Гость
Статьи
Муж в декрете не …

Муж в декрете не помогает

Второй раз вышла замуж, от первого брака есть дочка, учится во втором классе, во втором браке родилась вторая дочка, ей 1,5 месяца. Соответственно, я нахожусь в декрете, работа у меня хорошая, зарабатывала наравне с мужем, иногда даже больше. До рождения дочки мы купили в ипотеку совместную квартиру, и все было хорошо. Ругались, конечно, но всегда шли на встречу друг другу, старались уважать потребности друг друга, но вот сейчас в декрете муж проявил себя с такой не очень хорошей стороны... Он считает, что помощь с ребенком это не его дело. Я не могу привести себя в порядок после сложных родов, не с кем оставить дочку даже на час, не могу ни в магазин сходить, ни в парикмахерскую, соответственно, мой внешний вид оставляет желать лучшего... Вместо поддержки любимого мужа я получаю подколы по поводу моей фигуры, сравнение меня с другими женщинами... Муж же ни в чем себе не отказывает: ходит к друзьям, ходит в магазины, покупает себе одежду и все, что ему нравится, по делам ходит... Меня ни в коем случае не напрягает быть с моей дочкой, но абсурд в том, что я не могу сходить даже в парикмахерскую... Я стала замечать, что любовь сменилась ненавистью. Мелькают мысли о разводе, но есть общее имущество... Иногда думаю, нужно снять хотя бы комнату на время, конечно, будет трудно, но хотя бы я не буду рассчитывать на поддержку родного человека, а не получая ее, разочаровываться... Это депрессия, или все-таки муж действительно поступает неправильно?

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы так говорите, как будто не для себя рожали.

V_Vika
#2

поговори с ним, если не до него не дойдет разводись

#3

всю ответственность на мать , как будто это не его ребёнок

#4

Автор, могли бы уже умной быть во второй раз с тем, чтобы он вам миллион дал на няньку и восстановление. Разводитесь, он вас не любит. С вашей помощью он просто решил квартирный вопрос.

Гость
#5

Ну так это и есть отношения с мужчиной) Мужчине-с**с, дети за счет женщины, готовка и уборка и ена, которая сама себя содержит и после работы занимается детьми. Бесплатное полное обслуживание)
А еще забыла женадля мужа это еще боксерская груша, не физическая , так хоть психологическая. На ком же еще мужчинам стресс вымещать как не на женщинах )

Гость
#6
Гость

Вы так говорите, как будто не для себя рожали.

Ребенок запланированный и очень желанный для обоих, конечно я рожала и для себя и для мужа, у нас же семья...

Гость
#7

Как обычно советуют разводиться, ничего нового.

Узбек
#8

Так если он в декрете, как он будет помогать ?

Гость
#9
V_Vika

поговори с ним, если не до него не дойдет разводись

К сожалению все попытки поговорить заканчиваются изречениями типа я не в себе, и если что-то не нравится- выходи на работу.

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, могли бы уже умной быть во второй раз с тем, чтобы он вам миллион дал на няньку и восстановление. Разводитесь, он вас не любит. С вашей помощью он просто решил квартирный вопрос.

Согласна, риски я понимала, но так по-женски всем хочется счастья, тем более первый брак был совсем неудачным.

Гость
#11
Гость

Ну так это и есть отношения с мужчиной) Мужчине-секс, дети за счет женщины, готовка и уборка и ена, которая сама себя содержит и после работы занимается детьми. Бесплатное полное обслуживание)
А еще забыла женадля мужа это еще боксерская груша, не физическая , так хоть психологическая. На ком же еще мужчинам стресс вымещать как не на женщинах )

Это отношения не с мужчиной, а с амном. Отношения с мужчиной это когда ты отдыхаешь и расцветаешь

Гость
#12
Гость

К сожалению все попытки поговорить заканчиваются изречениями типа я не в себе, и если что-то не нравится- выходи на работу.

Автор, так вы на самом деле не в себе. Все вопросы нянек надо было решать ДО. Сейчас вы - слабое уязвимое существо, и мужик вас может нагибать как хочет, он это знает и так и делает.

Гость
#13
Гость

К сожалению все попытки поговорить заканчиваются изречениями типа я не в себе, и если что-то не нравится- выходи на работу.

Он точно не в себе. Выходите тогда на работу, пусть он с 1,5 месячным ребенком в декрете сидит.

Гость
#14
Гость

Согласна, риски я понимала, но так по-женски всем хочется счастья, тем более первый брак был совсем неудачным.

Желание счастья не значит что надо бросаться рожать да еще наглому халявщику, который ни подушкой безопасности, ничем не обеспечил

V_Vika
#15
Гость

К сожалению все попытки поговорить заканчиваются изречениями типа я не в себе, и если что-то не нравится- выходи на работу.

ну и оно вам надо? дальше может быть только хуже

#16
Гость

Согласна, риски я понимала, но так по-женски всем хочется счастья, тем более первый брак был совсем неудачным.

Вот овно. Вы только 1,5 месяца назад родили?((( Ну неужели совсем в людях не разбираетесь? Овно полное же, автор!(

V_Vika
#17
Гость

Это отношения не с мужчиной, а с амном. Отношения с мужчиной это когда ты отдыхаешь и расцветаешь

это был сарказм

#18
Гость

Это отношения не с мужчиной, а с амном. Отношения с мужчиной это когда ты отдыхаешь и расцветаешь

О, запомню! Отдыхаешь и расцветаешь!🌟🌸🌟🌸🌟🌸🌟🌸🌟🌸👌

Гость
#19

"внешний вид оставляет желать лучшего.." - а сама ты не можешь себя в порядок привести????!!

"муж действительно поступает неправильно?" - пффф! да ему на тя пофиг
разводу быть - вопрос времени

Гость
#20

В смысле? Это его ребенок. Оставила и пошла по своим делам.

Гость
#21
Гость

"внешний вид оставляет желать лучшего.." - а сама ты не можешь себя в порядок привести????!!

"муж действительно поступает неправильно?" - пффф! да ему на тя пофиг
разводу быть - вопрос времени

Ну сама себя я могу привести в порядок, в повседневной жизни, но я думаю многие меня поймут, что женщинам иногда нужно пару часов в неделю, ну хотя бы в месяц для похода в салон красоты и т.д., тем более до рождения ребенка все это было.

Гость
#22
Гость

В смысле? Это его ребенок. Оставила и пошла по своим делам.

Я не могу доверить ребенка человеку, который не умеет обращаться с грудничком, эксперименты на ребенке ставить, чтобы доказать что-то мужу я тоже не могу.

Гость
#23
Гость

Желание счастья не значит что надо бросаться рожать да еще наглому халявщику, который ни подушкой безопасности, ничем не обеспечил

В том и дело, что вместе мы уже долго, видимо мужья раскрываются при реальных трудностях и с рождением детей, когда начинаешь от них зависеть... Тут тоже не угадаешь

Гость
#24
Гость

Он точно не в себе. Выходите тогда на работу, пусть он с 1,5 месячным ребенком в декрете сидит.

На этот случай у него есть план, поселить к нам его бабушку из другого города и якобы он уже эту тему с ней обсуждал и она согласна... Это вообще для меня шок.

#25
Гость

В том и дело, что вместе мы уже долго, видимо мужья раскрываются при реальных трудностях и с рождением детей, когда начинаешь от них зависеть... Тут тоже не угадаешь

Извините, но он решил за ваш счет свои проблемы. Секс, жрачку, и где жить. Остальное он считает только вашими проблемами.

Гость
#26

Ну что сказать, муж познаётся в декрете.
В такой ситуации я бы потерпела ещё месяца 3, наняла няню и вышла бы на работу. Тогда вы снова будете финансово на равных, и зная сколько стоит Няня, мужу не придёт в голову говорить, что сидеть с ребёнком это пустяки.
Можно утешать себя тем, что в Европе декрет очень короток.

Гость
#27
Гость

На этот случай у него есть план, поселить к нам его бабушку из другого города и якобы он уже эту тему с ней обсуждал и она согласна... Это вообще для меня шок.

Ну вообще-то это ещё с вами надо обсуждать. Бабуле-то сколько лет? Коляску с Дитем таскать вообще сможет???

Гость
#28
Гость

Я не могу доверить ребенка человеку, который не умеет обращаться с грудничком, эксперименты на ребенке ставить, чтобы доказать что-то мужу я тоже не могу.

И это вот по закону полноценный родитель, с которым оставить ребенка = подвергнуть ребенка опасности. Такие громче всех про права атсасов орут 😫

Ну бери ее тогда с собой и иди в магазин, салон и тд.

Гость
#29

Кстати, вам же положены выплаты. Почему нельзя нанять няню на полдня в неделю и сходить в парикмахеру?
К гинекологу муж вас тоже не отпускает? А если вы в больницу не дай бог попадете??? Какой план-то на такие ситуации?

Гость
#30
Гость

И это вот по закону полноценный родитель, с которым оставить ребенка = подвергнуть ребенка опасности. Такие громче всех про права атсасов орут 😫

Ну бери ее тогда с собой и иди в магазин, салон и тд.

Так и буду делать, дочка подрастет и все наладится, но вопрос у меня, зачем тогда мне такой муж, который не считается с моими потребностями.

Гость
#31
Гость

Кстати, вам же положены выплаты. Почему нельзя нанять няню на полдня в неделю и сходить в парикмахеру?
К гинекологу муж вас тоже не отпускает? А если вы в больницу не дай бог попадете??? Какой план-то на такие ситуации?

Какие выплаты, ты бредишь?

А если в больницу попадет, он ребенка в детдом отнесет. За права отцов 😎

Гость
#32
Гость

Кстати, вам же положены выплаты. Почему нельзя нанять няню на полдня в неделю и сходить в парикмахеру?
К гинекологу муж вас тоже не отпускает? А если вы в больницу не дай бог попадете??? Какой план-то на такие ситуации?

Вопрос денег не стоит, я предложила няню, был скандал, что я не справляюсь с обязанностями матери, кстати на работу для оформления всех декретных я так же ходила с ребенком, но это очень тяжело, ее кормить нужно вовремя перееодевать, а на улице еще достаточно холодно чтобы подолгу ходить.

Гость
#33
Гость

Какие выплаты, ты бредишь?

А если в больницу попадет, он ребенка в детдом отнесет. За права отцов 😎

Видимо рассчитывает на ту же самую бабушку.

Гость
#34
Гость

Так и буду делать, дочка подрастет и все наладится, но вопрос у меня, зачем тогда мне такой муж, который не считается с моими потребностями.

Ну он не нужен, да. Если ты не получаешь реальную выгоду от него, а как мы поняли, толку от него 0 во всех аспектах?
Просто ты должна была думать об этом раньше. И лучше чекать мужчину, перед рождением ребенка. Первый отэц первого ребенка где? Неужели жизнь ничему не учит?

#35
Гость

Вопрос денег не стоит, я предложила няню, был скандал, что я не справляюсь с обязанностями матери, кстати на работу для оформления всех декретных я так же ходила с ребенком, но это очень тяжело, ее кормить нужно вовремя перееодевать, а на улице еще достаточно холодно чтобы подолгу ходить.

Вы для него чисто ломовая лошадь.(

Гость
#36
Гость

Ну он не нужен, да. Если ты не получаешь реальную выгоду от него, а как мы поняли, толку от него 0 во всех аспектах?
Просто ты должна была думать об этом раньше. И лучше чекать мужчину, перед рождением ребенка. Первый отэц первого ребенка где? Неужели жизнь ничему не учит?

Первый отец, кстати хороший отец, общается с дочкой, помогает материально, и когда она была грудничком , несмотря на работу и мыл ее и укачивал и я спокойно еще тогда доучивалась в институте и проблемы оставить ребенка папе не было, поэтому я может и думала что это нормальное отношение к ребенку, развелись мы по другой причине.

Гость
#37
Гость

Первый отец, кстати хороший отец, общается с дочкой, помогает материально, и когда она была грудничком , несмотря на работу и мыл ее и укачивал и я спокойно еще тогда доучивалась в институте и проблемы оставить ребенка папе не было, поэтому я может и думала что это нормальное отношение к ребенку, развелись мы по другой причине.

Ну если вопроса денег не стоит, он щедрый. То таскай ее везде с собой, да и все.
Он просто банкомат для тебя.
Не очень поняла, почему нельзя няню взять хоть иногда.

Гость
#38

Ну в смысле, ты к нему должна относиться только, как к ресурсу. Раз как муж и отец он никакой.

Дарья
#39
Гость

К сожалению все попытки поговорить заканчиваются изречениями типа я не в себе, и если что-то не нравится- выходи на работу.

Выходите на работу. С мужем напополам оплата няни общей дочке. Пополам с отцом старшей - оплату сопровождающей, если ездит по допзанятиям.

Гость
#40
Дарья

Выходите на работу. С мужем напополам оплата няни общей дочке. Пополам с отцом старшей - оплату сопровождающей, если ездит по допзанятиям.

А где автор говорит, что она много получает, у нее может зп т 50, а няня для грудничка т 100, и смысл в этой няни? Которая еще и лупить будет вашего ребенка за ваши ещё деньги.

Гость
#41
Дарья

Выходите на работу. С мужем напополам оплата няни общей дочке. Пополам с отцом старшей - оплату сопровождающей, если ездит по допзанятиям.

Муж против няни, и няня если мне и нужна, то на пару часов в месяц всего.

#42
Гость

Муж против няни, и няня если мне и нужна, то на пару часов в месяц всего.

Вообще странный у вас муж, сам помочь не может и выступает против няни. У нас пока ребёнка нет, но эти вопросы уже давно оговорены с молодым человеком.
А няни на пару часов есть, может кто-нибудь из подруг или хороших знакомых сможет побыть с ребёнком, или отвезти к родителям.

#43
Гость

Ну сама себя я могу привести в порядок, в повседневной жизни, но я думаю многие меня поймут, что женщинам иногда нужно пару часов в неделю, ну хотя бы в месяц для похода в салон красоты и т.д., тем более до рождения ребенка все это было.

Конечно нужно,это норма.не норма,что муж вам этого не даёт.мой сидел с первым,когда было нужно,иначе бы второго не рожала.у вас, простите,омно,а не муж.

Гость
#44
Гость

Ребенок запланированный и очень желанный для обоих, конечно я рожала и для себя и для мужа, у нас же семья...

Ну вы же знали заранее,что он не будет помогать с ребенком, в чём теперь проблема

Золотая Рыбка
#45
Узбек

Так если он в декрете, как он будет помогать ?

Когда муж работает - жена ухаживает за ребёнком.
Когда муж дома вечером после работы - то вместе. И на выходных вместе.
Муж может погулять с коляской, пока жена готовит или убирает.
Вдвоём удобнее и купать ребёнка. Муж набирает ванночку, держит ребёнка, жена - моет.
А если жене надо купить новую одежду или пойти к стоматологу и др. - муж должен ухаживать за младенцем, пока жена уйдёт на 1-2 часа.
И хорошо бы декрет разделить на двоих. Предположим - до 1,5 года жена в декрете. С 1,5 до 3- х - муж. Потом - ребёнка в сад, двое - на работу.
А этот муж какой-то ни такой - не ухаживает за ребёнком своим совсем.

Золотая Рыбка
#46
Золотая Рыбка

Когда муж работает - жена ухаживает за ребёнком.
Когда муж дома вечером после работы - то вместе. И на выходных вместе.
Муж может погулять с коляской, пока жена готовит или убирает.
Вдвоём удобнее и купать ребёнка. Муж набирает ванночку, держит ребёнка, жена - моет.
А если жене надо купить новую одежду или пойти к стоматологу и др. - муж должен ухаживать за младенцем, пока жена уйдёт на 1-2 часа.
И хорошо бы декрет разделить на двоих. Предположим - до 1,5 года жена в декрете. С 1,5 до 3- х - муж. Потом - ребёнка в сад, двое - на работу.
А этот муж какой-то ни такой - не ухаживает за ребёнком своим совсем.

Почему именно про стоматолога написала - в стоматологии увидела такой случай. Молодая женщина с младенцем 2-х месяцев сидела в очереди к стоматологу. Поговорив с женщиной, я услышала, что несмотря на выходной день мужа (суббота), с ребёнком отказались сидеть муж и свекровь.
Хорошо, пожилая женщина в очереди после неё взялась подержать ляльку. А то она уже с младенцем на руках решила зайти к стоматологу.

Гость
#47

Вполне стандартная ситуация. К сожалению. Вас держит имущество? Что за бред, никуда это имущество не денется, потом займётесь им, пусть пока сам там живет, платит коммуналку.

У меня также, только первому сыну 5, второму 6 месяцев. Я развелась. Не собираюсь быть теопилой и доказывать мужчине его обязанности. Не хочет - свободен. Как развелась сразу и время появилось, и желание, и в зал хожу пока старший в садике, и гуляю много и худеть начала))) так что не надо загонять себя, и требовать от человека то, что он дать не может. Идите уже жить своей жизнью, у вас пособия, алименты, спокойно досидите декрет-на хлеб хватит, потом выйдите на работу. Поверьте, недостойныймужчина, даже если он отец ваших детей, не стоит того, чтобы вы жили не так как хотите. И что, теперь ради квартиры и детей терпеть недостойного человека? Зачем? Вы в рабстве что ли? Вы же не привязаны к кровати. Вы привязаны к благам, квартире, причём даже не буквально.

Совместное имущество никуда не денется, не продаст он квартиру без вас, пусть живет и платит коммуналку.

А вы начинайте жить свою жизнь. Без квартиры конечно сложнее, но тут вы сами виноваты.

Гость
#49
Гость

Ну вы же знали заранее,что он не будет помогать с ребенком, в чём теперь проблема

Если бы знала, то наверное не просила бы совета тут

Гость
#50

99% мужей не помогают женам в декрете. Увы. Вот такие мужики в России наглые избалованные. Если вы не поняли это с одного раза при первом неудачном браке, то вы просто ду₽@. Ну разводитесь если достал муженек, но легче то не станет. Квартиру придется продать, деньги поделить, на полученную сумму вы в лучшем случае комнату купите где и осядете на ближайшие года а то и на всю жизнь с 2 детьми, а муж вам 25% зп как алименты и дальше гулять, свободен как ветер. Вы же с 2 детьми вряд ли найдете приличного мужчину. Смотрите что сейчас выгодней. Может стоит декрет пересидеть, подождать пока ипотека ввплатится, дети подрастут, а потом как на ноги встанешь разводиться, а не уходить вникуда облегчая мужу жизнь

Дарья
#51
Гость

Муж против няни, и няня если мне и нужна, то на пару часов в месяц всего.

В смысле? Если Вы выйдете на работу в офис на полный день, то и няня на весь день понадобится. Про муж против няни - это какой-то сюр, простите. Кто против, тот самостоятельно решает все проблемы и вопросы. Вы с супругом до брака обговаривали, как он будет заниматься ребёнком? Обычно такие важные вопросы всегда обсуждают. Если он предупреждал, что Вас отпускать по личным делам не будет, то это Ваше решение. Если обещал помогать с ребёнком, то напомните ему это. Получается, что он соврал((((

Предыдущая тема