Гость
Статьи
Злость на маму …

Злость на маму выплескиваю через ребенка

С детства сложные отношения с мамой. Она в разводе. Била меня. Выгоняла постоянно из дома. Много пила после будила меня ночью. Издевалась. Показалась чего только не было. Я и таблеток в детстве глотала чтобы ***.

Сейчас мне 34года. С мамой года 2назад отношения чуть улучшились. Она сама написала мне. Она а молодости сделала 3 аборта и я браке не могла родить 5 лет. Сказала давай помогу. Давай мириться. В итоге забеременела через ЭКО. Сейчас реьенку 6мес.

Недавно из деревни она переехала к нам. Живёт отдельно. Ремонт у нее закончился. Но ремонт начался в нашей квартире. Муж остался там жить. А мы с ребенком переехали к ней. Неделю прожили нормально и началось.

У тебя муж говорит *** и ***. При том что муж полностью обеспечивает нас. Не пьет. Не изменяет. Не бьёт. Сейчас платит ее кварплату. Молоко смесь разводить не умеешь. Плохо выглядишь. Ты толстая. Ты не умеешь одеваться. Зря теья родила. Надо было аборт. Ты никто в этой жизни. Бизнеса у вас нет. Живёте одним днём. ***. При том что она сама никогда не занималась бизнесом. Целыми днями меня унижает. Мужа не впускает. Говорит елуему жалко. Вся в отца. Закончишь жизнь плачевно И так далее. Целыми днями Орем. Ребенок шугается. Плохо спит. Мало есть стал.

Я вспомнила все свое детство . Все обиды и унижения. И вчера от нервов отменила врача ребенку. Хотя у него проблемы с формой черепа и нужно обязательно выпрямлять. И позволила себе плакать ему 3 раза на протяжении 20мин. Сил не было подойти. А вечером выпила 2литра пива. Это при том что я лет 10 не пью ни каплю. Как и муж. А с ней вообще падаю в какую то бездну. Жаль ребенка. Никогда с ним так не поступала. Всегда вместе были. Очень спокойный был ребенок. Чувствую вину. И даже не прошу меня простить. Такое нельзя прощать . В душе так плохо. Слезы ручьем. Всю трясет. За что мне эта жизнь? Все из меня высосала. #родители

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

что заставляет родителей полугодовалого ребенка затевать ремонт, разьезжаясь??
вот я не могу ничего похожего на причину придумать...
Бред какой то...

Гость
#2
Захария

что заставляет родителей полугодовалого ребенка затевать ремонт, разьезжаясь??
вот я не могу ничего похожего на причину придумать...
Бред какой то...

Дома пол очень холодным оказался. Утепляем его

Яяя
#3

Возвращайтесь к мужу и не общайтесь с мамой. Что за мазохизм, слезами горю не поможешь. Вы вообще с мамой можете не общаться, кто вам сказал что это надо?

Гость
#4
Яяя

Возвращайтесь к мужу и не общайтесь с мамой. Что за мазохизм, слезами горю не поможешь. Вы вообще с мамой можете не общаться, кто вам сказал что это надо?

Не можем пока вернуться. Отопление отключено. Нам утепляют холодный пол

Гость
#5

живи, живи с ней дальше!
главное - чтоб ремонт

#6

Расскажите мужу и снимите жилье .С матерью больше не общайтесь никогда.

Гость
#7
Гость

живи, живи с ней дальше!
главное - чтоб ремонт

Ремонт не для красоты делаем. А пол утепляем. Ребенок же будет скоро ползать

Гость
#8
Фся такая деловая

Расскажите мужу и снимите жилье .С матерью больше не общайтесь никогда.

Мужу все рассказать стыдно. Как я жила и что терпела. Да снять надо нам

#9

Вы тут при чем? Мать с приветом .Муж близкий человек , только пожалеет и поможет

Гость
#10
Гость

Ремонт не для красоты делаем. А пол утепляем. Ребенок же будет скоро ползать

сними комнату, квартиру
а мужа не жалко, он без отопления живет? вся квартира без отопления?

Гость
#11
Гость

сними комнату, квартиру
а мужа не жалко, он без отопления живет? вся квартира без отопления?

Да вся квартира. Это его выбор. Он контролирует процесс работы .

Гость
#12
Гость

сними комнату, квартиру
а мужа не жалко, он без отопления живет? вся квартира без отопления?

А мужа всегда жалко что он связался вообще с такими как мы

Гость
#13
Фся такая деловая

Вы тут при чем? Мать с приветом .Муж близкий человек , только пожалеет и поможет

Да мама с приветом. Но не хочу ее унижать. Он расскажет своей родине И так далее. Всё-таки моя мама. Мне легче пережить все самой одной . Но сейчас мне так плохо

Гость
#14
Гость

Да мама с приветом. Но не хочу ее унижать. Он расскажет своей родине И так далее. Всё-таки моя мама. Мне легче пережить все самой одной . Но сейчас мне так плохо

потерпи, главное понимать когда закончится ремонт. сколько еще терпеть

#15
Гость

Да мама с приветом. Но не хочу ее унижать. Он расскажет своей родине И так далее. Всё-таки моя мама. Мне легче пережить все самой одной . Но сейчас мне так плохо

Странные у вас страхи .Зачем ему это рассказывать всем? Почему вообще волнует это , а не здоровье своего ребенка и свое.В данный момент своей жертвенностью вы подрываете ваше с ребенком эмоциональное здоровье .

Гость
#16

Автор, сочувствую вам из-за вашего тяжёлого детства. Мне кажется, вам нужна помощь психолога или психотерапевта, потому что сама морально вы не вывозите эту ситуацию, хотя она не является такой уж сложной на самом деле. Поверьте, вы не в клетке, не заложница своих проблем.
Отношения с мамой, очевидно, у вас лучше на расстоянии или на нейтральной территории. Когда вы вместе, то жизнь превращается в ад. Так живите снова раздельно и встречайтесь с мамой пару раз в неделю за чашечкой чая. Вы имеете право, будучи взрослым человеком, выдвигать свои условия общения с ней.
Найдите на время ремонта съёмную квартиру или комнату хоть какую, чтобы жить отдельно и не ломать ребенку жизнь и чтобы свою психику сберечь.
Не ваша мама, а ваш ребенок нуждается в опеке. Назначьте снова прием у врача и обязательно решите вопрос с формой черепа, это у ребенка на всю жизнь! Это можно пока еще поменять. А с мамой вашей ничего не случится. Она уже не изменится. Какая есть, такой и останется.
Запишите себе на листе, какие у вас проблемы есть и к каждой проблеме напротив ее решение.
Соберитесь, ну все же не так плохо :)

Для ребенка - врач
Ссоры с мамой - отдельное жилье
Депрессия - психолог

Муж вам родной человек, поделитесь с ним хотя бы в общих чертах.
Вы сжираете себя чувством вины, а это всегда навязанное чувство, оно не настоящее. Вы сами себе придумали, что вашему мужу будет за вас стыдно, если вы ему расскажите о своем детстве и проблемах. А он может напротив будет спокойнее реагировать, когда все узнает и ускорит ремонт.

Удачи вам.
Не забудьте про своего малыша.

Гость
#17
Гость

потерпи, главное понимать когда закончится ремонт. сколько еще терпеть

Ещё 1месяц

Гость
#18
Фся такая деловая

Странные у вас страхи .Зачем ему это рассказывать всем? Почему вообще волнует это , а не здоровье своего ребенка и свое.В данный момент своей жертвенностью вы подрываете ваше с ребенком эмоциональное здоровье .

Я не хочу чтобы об этом кто-то знал. Что мама спала с женатыми в алкогольном опьянении и потом издевалась надо мной итд. Что хотела закончить жизнь суицидом. Что мне плевали в лицо. Он подумает и я такая. Хотя в браке мы 10лет. Я перестану потом уважать себя. Да подрывается наше с малышом здоровье.

Гость
#19
Гость

Автор, сочувствую вам из-за вашего тяжёлого детства. Мне кажется, вам нужна помощь психолога или психотерапевта, потому что сама морально вы не вывозите эту ситуацию, хотя она не является такой уж сложной на самом деле. Поверьте, вы не в клетке, не заложница своих проблем.
Отношения с мамой, очевидно, у вас лучше на расстоянии или на нейтральной территории. Когда вы вместе, то жизнь превращается в ад. Так живите снова раздельно и встречайтесь с мамой пару раз в неделю за чашечкой чая. Вы имеете право, будучи взрослым человеком, выдвигать свои условия общения с ней.
Найдите на время ремонта съёмную квартиру или комнату хоть какую, чтобы жить отдельно и не ломать ребенку жизнь и чтобы свою психику сберечь.
Не ваша мама, а ваш ребенок нуждается в опеке. Назначьте снова прием у врача и обязательно решите вопрос с формой черепа, это у ребенка на всю жизнь! Это можно пока еще поменять. А с мамой вашей ничего не случится. Она уже не изменится. Какая есть, такой и останется.
Запишите себе на листе, какие у вас проблемы есть и к каждой проблеме напротив ее решение.
Соберитесь, ну все же не так плохо :)

Для ребенка - врач
Ссоры с мамой - отдельное жилье
Депрессия - психолог

Муж вам родной человек, поделитесь с ним хотя бы в общих чертах.
Вы сжираете себя чувством вины, а это всегда навязанное чувство, оно не настоящее. Вы сами себе придумали, что вашему мужу будет за вас стыдно, если вы ему расскажите о своем детстве и проблемах. А он может напротив будет спокойнее реагировать, когда все узнает и ускорит ремонт.

Удачи вам.
Не забудьте про своего малыша.

Благодарю за ваши советы. Вы очень хорошо написали. Спасибо вам. На листочке прямо запишу так. Надо собраться. Надо взять себя в руки . Сил пока нет 😭

Гость
#20
Гость

Ещё 1месяц

всего ничего
старайтесь меньше времени дома проводить (у матери), если возможно

Захария
#21
Гость

Дома пол очень холодным оказался. Утепляем его

внезапно?

Гость
#22
Захария

внезапно?

Это новая квартира и зимой холод ощутился

Захария
#23
Гость

Это новая квартира и зимой холод ощутился

у мужа блажь
у мамы
у вас
Все блажите

Гость
#24
Гость

Дома пол очень холодным оказался. Утепляем его

Серьезно? И даже до лета подождать нельзя было?

Гость
#25
Гость

Серьезно? И даже до лета подождать нельзя было?

В углах у нас минусовая температура. Ребенок не сможет зимой жить в такой квартире. Что за наезд

#26
Гость

Я не хочу чтобы об этом кто-то знал. Что мама спала с женатыми в алкогольном опьянении и потом издевалась надо мной итд. Что хотела закончить жизнь суицидом. Что мне плевали в лицо. Он подумает и я такая. Хотя в браке мы 10лет. Я перестану потом уважать себя. Да подрывается наше с малышом здоровье.

Он знает какая вы .За 10 лет понял.И то что делала ваша мать , это ее грехи .Вы другой человек, вы с детства были жертвой .Теперь вы взрослая, сама мама и вы не такая , поэтому муж ничего плохого про вас не подумает, он поможет и не осудит

Гость
#27
Фся такая деловая

Он знает какая вы .За 10 лет понял.И то что делала ваша мать , это ее грехи .Вы другой человек, вы с детства были жертвой .Теперь вы взрослая, сама мама и вы не такая , поэтому муж ничего плохого про вас не подумает, он поможет и не осудит

Да спасибо.вот нашли квартиру в аренду. Вечером муж нас заберёт 😭

#28
Гость

Да спасибо.вот нашли квартиру в аренду. Вечером муж нас заберёт 😭

Отлично .Все будет хорошо.

Гость
#29

Зачем вы отменили запись? Вы что !
Да пусть ругается, и говорит,
Вы сначала по делам своим сходите, а потом ей рот и заткните, почему у нее ни бизнеса ничего в итоге нет и накой черт она полезла тогда мириться, пусть живет одна.

Гость
#30
Гость

Мужу все рассказать стыдно. Как я жила и что терпела. Да снять надо нам

Не надо мужу ничего рассказывать !

Гость
#31
Гость

Да спасибо.вот нашли квартиру в аренду. Вечером муж нас заберёт 😭

Ну тогда и хорошо что уехали на съем. Меньше общайтесь с матерью.

Гость
#32

тут у вас какая-то вторичная выгода, не иначе. это как мазохизм. Не можете переехать домой - значит снимите жилье пока. представьте, что мамы не было бы, нашелся бы выход где пожить, верно?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: