Гость
Статьи
Правда ли , что раньше …

Правда ли , что раньше было лучше?

Сейчас все ностальгируют по 2008-2010. Снимают всякие видео с атмосферой того времени. Правда, что раньше было лучше и почему?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

время было беззаботное

Гость
#2

Да молодые быди, долар дешовый

#3

Правда. Не было тупых трендов, тик-тока, массовой истерии с попыткой стать популярными.
Вообщем люди были людьми

Гость
#4

Уровень жизни в России (особенно в больших городах) тогда был сильно выше, чем сейчас. 2000-2012 годы это были Жирные годы, когда уровень потребления очень повысился, где-то откровенно зашкаливал. Тогда было даже модно кичиться своим богатством. С 2012 года уровень жизни начал снижаться. (Это все актуально для больших городов).

Гость
#5

Да, лучше намного
Нет Сво, свобода перемещения, нет санкций, курс валют

хладнопалый
#6

нет. юность была просто. а там восприятие действительности свежее, все в новинку, загадочность - а что там завтра будет и пр. А сегодня, когда уже все известно, и о себе, и о других плюс-минус, то ясен ***, что ничего интересного в этом нет. а юным парням и девкам - наоборот - сегодня так, как нам тогда...

гость
#7

бред. хватит о всякой фигне думать

Гость
#8
хладнопалый

нет. юность была просто. а там восприятие действительности свежее, все в новинку, загадочность - а что там завтра будет и пр. А сегодня, когда уже все известно, и о себе, и о других плюс-минус, то ясен ***, что ничего интересного в этом нет. а юным парням и девкам - наоборот - сегодня так, как нам тогда...

Да энергию не куда девать, путешествуют, работают

Гость
#9

Это были самые спокойные годы между кучей ужасных событий. Тогда и вещи можно было дешевле взять, и денег у большинства на все хватало, и мир как-то сплоченней стал. А до этого периода и после какая-то параша.

хладнопалый
#10
Гость

Да энергию не куда девать, путешествуют, работают

я уже за 35 лет напутешествовался. 10+ стран. никогда идиотской себе цели "объездить весь мир" не ставил. ну а работа...сомнительная радость

хладнопалый
#11
Гость

Это были самые спокойные годы между кучей ужасных событий. Тогда и вещи можно было дешевле взять, и денег у большинства на все хватало, и мир как-то сплоченней стал. А до этого периода и после какая-то параша.

деньги-женьги...одно и то же, блэать. остались на том же уровне. когда родине послужить захотите? познать что-то новое, открыть и пр. А то одно на уме: деньги-деньгэ, одно потребл.ядство на уме

Гость
#12
хладнопалый

деньги-женьги...одно и то же, блэать. остались на том же уровне. когда родине послужить захотите? познать что-то новое, открыть и пр. А то одно на уме: деньги-деньгэ, одно потребл.ядство на уме

Я служу своей родине, не переживайте сильно так за меня.

Гость
#13

Я думала, раньше это в палеолите. В палеолите было хуже

Гость
#14
хладнопалый

я уже за 35 лет напутешествовался. 10+ стран. никогда идиотской себе цели "объездить весь мир" не ставил. ну а работа...сомнительная радость

Ну мне тоже 35 уже влом, тем более сейчас тащится из региона
А сестра в 25 в японию поехали,им азарт

Гостья
#15

Лучше, автор. Не рай, конечно, но по сравнению с сегодняшними днями, очень было неплохо. Люди были адекватнее, больше общались, меньше хамили. Как-то общая атмосфера была веселее и разнообразнее. Кино, музыка не шедевоы, но, опять-таки, в сравнении с тем, что сейчас по радио крутят, типа гнусавый вой.Подросло новое поколение и началось... Хуже всего то, что взрослые люди копируют поведение, далеко не самое лучшее, собственных детей. Так, видно, миллениалы, мое поколение, бояться стареть, что готовы "молодиться" под зуммеров. Смотреть тошно на этих 35-летних "девочек" в поддергайках, разговаривающих на сленге школоты. Мужчины еще как-то держатся, а женщины все позиции сдали.

8925
#16

Да, но диапазон шире: хорошие очень годы были, наверное, с 2005-го по 2013-й. Как их только не называют: жирные, медовые, гламурные. Просто реально уровень жизни начал ощутимо расти с 2003-го, по-моему. По сравнению с 90-ми просто на глазах лучше становилось. Но 2003-2004 ещё куча других проблем была: тот же терроризм. А потом 9 беззаботных лет наступило. А в 2014-м снова проблемы начались: доллар в два раза подскочил, соответственно, у многих падение доходов пошло и уровня жизни. Потом ужасный 2020-й настал, когда всех заперли по домам и в намордники одели. А если не брать уровень жизни, то тоже было лучше: люди больше общались в живую, тусовались, а не залипали сутками в гаджетах.

Гость
#17

Лет через 10-15 вы будете снимать видео о том, что раньше было лучше. Снимают все это люди, которые вспоминают детство, юность.

Гость
#18

Ностальгия это наркотик стариков. Люди, которые утверждают что раньше было лучше слышали то же самое о себе, но предпочитают делать вид словно этого не было. Каждое поколение, а точнее каждые пропавшие представители считают, что их поколение лучшее. Помню слышал нечто подобное: "будущее поколение ужасно. Они не чтят старших и не уважают традиции. Они уничтожат все чего мы добились столь долгим трудом". Так вот, это было написано на древних вазах тысячи лет назад.
Может это зависть к молодости от людей, которые чувствуют неудовлетворение от прожитой жизни. Возможно это зависть к детям, которые получать блага, которых не было у них. Но вероятнее всего прав один старый комик сказавший: раньше не было лучше, просто мы были моложе.

Гость
#19
хладнопалый

деньги-женьги...одно и то же, блэать. остались на том же уровне. когда родине послужить захотите? познать что-то новое, открыть и пр. А то одно на уме: деньги-деньгэ, одно потребл.ядство на уме

Ты же понимаешь, что "родина" это кусок тупо расчерченной земли нашими предками? Земля на которой мы стоит не принадлежит никому.

Гость
#20

потому что тогда стремительно все развивалось, доллар был по 25 рублей, куча народу ездила по кипрам и другим островам, все лучшие фильмы вышли в период 2000-2010, все лучшие игры вышли в 2000-2010, вся лучшая музыка, сериалы, MTV, мульты, все было классное в нулевые.

Нулевые это было вообще другое время, там жилось иначе, оно пахло иначе, оно по вкусу было другое.

Гость
#21
Гость

потому что тогда стремительно все развивалось, доллар был по 25 рублей, куча народу ездила по кипрам и другим островам, все лучшие фильмы вышли в период 2000-2010, все лучшие игры вышли в 2000-2010, вся лучшая музыка, сериалы, MTV, мульты, все было классное в нулевые.

Нулевые это было вообще другое время, там жилось иначе, оно пахло иначе, оно по вкусу было другое.

У нас тяжолая ситуация, но ведь и во всем мире застой какойто с творчеством
Раньше хоть один хит в год был, сейчас и этого нет

Гость
#22

Кстати наши ровесники +-, сейчас тоже сдулись, кто в материнство,кто в рехаб
Не смотря на пластику, прям красивых и нет

Яяя
#23
Гость

потому что тогда стремительно все развивалось, доллар был по 25 рублей, куча народу ездила по кипрам и другим островам, все лучшие фильмы вышли в период 2000-2010, все лучшие игры вышли в 2000-2010, вся лучшая музыка, сериалы, MTV, мульты, все было классное в нулевые.

Нулевые это было вообще другое время, там жилось иначе, оно пахло иначе, оно по вкусу было другое.

Дааа уж круто мы тусили. Хорошо что была такая белая полоса в жизни у нашего народа!
А сейчас что - война, экономические санкции, доллар по 100 и деградация молодежи.

Гость
#24

Именно по сравнению с сегодняшним днем было лучше. 2014 год, потом корона, потом СВО - все изменилось. В те годы все путешествовать могли, в Москву постоянно приезжали мировые звезды с концертами, не было онлайн кинотеатров и все фильмы в пиратском доступе были )), где-то в то время появился али-экспресс с кучей очень прикольных и очень дешевых товаров. Кто-то классно тусил в то время, есть в ютубе парочка интересных фильмов о клубах Москвы.

Гость
#25
хладнопалый

деньги-женьги...одно и то же, блэать. остались на том же уровне. когда родине послужить захотите? познать что-то новое, открыть и пр. А то одно на уме: деньги-деньгэ, одно потребл.ядство на уме

Служить родине? А она заслужила это моё служение? Что она для меня сделала? Ни хрена? Тогда может это она мне должна долги отдавать? У меня перед ней никаких долгов нет.

Гость
#26
Гость

Служить родине? А она заслужила это моё служение? Что она для меня сделала? Ни хрена? Тогда может это она мне должна долги отдавать? У меня перед ней никаких долгов нет.

Жилье дали в детстве ,мне 1/3 от 4 ком кв в центре города, сейчас это нереально, вот и отрабатываем походу, больше халявы не будет
Кто получил несколько кв в наследство,эти самые от родни,тк все деревенские были
Про пахание не надо, мама ни дня не работала,и стала собственницей, но меня родила

Гость
#27

Правда. Поскольку было стабильнее, не было войны и люди , чем дальше, тем эгоистичнее становятся. А дальше будет только хуже

Гость
#28
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪 💋 𝓚𝓸𝓹𝔂𝓵𝓸𝓿𝓪

время было беззаботное

Ога, беззаботное было время
Ничего делать/думать не надо было самому(ой)
А тебя одевали-обували-кормили-игрушками бренчали перед лицом
#РаньшеБылоЛучше

Гость
#29
Гость

Я думала, раньше это в палеолите. В палеолите было хуже

Совсем не факт

Гость
#30
Гость

Да молодые быди, долар дешовый

Доллар и сейчас дешевый. Если бы не путин с наибуллиной, он столил бы рублей 300.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: