Гость
Статьи
Мой мужчина отказал …

Мой мужчина отказал мне в помощи по причине «Я не хочу»

Добрый день! Мы с моим мужчиной вместе уже 7 лет.Разница 26 лет.Он старше. Мне 33.Он был женат давно, двое сыновей (старший погиб),сейчас в разводе.Я и уходила,так как чувствовала бесперспективность отношений (он звал замуж, но так:Ну ты хотела, я сделал предложение.Я уходила, он приезжал, плакал, просил вернуться, что я любовь и счастье всей его жизни и тд.Мы не живём вместе (я приезжаю к нему в комнату все эти годы).Часто говорил, что любит, что хочет детей и семью со мной, что «а роди мне ребёнка» и тд. Но я не пошла замуж и не решилась на беременность.Сейчас я заболела.Он привёз лекарства, но даже не успел зайти, выскочил из квартиры («мне нужно работать» (как будто от меня бежал).Вообще, всё что связано с моим миром,он постоянно «убегает» как будто.А когда я у него, все ок. Сегодня я позвонила ещё с просьбой отвезти меня к врачу вечером. Он сначала сказал, что уже не сядет за руль (пиво), потом когда узнал адрес, сказал, что там самые пробки будут…А потом сказал: «Я просто не хочу.Не буду обманывать.Просто не хочу.Я хочу отдохнуть, выпить и расслабиться».Сама все понимаю, но все же хотелось бы узнать ваше мнение о последней ситуации…Это конец? #поведениемужчины

Geniffer
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызови такси да езжай куда хочешь. Взрослая баба, а кто-то должен решать твои проблемы. И то, это даже не проблемы, а обычная жизнь.

Marta
#2

А вы ребенка не хотите что ли ?
Найти нормального ровестника....
До 35 лучше зачать, пока ещё возраст норм

Гость
#3

Вашему мужчине сейчас лет 27-28. В эту сторону смотрие.
Это не ваш. И не мужчина. Это дедушка.

#4

Это начало. Начало новой жизни. Цените себя, думаю не стоит тратить время на такие отношения. Будьте благодарны судьбе, что уже сейчас посчастливилось понять вашу ценность в его глазах. Уж лучше быть одной... Или по крайней мере строить отношения, прагматично, трезво понимая что вам от него нужно, без "розовых" очков и лишних необоснованных ожиданий.

Гость
#5
Гость

Вашему мужчине сейчас лет 27-28. В эту сторону смотрие.
Это не ваш. И не мужчина. Это дедушка.

А для 27летнего она бабушка.

Гость
#6
Гость

Вашему мужчине сейчас лет 27-28. В эту сторону смотрие.
Это не ваш. И не мужчина. Это дедушка.

Чоо, в 28 смотрят на 18-ти летних, ну на 23-25-летних, какие 30+ лет, зачееем?? У тебя там тараканов и обид на весь мир, баба в возрасте это ахтунг.

#7

Автор в 26 лет стала встречаться с 52 летним мужчиной?
Даже не верится. И как же вы познакомились? А то тут в соседней теме 40 летний страдает от того что его на СЗ игнорируют.

Гость
#8

Да не нужна Вы ему, и никогда не была нужна. Так, сопли с Вами жевал 7 лет, сейчас надоело, в чем он наконец честно и признался

#9

По ситуации вопросов еще больше.
Сейчас ему 59 лет, живет в комнате. То есть своей квартиры нет? Нищеброд?

На просьбы девушки плевал, на ее внутренний мир клал здоровенный болт. Ему интересны только встречи. Это не любовь с его стороны ни разу.

Автор, зачем тебе это все?

Гость
#10

Ну мужику 59. Реально может устать человек, а вы можете взять такси.

Гость
#11
Гость

Вашему мужчине сейчас лет 27-28. В эту сторону смотрие.
Это не ваш. И не мужчина. Это дедушка.

Ему почти 60. Да, он не молод, но он из 90х, работал телохранителем, начальником охраны у важных людей, он в отличной форме, да ещё любит себя…Клюнула на то, что только с ним ощущаю спокойствие внутри и чувство безопасности. С ровесниками этого не было. И всё вроде хорошо, а потом на ровном месте сегодня: «Можешь меня послать» (в ответ на моё «Я тебе не нужна, а нужна только когда здоровая и без проблем) К слову: свои проблемы я решаю всегда сама и успеваю помогать семье.

Захария
#12

60 лет человеку
внятно написал, чего хочет
Собственно, он это и раньше хотел

Гость
#13

Ну конец и че? Пусть катится. Не нужно держаться за мужчину.

Гость
#14
Сенсей

По ситуации вопросов еще больше.
Сейчас ему 59 лет, живет в комнате. То есть своей квартиры нет? Нищеброд?

На просьбы девушки плевал, на ее внутренний мир клал здоровенный болт. Ему интересны только встречи. Это не любовь с его стороны ни разу.

Автор, зачем тебе это все?

Я заговаривала несколько лет назад о том, чтобы жить вместе, снять квартиру получше (он живёт в ужасе, для меня неприемлемом и знает об этом). В ответ было: меня уже так кидали один раз, мы переедем, я сниму жильё, а ты уйдёшь к молодому, а я останусь ни с чем и квартиру не потяну.. Я понимала бесперспективность и уходила два или три раза. Он меня возвращал словами, приездами, слезами и манипуляциями. Я возвращалась потому что любила, потому что с другими не складывалось, не было такого чувства спокойствия и безопасности, как рядом с ним. Да, это удивительно, не говоря о разнице в возрасте. А сейчас понимаю, что он мог просто по жизни устать, но день он говорит, что любит и я счастлива, а на следующий день «сюрприз» по любому мелкому недопониманию…И семью бы с ним хотела, и детей. Но только не решилась за все эти годы, потому что видимо чувствую, что по сути - человек живёт для себя, и дело тут скорее не в возрасте даже. От этого больно

Гость
#15
Сенсей

По ситуации вопросов еще больше.
Сейчас ему 59 лет, живет в комнате. То есть своей квартиры нет? Нищеброд?

На просьбы девушки плевал, на ее внутренний мир клал здоровенный болт. Ему интересны только встречи. Это не любовь с его стороны ни разу.

Автор, зачем тебе это все?

Своей квартиры нет, всё давно ещё оставил бывшей жене. Мало того, со мной переезжать в мою квартиру он видимо не хочет, так как будто ищет причины: «ты будешь оставаться на другой квартире когда тебе удобно по работе, делать как тебе удобно, будем ссориться, я этого не хочу» Вот причина. А я его позвала к себе жить.

Гость
#16

Что ты хочешь от 60-летней нищей просрочки? Ему уже на кладбище прогулы ставят.
И ла, 7 лет своей жизни ты спустила в унитаз.

Гость
#17
Гость

Да не нужна Вы ему, и никогда не была нужна. Так, сопли с Вами жевал 7 лет, сейчас надоело, в чем он наконец честно и признался

Получается и не любил?..И предложение сделал просто из того, что вроде надо?

Гость
#18
Гость

Я заговаривала несколько лет назад о том, чтобы жить вместе, снять квартиру получше (он живёт в ужасе, для меня неприемлемом и знает об этом). В ответ было: меня уже так кидали один раз, мы переедем, я сниму жильё, а ты уйдёшь к молодому, а я останусь ни с чем и квартиру не потяну.. Я понимала бесперспективность и уходила два или три раза. Он меня возвращал словами, приездами, слезами и манипуляциями. Я возвращалась потому что любила, потому что с другими не складывалось, не было такого чувства спокойствия и безопасности, как рядом с ним. Да, это удивительно, не говоря о разнице в возрасте. А сейчас понимаю, что он мог просто по жизни устать, но день он говорит, что любит и я счастлива, а на следующий день «сюрприз» по любому мелкому недопониманию…И семью бы с ним хотела, и детей. Но только не решилась за все эти годы, потому что видимо чувствую, что по сути - человек живёт для себя, и дело тут скорее не в возрасте даже. От этого больно

Да Вы сама все понимаете, только эта правда тяжелая и болезненная, вот и находите глупые отговорки и оправдания ему.

Устал он по жизни. Можно понять, пережил трагедию. Господи, ну все мы в какой-то степени устали по жизни, но это же не означает равнодушия к любимой женщине! И судя по вашему описанию, последний случай не какой-то из ряда вон выходящий, а самый обычный, такое у него к вам часто.

Я бы ушла. Зачем мужик, которому на тебя все равно? Нужен только такой, кто любит и очень не хочет потерять. А такой типа - а ну ты есть, или нет, мне в общем-то без разницы, я, понимаешь ли, устал. А ну ты чет там жениться хотела - ну если очень хочешь, давай, хотя мне нафиг не надо. И вот все у вас с ним как-то так. ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ???

Гость
#19
Сенсей

Автор в 26 лет стала встречаться с 52 летним мужчиной?
Даже не верится. И как же вы познакомились? А то тут в соседней теме 40 летний страдает от того что его на СЗ игнорируют.

Познакомились в такси. Он меня подвозил, когда я была в очень плохом состоянии после ссоры с родственниками. Дал номер, сказал звони если что или какие-то проблемы. Я переживала расставание с парнем и позвонила ему в какой-то один день спустя месяц. Стали общаться, первый год просто общались, потом он начал конкретно проявлять внимание, а я чувствовала, что меня к человеку безумно тянет, хотя возраст по началу был преградой. Но я решила для себя.

#20

да он конченый

Гость
#21
Гость

Чоо, в 28 смотрят на 18-ти летних, ну на 23-25-летних, какие 30+ лет, зачееем?? У тебя там тараканов и обид на весь мир, баба в возрасте это ахтунг.

Ну…если 33 года это такой огромный возраст) Он меня старше, а не младше

Гость
#22
Гость

А для 27летнего она бабушка.

Мне 33, ему 59

Marta
#23
Гость

Ну…если 33 года это такой огромный возраст) Он меня старше, а не младше

33 года это отличный возраст, а вот дед 60-летеий нафига вам ? От него и зачать ничего хорошего нельзя уже

Гость
#24
Гость

Вашему мужчине сейчас лет 27-28. В эту сторону смотрие.
Это не ваш. И не мужчина. Это дедушка.

А почему 27-28?.. Что он в свои 59 лет психологически мальчик?

Гость
#25
Гость

А почему 27-28?.. Что он в свои 59 лет психологически мальчик?

Совсем тупая?

Гость
#26

Автор, очень жаль. 1. Это знак, оставьте его в покое и живите своей жизнью. 2. Он устал и вас не любит. 3. Чем он вас возвращал, словами или поступками? 4. Нет с ним спокойствия, одна видимость . 5. Он старый для вас, он нищеброд, у него с вами нет будущего, он вас не любит. Автор через 5 лет ему будет 65 вы сума сошли

Гость
#27

А вы сначала поясните где вообще начало? Начало отношений, к которым было бы применимо определение "нормальные".

Гость
#28
Захария

60 лет человеку
внятно написал, чего хочет
Собственно, он это и раньше хотел

Но ведь дело не в возрасте?..

Гость
#29

Девушка, уж простите, я скажу, как думаю. Поздно в вашем возрасте играть в эти игрища - страдашки, "я ж его люблю", психоанализ мужика -что да почему он делает, и прочую муру. Это в 20 лет можно себе позволить. А вам уже самое время выходить замуж, рожать детей, укреплять отношения с мужчиной, который имеет такие же цели и желания, а значит, говорит "давай делать", а не устраивает концерты с уходами и возвращениями, хочу-не хочу и вообще прочими отговорками. Ваш мужчина хотя бы в прошлом имел опыт семьи, у него есть потомство, ему по второму кругу это проходить банально даже неинтересно. Вы говорите, любовь! Ха! Вы даже не представляете в какую ненависть вся эта "любовь" к нему у вас превратится даже уже лет через 5, я молчу через 10, когда вы увидите воочию, сколько шансов на нормальную личную жизнь вы срос.али с ним. Вы начинали с ним отношщения в 26 лет, ок, еще имели право и на наивность, и на ожидание чего-то серьезного с ним. Но вам уже 33, вы 7 лет с ним, все уже про него знаете и про перспективы свои с ним не имеет иллюзий - так что же вы не меняете ничего? С ним у вас ни семьи, ни детей, ничего нормального не будет. Если вас это устраивает, тогда без проблем. А если нет, то уходите, на его уговоры все вернуть не реагируйте, походите к психологу, чтобы мозги вправить и начните уже встречаться с мужчинами, которым есть что вам предложить. А не "просто не хочу". Ну ок, не хоти, дедушко)

Гость
#30
Гость

Автор, очень жаль. 1. Это знак, оставьте его в покое и живите своей жизнью. 2. Он устал и вас не любит. 3. Чем он вас возвращал, словами или поступками? 4. Нет с ним спокойствия, одна видимость . 5. Он старый для вас, он нищеброд, у него с вами нет будущего, он вас не любит. Автор через 5 лет ему будет 65 вы сума сошли

Меня никогда не смущал его статус, его возраст. Никогда. Он для меня мужчина и я чувствовала его отношение ко мне именно как к девушке. А Вот про то, что вы говорите что он не любит - вот это основное наверное, что я хотела услышать. Потому что остальное - всё не настолько важно, когда мужчина полюбит.

Захария
#31
Гость

Но ведь дело не в возрасте?..

Да.. Я и написала об этом..
Особотникогда и ничего он не хотел
Но с возрастом многое усугубляется, конечно...

Гость
#32
Гость

Что ты хочешь от 60-летней нищей просрочки? Ему уже на кладбище прогулы ставят.
И ла, 7 лет своей жизни ты спустила в унитаз.

Я всё понимаю

Гость
#33
Гость

Совсем тупая?

Не тупая, к счастью. Но вот полюбила мужчину намного старше себя, к несчастью

Непсихолог
#34
Гость

Я заговаривала несколько лет назад о том, чтобы жить вместе, снять квартиру получше (он живёт в ужасе, для меня неприемлемом и знает об этом). В ответ было: меня уже так кидали один раз, мы переедем, я сниму жильё, а ты уйдёшь к молодому, а я останусь ни с чем и квартиру не потяну.. Я понимала бесперспективность и уходила два или три раза. Он меня возвращал словами, приездами, слезами и манипуляциями. Я возвращалась потому что любила, потому что с другими не складывалось, не было такого чувства спокойствия и безопасности, как рядом с ним. Да, это удивительно, не говоря о разнице в возрасте. А сейчас понимаю, что он мог просто по жизни устать, но день он говорит, что любит и я счастлива, а на следующий день «сюрприз» по любому мелкому недопониманию…И семью бы с ним хотела, и детей. Но только не решилась за все эти годы, потому что видимо чувствую, что по сути - человек живёт для себя, и дело тут скорее не в возрасте даже. От этого больно

у него уже мужской климакс
это физиология
он это понял
и он вас сливает

Гость
#35
Гость

Не тупая, к счастью. Но вот полюбила мужчину намного старше себя, к несчастью

Решитесь порвать - за год отболит и будет шанс на новую встречу - с тем, кто будет нацелен на Вас и семью

А так вообще всю оставшуюся женско-репродуктивную жизнь в унитаз с ним, уставшим, спустите

Гость
#36
Гость

Не тупая, к счастью. Но вот полюбила мужчину намного старше себя, к несчастью

Нет, это не несчастье, это ваш выбор. Который вы можете в любой момент изменить. Как-то уже пора брать на себя ответственность за свою собственную жизнь. А вы все "люблююуууу". Ну, любите дальше, вам этого никто не запрещает. Любите, но жизнь свою выстраивать уже начните. А там, глядишь, и любовь рассосется.

Гость
#37

Ты не попросила. Ты потребовала, просьба всегда предполагает ответ "Нет" как норму без необходимости оправдываться. И почему ты не можешь сама на такси доехать?

Гость
#38
Гость

Меня никогда не смущал его статус, его возраст. Никогда. Он для меня мужчина и я чувствовала его отношение ко мне именно как к девушке. А Вот про то, что вы говорите что он не любит - вот это основное наверное, что я хотела услышать. Потому что остальное - всё не настолько важно, когда мужчина полюбит.

Что неважно? А как тогда, по-вашему, мужчина выражает свою любовь? Да влюбленный мужчина свою женщину и обеспечит всем изо всех сил, и в загс отведет, и пылинки с нее сдует. Какое отношение как к девушке вы чувствовали, в чем это выражалось-то? Пока все, что вы описали свидетельствует ровно о чем-то рядом с любовью не стоявшим.

Гость
#39
Непсихолог

у него уже мужской климакс
это физиология
он это понял
и он вас сливает

Щас она его еще пожалеет, бедняжечку, что у него климакс, у любииииимого)

Гость
#40
Гость

Ну…если 33 года это такой огромный возраст) Он меня старше, а не младше

Я про мужчин, это понятно, что женщина в паре должна быть моложе мужчины.

Гость
#41
Гость

А почему 27-28?.. Что он в свои 59 лет психологически мальчик?

Да вы не думайте, кто он там, вы про себя лучше подумайте, почему вы в свои 33 года инфантильно к своей жизни относитесь

Гость
#42
Гость

Я про мужчин, это понятно, что женщина в паре должна быть моложе мужчины.

Да, моложе. Но не намного. В идеале на 5 лет, не больше.
В 60 лет мужчины меняются, принимают свой возраст как право не скакать с бубном вокруг бабьей тушки, даже молодой и красивой. Им уже нужнее покой, комфорт, свои развлечения. И весьма немаловажно: заниматься сексом с мужчиной 60+ более чем утомительно, поднимать запаришься. С ним будет трудов много, а что получите взамен, кроме старческого эгоизма? Вам это надо?

Гость
#43
Гость

Получается и не любил?..И предложение сделал просто из того, что вроде надо?

Предложение сделал не потому что надо, а чтобы вы от него отвязались с этой темой

Гость
#44

А дед-то хорош!

Гость
#45
Гость

А дед-то хорош!

Дед вообще огонь устроился!)

Гость
#46

У него уже мудя седые. Буэ...

Гость
#47

Автор, вы ведь согласны никогда не иметь детей? Ваш выбор таков?

Гость
#48
Гость

Девушка, уж простите, я скажу, как думаю. Поздно в вашем возрасте играть в эти игрища - страдашки, "я ж его люблю", психоанализ мужика -что да почему он делает, и прочую муру. Это в 20 лет можно себе позволить. А вам уже самое время выходить замуж, рожать детей, укреплять отношения с мужчиной, который имеет такие же цели и желания, а значит, говорит "давай делать", а не устраивает концерты с уходами и возвращениями, хочу-не хочу и вообще прочими отговорками. Ваш мужчина хотя бы в прошлом имел опыт семьи, у него есть потомство, ему по второму кругу это проходить банально даже неинтересно. Вы говорите, любовь! Ха! Вы даже не представляете в какую ненависть вся эта "любовь" к нему у вас превратится даже уже лет через 5, я молчу через 10, когда вы увидите воочию, сколько шансов на нормальную личную жизнь вы срос.али с ним. Вы начинали с ним отношщения в 26 лет, ок, еще имели право и на наивность, и на ожидание чего-то серьезного с ним. Но вам уже 33, вы 7 лет с ним, все уже про него знаете и про перспективы свои с ним не имеет иллюзий - так что же вы не меняете ничего? С ним у вас ни семьи, ни детей, ничего нормального не будет. Если вас это устраивает, тогда без проблем. А если нет, то уходите, на его уговоры все вернуть не реагируйте, походите к психологу, чтобы мозги вправить и начните уже встречаться с мужчинами, которым есть что вам предложить. А не "просто не хочу". Ну ок, не хоти, дедушко)

Спасибо Вам большое! В 10) Именно за такими отрезвляющими словами я сюда пришла. Никогда не писала на форумах. Спасибо Вам, Вы меня очень воодушевили!

Гость
#49
Непсихолог

у него уже мужской климакс
это физиология
он это понял
и он вас сливает

Вы имеете ввиду кекс? Да, я девушка активная и темпераментная..Но с ним никогда проблем не было, он дает фору 30-летним мужчинам. Хотите сказать, и этот момент его напрягает? Это же не причина для «слива»..Я думаю, просто и я ему стала не нужна, и он понимает, что моё время идёт, и я внутренне требую от него ясности и действий. А он не хочет

Гость
#50
Гость

Что неважно? А как тогда, по-вашему, мужчина выражает свою любовь? Да влюбленный мужчина свою женщину и обеспечит всем изо всех сил, и в загс отведет, и пылинки с нее сдует. Какое отношение как к девушке вы чувствовали, в чем это выражалось-то? Пока все, что вы описали свидетельствует ровно о чем-то рядом с любовью не стоявшим.

Да, скорее всё было на словах. Из действий: материальная помощь, периодически помощь отвезти, подъехать, помочь мне/маме и тд. Всё