Гость
Статьи
Начались ссоры, как …

Начались ссоры, как быть?

Встречаюсь с парнем 2 года. Первый год все было просто волшебно, мы даже не ругались (бывали лишь мелкие споры по пустякам). Но как только мы переступили черту первого года и начался второй, мы начали часто ссориться. Скажу сразу, розовых очков ни у меня, ни у него не было, и мы друг друга очень любим и всегда много разговариваем, когда что-то не так, стараемся найти компромисс. Но таких моментов стало слишком много, и оба понимаем, что нужно стараться это решать и сохранять отношения. Что это такое? Слышала, что после первого года отношений у всех начинается некий «кризис». Не знаю, может быть, так сказывается расстояние (парень учится в другом городе). Что можете посоветовать?

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо чёткую стратегию развития отношений продумать. Ради чего эти отношения. Например, для того, чтобы потом жениться, завести детей.
И тогда у вас голова будет забита мыслями о покупке квартиры и т.д.

Гость
#2
Гость

Вам надо чёткую стратегию развития отношений продумать. Ради чего эти отношения. Например, для того, чтобы потом жениться, завести детей.
И тогда у вас голова будет забита мыслями о покупке квартиры и т.д.

Ещё добавлю.
Это конечно не даёт никаких гарантий, что вы вместе проживёте всю жизнь, но минимум на какое-то время вас точно хватит. Плюс сдерживающий фактор, чтобы не разводится в виде ребёнка, совместного имущества.
Но в идеале, вам конечно лучше научиться друг с другом договариваться, чтобы в случае очередного конфликта, у вас уже была какая-то чёткая договорённость, что финансы это его часть ответственности, дом, хозяйство это ваша зона ответственности. Это как пример конечно

Анна
#3
Гость

Вам надо чёткую стратегию развития отношений продумать. Ради чего эти отношения. Например, для того, чтобы потом жениться, завести детей.
И тогда у вас голова будет забита мыслями о покупке квартиры и т.д.

Да, мы уже четко обозначили, когда поженимся, когда появятся дети, где будем жить и как. Цель есть, и она далеко не размытая, это не просто мечты. Наверное, просто стало сложно, потому что я только вышла на свою первую работу, со стороны начала давить мать, и все эти переживания накатились, а парня даже рядом большую часть времени нет (видимся раз в полгода, а общаюсь я преимущественно только с ним).

Гость
#4
Анна

Да, мы уже четко обозначили, когда поженимся, когда появятся дети, где будем жить и как. Цель есть, и она далеко не размытая, это не просто мечты. Наверное, просто стало сложно, потому что я только вышла на свою первую работу, со стороны начала давить мать, и все эти переживания накатились, а парня даже рядом большую часть времени нет (видимся раз в полгода, а общаюсь я преимущественно только с ним).

Вот как раз сейчас стоит стараться не ссориться, даже если очень сильно тянет. Перетерпеть этот период жизни, пока не появится возможность вам видеться чаще. Наверняка же есть какие-то сроки, хотя бы приблизительные. Если нет, тогда стоит вам это обсудить

Гость
#5

После 1 года отношений - эти отношения прочно и навсегда мертвы, это труп, который ты будешь пинать, пока он не завоняет.

Гость
#6

Ссоры бывают и будут. Первые пару лет действительно бывают тяжелыми, пока не привыкнете к друг другу. Подумайте, из за чего вы в основном ругаетесь. Стоит ли из за этого ругаться. Каждая ссора приводит к разочарованию в дальнейшем. Вы должны совместить два противоположных характера. Поговорить открыто с любимым, обсудить что вас не устраивает в отношениях или в друг друге, принять ответ и стараться больше этого не делать. Когда понимаете что начинается ссора, старайтесь успокоиться и успокоит и его.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: