Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Всем добрый день !
История такая , мне 23 года у меня появилась тревожность и я обратилась к психологу )
Тема коснулась родителей .
Я начала рассказывать про наши отношения с мамой и психолог сказал что у меня зависимые отношения с мамой .
Психолог был из *** , читала отзывы вроде бы и диплом был , но я и обратилась .
Мама для меня очень близкий человек , всегда поддержит даст совет , мы разговариваем абсолютно на все темы , сказать что мы «подружки » в какой то степени да , но грань что это моя мама и я ее уважаю есть , разделяю так сказать эту границу .
Но рассказать могу абсолютно все (даже в плане секса )
Она живет в другом городе и мы созваниваемся каждый день .
Бывает , что просто болтаем ,бывает просто разговор на 2 минуты ,как дела ?
Все хорошо ?
Я очень ей благодарна за прекрасное детство , что поставила на верный путь , в трудные периоды помогала финансово .
Хочется в будущем ей дать большего .
Сказать что она в чем то меня ограничивала ,не давала свободы ,такого не было .
Она была инициатором того чтоб я поехала учится в другой город , так как там больше возможности .
Да я ее боюсь потерять , что мне очень тяжело будет справится , я понимаю что это неизбежно,это всех ждет , но бывали навязчивые мысли ,из за этого была небольшая тревожность в том числе .
Психолог сказал что я зависимо от мамы , разве это плохо , что мы созваниваемся очень часто ?Или что я часто с ней советуюсь ?Делюсь своими переживаниями ?
Либо так и есть , либо надо менять психолога )

Опрос
Действительно ли оно так ?
Виолетта
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да вы со странностями - прекрасные отношения с матерью, а к психологу-то зачем поперлись, че хотели услышать?

Виолетта
#2
Cвета

Да вы со странностями - прекрасные отношения с матерью, а к психологу-то зачем поперлись, че хотели услышать?

Да была тревожность и панические атаки , из за диплома , без нормальной работы ,кредиты , вообщем из многих вещей )
И тут тема коснулась родителей и мы весь сеанс это разбирали .
После сеанса остался осадок (
Как будто не совсем то , что разбирать надо .
И прием дорогой для психолога который закончил курсы в 2022 году )
Это был мой первый прием 😂

Гость
#3

Твоему парню очень сильно стобой повезет, обсуждать с матерью все даже в плене секса это конечно черезчур, обсуждать то как какой то поц джумберит твою дочь это конечно полный.... Да вообще очем можно тут разговаривать, вас кажись обоих лечить надо

Виолетта
#4
Гость

Твоему парню очень сильно стобой повезет, обсуждать с матерью все даже в плене секса это конечно черезчур, обсуждать то как какой то поц джумберит твою дочь это конечно полный.... Да вообще очем можно тут разговаривать, вас кажись обоих лечить надо

Я обсуждаю не процесс секса , а общие моменты ,что могла произойти такая ситуация к примеру ,порвался презерватив , пить таблетку экстренной концентрации или нет .
Везде есть свои границы )
А кто меня там жарит и что делает ,это уже абсурд )

Гость
#5
Виолетта

Я обсуждаю не процесс секса , а общие моменты ,что могла произойти такая ситуация к примеру ,порвался презерватив , пить таблетку экстренной концентрации или нет .
Везде есть свои границы )
А кто меня там жарит и что делает ,это уже абсурд )

Ну это очень глупо про такое спрашивать тут же все очевидно что нужно пить таблетку что бы избежать случайной беременности, ты без метери шагу не можешь сделать учись жить сама лелать ошибки а не бегать по мозгоправам

Гость
#7

Плохо одно, и это касается любых родителей даже плохих - их наличие не дает твоей душе почувствовать необходимость поиска родственной души и искать эту родственную душу в другом человеке, мужчине, а когда нашла - тянуться к нему и хотеть проводить с ним время.
Родители обычно просто выхолащивают и обесцвечивают это естественное желание взрослого человека.
А это чем грозит?
Проблемами или отсутствием личной жизни. Невозможностью найти и полюбить кого-то.
Вот это главная проблема наличия родителей и связи с ними во взрослом возрасте. Их влияние - губительно для настоящего и будущего. Они уйдут - и не останется ничего, кроме твоей одинокой и уже немолодой жизни. - Таких примеров в жизни, постаревших и одиноких мужчин или женщин, уже никому не нужных - миллионы. Они потратили свою молодость на родителей, и закрыли потребность общения и близости родителями, не создали отношений, семьи...

Виолетта
#8
Гость

Плохо одно, и это касается любых родителей даже плохих - их наличие не дает твоей душе почувствовать необходимость поиска родственной души и искать эту родственную душу в другом человеке, мужчине, а когда нашла - тянуться к нему и хотеть проводить с ним время.
Родители обычно просто выхолащивают и обесцвечивают это естественное желание взрослого человека.
А это чем грозит?
Проблемами или отсутствием личной жизни. Невозможностью найти и полюбить кого-то.
Вот это главная проблема наличия родителей и связи с ними во взрослом возрасте. Их влияние - губительно для настоящего и будущего. Они уйдут - и не останется ничего, кроме твоей одинокой и уже немолодой жизни. - Таких примеров в жизни, постаревших и одиноких мужчин или женщин, уже никому не нужных - миллионы. Они потратили свою молодость на родителей, и закрыли потребность общения и близости родителями, не создали отношений, семьи...

Спасибо за ваше мнение !
Но с личной жизнью у меня все в порядке )
Никогда не возникало каких либо проблем .
Сейчас встречаюсь с прекрасным мужчиной

Следующая тема