Гость
Статьи
Немецкий муж выгоняет …

Немецкий муж выгоняет из дома.

Замуж вышла по любви, всё было хорошо. Поступила в университет учиться. Муж хорошо зарабатывает, вернее даже работает на себя, доход хороший. Но к слову, мне всегда было неудобно у него брать деньги. Я работала параллельно, мама с папой даже денег посылали, они хорошо утроены. Но муж был всегда заботлив внимателен и т.д. Пока я не закончила учёбу. Я после защиты диплома решила отдохнуть, он работал и я поехала на Мальту, отдохнуть и подтянуть английский, эдакое языковое путешествие было. Приехала назад и никак не могла устроиться на работу. ну кризис правда. Муж стал раздражителен, попрекал меня что не работаю. Вплоть до того что чуть ли не каждым куском попрекал. Я устроилась на полставки на рецепшен в отель работать. Была даже рада своему доходу. А он мне в первый же день после работы сказал Если ты не найдёшь нормальную работу в течении полугода можешь убираться к едрени фени. Вот сижу и мне обидно. Куда делась та сказка и та любовь. Был ли он раньше таким или стал. Может у него другая я даже не знаю. смотрю на своих русских подруг с русскими мужьями, ну не такие они. Там и поддержка и общий бюджет и всё как надо. Думаю уходить от него. страшно.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Чего страшно-то?

Гость
#2

Как-то не верится...

#3

ой, бедняга... как же вас так угораздило? уезжайте быстрее назад - там вас ждут миллионы не таких мужчин с поддержкой и общим бюджетом

Гость
#4

Странно, обычно немцы с уважением относятся к любой работе, будь то уборщица или мусорщик, это в России манагеры разные на таких свысока смотрят.

яс
#5

Ну, почему страшно? Что придется на полный день идти работать? А муж, конечно, скотина.

#6

Вот и мне тоже не верится.

Гость
#7

да немцы - расчетливый народ, живу тоже в Германии, сейчас ищу другую работу, так все немецкие мужики, когда встречаеются всегда спрашивают про работу. Наши русские, ну как дела, а немцы сразу про работу:-)) Причем многие из этих немцев сами в первый раз, в хорощие времена нашли работу и так там 10 лет сидят, никогда новое не искали и резюме не рассылали, а всё сочувствуют...

7
#8

У них просто быть при работе - знак качества...правда пока не уволят:-)Не хотят понимать они, что иностраннцам, даже образованным, найти работу сложнее, чем породистому немцу.

Д-те
#9

Че переживаете-то, если три года вместе прожили, бросайте его к едрене-фене и живите себе спокойно))

яс
#10

Да ладно вам, про работу спрашивают, наверное, не потому что рассчетливые, а потому что работа это важная часть жизни, о чем еще спрашивать.

7
#11
яс

Да ладно вам, про работу спрашивают, наверное, не потому что рассчетливые, а потому что работа это важная часть жизни, о чем еще спрашивать.

так чего на нервы то давить?Я то денег ни у кого не прошу:-) Самое интересное, советуют как можно больше те, кто сами никогда не менял и не искал.Забавно, было наблюдать как многие "советчики" в кризис потеряли работу.. тогда и поменяли своё высокомерное мнение. Пока в чужой щкуре не окажешься, ни хрена не прочувствуешь.:-)

яс
#12

Да я просто с другой стороны сейчас смотрю, сейчас знакомлюсь на СЗ уже у нас, а наши мужики обижаются, что я про работу спрашиваю. Думают сразу меркантильная, чтоли. Но о чем еще у незнакомого спрашивать? По-моему естественый вопрос. А "Пока в чужой щкуре не окажешься, ни хрена не прочувствуешь." это точно.

яс
#13

11 Хотя и вас понимаю - я на Украину вернулась, так немцы знакомые мне так советуют, так советуют, как у нас на работу классную устроиться. Хотя, что они могут знать об этом. Тоже раздражает иногда)

7
#14

я тоже знакомлюсь на СЗ, правда я спрашиваю в общем,чем примерно занинимешься, какое образование, из этого многое уже понятно:-)У всех бывает неопределнность и трудности в жизни, главное, хотеть из этого выбраться.

#15

Сама виновата. Сама такого выбрала.

Bacalhau
#16

Уже не первая история, когда русские дамы выходят замуж за иностранных фриков, а потом жалуются на вумане на "разницу менталитетов". Среди любой нации каких только уродов нет, сочувствую, что Вам попался один из них. Но это не повод на всех немцев сразу бочку катить.

Гость
#17
Torie

Сама виновата. Сама такого выбрала.

блин, какая же бестолочь Торичка наша. хоть бы читать научилась прежде чем умничать

#18
Гость

TorieСама виновата. Сама такого выбрала.блин, какая же бестолочь Торичка наша. хоть бы читать научилась прежде чем умничать

Бестолочи те, кто замуж "по любви" идет, и больше ни о чем не думает. Так нефига теперь жаловаться.

яс
#19

Может у него с работой плохо, может он уже банкротт? Вот крыша у него и поехала? Ведь и у нас и по всему миру бывали случаи, когда люди из за кредитов кончали самоубийсством и проч.

Гость
#20

Что-то вы или не учитываете, или не договариваете...

гость
#21

Я бы сделала так, нашла хорошую работу и ушла от мужа. Если бы не вышло найти такую, то вернулась бы в Россию. Думаю, что со своим образованием и знанием языка вы здесь без проблем найдете себе хорошую работу.

Гость
#22
Torie

ГостьTorieСама виновата. Сама такого выбрала.блин, какая же бестолочь Торичка наша. хоть бы читать научилась прежде чем умничатьБестолочи те, кто замуж "по любви" идет, и больше ни о чем не думает. Так нефига теперь жаловаться.

еклмн, объясняю

узнать человека более-менее можно только после того как ты с ним прожил несколько лет в РАЗНЫХ жизненных ситуациях. даже если бы муж говорил - никогда не упрекну - не факт что он бы так поступил.

понятно?)))

Гость
#23

вообще, смешно слышать советы от 18летней, даже не живущей, а встречающейся все время с одним мужчиной. много ты знаешь в семейных делах)) так уж молчи лучше, ТОричка

Гость
#24
Гость

еклмн, объясняю узнать человека более-менее можно только после того как ты с ним прожил несколько лет в РАЗНЫХ жизненных ситуациях. даже если бы муж говорил - никогда не упрекну - не факт что он бы так поступил. понятно?)))

+1

Гость
#25

как же достали зашоренные дуры, которые не верят, что такие ситуации РЕАЛЬНЫ

Гость
#26

Ой, как скучно, флуд и перепалки форумчан, по теме сказать нечего.

гостья2
#27

А чего Вам страшно...У вас мама и папа хорошо устроены.Вернитесь на родину .А Фриц примчится за Вами.Но сидеть ,если Вам открыто указано на дверь-Это не по русски ....

#28
Гость

TorieГостьTorieСама виновата. Сама такого выбрала.блин, какая же бестолочь Торичка наша. хоть бы читать научилась прежде чем умничатьБестолочи те, кто замуж "по любви" идет, и больше ни о чем не думает. Так нефига теперь жаловаться.еклмн, объясняю

узнать человека более-менее можно только после того как ты с ним прожил несколько лет в РАЗНЫХ жизненных ситуациях. даже если бы муж говорил - никогда не упрекну - не факт что он бы так поступил.

понятно?)))

В данном случае автору нужно было узнать жмот он или нет и его отношение к неработающие жене, е жене,

Чтобы узнать жмот человек или нет, и его отношение к неработающей жене, совсем не нужно прожить с ним несколько лет в разных жизненных ситуациях )

Не факт, но автор-то изначально даже не поинтересовалась насчёт его отношения к этому, и что теперь жаловаться? Хотя учитывая то, что она училась и работала одновременно, плюс её родители присылали ей денег, уже говорит о том, что муж у неё жмот.

#29

Он же всегда был таким, значит виновата автор. Если бы он всегда был щедрым, а потом вдруг стал жмотом, то тогда автор не была бы виновата.

#30
Гость

вообще, смешно слышать советы от 18летней, даже не живущей, а встречающейся все время с одним мужчиной. много ты знаешь в семейных делах)) так уж молчи лучше, ТОричка

Смешно, когда баба сначала на свиданиях сама за себя везде платит, подарков у мужчины не просит, денег тоже, потом выходит за этого жмотяру замуж, и жалуется что муж жмот.

Гость
#31
Torie

Смешно, когда баба сначала на свиданиях сама за себя везде платит, подарков у мужчины не просит, денег тоже, потом выходит за этого жмотяру замуж, и жалуется что муж жмот.

а как же лябоффь???

#32
Гость

TorieСмешно, когда баба сначала на свиданиях сама за себя везде платит, подарков у мужчины не просит, денег тоже, потом выходит за этого жмотяру замуж, и жалуется что муж жмот.а как же лябоффь???

[quote="Torie"

Смешно, когда баба сначала на свиданиях сама за себя везде платит, подарков у мужчины не просит, денег тоже, потом выходит за этого жмотяру замуж, и жалуется что муж жмот.

Любовь любовью, а думать-то головой тоже надо.

А раз автор не думала, то нефига теперь жаловаться.

Гость
#33

Хенде хох!

Гость
#34

гитлер капут

Гость
#35
Torie

Любовь любовью, а думать-то головой тоже надо. А раз автор не думала, то нефига теперь жаловаться.

все такие прагматичные, куда деваться

Материалистка
#36

Автор, не переживайте. Хотите, созвонимся? Я прошла через развод в Германии, устроилась сама, сейчас все супер. Прежде всего подумайте, чего Вы хотите: развод не будет ВАм стоить ничего, если Вы безработны. А так очень дорого, я платила 1.600 евро за развод, т.к. работала уже. Была бы еще студенткой- все было бы по другому.

Если все плохо и он Вас морально унижает, Вы можете обратиться за помощью в Фрауенхауз. Они могут Вас и принять пожить на время бесплатно, и адвоката найти итд.

Самое главное, что учеба закончена, Вы не пропадете в таком случае, это я ВАм гарантирую. Можем по скайпу созвониться, если хотите. Буду рада Вам помочь..

киска
#37

ой млин..меня эти немцы всегда напрягали-у них даже речь какая-то грубая...автор-у вас что мало мужчин вокруг?че боитесь то?а вообще лучше наших русских мужчин и нету!а этих буржуев-ну их!не поймешь что у них на уме!

Гость
#38

в такой ситуации самое тяжелое не сам факт, что человек так сказал, а именно то, что если была любовь-морковь, то такие слова больно ранят.

Без Башни
#39

Автор сидит и сочиняет, а вы все и уши развесили)))

Без Башни
#40
Torie

Он же всегда был таким, значит виновата автор. Если бы он всегда был щедрым, а потом вдруг стал жмотом, то тогда автор не была бы виновата.

В общем-то логично. Мужики сразу либо платят за все, либо предлагают пополам.

Гость
#41
Torie

ГостьTorieГостьTorieСама виновата. Сама такого выбрала.блин, какая же бестолочь Торичка наша. хоть бы читать научилась прежде чем умничатьБестолочи те, кто замуж "по любви" идет, и больше ни о чем не думает. Так нефига теперь жаловаться.еклмн, объясняю

узнать человека более-менее можно только после того как ты с ним прожил несколько лет в РАЗНЫХ жизненных ситуациях. даже если бы муж говорил - никогда не упрекну - не факт что он бы так поступил.

понятно?)))В данном случае автору нужно было узнать жмот он или нет и его отношение к неработающие жене, е жене,

Чтобы узнать жмот человек или нет, и его отношение к неработающей жене, совсем не нужно прожить с ним несколько лет в разных жизненных ситуациях )Торичка, ну харэ тупить))))) еще раз внимательно прочитай, что я тебе написала - что слова часто расходятся с делом. и дела в разные промежутки времени тоже



Не факт, но автор-то изначально даже не поинтересовалась насчёт его отношения к этому, и что теперь жаловаться? Хотя учитывая то, что она училась и работала одновременно, плюс её родители присылали ей денег, уже говорит о том, что муж у неё жмот.

Торичка

Гость
#42

Торичка, ну харэ тупить))))) еще раз внимательно прочитай, что я тебе написала - что слова часто расходятся с делом. и дела в разные промежутки времени тоже

Гость
#43

Что на нем. мужиков наезжаете?

Знаю два примера! Когда русские парни записывали в блокнот подаренное и потраченное на девушку за годы общения и при расставании предъявляли счет вот я столько потратил верни мне все обратно.

Гость
#44
киска

ой млин..меня эти немцы всегда напрягали-у них даже речь какая-то грубая...автор-у вас что мало мужчин вокруг?че боитесь то?а вообще лучше наших русских мужчин и нету!а этих буржуев-ну их!не поймешь что у них на уме!

Знаешь что=)) им наша русская речь звучит еще грубее, чем их так что...

-у вас что мало мужчин вокруг? Да нет не мало просто быдла очень много да пьяни.

Гость
#45

немцы это просто ***! автор, закатите ему истерику по русски - пусть фриц узнает что такое эмоции! они же полностью в мозгах сидят!

Шалунишка
#46

Автор, он же муж, а не папа. Он ждал, когда вы учиться закончите, думал наверное, что вы серьёзно к выбору работы подойдёте, а вы? Хватит уже на шее сидеть, не миллионеры чай.

Мой русский муж тоже, когда уволилась сказал уже через 2 месяцв иди на любую работу, так же как и я ему.

Это миллионеры могут позволить себе сидеть и ничего не делать, а вы и на отдых съездили и обучались и на полдня устроились. Короче вы СЕЛИ НА ШЕЮ МУЖУ, а это может быть знаком, что от безделья начнёте приключения искать на свою ЖО...

Гость
#47

тема вранье

Даже знаю зачем ЭТО придумано . Что вы русские женщины не рвались замуж за нас , иностранных мужчин . У нас - уважение к женщине , разные миры существуют , но обычно все ОК

Не верю ни за что что есть такие немцы ,не верю ....

Лола
#48

Автор, это что, разводка? Муж вас из дома выгнать не может, обратитесь к адвокату и узнаете много нового о своих правах и части того имущества, которое вам причитается, хотя вы и не работали.

Автор
#49

Автор, валите от него пока ребоночка нет, а потом ваша жизнь превратится в ад.

Гость
#50

А в Москве мужа не нашлось? Вонючий фриц - мечта русской девушки - москвички?