Гость
Статьи
Муж дал ключи от дачи …

Муж дал ключи от дачи свекру

Что предпринять, чтобы свекр не ездил на нашу с мужем дачу? Муж дал ему ключи. Если фотоловушки установить, это будет доказательством незаконного проникновения свекра на дачу? Разве то, что свекр родственник мужа, даёт ему права приезжать на нашу дачу без разрешения? Ваши свекры ведут себя подобным образом? Мужу моему говорить бесполезно, он не видит проблемы. Может замки поменять? Что предпринять?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он туда женщин возит, что ли? вам жалко? пусть ездит

Гость
#2

Это не ваша дача, а, как минимум, общая с мужем. Муж имеет право распоряжаться своей долей, в частности, пускать туда свёкра.

Гость
#3
Гость

он туда женщин возит, что ли? вам жалко? пусть ездит

Каких женщин, ему давно за 70, он один приезжает, грязь там разводит, мух, даже не знаю, что он там делает, но однажды приехали, а на даче рой мух.

Гость
#4

странно как-то, ну, поменяете вы замки, а мужу ключи тоже не дадите?
и какое незаконное проникновение, если ваш муж дал ключи?

Гость
#5
Гость

Это не ваша дача, а, как минимум, общая с мужем. Муж имеет право распоряжаться своей долей, в частности, пускать туда свёкра.

Мои родственники не приезжают на нашу дачу, им и в голову такая наглость не придёт.

Гость
#6
Гость

странно как-то, ну, поменяете вы замки, а мужу ключи тоже не дадите?
и какое незаконное проникновение, если ваш муж дал ключи?

Вот уже думаю поменять замки, и да, мужу тоже не дам ключи.

Гость
#7

если старый, тем более пусть ездит. может, он от своей старухи отдыхает. сколько там ему жить осталось? и так радостей мало в жизни. добрее надо быть к старикам.

Тутта
#8

Если он помогает делать на даче тяжёлую работу то почему бы и нет. А если пьёт и погромы устраивает, заставьте мужа всю грязь и муз убрать.

Гость
#9
Тутта

Если он помогает делать на даче тяжёлую работу то почему бы и нет. А если пьёт и погромы устраивает, заставьте мужа всю грязь и муз убрать.

Ничего он там не делает, а водку пьёт, да, для этого и приезжает, ведь бабка его ему не разрешает пить.

Гость
#10
Гость

если старый, тем более пусть ездит. может, он от своей старухи отдыхает. сколько там ему жить осталось? и так радостей мало в жизни. добрее надо быть к старикам.

Здоров как боров, он ещё не одно десятилетие будет на дачу ездить🙈

Гость
#11

Вам сначала надо разобраться с мужем. Если дача общая, а не ваша добрачная, то муж тоже имеет право ею пользоваться - при этом считает, что имеет право разрешать пользоваться этой дачей и другим людям без вашего согласия. Пока вы в этом не выстроите общую линию поведения, никакие "разборки" со свекром не дадут результата. Ему сын разрешил.

Гость
#12
Гость

Ничего он там не делает, а водку пьёт, да, для этого и приезжает, ведь бабка его ему не разрешает пить.

с этого надо было начинать. дело опасное, спьяну сгореть может.

Гость
#13

вообще-то твой свекор, ему Отец. я думаю твоему пока еще мужу, нужно всерьез задуматься о необходимости проживания с тобой под одной крышей и принять мерыыы прещанию данного "союза". по-просту говоря послать тебянахуй.

Тутта
#14
Гость

Ничего он там не делает, а водку пьёт, да, для этого и приезжает, ведь бабка его ему не разрешает пить.

А кто убирает за ним? Вы? Если да, то ваш муж вас не уважает, как минимум. Попробуйте не прибираться совсем, подождите и посмотрите что будет делать ваш муж.

Гость
#15

Пожилой человек ездет отдохнуть, жалко вам что ли.. Угол кирпича отгрызет.. Странное понятия у вас в семье, если вы друг другу, как волки..

Гость
#16
Гость

вообще-то твой свекор, ему Отец. я думаю твоему пока еще мужу, нужно всерьез задуматься о необходимости проживания с тобой под одной крышей и принять мерыыы прещанию данного "союза". по-просту говоря послать тебянахуй.

Да и пусть, такой муж с неадекватными родственниками, не велика потеря, другого найду!

Голубка
#17
Гость

Да и пусть, такой муж с неадекватными родственниками, не велика потеря, другого найду!

А вас это не спасет.Суд поделит дачу пополам. Отец как приезжал так и будет приезжать

Гость
#18

С мужем надо говорить чтоб ключи забрал. А то так и будет ездить считая дачу семейной общей. Проблема не в свекре а в муже!

Гость
#19
Голубка

А вас это не спасет.Суд поделит дачу пополам. Отец как приезжал так и будет приезжать

Нет. При разводе мы иначе будем делить недвижимость. Часть записана на меня, в том числе дача, часть на мужа.

Гость
#20
Гость

С мужем надо говорить чтоб ключи забрал. А то так и будет ездить считая дачу семейной общей. Проблема не в свекре а в муже!

Согласна, проблема в муже. Я вот думаю может тоже дать ключи своим родственникам, отзеркалить)

Голубка
#21
Гость

Нет. При разводе мы иначе будем делить недвижимость. Часть записана на меня, в том числе дача, часть на мужа.

Неважно на кого что записано в браке. Все поделится пополам.

Гость
#22

МОЙ СВЕКР СЗАДИ ПОДОШЕЛ ОДНАЖДЫ, ТЕПЕРЬ МОЙ МУЖ СВОЕГО БРАТА ВОСПИТЫВАЕТ

Василий
#23

Вы ничего не сделаете. Законных способов воздействия нет. Разводитесь с мужем, отдавайте ему квартиру, а себе забирайте дачу (вариант). И тогда можете требовать, что никто без вашего разрешения туда не ездил...

Гость
#24

Я просто развелась в аналогичной ситуации. И нашла адекватного мужа. Вангую, что это не единственная проблема в вашем браке.

Гость
#25

Господи, откуда ж вы беретесь то такие... Прям не сайт, а панноптикум.🧐🥴
Эта дача - ваша общая с мужем собственность. Он, как собственник, разрешил своему отцу пользоваться дачей . Дал ему ключи. Какие фотоловушки? У вас что, с головой плохо?.. С мужем своим решайте вопрос.

#26

Мужа поменять. Не замки.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: