Гость
Статьи
Говорит любит, не …

Говорит любит, не хочет жениться

Здравствуйте, я в разводе, двое детишек, мне 25,ему 28 , встретила отличного парня, живем вместе 3 года, он меня полностью устраивает жить с ним спокойно, с детьми тоже ладит, он работает, я дома веду быт, живем в моей 3 шке ,живем на его деньги +мои пособия,в этом году буду выходить тоже работать,меня стали посещать мысли о свадьбе(меня устроит и просто роспись), хочу чтобы он был моим мужем, люблю его очень сильно. Но проблема в том, что он говорит , что он не жениться, что не считает это вообще важным, что ответственность он и так взял, а для меня это важно, очень хочется быть в статусе жены, а не сожителей , я не понимаю в чем проблема если он и так с нами несмотря ни на что... Не знаю, что делать, но я точно не смогу с этим смириться, еще и очень сильно обидел меня этим, объясняла почему для меня это важно, такие доводы ни к чему не привели, любит ли он меня? По другим поступкам могу сказать да, но тогда почему бы не расписаться уже. Плюс идет ремонт, он складывает свои деньги, приобретаем все вместе, были б в браке это было бы не только мое, тоесть я вообще уже ничего не понимаю....

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поймёшь скоро. Бензопилу если продолжишь использовать, быстро поймёшь.

Юлия
#2

У знакомой было похоже. Говорил, что против штампа и никогда не женится. А потом настал вопрос уедет ли она из его города или нет. Если бы не женитьба, то она бы уехала. Но надо понимать, что им было года по 23 и для обоих первый брак. По итогу счатсливы, дети. Я к тому, что бывает у мужчин пунктик на этот счет до поры до времни. Но у вас ситуация сложнее. Вашему не нужно срочно решать, семьёй вы и так уже живете, двое детей в глазах мужчины- это как причина, по которой никуда не денетесь от него. Как бы он не брал ответственность за вас, возможно, боится еще большей ответственности. Может даже, что вы лично захотите общих детей. Он их или не хочет пока что или возможно с вами не до конца определился. Думающий человек независимо от пола, вступая в отношения с тем у кого есть дети и беря ответственность еще сто раз будет сомневаться (хоть это и нехорошо), а навсегда ли вы вместе. Вероятно он принял вас с детьми из-за вашей трёшки. Что с него не будут трясти квартиру, где всем жить. Но тянуть на себе сразу двоих чужих детей, да еще своего рожать - слишком. Вот может и думает, что пока живётся вам всем хорошо - вот и хорошо. А дальше будет смотреть. Посмотрит, как на работу выйдете (сколько будете поулчать, будете ли на себя больше финансовой стороны брать), как управляться будете с детьми совмещая с работой. Думаю он из-за таких жизненных моментов пока не хочет брака.

Гость
#3

Автор, у вас есть сын? Или только дочери? А вы бы хотели, чтобы ваш сын в будущем, женился на женщине с 2 чужими детьми? Ваш сожитель не собирается на вас жениться. Зачем молодому парню чужие дети и вся эта обуза. Ему надо своих детей в будущем иметь, продолжать свой род. С вами он набирается опыта. Из-за ваших детей он не сможет материально и морально позволить себе своего родного ребёнка. Даже одного. Потом женится на молодой и без детей. И это правильно. А вам нужен мужчина постарше, разведённый, у которого тоже есть дети. Которые живут с их матерью. Вы хотите, чтобы родители вашего парня называли ваших детей чужими на.ёбы.ша.ми и ненавидели вас, за то, что сломали их сыну жизнь? Просто включите мозг. Встретите ещё свою половинку. Если мой сын в будущем захочет жениться на женщине с детьми, то я ему мозги промою. Адекватные женщины, у которых сыновья, меня поймут.

Гость
#4

Не хочет жениться, потому что и так уже живет с вами как муж с женой. Так зачем ему лишняя волокита? С таким сталкиваются все сожительницы. Мужчины женятся по большой любви или когда есть риск потерять женщину, либо это единственный способ получить к ней доступ.

Гость
#5

Тётенька, женой вы не станете. Супругой, если затащите его в загс - да, а женой нет. Но он в загс не пойдет, не идиот же.

Юлия
#6

Ваша квартира добрачная не станет и его после брака. Это не совместно нажитое. Возможно, у него есть цель свою купить, поэтому не хочет расписываться, чтобы не стало совместно нажитым. А при наличии детей для него всё усугубляется. Если, тьфу тьфу, вас не станет, то ему дели наследство с вашими детьми. Это ой как всё непросто и тяжко. Потом замучаешься ее менять, продавать и т.п. Детское имущество у нас в стране под особым контролем у органов опеки.
А еще может ему родители напели тоже из-за имущества. Я бы своему сыну сто раз советовала бы подумать насчет брака с девушкой с детьми. Как бы девушка не претендовала на имущество от моего сына для своих детей, но жизнь так может повернуться, что глазом не моргнешь. Это не в обиду вам. У моего брата жена с ребёнком от первого брака. И есть общий еще. Так она постоянно закатывает скандал, что детей нужно прописать в его квартире (сейчас прописаны у ее матери). Не жалко прописать. Просто проблема потом с продажей жилья будет при желании поменять. А детям до совершеннолетия еще далеко. Это ее мама живёт 40 лет в одной квартире и так и будет доживать, уже на пенсии человек и скромно живёт. Ну и плюс кл всему, если завтра допустим развод, то детей не выпишешь. А она как их мать имеет право жить там, где дети прописаны. Люди ведь и не от ненависти и ругани порой разводятся. А, раз, и полюбил один из партнеров другого человека. Что тут сделаешь, кроме развода. Всякое бывает. Так что думаю вам лучше отпустить ситуацию. Пока так живите. Как бы ни было обидно, но женщину с детьми зачастую воспринимают как угрозу чужому имуществу.
Вот кстати вспомнила косвенно в тему. Тетя моей сестры поставила условие, что помогает купить ей квартиру только если она разведется с мужем. У них уже тогда и ребёнок был. Его семья была в достатке, но ушлые. Отказались наполовину покупать квартиру на сына. Тогда тетя поставила такое условие, чтоб он ее не кинул. По итогу он оказался алкоголиком в многолетней кодировке. Потом развязался и капец.

Гость
#7

Милая, да всё тут понятно.
Не хотят жениться тогда, когда рассчитывают встретить кого-то лучше.
Сейчас его всё устраивает в жизни с вами. Он - хороший человек, не потребитель, поэтому и вкладывается, и тратится.
Но ведь это - обыкновенные (не космические) вложения в текущую жизнь, в быт: он же тоже всем этим пользуется.
На фоне тех кошмарных экземпляров, что здесь пасутся, тех мерзких персонажей, о которых пишут форумчанки в своих постах, ваш парень - просто огонь!
Но посмотрите правде в глаза: ничего глобального, что могло бы поднять вашу жизнь в материальном плане на другой качественный уровень, он не делает. И не сделает.
Но повторюсь: на фоне многочисленных мудешников, пополамщиков, жлобов, альфонсов, абьюзеров и прочего мусора - ваш парень хорош.
Понимаю, почему вы хотите за него замуж. Любая бы захотела.
И знаю, почему он не женится. Потому что вы для него - не Та Самая. Он, безусловно, испытывает к вам чувства - но не видит вас своей женой, т.е. тем человеком, с которым готов пройти свой жизненный путь вместе до конца. "И в горе, и в радости" - это не про вас. Поэтому он хочет сохранить свободу, чтобы в любой момент соскочить: ведь никогда не знаешь, когда любовь (или то, что покажется любовью) постучит в твою дверь.
И общего ребёнка с вами он наверняка не хочет: его наличие "испортит" ему биографию.
Что с этим делать - вам решать.
Я знала одну женщину, которая была на 17 лет старше своего "гражданского мужа": она всё время ждала, когда он её бросит. Общих детей у них не было (он не хотел), у неё была дочка от первого мужа.
Про брак по понятным причинам она не заикалась, но вот так прожила всю жизнь в тревоге и стрессе.
А он всю жизнь ждал чего-то лучшего и не женился.
Так и умер на руках у ...язык не поворачивается назвать её сожительницей.
P.S. Через какое-то время она поехала к дочери, вышедшей замуж за немца, по приглашению. Там познакомилась с немцем. Немец позвал замуж.
Наблюдаю её жизнь по фоткам в соцсетях.
Всё у неё хорошо.

Гость
#8

А что тут понимать.
Кто хочет - женится.
Кто не хочет - не женится.
Вы хотите "выпросить" замужество?
Унизительно.

Смиряйтесь или расставайтесь)
Чего нервы себе мотать

Гость
#9

А зачем вам претендент на вашу квартиру. Если вы вступите в брак то ваш супруг наравне с вашими детьми в случае вашей безвременной кончины будет претендовать на долю в трешке. И вуаля. Будут дети жить в квартире, в которую отчим будет таскать девок, а потом и вовсе выселит детей.

Гость
#10

Зачем ему жениться, если все от тебя получает как от жены, взамен давая то, что может.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: