Гость
Статьи
Сожительницы, зачем вы …

Сожительницы, зачем вы храните верность?

Зачем называете себя "почти замужними", "женами"?
Зачем намываете до блеска квартиру, варите борщ, ждёте по вечерам его дома, подчёркивая свою "домашнесть" и "приличность", пока он сидит с друзьями в баре?
Мужики в гражданских браках при вопросе о семейном статусе говорят что они холостяки. В лучшем случае - "живу тут с одной".
Многие женщины врут сами себе, говоря "Ну может я сама не хочу в загс". Да, такое бывает. Но такие женщины делают что хотят, общаются с кем хотят, не хранят верность и ничем не считают себя обязанными. То есть ведут себя так же, как мужики. И именно таких уважают и зовут в загс. Об остальных удобненько вытирать ноги.

Живу для себя
34 ответа
Последний — Перейти
Анфиска
#1

Ога..про больничку неактуально?

Анфиска
#2

Нах мне загс, с мужиком, кот 3 мнс знаю..ты ***? И не живу с ним.

Анфиска
#3
Анфиска

Нах мне загс, с мужиком, кот 3 мнс знаю..ты ***? И не живу с ним.

Ты ипппанутая?

#4

Прекращай разврат пропагандировать,есть женщины которым и в сожительстве хорошо.

#5

а почему верность - это в вашем понимании некий женский дар мужчине в ответ на штамп.. ???
разве верность - это не само собой разумеющееся, когда кого-то любишь? а любишь в свою очередь опять же безусловно (если это настоящая любовь), не зависимо от штампа.

#6

Окей. А чем брак с мужчиной ОБЯЗЫВАЕТ ИЛИ СВЯЗЫВАЕТ ЖЕНЩИНУ?
А я вам скажу чем - АБСОЛЮТНО НИЧЕМ!
Может, брак обязывает женщину исполнять супружеский долг? Нет.
Заниматься каким-то семейными обязанностями? Нет.
Господи. По семейному кодексу жена может вообще ни дня не жить с мужем.
Может, в браке судебная система как-то наказывает женщину за измену? Нет.
Может, в браке судебная система как-то наказывает женщину за подложное отцовство? Нет.
Может, в браке судебная система как-то наказывает женщину за что-то? НЕТ!
По юридическим и административным правам СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ в браке и без брака НЕ МЕНЯЕТСЯ НИКАК!

Но тогда зачем-же нужен брак, спросите вы? Чтобы в 90% случаев женщина могла ПРИВЯЗАТЬ К СЕБЕ МУЖЧИНУ. Совместно нажитым имуществом, детьми и законом.
Вот почему некоторые женщины так стремятся в брак. Без него НАДО СТАРАТЬСЯ ДЛЯ МУЖЧИНЫ, ведь работает принцип открытой двери.
Если женщина покажет своё истинное нутро, сразу получит пинка под зад за дверь от мужчины.
А когда штамп есть, ребенок есть, то всё, можно расслабиться и делать всё, что только захочешь. В том числе и с мужчиной. А куда он денется? Посмеет брыкаться, женщина разденет его до трусов при разводе.

Повторю ещё раз - ЕДИНСТВЕННОЕ, что как договор регулирует брак, это РАЗВОД - Раздел имущества и установление опеки над детьми, если они есть. Всё. Брак это только про бабки.

Вот почему любящим парам, СЕМЬЯМ, брак\свадьба\загс не нужны.
И, разумеется, те женщины, который каждый день считают деньги в кармане своего мужчины не могут этого понять.
Ведь у них любовь... К ДЕНЬГАМ МУЖЧИНЫ.

Живу для себя
#7
Баба-Яга

а почему верность - это в вашем понимании некий женский дар мужчине в ответ на штамп.. ???
разве верность - это не само собой разумеющееся, когда кого-то любишь? а любишь в свою очередь опять же безусловно (если это настоящая любовь), не зависимо от штампа.

Ни один мужчина не считает свою верность само собой разумеющейся. Даже в браке. Всегда в обмен на что-то. Почему же мы должны давать ее просто так?

Живу для себя
#8
UnravelMind

Окей. А чем брак с мужчиной ОБЯЗЫВАЕТ ИЛИ СВЯЗЫВАЕТ ЖЕНЩИНУ?
А я вам скажу чем - АБСОЛЮТНО НИЧЕМ!
Может, брак обязывает женщину исполнять супружеский долг? Нет.
Заниматься каким-то семейными обязанностями? Нет.
Господи. По семейному кодексу жена может вообще ни дня не жить с мужем.
Может, в браке судебная система как-то наказывает женщину за измену? Нет.
Может, в браке судебная система как-то наказывает женщину за подложное отцовство? Нет.
Может, в браке судебная система как-то наказывает женщину за что-то? НЕТ!
По юридическим и административным правам СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ в браке и без брака НЕ МЕНЯЕТСЯ НИКАК!

Но тогда зачем-же нужен брак, спросите вы? Чтобы в 90% случаев женщина могла ПРИВЯЗАТЬ К СЕБЕ МУЖЧИНУ. Совместно нажитым имуществом, детьми и законом.
Вот почему некоторые женщины так стремятся в брак. Без него НАДО СТАРАТЬСЯ ДЛЯ МУЖЧИНЫ, ведь работает принцип открытой двери.
Если женщина покажет своё истинное нутро, сразу получит пинка под зад за дверь от мужчины.
А когда штамп есть, ребенок есть, то всё, можно расслабиться и делать всё, что только захочешь. В том числе и с мужчиной. А куда он денется? Посмеет брыкаться, женщина разденет его до трусов при разводе.

Повторю ещё раз - ЕДИНСТВЕННОЕ, что как договор регулирует брак, это РАЗВОД - Раздел имущества и установление опеки над детьми, если они есть. Всё. Брак это только про бабки.

Вот почему любящим парам, СЕМЬЯМ, брак\свадьба\загс не нужны.
И, разумеется, те женщины, который каждый день считают деньги в кармане своего мужчины не могут этого понять.
Ведь у них любовь... К ДЕНЬГАМ МУЖЧИНЫ.

А как закон оьязывает мужчину хранить верность/выполнять супружеский долг/жить с женой/не делать детей вне брака? Вы надеятесь своими манипуляциями вернуть полное бесправие женщины? Нет, не получится. Штамп только указывает на то, что на мужчину стоит тратить годы жизни, а не то что женщина становится вещью.

#9
Живу для себя

Ни один мужчина не считает свою верность само собой разумеющейся. Даже в браке. Всегда в обмен на что-то. Почему же мы должны давать ее просто так?

потому что любишь. и прикосновения другого противны.

Анфиска
#10
Баба-Яга

потому что любишь. и прикосновения другого противны.

Яга, обьясни, почему тут все абстрактно- логически мыслят. Типо, по учебникам.
А я на личных примерах.
Чувствую себя не в своей песочнице, хоть и с вышками. Они такие умные??? В жизни таких не видела.

#11
Живу для себя

А как закон оьязывает мужчину хранить верность/выполнять супружеский долг/жить с женой/не делать детей вне брака? Вы надеятесь своими манипуляциями вернуть полное бесправие женщины? Нет, не получится. Штамп только указывает на то, что на мужчину стоит тратить годы жизни, а не то что женщина становится вещью.

Вот в том-то и дело, автор. В браке женщина получает 100% прав, а мужчина 100% обязанностей.
А обязанности без прав это РАБСТВО.
Хотя о чём это я. Ведь именно это вам и нужно. Личный раб. Бесправная марионетка.

Так при чём здесь семья и любовь? Вы же обыкновенная мизандричка.
Хватит прикрываться тем, к чему вы не стремитесь.

#12
Анфиска

Яга, обьясни, почему тут все абстрактно- логически мыслят. Типо, по учебникам.
А я на личных примерах.
Чувствую себя не в своей песочнице, хоть и с вышками. Они такие умные??? В жизни таких не видела.

среда интернета располагает и к анонимности и к фантазерству и к ответам по учебникам, логически-абстрактных.. хочется же , чтобы хоть где-то было так, как хочется. 😄

Анфиска
#13
Баба-Яга

среда интернета располагает и к анонимности и к фантазерству и к ответам по учебникам, логически-абстрактных.. хочется же , чтобы хоть где-то было так, как хочется. 😄

Учебники в голове? Хммм..ты что все помнишь? Или на ходу рассуждаешь?😄

#14
Анфиска

Учебники в голове? Хммм..ты что все помнишь? Или на ходу рассуждаешь?😄

я импровизирую..
память у меня вообще короткая. 😄

Гость
#15

Когда я была сожительницей-один раз помыла посуду. Всё🤣. В барах сидели вместе. Ех, приятно вспомнить. А потом поженились и мне сказали- ты жена, ты должна. (Потом развелись))

Анфиска
#16
Гость

Когда я была сожительницей-один раз помыла посуду. Всё🤣. В барах сидели вместе. Ех, приятно вспомнить. А потом поженились и мне сказали- ты жена, ты должна. (Потом развелись))

Красиво!😊вначале.
А мужик хороший был? Это 90е?

Гость
#17
Анфиска

Красиво!😊вначале.
А мужик хороший был? Это 90е?

Не, так себе. Студентами были, начало 2000-х.

Гость
#18
UnravelMind

Окей. А чем брак с мужчиной ОБЯЗЫВАЕТ ИЛИ СВЯЗЫВАЕТ ЖЕНЩИНУ?
А я вам скажу чем - АБСОЛЮТНО НИЧЕМ!
Может, брак обязывает женщину исполнять супружеский долг? Нет.
Заниматься каким-то семейными обязанностями? Нет.
Господи. По семейному кодексу жена может вообще ни дня не жить с мужем.
Может, в браке судебная система как-то наказывает женщину за измену? Нет.
Может, в браке судебная система как-то наказывает женщину за подложное отцовство? Нет.
Может, в браке судебная система как-то наказывает женщину за что-то? НЕТ!
По юридическим и административным правам СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ в браке и без брака НЕ МЕНЯЕТСЯ НИКАК!

Но тогда зачем-же нужен брак, спросите вы? Чтобы в 90% случаев женщина могла ПРИВЯЗАТЬ К СЕБЕ МУЖЧИНУ. Совместно нажитым имуществом, детьми и законом.
Вот почему некоторые женщины так стремятся в брак. Без него НАДО СТАРАТЬСЯ ДЛЯ МУЖЧИНЫ, ведь работает принцип открытой двери.
Если женщина покажет своё истинное нутро, сразу получит пинка под зад за дверь от мужчины.
А когда штамп есть, ребенок есть, то всё, можно расслабиться и делать всё, что только захочешь. В том числе и с мужчиной. А куда он денется? Посмеет брыкаться, женщина разденет его до трусов при разводе.

Повторю ещё раз - ЕДИНСТВЕННОЕ, что как договор регулирует брак, это РАЗВОД - Раздел имущества и установление опеки над детьми, если они есть. Всё. Брак это только про бабки.

Вот почему любящим парам, СЕМЬЯМ, брак\свадьба\загс не нужны.
И, разумеется, те женщины, который каждый день считают деньги в кармане своего мужчины не могут этого понять.
Ведь у них любовь... К ДЕНЬГАМ МУЖЧИНЫ.

Вот мысли зрелого мужчины.
Мыслящий будет жить в кайф, влюбляться, трахать, бросать классных тёлок ради более молодых, сисястых, покладистых, с лёгким ❤️ оставлять жирных, ворчливых, беременных, развальцованных, грустных, плаксивых, и идти вперёд, покоряя новые вершины любви.
Жить нужно по справедливости, тогда совесть будет ничем не омрачена.

Гость
#19
Живу для себя

Ни один мужчина не считает свою верность само собой разумеющейся. Даже в браке. Всегда в обмен на что-то. Почему же мы должны давать ее просто так?

А-ха-ха-ха. Мужчина способен хранить верность, а женщина найдёт 1001 причину быть шва.лью.
Множество мужчин живут без половых сношений, жёны либо больные, либо сварливые либо ещё что. Мужики находят сублимацию в хобби, друзьях, увлечениях, работе на даче, по дому и и.п.
Женщина же легко бросает мужа даже просто наслушавшись подруг, что трахаться более 3 лет с одним мужчиной, это отстой. Впрочем, каждый может прочесть ветку про измены, любовниц и неверность. Там ничего нового, как писала одна, "как у всех".
Так что не ищите повода хранить верность, она равна обещанию хронического алкоголика бросить пить со следующего понедельника. Верность б.л.яд.и не лучше верности Иуды, так что не храни её, она у тебя порченая.

Гость
#20
Баба-Яга

потому что любишь. и прикосновения другого противны.

Понял, почему ник Баба Яга!
Это либо сказочный персонаж, либо реликт. Таких женщин не существует!
Подумать только, она любит, и противны прикосновения других мужиков!
🌷🌷🌷

Гость
#21
Баба-Яга

среда интернета располагает и к анонимности и к фантазерству и к ответам по учебникам, логически-абстрактных.. хочется же , чтобы хоть где-то было так, как хочется. 😄

Наивность мужского пола в том, что им кажется, что логикой можно убедить женщин быть любящими, верными, чистыми.
Мужиков воспитывают в парадигме "будь хорошим, и найдёшь хорошую жену, ведь без семьи ты не можешь быть счастливым".
Те стараются, а хорошие женщины, почему то не попадаются. 😊 Вот и пытаются логически понять, где же их обманули.

Живу для себя
#22
Гость

Наивность мужского пола в том, что им кажется, что логикой можно убедить женщин быть любящими, верными, чистыми.
Мужиков воспитывают в парадигме "будь хорошим, и найдёшь хорошую жену, ведь без семьи ты не можешь быть счастливым".
Те стараются, а хорошие женщины, почему то не попадаются. 😊 Вот и пытаются логически понять, где же их обманули.

Ты себя то считаешь хорошим, обиженка форумная? Тебя явно нехило так через х¥.й баба киданула раз тут столько фантазий про использование и бросание кучи красивых телок, я угадала?

Живу для себя
#23
UnravelMind

Вот в том-то и дело, автор. В браке женщина получает 100% прав, а мужчина 100% обязанностей.
А обязанности без прав это РАБСТВО.
Хотя о чём это я. Ведь именно это вам и нужно. Личный раб. Бесправная марионетка.

Так при чём здесь семья и любовь? Вы же обыкновенная мизандричка.
Хватит прикрываться тем, к чему вы не стремитесь.

Ты не ответил на вопрос.

Гость
#24
Живу для себя

Ты себя то считаешь хорошим, обиженка форумная? Тебя явно нехило так через х¥.й баба киданула раз тут столько фантазий про использование и бросание кучи красивых телок, я угадала?

Соска форумная, идинах, с тобою западло переписываться, не то, что перепихиваться. Ступай в жо.пу, бесноватая.

Гость
#25

Все отношения перед замужеством проходят через стадию знакомства, встреч/свиданий, узнавания друг друга, признания себя парой, после чего предполагается, что люди состоят в эксклюзивных отношениях, соблюдая верность друг другу (не важно живут они вместе или нет). Если вы автор, реально думаете, что верность, уважительное, любящее и заботливое отношение мужчины по волшебству появляется после штампа в паспорте, то у меня для вас печальная новость. Это либо есть изначально, либо этого не будет никогда. Поэтому одни сожительницы и жены могут купаться в любви и заботе мужчины, а другие сожительницы и жены все жизнь будут терпеть неуважение и измены мужчины. Умная женщина не выходит замуж за мужчину в надежде, что он изменится, он отбраковывает шлак, еще на стадии первых свиданий, а если не разглядела, то прекращает сожительство при первых же признаках неуважения или потребительского отношения к ней. А глупая замуж бежит даже если мужчина об нее ноги вытирает и терпит всю жизнь.

#26
Гость

Понял, почему ник Баба Яга!
Это либо сказочный персонаж, либо реликт. Таких женщин не существует!
Подумать только, она любит, и противны прикосновения других мужиков!
🌷🌷🌷

пусть буду реликтом..
ибо я правда никогда не понимала, как можно реагировать гормонально на нескольких. Я, если кого-то хотела и любила, то всё, мир клином сошелся, все остальные вокруг бесполые. И никак иначе. Потому моя верность - она как само собой разумеющееся была. Я просто не умею по другому.

Гость
#27

Глупая автор , почему женатые мужчины изменяют ? Объясни ! Они же женаты по твоему ! Мужчине можно быть в сожительстве и не изменять , а можно быть женатым и иметь любовницу постоянную . Кстати второй вариант более популярный .
Если бы брак давал 100 процентные гарантии счастья и верности -никто бы не разводился . А разводов в год сейчас больше , чем свадеб . Не объяснишь почему ? Хотя ты же тупая как пробка 😅

Себе на уме
#28
Гость

Глупая автор , почему женатые мужчины изменяют ? Объясни ! Они же женаты по твоему ! Мужчине можно быть в сожительстве и не изменять , а можно быть женатым и иметь любовницу постоянную . Кстати второй вариант более популярный .
Если бы брак давал 100 процентные гарантии счастья и верности -никто бы не разводился . А разводов в год сейчас больше , чем свадеб . Не объяснишь почему ? Хотя ты же тупая как пробка 😅

Тупая как пробка здесь ты. Гле я призывала терпеть измены в браке? Гуляет - пошел вон! Или по той же схеме, гулять самой.

Гость
#29
Себе на уме

Тупая как пробка здесь ты. Гле я призывала терпеть измены в браке? Гуляет - пошел вон! Или по той же схеме, гулять самой.

Изменил, в ответ сама стань б..ю?
И что, легче станет? Вот здорово так жить!
Наблюдал за семьями, где гульнул муж, и вижу, что нормальные мужики обычно жалеют о своём грехе, переживают, даже если жена не знает. В основном больше не грешат, именно что "чёрт попутал".
А вот женщина после измены отчуждается, это заметно со стороны. Вот не разговаривал, не знаю, сожалеют ли, рассеиваются, но внешне не похоже.
Как говорится, найди разницу.
Конечно, есть и мужики 💩, и женщины, но в среднем мужикам семья нужнее, чем женщинам.

Себе на уме
#30
Гость

Изменил, в ответ сама стань б..ю?
И что, легче станет? Вот здорово так жить!
Наблюдал за семьями, где гульнул муж, и вижу, что нормальные мужики обычно жалеют о своём грехе, переживают, даже если жена не знает. В основном больше не грешат, именно что "чёрт попутал".
А вот женщина после измены отчуждается, это заметно со стороны. Вот не разговаривал, не знаю, сожалеют ли, рассеиваются, но внешне не похоже.
Как говорится, найди разницу.
Конечно, есть и мужики 💩, и женщины, но в среднем мужикам семья нужнее, чем женщинам.

Мы ничего не прощаем. И с удовольствием воткнём нож в спину изменщику тогда, когда он будет этого ждать меньше всего. Семья с неверным мужем, ждущим верности нам сто лет не нужна, это правда. Не надо тут заливать про раскаянье и душевные муки вечного искателя новизны ощущений.Правильно сказать стал б..ю - сама измени.

Гость
#31
Баба-Яга

пусть буду реликтом..
ибо я правда никогда не понимала, как можно реагировать гормонально на нескольких. Я, если кого-то хотела и любила, то всё, мир клином сошелся, все остальные вокруг бесполые. И никак иначе. Потому моя верность - она как само собой разумеющееся была. Я просто не умею по другому.

Хорошо, когда любовь и верность естественны и безусловны.
Только интересно, почему вы дискутируете с мужчинами, и нейтральны к женщинам, являющимися вашей противоположностью плюс агрессивными грубыми хамками?
Это деликатность или солидарность?
Ничего плохого быть реликтом нет.

#32
Гость

Хорошо, когда любовь и верность естественны и безусловны.
Только интересно, почему вы дискутируете с мужчинами, и нейтральны к женщинам, являющимися вашей противоположностью плюс агрессивными грубыми хамками?
Это деликатность или солидарность?
Ничего плохого быть реликтом нет.

не, не солидарность.. еще чего.
просто не вижу смысла спорить с женщинами, да и в принципе с ними обычно не общаюсь, в жизни... скучно.
да и большая часть женской половины форума меня не долюбливает - так о чем с ними говорить?

а вот с мужчинами общаться всегда интересно, даже если мнения расходятся.

Гость
#33
Баба-Яга

не, не солидарность.. еще чего.
просто не вижу смысла спорить с женщинами, да и в принципе с ними обычно не общаюсь, в жизни... скучно.
да и большая часть женской половины форума меня не долюбливает - так о чем с ними говорить?

а вот с мужчинами общаться всегда интересно, даже если мнения расходятся.

Хорошо.
Будем знакомы.
С вами интересно.

Себе на уме
#34
Баба-Яга

не, не солидарность.. еще чего.
просто не вижу смысла спорить с женщинами, да и в принципе с ними обычно не общаюсь, в жизни... скучно.
да и большая часть женской половины форума меня не долюбливает - так о чем с ними говорить?

а вот с мужчинами общаться всегда интересно, даже если мнения расходятся.

Может потому вас тут и недолюбливают, что у вас мезогиничная позиция? Неинтересно вам с женщинами - идите на мужской форум, и местное мужжло с собой заодно прихватите, их тоже тут недолюбливают. Будете интересные и недолюбленные там восхищаться друг другом по полной))
Или тут нужно сопли вытирать мужичонкам, которые пишут "Меня обизааают, мам, набей им мооолду"🤣?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: