Гость
Статьи
Кто кому должен?

Кто кому должен?

Спрашиваю здесь потому, что тупо не у кого больше спросить.

Есть я. Небольшое фермерское хозяйство - шесть коров и две взрослые тёлки, доходы от которого позволяют жить даже неплохо относительно окружающих. Но ничего лишнего.
Есть мужчина. Вместе то живём, то не живём. Работает - в теплый сезон всякие ремонты. Зимой затишье в плане доходов вообще. Доход ниже, чем у меня, тупо на еду и сигареты (кроме алиментов).
Зимой живёт у меня.
Например, эта зима: смог отложить денег всего на два месяца своей жизни. Но жил у меня, помогал по хозяйству: всякая текучка, ничего того, что я без проблем не могла бы сделать сама. За это, так сказать, я кормила. Из того, что сделать не смогла бы: протянул новый электрический кабель от дома до сарая (кабель покупала я), склеил и зачистил четыре деревянных стула на кухне, выкопал и наварил опоры для винограда (три опоры).
При этом пытается командовать: как мне жить, сколько живности держать и как тратить свои доходы. При том, что он сам деньгами распоряжаться не умеет, я же достаточно экономна.
Он не помогает чистить коров, пасти их. Максимум - помочь мне в дойке и посолить зерно (это тупо постоять рядом с зернодробилкой).
Вся остальная мужская работа - на моем сыне.
Сегодня мой мужчина начал поднимать вопрос о том, что я ему должна платить за его помощь. Что он не хочет "гробить здоровье" за еду и проживание.
Ну а я ему сказала, что ок, пусть перебирается жить к себе, если мне будет нужна его работа (именно работа, появляющаяся раз в месяц) - я его позову и оплачу.
Обиделся он, обиделась я. И нужен взгляд со стороны - кто не прав? #отношения

Опрос
Кто не прав
А
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

" шесть коров и две взрослые тёлки"- так вот кто это все тут придумывает....

Гость
#2

Многие знакомые мужчины женились на сильных и наглых, и активных женщинах. Они думали их бабы попрут в карьере. А бабы их никуда не попёрли. Вот так эти мужики и об@срались 😜🤡🤡 кто ищет мамку, а не жену тот будет плакать

Гость
#3

Мужики от 20 до 50 лет куколды. Подкаблучники. Мамкины сынки. Хеi. Слабаки и прочая нечесть. Будут платить за то что отвергли мягких и хрупких женщин.

Гость
#4

Прикормила паразита, он обнаглел еще больше с твоего молчаливого согласия.

Гость
#5

Что сладко под каблуком своей стервы? Погоди. Она ещё даст тебе пр@сратся

Гость
#6

Ваш мужчина пытается быть хозяином в доме, хозяином которого он не является. Это тупик. Единственное, чем он мог бы вложиться, чтобы быть с вами как бы на равных-трудом. Но он этого не хочет. Он хочет командовать, распоряжаться и денег (wtf?!) за такую плевую работу как стулья и виноград.
Итого, он предлагает взять его в дом хозяином, уважать, слушаться, но при этом его кормить, содержать и еще и на руки деньги выплачивать. Он ничего не перепутал? 😃

А
#7
Гость

Что сладко под каблуком своей стервы? Погоди. Она ещё даст тебе пр@сратся

Это Вы о чем? Стерва - это я?

А
#8
Гость

Ваш мужчина пытается быть хозяином в доме, хозяином которого он не является. Это тупик. Единственное, чем он мог бы вложиться, чтобы быть с вами как бы на равных-трудом. Но он этого не хочет. Он хочет командовать, распоряжаться и денег (wtf?!) за такую плевую работу как стулья и виноград.
Итого, он предлагает взять его в дом хозяином, уважать, слушаться, но при этом его кормить, содержать и еще и на руки деньги выплачивать. Он ничего не перепутал? 😃

Да, Вы лучше всех увидели мою ситуацию.
Он хозяин своих денег, я его кормлю, покупаю сигареты, за это он помогает делать ту работу, которую без проблем делала бы я сама - и при этом хочет, чтобы я ему платила.
Если я его буду нанимать на ту работу, которая время от времени появляется, с которой я не могу справиться сама (это примерно 1-2дня в месяц, не каждый) - мне это будет обходиться в разы дешевле.
И я ему тоже сказала, что он хочет командовать, но не хочет нести ответственность за результаты своего командования. А так нельзя.

А
#9
Гость

Мужики от 20 до 50 лет куколды. Подкаблучники. Мамкины сынки. Хеi. Слабаки и прочая нечесть. Будут платить за то что отвергли мягких и хрупких женщин.

То Вы о чем?

Гость
#10
А

Да, Вы лучше всех увидели мою ситуацию.
Он хозяин своих денег, я его кормлю, покупаю сигареты, за это он помогает делать ту работу, которую без проблем делала бы я сама - и при этом хочет, чтобы я ему платила.
Если я его буду нанимать на ту работу, которая время от времени появляется, с которой я не могу справиться сама (это примерно 1-2дня в месяц, не каждый) - мне это будет обходиться в разы дешевле.
И я ему тоже сказала, что он хочет командовать, но не хочет нести ответственность за результаты своего командования. А так нельзя.

Тут надо выбирать: либо ты наёмный работник и получаешь зп. Тогда, извините, никого проживания и кормёжки. Либо ты хозяин: наравне со всеми работаешь, и выполняешь любую работу, а не только самую лёгкую и ненапряжную. Тогда да, и проживание, и еда, и можешь командовать, но без конкретной зп: что вместе хозяйством заработали, то и общее. Либо либо. Наемные хозяева на зарплате никому не нужны, это мы и сами можем.

А
#11

Вот в опросе есть ответы, что не права я. Можете развернуто объяснить, в чем?
Я, действительно, пытаюсь понять его точку зрения. И не хочу несправедливо обижать.

Смешно смотреть на вас
#12

Мне все должны.

Гость
#13

Были в хозяйстве "шесть коров и две взрослые телки", а ещё один тролленыш, который пытался в оригинальную историю, но не вытянул😅

А
#14
Гость

Были в хозяйстве "шесть коров и две взрослые телки", а ещё один тролленыш, который пытался в оригинальную историю, но не вытянул😅

Нет, это, действительно, моя история.
Не коров же мне фотографировать в качестве доказательства?

Гость
#15
А

Нет, это, действительно, моя история.
Не коров же мне фотографировать в качестве доказательства?

Тебе даже ума не хватает понять, где в своей истории ты просчитался? Ну...бывает... Иди уроки делай, раз с форумами не задалось))

Гость
#16

Милая автор, вы правильно поступили, что выгнали это никчёмное существо. Пусть зарабатывает СВОИ деньги СВОИМ трудом, только тогда у него появится право командовать. И то, только в том случае , если его доходы будут превышать ваши. А то ишь, удобно устроился. Зачем вам такое счастье вообще нужно? Ради сосиски между ног?

А
#17
Гость

Тебе даже ума не хватает понять, где в своей истории ты просчитался? Ну...бывает... Иди уроки делай, раз с форумами не задалось))

Вы, конечно, проницательны, акт Шерлок Холмс и миссис Марпл в одном флаконе, только вот я - тетя 45 лет от роду, а не школьник мужского полу))

Гость
#18
А

Вы, конечно, проницательны, акт Шерлок Холмс и миссис Марпл в одном флаконе, только вот я - тетя 45 лет от роду, а не школьник мужского полу))

Ну если тетя 45 лет от роду по уму походит на школьника и развлекается троллингом, то это гораздо хуже. Ведь школьник еще поумнеет, а тетя - уже нет.

А
#19
Гость

Ну если тетя 45 лет от роду по уму походит на школьника и развлекается троллингом, то это гораздо хуже. Ведь школьник еще поумнеет, а тетя - уже нет.

Что ж, Ваше мнение было очень интересно для меня

Гостья_А
#20
Гость

Ну если тетя 45 лет от роду по уму походит на школьника и развлекается троллингом, то это гораздо хуже. Ведь школьник еще поумнеет, а тетя - уже нет.

Взрослый человек аргументированно объяснит свою позицию, а не тупо скажет "ты - ***.к".

Что не так с фразой "шесть коров и две взрослые тёлки"?
Коровы - это те, которые уже телились и потому дойные. Тёлки - это те, которые ещё ни разу не телились, и молока у них пока нет. Несоответствие количества тёлок и коров может говорить о том, что 4 тёлки либо были проданы, либо забиты на мясо. Осталось две.
Если смущает отсутствие быка, так коров вполне могут водить к чужому быку для оплодотворения. Кстати, в качестве оплаты могут отдать телёнка хозяину быка.

Гостья_А
#21

Автор, в этой истории правда на Вашей стороне. Если Ваш кавалер живёт у Вас и питается за Ваш счёт, то с чего это ему оплата нужна? Он же Вам за проживание и питание не платит. Пусть посмотрит цены на аренду загородного дома с питанием и сравнит со стоимостью того минимума, который он делает. Ещё и должен останется. 😁

А
#22
Гостья_А

Взрослый человек аргументированно объяснит свою позицию, а не тупо скажет "ты - ***.к".

Что не так с фразой "шесть коров и две взрослые тёлки"?
Коровы - это те, которые уже телились и потому дойные. Тёлки - это те, которые ещё ни разу не телились, и молока у них пока нет. Несоответствие количества тёлок и коров может говорить о том, что 4 тёлки либо были проданы, либо забиты на мясо. Осталось две.
Если смущает отсутствие быка, так коров вполне могут водить к чужому быку для оплодотворения. Кстати, в качестве оплаты могут отдать телёнка хозяину быка.

Коровы, если все хорошо, приносят телят раз в год. Я их даже не считаю в поголовье, потому что обычно держу до 2-3 месяцев, потом продаю в соседнее хозяйство, где их держат лет до двух.
Две взрослые тёлки - это две взрослые скотины, весящие почти как взрослые коровы, потребляющие кормов столько же, внимания - ещё больше, а вот дохода пока ещё не приносят, так как пока не решились и не дают молока.
Меня больше удивило, что человек посчитал, что мой вопрос задал школьник, склонный к графоманству. Это ж как должна была потрепать жизнь, если считать, что обычные денежные тёрки деревенской взрослой женщины будут интересны для придумывания и обсуждения нормальному школяру?

Гостья_А
#23
А

Коровы, если все хорошо, приносят телят раз в год. Я их даже не считаю в поголовье, потому что обычно держу до 2-3 месяцев, потом продаю в соседнее хозяйство, где их держат лет до двух.
Две взрослые тёлки - это две взрослые скотины, весящие почти как взрослые коровы, потребляющие кормов столько же, внимания - ещё больше, а вот дохода пока ещё не приносят, так как пока не решились и не дают молока.
Меня больше удивило, что человек посчитал, что мой вопрос задал школьник, склонный к графоманству. Это ж как должна была потрепать жизнь, если считать, что обычные денежные тёрки деревенской взрослой женщины будут интересны для придумывания и обсуждения нормальному школяру?

Ну, я почти то же самое сказала.
Просто не могу понять, что человека смутило в этой фразе про количество животных.

А так да, школьник вряд ли будет на такую тему сочинять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: