Гость
Статьи
Вопрос готовки

Вопрос готовки

Съезжаемся с музыкой мужчиной. Я всю жизнь на ПП и ем очень простую еду - овощные и постные супчики, лёгкие салатики, грудку, гречку и т.п. Все отварное или приготовленное на пару. Ничего жирного и жареного. Естественно я в хорошей форме, вешу 52 кг в возрасте 40+.
Мужчина же очень любит поесть, весит под 100 кг, дома не готовит, питается очень жирной нездоровой едой, ест много - раза в 4 больше чем я или даже в 5.
Был много лет женат, растолстел в браке, готовка была полностью на жене, она его откормила и сама разъелась.
Все финансы на нем, я не работаю.
Хочу поднять вопрос готовки, чтоб обсудить все на берегу.
Хочу предложить вариант, что буду готовить свою диетическую еду, а будет ли он ее есть - на его усмотрение. Или будет правильнее хотя бы иногда готовить отдельно для него? Я не хочу, если честно, хрючево готовить. И так придется наваривать тазами (в 5 раз больше). Да и ему надо бы сбросить вес. Хотелось бы очень его похудеть.
Как будет правильно организовать готовку в данном случае?

Оленька
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он тебя для любви или обслуги завёл?
Или ты думаешь, что это ты его завела?

#2

Хорошо,когда вы оба едите не жирную еду и мороки меньше

Гость
#3

Я готовила мужлану только когда он давал мне денег каждый месяц. 80 тысяч. А просто так нет. С какой стати?? Я ему не мама. Хочет обслугу? Пусть платит

Гость
#4
Гость

Я готовила мужлану только когда он давал мне денег каждый месяц. 80 тысяч. А просто так нет. С какой стати?? Я ему не мама. Хочет обслугу? Пусть платит

Конечно. Я с ним уже жила. Но поставила вопрос так. Плати или я займусь другим. У него 300 тысяч зарплата. Плюс сдавал другую квартиру за 50 к . Он мне давал 80.

Гость
#5

А подарки я у него спросила уже в первую неделю общения

Оленька
#6
Гость

Я готовила мужлану только когда он давал мне денег каждый месяц. 80 тысяч. А просто так нет. С какой стати?? Я ему не мама. Хочет обслугу? Пусть платит

На меня он больше тратит

#7

Вы достаточна мудрая женщина)
Правильно, что вы решили вот сразу на берегу всё выяснить
Я думаю, что правильнее было бы готовить полезную еду и баловать его чем-то вредным иногда)
Я тоже люблю поесть вредного и жирного, да побольше
Думаю ему будет трудно сразу перейти на пп, поэтому вот так вот)

Гость
#8
Оленька

На меня он больше тратит

сколько даёт денег в месяц?

Гость
#9

Никак .Мужоп привык жрать как ни в себя .

Гость
#10

Ты что живёшь с таким жирным? Я бы не смогла. Даже за деньги

Оленька
#11
Гость

Ты что живёшь с таким жирным? Я бы не смогла. Даже за деньги

Он хороший

#12

ПП - это не только диетическая еда. Побольше белка в рационе, поменьше жиров и углеводов. Вот и все!

Гость
#13

Хрючево - это то, что ты ешь. А нормальные люди едят нормальную разнообразную еду. У тебя не ПП, у тебя диета для старой нищунки. Есть кухни, в которых вкусная и полезная еда, но к твоей это не относится. Да и жирная ты, да. У нормальных женщин при потреблении нормальной еды ничего не толстеет. Но ты свинья генетически, поэтому и выражаешься по-свински "хрючево"

#14

здесь вопрос его отношения к своему весу, если он готов худеть, есть вероятность что у него получится, но не думайте что он по щелчку перейдет на ваше ПП, для таких людей это крайне тяжело, в первую очередь психологически.

Золотая Рыбка
#15

Если вы не работаете, то справедливо, если готовка будет на вас.
Хорошо, чтобы было правильное питание, но без фанатизма.
То есть не только на пару и вареное, но и запечёное в духовке и тушёное.
А если захочется ему вредной еды - пусть изредка покупает как и прежде.
А по поводу размера порций - явно мужчина должен их уменьшить, но тоже не до фанатизма.

Гость
#16

Он похудеет, если будет жить без чайки. Бабы его тащат на дно.

😂
#17

Он платит, он и музыку заказывает. Тебе, Оленька, уже сто раз об этом говорили

Гость
#18

Пустьнаймет домработницу.

#20

Если Ему надо похудеть, скажи Ему прямым текстом. А насчёт готовить: готовьте то, что Вам обоим нравится, и не в коем случае не превращайся в домработницу.

Гость
#21

Или предложи раздельную готовку - хитрый еврей не на стройке же кирпичи таскает, придет и пожарит себе своих котлет, не переломится.

Гость
#23

Завела себе тюленя и спрашиваешь нас как его кормить?
Если ты ради обеспечения завела себе этот жиртрест, ради денег, то тебя вообще ничего не должно парить, вообще! Он богат - пусть сам себя и кормит, он ведь не ребенок!

Гость
#24
😂

Он платит, он и музыку заказывает. Тебе, Оленька, уже сто раз об этом говорили

Так смысл тогда в чём?? Если нашла богатого и толстого, зачем идти к нему в рабыни на кухню?? Это же бред! Платит он не за готовку, это отдельный ценник, пусть наймет кухарку. Платит мужик всегда за то, что с ним живёт красивая, худая женщина и делает с ним, уродом, секс.

Гость
#25
Гость

Так смысл тогда в чём?? Если нашла богатого и толстого, зачем идти к нему в рабыни на кухню?? Это же бред! Платит он не за готовку, это отдельный ценник, пусть наймет кухарку. Платит мужик всегда за то, что с ним живёт красивая, худая женщина и делает с ним, уродом, секс.

100 кг это не урод. Не всем кащеи нравятся.

Люций
#26

Такая смешная куроферма. Я с комментариев ору в голос просто! Куры одна, смешнее другой.

Оленька
#27
Гость

Так смысл тогда в чём?? Если нашла богатого и толстого, зачем идти к нему в рабыни на кухню?? Это же бред! Платит он не за готовку, это отдельный ценник, пусть наймет кухарку. Платит мужик всегда за то, что с ним живёт красивая, худая женщина и делает с ним, уродом, секс.

При чем тут рабыни? Я вообще то прежде всего себе готовить буду. Та еда, которую он ест, для меня не съедобна вообще.
Ну вот как это будет выглядеть - я допустим приготовила себе ужин, сижу одна ем, а ему фиг? Ну на него ж тоже надо будет готовить. Только вот моя еда ему вряд ли будет вкусная

Оленька
#28
Ксандер

Если Ему надо похудеть, скажи Ему прямым текстом. А насчёт готовить: готовьте то, что Вам обоим нравится, и не в коем случае не превращайся в домработницу.

Он бы хотел похудеть. И собирается в зал записаться. А я бы хотела его похудеть едой.

Оленька
#29
Гость

Пустьнаймет домработницу.

Зачем домработница? К нему приходит уборщица.
А всю еду он либо готовую покупает, либо заказывает доставку, либо в ресторане ест.

😂
#30
Гость

Так смысл тогда в чём?? Если нашла богатого и толстого, зачем идти к нему в рабыни на кухню?? Это же бред! Платит он не за готовку, это отдельный ценник, пусть наймет кухарку. Платит мужик всегда за то, что с ним живёт красивая, худая женщина и делает с ним, уродом, секс.

Кто платит, тот и решает, за что он платит.

Золотая Рыбка
#31
Оленька

При чем тут рабыни? Я вообще то прежде всего себе готовить буду. Та еда, которую он ест, для меня не съедобна вообще.
Ну вот как это будет выглядеть - я допустим приготовила себе ужин, сижу одна ем, а ему фиг? Ну на него ж тоже надо будет готовить. Только вот моя еда ему вряд ли будет вкусная

А почему правильное питание будет невкусным?
Например, курица в духовке невкусная? Пюре - невкусное? Салат - помидорчики-огурцы - невкусные?
И, например, гамбургеры, картофель фри и кола - вкусная пища?

Оленька
#32
Золотая Рыбка

А почему правильное питание будет невкусным?
Например, курица в духовке невкусная? Пюре - невкусное? Салат - помидорчики-огурцы - невкусные?
И, например, гамбургеры, картофель фри и кола - вкусная пища?

Я сама не понимаю почему это невкусно. Но он никогда не заказывает простую еду.
Если картошка, то жареная.
Если салат, то майонезный, да и вообще не любит "траву".
Если курица, то с жирной коркой.

Гость
#33

Проще найти другого мужика, чем стратегии разрабатывать.

#34
Оленька

Я сама не понимаю почему это невкусно. Но он никогда не заказывает простую еду.
Если картошка, то жареная.
Если салат, то майонезный, да и вообще не любит "траву".
Если курица, то с жирной коркой.

Важен принцип постепенности, если резко сменишь ему рацион, он может не принять это. Делай постепенно.

Можешь ему хоть картошку фри подсовывать. Только не на масле жаренную, а в айрофритюрнице (горячим воздухом). Майонез можно делать домашний или вовсе заменить сметаной. Не хочет траву есть, пусть не ест. Добавляй больше белка в рацион (куриная грудка, например).

Золотая Рыбка
#35
Оленька

Я сама не понимаю почему это невкусно. Но он никогда не заказывает простую еду.
Если картошка, то жареная.
Если салат, то майонезный, да и вообще не любит "траву".
Если курица, то с жирной коркой.

Ну если не хочет полезное - его дело. Пусть и дальше так и питается (жареное на масле, в майонезе) вне дома.
А хочет дома - пожалуйста: мясо тушёное, гарнир варёный, салат без майонеза.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: