Гость
Статьи
Люблю человека и из-за …

Люблю человека и из-за этого не могу начать отношения с другими

Такая проблема: очень люблю одного человека. Я знаю, что он тоже меня любит. Но по некоторым объективным причинам, мы не можем быть вместе. Люблю по-настоящему. Хочу заботиться, человек тоже обо мне заботится, недопонимания выясняем сразу же, как они появляются, в форме разговора. Можем посмотреть друг другу в глаза и сказать, кто из нас что чувствует и думает. Даже находясь на большом расстоянии уже полгода я чувствую любовь от него, поддержку, понимание. Ощущение, что наши души- это одна, просто разлитая по двум сосудам. Решили всвязи с ситуацией быть просто друзьями и я стараюсь идти дальше. Пыталась забыть, но поняла, что это даже неправильно в какой-то степени, ведь зачем прогонять человека, который является поддержкой и опорой для меня, из своей головы? Я так не могу. Вокруг много толковых парней, которые были бы рады быть со мной, ухаживать и тд и тп. Но я это все просто игнорирую и не могу встречаться с ними, потому что моё сердце принадлежит целиком и полностью тому человеку. Я даже подумать не могу о том, что кто-то кроме этого человека меня коснётся. Этот человек, о котором я говорю, тоже ни с кем не встречается с тех пор, как у нас появилась эта связь друг с другом, которую мы стараемся поддерживать чисто платонической, не переходя к чему-то большему (уже 3 год как). Хотя до этого человек постоянно находился в отношениях с кем-либо. Пару раз чуть не сорвались и не начали встречаться, но решили, что нельзя рушить такую дружбу. Это просто было бы нечестно поставить под угрозу такую сильную связь, потерять такого близкого человека из-за романтических чувств друг к другу.
Но мне кажется, это странно, что я не могу ни с кем встречаться. Как будто своим мозгом я нахожусь в отношениях, хотя фактически это не так. И это блокирует мою способность флиртовать с кем-либо, ходить на свидания и вообще хотя-бы кидать намёки кому-то. Что же делать? Как избавиться от невозможности иметь отношения и сохранить дружбу с тем человеком? Он правда мне дорог, именно как друг

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Любить нужно себя

Гость
#2

Мужчина манипулирует вашими чувствами, ему льстит ваша преданность. За ваш счёт он не только повышает чсв, но и "авторитет" в глазах своего окружения. И этой иллюзорной "дружбой" он ломает вам жизнь и вашу психику. Осознанно и намеренно. Он не друг вам, а враг.

Гость
#3

Дружите, не так часто выпадают люди с кем комфортно.

Гость
#4

То ли вы молоденькая и совсем зелененькая, то ли вам этот друг совсем запудрил мозги.

Смотрите, спрашиваете прямо о ближайшем месяце, собирается ои он приехать, например. Если конкретных планов апче нет - то, ну вы же понимаете, что вас кукловодят, да?
Общайтеся с теми, кто в самом деле дорожит вами и рядом. Не теряйте время

Гость
#5

Автор, я сейчас в подобном состоянии. Очень сильно любим друг друга , но не можем быть вместе , потому, что никто не захотел жертвовать. Когда встал вопрос съезжаться , я поняла что мне очень неудобно ездить от моего мужчины на работу - выходит 2 часа в одну сторону. Заканчиваю я в 20:00 и прихожу домой в 22:00. Обидно от того, что я должна жертвовать временем и съезжать с квартиры , где мне все удобно и комфортно. Он жертвовать ничем не захотел. От того и разошлись. Обидно

Гость
#6

Автор, у меня есть друг-мужчина, которому до меня есть дело, как и мне до него. у нас отличное понимание, которого я не встречала ни с одним человеком до сих пор. Мы очень тепло к друг другу относимся. Просто человеческое общение очень похожих людей. Встречаемся, ходим по всяким местам. Не очень часто, но точно раз в месяц и просто болтаем обо всем. Он любит проводить время также как я и все время что-то мне новое рассказывает. Нет никаких чмоков в щеку даже и никаких намеков ни на что) он всегда готов мне помочь. Я стараюсь тоже.
У нас очень похожие истории жизни..в общем, вот это дружбой, пожалуй, можно назвать. Вытаскивает в основном он меня куда-нить. В общем, это просто равноценное общение.

Автор, а если как у вас..по-моему, у вас тырят ресурс ( время) и взращивают собственную самооценку..могу ошибаться, конечно. Или ваш товарищ развивает события ( вы вместе), которые к чему-то ведут..или у вас даже и не дружба, а переписка онли..

Гость
#7

Надо менять планету, чтобы такая, как ты не добралась до мужчин. Вот так импотентами и становятся. Надо такое придумать.

Гость
#8
Гость

Автор, у меня есть друг-мужчина, которому до меня есть дело, как и мне до него. у нас отличное понимание, которого я не встречала ни с одним человеком до сих пор. Мы очень тепло к друг другу относимся. Просто человеческое общение очень похожих людей. Встречаемся, ходим по всяким местам. Не очень часто, но точно раз в месяц и просто болтаем обо всем. Он любит проводить время также как я и все время что-то мне новое рассказывает. Нет никаких чмоков в щеку даже и никаких намеков ни на что) он всегда готов мне помочь. Я стараюсь тоже.
У нас очень похожие истории жизни..в общем, вот это дружбой, пожалуй, можно назвать. Вытаскивает в основном он меня куда-нить. В общем, это просто равноценное общение.

Автор, а если как у вас..по-моему, у вас тырят ресурс ( время) и взращивают собственную самооценку..могу ошибаться, конечно. Или ваш товарищ развивает события ( вы вместе), которые к чему-то ведут..или у вас даже и не дружба, а переписка онли..

"Вытаскивает в основном он меня"

И где здесь равноценный обмен? Ты присосалось, а у него уже все рассосалось.

Гость
#9
Гость

"Вытаскивает в основном он меня"

И где здесь равноценный обмен? Ты присосалось, а у него уже все рассосалось.

Я то чего присосалась?) У нас взаимное приятное общение. романтических отношений нет между нами вообще))
Для романтических о обоих есть другие. Я о дружбе толкую) Иначе чо мы по всяким холмам таскаемся, аукционам, выставкам и ресторанам?

Гость
#10
Гость

Я то чего присосалась?) У нас взаимное приятное общение. романтических отношений нет между нами вообще))
Для романтических о обоих есть другие. Я о дружбе толкую) Иначе чо мы по всяким холмам таскаемся, аукционам, выставкам и ресторанам?

Дружбы не существует. Есть взаимовыгодные отношения на короткий период времени.

Гость
#11
Гость

"Вытаскивает в основном он меня"

И где здесь равноценный обмен? Ты присосалось, а у него уже все рассосалось.

"Вытаскивает" в данном контексе приглашает, проявляет инициативу первым

Гость
#12
Гость

Дружбы не существует. Есть взаимовыгодные отношения на короткий период времени.

Мне жаль, что Вы так думаете. Но это ваше право

Гость
#13

ну так не общайся со своим другом додиком. пусть кандитат в парни с ним беседу организует

Гость
#14
Гость

Мужчина манипулирует вашими чувствами, ему льстит ваша преданность. За ваш счёт он не только повышает чсв, но и "авторитет" в глазах своего окружения. И этой иллюзорной "дружбой" он ломает вам жизнь и вашу психику. Осознанно и намеренно. Он не друг вам, а враг.

да он гнидаааа точно, инфа сотка !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: