Гость
Статьи
А как вам было уезжать …

А как вам было уезжать из родительского дома?

Здравствуйте, я собираюсь съехаться с парнем, я давно этого хотела и ещё придётся учиться в другом городе, где он и проживает на данный момент(тоже учиться).
Но мне так грустно осознавать, что я уеду от мамы и как я её оставлю на брата и отца?! От этого становится грустно. Как же я оставлю маму, кота, собаку и даже элементарно - подушку.... Но я безумно сильно хочу жить с парнем, но с другой стороны мне тяжело уехать. Обеспечить себя могу,так как зарабатываю, парень тоже работает, да и у меня уже есть работа в том городе, так что с этим всё хорошо... Но уехать с дома, оставить всё, что так люблю- тяжело...
Как вы съехали от родителей? Было ли тяжело уезжать от них?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же такое счастье, значит у вас было хорошее детство и вы близки с семьей, цените это. Мне было легко , но у меня очень тяжелое детство было

Элла
#2

Да офигенно было) соседний район, каталась сначала в техникум 5 лет
Лето на практику( на море)
И по окончании…. В город побольше, съёмное жильё…. Взрослая жизнь)

Гость
#3

Было тяжело конечно, нужно время, чтобы свыкнуться. Бывают моменты когда начинаю скучать по дому до сих пор, ставится грустно. Первое время было много слез, сейчас конечно уже легче. С родителями видимся, к счастью, живём не так далеко друг от друга, но когда расходимся, то снова наступает какая-то грусть и тоска по дому. Но я понимаю что рано или поздно это случилось бы все равно, да и с родителями видимся, всегда на связи, это успокаивает.
Моя ошибка в том, что слишком рано ушла из дома, не была готова к этому морально. Да и уходила без задних мыслей, не задумываясь особо, что тоже не хорошо. Поэтому подумайте очень хорошо, готовы ли к такому шагу именно сейчас.
Сепарация это тяжело.

Гость
#4

У меня была тяжелая обстановка в родительской семье, поэтому я рада была съехать. Немного скучала по тому району, он мне казался уютнее моего нынешнего, хотя сейчас вижу, что это не так - нынешний район новее, более обустроенный, и люди здесь почему-то добрее и проще, чем на том.
И по своей комнате немного скучала, но это быстро прошло.

Гость
#5

Да обычно всё было, взял и ушёл. Выгоняли.

Гость
#6

Парня не было, учиться в другой город уехала. С девченками не понравилось, они парней водили. Устроилась уборщицей в нашем учереждении и комендантка переселила в отдельную комнату на этаже преподавателей и работников. Доучилась прекрасно и без помех в виде мешающих жить девченок и парней.

Гость
#7

Жалею только о том, что уезжала из родительского дома замуж, лишив себя прекрасного периода свободной самостоятельной жизни.

Гость
#8

Уехала в 17 учиться в другой город, было страшно, но глаза горели, потом оказалось лучшим временем в жизни. Вернуться всегда сможете .. стройте свою жизнь

Гость
#9

👀

Гость
#10
Гость

Да обычно всё было, взял и ушёл. Выгоняли.

Ушли? Или там остались?

Гость
#11

В молодости было не тяжело уезжать. А сейчас, в пожилом возрасте скучаю по родительскому дому.

Гость
#12

Мне тяжело было даже на соседний район переехать))) в другой город точно бы не поехала если бы не какая то крайняя ситуация. Слишком привязана и хочу быть рядом

АнЯ
#13

Тяжело было. Не представляла как это жить отдельно Своей жизнью.
С парнем прожила месяц.
Не смогла в общем, не хочу я эту отдельную жизнь, жизнь с мужиком.
Хочу жить там где мои родители, моё детство.
Я даже переезжать не хочу..(изза соседа). Настолько привыкла к этой квартире, вещам.
Даже игрушки свои старые не могу выбросить. В общем,такая я "старая бабушка" в молодом возрасте.
Выбрала одиночный путь, без мужика, без детей.

АнЯ
#14
АнЯ

Тяжело было. Не представляла как это жить отдельно Своей жизнью.
С парнем прожила месяц.
Не смогла в общем, не хочу я эту отдельную жизнь, жизнь с мужиком.
Хочу жить там где мои родители, моё детство.
Я даже переезжать не хочу..(изза соседа). Настолько привыкла к этой квартире, вещам.
Даже игрушки свои старые не могу выбросить. В общем,такая я "старая бабушка" в молодом возрасте.
Выбрала одиночный путь, без мужика, без детей.

Хотя думаю, может надо было так, оторвать/ся ? Почему я такая сентиментальная?
Не скажу что прям супер обстановка была дома, чтоб я сюда возвращалась.
Иногда думаю, может бы и не пришла сюда, тк воспоминания иногда еть нехорошие, как говорили 'иди живи в другое место'....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: