Гость
Статьи
Контроль родителей. …

Контроль родителей. Что делать ?

Мне 18 лет . Меня бесит что меня контролируют родители. Моим ровесникам разрешают гулять до утра, ходить в клуб, оставаться с ночевкой даже в другие города ездить . А мне только до 10 вечера гулять)) Когда я гуляла с парнем , то немножко задержались и он отвез меня домой. Все было нормально. (Это была наша первая встреча после общения в соц сетях). Получается что домой приехала в 11. И тут сразу начались вопросы «кто он ? С кем я ? » и т.д . Папа вообще не может принять тот факт что я уже выросла и могу сама адекватно оценивать ситуацию. Мне не нравится что приходится отчитываться . Потому что мне надоело рассказывать о каждом Пете, Васе с которым я общаюсь и не факт что вообще гулять пойду не говоря уже о чем-то серьезном. Они думаю что там шуры-муры, а по факту ничего нет. Надоела эта пустая возня. Съехать пока возможности нет. Сказала им мол «денег подзаработаю и поеду в Турцию отдыхать » ибо мечтаю побывать за границей. Они такие «А как ? Тебя украдут !!! Ты что?!» #родители

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала заработай на отдельное жильё и на своё пропитание (хотя бы на это). Увидишь, контролировать станут гораздо меньше. А сейчас вся твоя взрослость - пустые слова. Турцию будешь оплачивать после аренды, коммуналки, продуктов и одежды. Взрослая она, с ума сойти)))

Гостья
#2

Если вы живёте на территории родителей, они вас кормят и одевают, то логично, что вы должны жить по их правилам)

Гость
#3
Гость

Сначала заработай на отдельное жильё и на своё пропитание (хотя бы на это). Увидишь, контролировать станут гораздо меньше. А сейчас вся твоя взрослость - пустые слова. Турцию будешь оплачивать после аренды, коммуналки, продуктов и одежды. Взрослая она, с ума сойти)))

Яркий образчик родителя типа "Я ж тебя кормлб значит ты мой раб"

Гость
#4

Никак Вы не сможете этого изменить, пока по факту взрослая только в плане возраста. Если они гиперопекающие, то другими они сами по себе не станут. Соответственно, все зависит от Вас. Вам нужно на деле показывать свою взрослость

Гость
#5
Гость

Яркий образчик родителя типа "Я ж тебя кормлб значит ты мой раб"

Почему же сразу раб? Адекватные родители рожают детей, чтобы вырастить из них взрослых самостоятельных личностей, которые смогут приспособиться и выжить в этом мире. А самый лучший инструмент для взросления - ограничить права, пока они не подкреплены обязанностями. Хочешь свободы - пожалуйста, иди и возьми её. Даром свободу не дают, только трудом, потом и кровью) иначе это не свобода, а вседозволенность. Ну и житейская логика подсказывает, что пока ребёнку дома хорошо и комфортно, от родителей он не свалит) поэтому всё логично. В моём доме мои правила. Хочешь свои правила - научись обеспечивать себе дом, и в нём делай что захочешь.

Гость
#6

Нашла интересную информацию по твоему вопросу, хочу поделиться.
Если бы твои родители не устанавливали никаких ограничений, ты бы наверняка засомневалась, есть ли им вообще до тебя какое-то дело. Ты знаешь, твои родители тоже подчиняются правилам. Без правил в мире царил бы хаос. Представь себе оживленную улицу без дорожных знаков, светофоров и ограничений скорости. Тут беды не миновать! Поэтому правила — как на дороге, так и дома — необходимы для порядка. Сначала подумай, какую репутацию ты заслужила у родителей, насколько разумны твои запросы.
Говори с родителями уважительно, не груби и не перебивай. Взгляни на ситуацию их глазами. Если ты с уважением отнесешься к их решению и охотно подчинишься, то в будущем они пойдут тебе на уступки.

Киса
#7
Гость

Нашла интересную информацию по твоему вопросу, хочу поделиться.
Если бы твои родители не устанавливали никаких ограничений, ты бы наверняка засомневалась, есть ли им вообще до тебя какое-то дело. Ты знаешь, твои родители тоже подчиняются правилам. Без правил в мире царил бы хаос. Представь себе оживленную улицу без дорожных знаков, светофоров и ограничений скорости. Тут беды не миновать! Поэтому правила — как на дороге, так и дома — необходимы для порядка. Сначала подумай, какую репутацию ты заслужила у родителей, насколько разумны твои запросы.
Говори с родителями уважительно, не груби и не перебивай. Взгляни на ситуацию их глазами. Если ты с уважением отнесешься к их решению и охотно подчинишься, то в будущем они пойдут тебе на уступки.

Не смотря на это все. У нас хорошие с ними отношения. Я учусь без троек , делаю дела по дому. Мы никогда не ссоримся, проводим время вместе . Но все же мне бы хотелось больше от них доверия и свободы .Я не даю им повода сомневаться в себе. Я уже не знаю как доказать что я могу уже отвечать за себя и поступки . В отличие от моего младшего брата . Тем не менее родители позволяют ему больше, чем мне в его возрасте

Киса
#8
Гость

Нашла интересную информацию по твоему вопросу, хочу поделиться.
Если бы твои родители не устанавливали никаких ограничений, ты бы наверняка засомневалась, есть ли им вообще до тебя какое-то дело. Ты знаешь, твои родители тоже подчиняются правилам. Без правил в мире царил бы хаос. Представь себе оживленную улицу без дорожных знаков, светофоров и ограничений скорости. Тут беды не миновать! Поэтому правила — как на дороге, так и дома — необходимы для порядка. Сначала подумай, какую репутацию ты заслужила у родителей, насколько разумны твои запросы.
Говори с родителями уважительно, не груби и не перебивай. Взгляни на ситуацию их глазами. Если ты с уважением отнесешься к их решению и охотно подчинишься, то в будущем они пойдут тебе на уступки.

Благодарю за адекватный отклик

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: