Гость
Статьи
Мама ревнует к …

Мама ревнует к свекрови

Моя мама очень ревнива по отношению к нам с сестрой. Когда сестра вышла замуж, то она поладила со свекровью и называла её мамой - наша мама от этого была в ярости. Даже после развода мама подкалывает сестру, что "той мамочке она не нужна".

Сейчас у меня есть парень, у которого дружная семья, где меня тепло принимают. И мама парня уже называет меня дочкой. Моя мать не знает об этом, но уже ревнует меня к той семье и говорит, что я "*опу лижу". Это нервирует, ведь после рождения детей это перерастёт в катастрофу.

Как ей дать понять, что она останется у меня единственной мамой даже если буду ладить со свекровью?

Lavender
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у вас в семье открытые добрые девчонки, кроме мамы, мама жизнь повидала😀Называют чужую тётю мамой. Молодцы. Ласковый телёнок двух маток сосёт.

Гость
#2

Не называть свекровь мамой, говорите, скажем, «тётя Ира» (например) или «мама Наташа». Но не «мама». Мама у Вас только одна. И маме почаще говорить, что она любимая.

Гость
#3

Я считаю, что много любви не бывает. Это хорошо, что у вас сложились добрые отношения с мамой парня. И вашей маме какое дело до того, как вы называете свекровь. Вы все вместе проводите время с двумя мамами? Если по-отдельности, то пусть ваша мама не будет в курсе как вы называете друг друга.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: