Гость
Статьи
А кто рос на немецких …

А кто рос на немецких сказках

Когда мои родители были маленькими, в Союз поступали дублированные сказки киностудии Дефа. А когда маленькой была я, снимали уже новые и транслировали по детским каналам, чаще всего это была Карусель. Например: " Белоснежка и семь гномов ", " Стоптанные туфельки ", " Красавица и чудовище ".

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Регина
#1

Как можно расти на немецких сказках, будучи русской? Если вы русская, надо расти на русских сказках. А то начинаете с немецких сказок, а заканчиваете неонацизмом и преклонением перед Гитлером.

Гость
#2

Да, было дело. Карлик-нос, Регентруда. Тогда эти сказки казались очень страшными, я спать после них не могла от страха.

Гость
#3
Регина

Как можно расти на немецких сказках, будучи русской? Если вы русская, надо расти на русских сказках. А то начинаете с немецких сказок, а заканчиваете неонацизмом и преклонением перед Гитлером.

Вам лечится нужно.

Гость
#4

А я лет в 13 прочла сборник сказок Братья Гримм,очень толстенная большая книга. Но в основном там сказки-ужастики. А вообще я читала все подряд лет до 17ти, 2библиотеки меня знали ,как свою)

Гость
#5
Регина

Как можно расти на немецких сказках, будучи русской? Если вы русская, надо расти на русских сказках. А то начинаете с немецких сказок, а заканчиваете неонацизмом и преклонением перед Гитлером.

Очень даже просто и нужно расти на культуре народов мира. Иначе темные существа из детей вырастают.

Гость
#6
Гость

Да, было дело. Карлик-нос, Регентруда. Тогда эти сказки казались очень страшными, я спать после них не могла от страха.

Смотрела в детстве Карлик - нос , старой постановки, еще черно - белый - это был мой первый в жизни фильм ужасов 😱

Гость
#7
Гость

Смотрела в детстве Карлик - нос , старой постановки, еще черно - белый - это был мой первый в жизни фильм ужасов 😱

В цветном старуху так загримировали, что я лет до 12 боялась этот фильм смотреть.

Регина
#8
Гость

Вам лечится нужно.

Браво, достойный ответ.

Гость
#9

Это немецкие? Вообще я не делил сказки по национальностям

Регина
#10
Гость

Очень даже просто и нужно расти на культуре народов мира. Иначе темные существа из детей вырастают.

Тёмные существа из детей вырастают, если читать им сказки чуждых культур. Тогда у вас вообще не пойми кто вырастит. Вы ещё японские сказки им почитайте, что уж мелочиться на немецких. Сделайте из них верных самураев Императора восходящего солнца.

Гость
#11
Гость

Это немецкие? Вообще я не делил сказки по национальностям

Это же очень интересно, у каждого народа был свой "злой дух" - китайские драконы, скандинавские троли , кобольты, азиатские дэвы, татарские шурале, русские бабки ежки, лешие , черти и т.д
И хорошие герои, побеждающие это зло - богатыри ,самураи,добры молодцы , волшебники и волшебницы,Василисы Премудрые и Елены Прекрасные

Гость
#12
Регина

Тёмные существа из детей вырастают, если читать им сказки чуждых культур. Тогда у вас вообще не пойми кто вырастит. Вы ещё японские сказки им почитайте, что уж мелочиться на немецких. Сделайте из них верных самураев Императора восходящего солнца.

Вы отсталая какая-то. Или недоразвитая. Или сказок в детстве не читали. Или вообще читать не любите и по литературе 2.

Регина
#13
Гость

Вы отсталая какая-то. Или недоразвитая. Или сказок в детстве не читали. Или вообще читать не любите и по литературе 2.

Или, или, или, или, били)))
Всё я читала сказки- но только наши, Русские! Они-лучшие!