Гость
Статьи
Чувство вины из-за …

Чувство вины из-за ухода от мужчины

Мне было 18 когда я переехала жить к другу отца. Были проблемы с жильём, это должно было быть временно, но мы начали отношения и так прожили 4 года.
Т.к я изначально не умела брать ответственность за свою жизнь, от родителей переезд к другому взрослому, я почувствовала комфорт потому что могла позволить себе искать себя, менять работу каждый месяц без какого-либо разнообразия "из магазина в магазин".
Сейчас мне 22, я очень боюсь уйти, не из-за того что я переживаю за себя, а из-за чувства вины, мне кажется я предаю человека и мне тяжело отказаться от него. Но я понимаю, что если я не уйду в свободное плавание, то я так и буду стоять на одном месте и не начну развиваться. Сам человек, всегда делал для меня только добро и очень редко мы ругались. Но отношения очень трудные нет досуга совместного и жизнь превратилась в рутину. Подскажите пожалуйста. Может есть какие-то практики психологические, чтобы уйти и не есть себя изнутри! Заранее спасибо 🌹

11 ответов
Последний — Перейти

А если он вас попросит уйти, вы легко уйдете? Скорее всего это рационализация и поиск причин, чтобы не уходить.
Странно, что выговорите про отношения, как то, что вас ограничивает в развитии. Отношения должны дополнять жизнь.
Человек не может разбираться в глубинных проблемах своей психики, для этого нужен другой - специалист, который знает, куда заглянуть, на что обратить внимание, что исправить и на что. Поэтому проще сходить к психологу, желательно КПТ, а не любому.

#1

Скучно я живу

Гость
#2

Ну с другим будет рутина. Ща же зима, холодно

Гость
#3

Ну это нормально,что вас мучает совесть.Вы по малолетней глупости нашли себе крыло теплое,грелись ютились там,вам удобно и комфортно было.А у человека к вам чувства были и есть.
Просто признайте себе,что вы не хотите дальше его использовать.Что расставание лучший выход.Пусть человек будет счастлив с любимым.Он это заслуживает.А Вы поблагодарите его, может у вас такого отношения не встретится больше.И не пользуйтесь людьми и не играйте на чувствах.Удачи.

#4

Вы с ним хотите дальше жить или нет, не поняла. Безотносительно всяких саморазвитий - отношения ничему такому не мешают.

#6
Бухие бухи

Вы с ним хотите дальше жить или нет, не поняла. Безотносительно всяких саморазвитий - отношения ничему такому не мешают.

Бывают случаи когда люди эмоционально не подходят друг другу, когда я рядом с ним нет настроения и желания идти вперёд!

#7
Гость

Ну это нормально,что вас мучает совесть.Вы по малолетней глупости нашли себе крыло теплое,грелись ютились там,вам удобно и комфортно было.А у человека к вам чувства были и есть.
Просто признайте себе,что вы не хотите дальше его использовать.Что расставание лучший выход.Пусть человек будет счастлив с любимым.Он это заслуживает.А Вы поблагодарите его, может у вас такого отношения не встретится больше.И не пользуйтесь людьми и не играйте на чувствах.Удачи.

За что меня мучает совесть я не поняла?
Я по малолетней глупости ничего не находила, этот человек друг семьи и когда он узнал, что мне негде жить он предложил помощь и к отношениям это никак не относится

#8

Нет, мне будет трудно, потому что мы вместе не 1 день

Гость
#10

Ест ли уходить то к парню, что бы небыло этих звонков и в чного..я скучааю...не сможет дед себе никого найти. Мой папа в мои 22уже стал дедом..извините .все дамочки скажут .-ну тебя в *** ..станет ещё вены резать .а я виновата. ..я вот что думаю..сижу здесь со всеми общаюсь мне весело..а говорят в декрете скучно. А муж мой. Завтра к психологу пойдет и ничего не получит. Хахах

#11
Dash.xvatit.plakat

Бывают случаи когда люди эмоционально не подходят друг другу, когда я рядом с ним нет настроения и желания идти вперёд!

Ну раз не подходит, не живите с ним. Он - взрослый человек, справится со своими эмоциями сам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: