Гость
Статьи
Обида на папу

Обида на папу

Поссорилась с папой. Все началось с того, что он считает что у меня «тяжелый характер» у него кстати не лучше, и он постоянно говорит мне, что я должна стоять 24/7 у плиты, мужик главный в доме. Типа с таким текстом, что я должна завалить рот,при этом я замужем. У меня есть своё мнение поэтому поводу, и соотвественно я ему ответила. И знаете что он мне сказал «не хочу чтобы мы перед людьми упали в грязь людей» тоесть, что мы можем развестись. Хотя мой папа не знает, как мы живем, и вообще какой мой муж на самом деле. Объясните, может я тупая, и ничего не понимаю, но как так можно сказать? Ты же папа, первое и самое главное для тебя должно быть чтобы дочь была счастлива. А ему плевать, как и что, если вышла замуж, закрой рот, чтобы он «не упал в грязь лицом» вот и что делать? Я не могу в глубине души простить это,обида какая та #папа #обида

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто такой папа чтобы вообще с ним разговаривать? Вообще задача родителей - родить, а дальше ты сама

Гость
#2

Время взрослеть , без оглядки на указки родителей , что и как там они считают .

Иначе, устанешь по жизни нравиться и угождать , по итогу и не угодишь.

Цинга
#3

Мне ваша проблема знакома. Мне папа в детстве говорил «молчи сопля зеленая» но сейчас, когда я взрослая он не указывает мне вовсе и вообще хорошо со мной общается, а осадочек остался. Не могу спорить с людьми, отстаивать свое мнение, личные границы. А у вас «воз и ныне там» вы с мужем живете с вашими родителями?

Цинга
#4
Цинга

Мне ваша проблема знакома. Мне папа в детстве говорил «молчи сопля зеленая» но сейчас, когда я взрослая он не указывает мне вовсе и вообще хорошо со мной общается, а осадочек остался. Не могу спорить с людьми, отстаивать свое мнение, личные границы. А у вас «воз и ныне там» вы с мужем живете с вашими родителями?

Автор и мне тоже указывали, что не хотят чтобы я их опозорила или упасть в грязь перед своими друзьями, или родственниками. Я 1 раз пукнула громко при друзьях папы и мамы . Он конечно не орал на меня но было по виду видно как он во мне разочарован….

Гость
#5

Вы уже замужняя женщина, автор, а рассуждаете как семилетка с обидками.

" да да, пап " , а сама берешь ответственность как и что у тебя должно быть .

Гость
#6

С обидами к психологу. Скорее перерастёте обидки и отпустите , тем лучше. Люди не меняются , но меняется наше отношение к ... ( у кого что )

Василий
#7

Занимайтесь со своим мужем и детьми.

Гость
#8

Такая глупая обида

Гость
#9

Да пох на него ,плюнь и отпусти ,этот мерзкий характер -его проблема

#11

Здравствуйте! Возможно вам эта статья поможет.
Гнев и обида не делают нас счастливее и только вредят здоровью. Как показывают исследования, люди, которые не прощают:
из-за гнева и обиды могут испортить отношения с другими и обречь себя на одиночество;
очень обидчивы, переживают по пустякам и даже могут впасть в депрессию;
видят все в мрачном свете, из-за чего не могут радоваться жизни;
находятся не в ладу с собой, потому что понимают, что поступают неправильно;
испытывают повышенный стресс и чаще страдают от гипертонии, сердечных заболеваний, артрита, головной боли и других проблем со здоровьем.
Простить — значит извинить обидчика и избавиться от гнева, обиды и мыслей о мести. Простить не значит попустительствовать злу, преуменьшать его или делать вид, будто ничего не случилось. Скорее, прощение подразумевает сознательное решение, продиктованное желанием установить мир и построить или поддержать добрые отношения с человеком.Простить также помогает осознание того факта, что все ошибаются, или согрешают, в словах и поступках. Вот почему советуется: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13).Неудивительно, что прощение — непременная составляющая любви, которая помогает достичь единства (Колоссянам 3:14). На сайте клиники Мейо говорится, что прощение содействует:

более крепким отношениям и помогает с сочувствием и пониманием относиться к обидчику;

развитию психической и эмоциональной устойчивости;

снижению уровня беспокойства, стресса и агрессии;

облегчению симптомов депрессии.