Гость
Статьи
Мужу не нужна семья

Мужу не нужна семья

Добрый день.Прошу объяснить мне ,что я сделала не так.Мне 21, «молодому» человеку 40.У него есть дочь от первого брака,в разводе около 8 лет.В начале отношений он рассказывал мне,как он ждал и хотел этого ребёнка. Я до него была категорически против детей.Стал часто говорить об общем ребёнке ,как он хочет от меня детей и т.д. Естественно ,начала допускать эту мысль и как-то перенастраивать себя.До сегодняшней ночи.Пару дней назад заметила ,что меня стало немного подташнивать.Поделилась с ним,попросил сделать тест,но я все как-то откладывала,говорила,что это бред.Сегодня ночью опять почувствовала себя нехорошо и уже сгоряча сказала,что даже если такое случится,то немедленный аборт.Получила ответ(дословно).Никакого аборта ты делать не будешь,если НЕ ДАЙ БОГ!!!! такое и произойдёт,ты на крайнем сроке уедешь к бабушке в Новосибирск(я из Нск),а я буду здесь работать и отправлять деньги.Типо пока у нас нет своей квартиры,нечего тебе шататься по съемным.Сказать,что я была в шоке это ничего не сказать.Официально мы неженаты(от брака не отказывается,ждёт пока я окончу универ),но он называет меня своей женой и я постоянно слышу,что я его СЕМЬЯ. Я в полном ахере,говорю,это что вообще за бред, на что получаю ещё один ответ.Ну ладно,останешься со мной. Полночи я пыталась объяснить,что меня так сильно задело и обидело, на что мне ответили «ты тяжёлый человек,и тебя же не бросают с ребёнком».Для меня это просто все прозвучало так ,как будто ребёнок-это какая-то мелочь,и что меня,как вещь ,можно куда-то послать,отправить и тд.Почему-то я вмиг должна буду все бросить ,куда-то уезжать пока он тут деньги будет зарабатывать.К слову деньги у нас есть,ни в чем не нуждаемся.После всего этого отпало всякое желание,что-то там строить и вообще продолжать жить с этим человеком.Помогите,объясните,может,я действительно что-то не так поняла? #отношения

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги У НАС есть или у НЕГО?

Если вы не хотели ребёнка, нужно предохраняться было, а не "я допускала мысль" будучи студенткой и в съёмной квартире ( желая доучиться ) и ещё не замужем.

Что делать?
Для начала - тест на беременность.
В зависимости от результата - строить диалог с мужчиной и свои шаги.

Ещё.
Мужчины совсем не так реагируют и воспринимают наличие ребёнка, беременность и всё остальное.
Если вы это поймёте, то сразу догадаетесь, как нужно или не нужно вести себя.

Гость
#2

Говорить он может что угодно.
Для брака не надо ждать окончания Универа или рождения ребёнка - он парит вам мозг!
Многие вообще брак не хотят и подменяют понятие брака понятием «пара»))
Почему у 40-летнего нет жилья?
Что за семья, где один постоянно живет в Новосибе, другой в Калининграде, например?

Вы оба странные.
В 21 год можно спокойно найти ровесника без детей, с машиной и квартирой. Или вместе с ним купить все это.
Нищего 40-летнего алиментщика могла бы оставить 35-летним дамам с детьми, имей совесть)))

Гость
#3

Выскажу лишь свое мнение. Как поступать решать вам. Понятие семьи , жена у мужчин и женщин разные. Для него семья уже есть. И регистрация для него не обязательна. Для вас же наоборот. Есть регистрация значит есть жена, семья. И из-за этого возникает конфликт, противоречие. С вашей стороны типа какая семья если нет регистрации. С его стороны есть деньги. Материальная сторона в отношениях и семье играет не последнюю роль. В данной ситуации вам нужно либо подчиниться и принять его точку зрения, что семья есть: деньги, жилье, он вас называет женой и если вы родите ему ребенка, то похоже вы останетесь с ним. Тоесть принять его точку зрения, что значит семья и те отношения которые есть сейчас. Либо пиарить свою точку зрения, что семьи и жены без регистрации нет. В таком случае возможны спустя время следующие события: да *** она, мозг выносить, деньги есть, отношения тоже , что ей ещё нужно. Ещё неделя и пускай катиться себе и ищет другого лоха. Она стала невыносимой. Бросаю я ее и сегодня скажу ей об этом. Если ещё покороче, то он не примет вашу точку зрения, что значит семья и вы потеряете, то что имеете сейчас. К тому же он отправляет вас к бабушке, чтобы вы меньше изучались переезжая с квартиры на квартиру. Эти переезды и так непростая задача, а когда вы будете беременны тем более. Это с его стороны забота о вас. Так что готовы ли потерять то, что сейчас имеете: отношения, деньги, заботу о вас? И променять все это на то, чтобы было так как хочет вы. Регистрация и принятие вашей модели семьи . Решать вам. Это ещё один взгляд со стороны.

Гость
#4

Ох уж этот т9. В тексте опечатка. Правильно читать, чтобы вы меньше мучались.

Гость
#5
Гость

Выскажу лишь свое мнение. Как поступать решать вам. Понятие семьи , жена у мужчин и женщин разные. Для него семья уже есть. И регистрация для него не обязательна. Для вас же наоборот. Есть регистрация значит есть жена, семья. И из-за этого возникает конфликт, противоречие. С вашей стороны типа какая семья если нет регистрации. С его стороны есть деньги. Материальная сторона в отношениях и семье играет не последнюю роль. В данной ситуации вам нужно либо подчиниться и принять его точку зрения, что семья есть: деньги, жилье, он вас называет женой и если вы родите ему ребенка, то похоже вы останетесь с ним. Тоесть принять его точку зрения, что значит семья и те отношения которые есть сейчас. Либо пиарить свою точку зрения, что семьи и жены без регистрации нет. В таком случае возможны спустя время следующие события: да *** она, мозг выносить, деньги есть, отношения тоже , что ей ещё нужно. Ещё неделя и пускай катиться себе и ищет другого лоха. Она стала невыносимой. Бросаю я ее и сегодня скажу ей об этом. Если ещё покороче, то он не примет вашу точку зрения, что значит семья и вы потеряете, то что имеете сейчас. К тому же он отправляет вас к бабушке, чтобы вы меньше изучались переезжая с квартиры на квартиру. Эти переезды и так непростая задача, а когда вы будете беременны тем более. Это с его стороны забота о вас. Так что готовы ли потерять то, что сейчас имеете: отношения, деньги, заботу о вас? И променять все это на то, чтобы было так как хочет вы. Регистрация и принятие вашей модели семьи . Решать вам. Это ещё один взгляд со стороны.

Интересное мнение.
А как вы думаете, почему с первой женой у него был именно брак и семья, а с автором семья у него уже без брака, по его понятиям?
Первая была достойна брака и статуса жены, а вторая пусть довольствуется просто сожительством?

Гость
#6

Лично мое мнение,вы еще не готовы к браку,поэтому накручиваете себя и придираетесь к словам.В 30 лет женщины натерпевшиеся,и по другому бы реагировали на происходящее.Может и вам поспокойнее быть.Вы же беременная.Дети это счастье.

Гость
#7
Гость

Интересное мнение.
А как вы думаете, почему с первой женой у него был именно брак и семья, а с автором семья у него уже без брака, по его понятиям?
Первая была достойна брака и статуса жены, а вторая пусть довольствуется просто сожительством?

Можно я отвечу?

Допускаю мысль, что мужчина смотрит на современные реалии.
Ему 40 лет. Допустим, что женился лет 15 назад, тогда не было распространено повальное сожительство, да и по молодости мысли другие - свадьба, белое платье, цветы и лимузин...а к 40 годам мысли изменились и притупился восторг от таких эмоций как свадьба.

Гость
#8
Гость

Можно я отвечу?

Допускаю мысль, что мужчина смотрит на современные реалии.
Ему 40 лет. Допустим, что женился лет 15 назад, тогда не было распространено повальное сожительство, да и по молодости мысли другие - свадьба, белое платье, цветы и лимузин...а к 40 годам мысли изменились и притупился восторг от таких эмоций как свадьба.

Ну хорошо, у него притупились, ему не надо.
А автору надо. Хотя бы расписаться в загсе и уехать отдыхать, без торжества. Хотя Она же молодая и тоже хочет свадьбу!
Что ещё он потом не захочет?
Детей, например, или дачу строить, мол, я с первой женой уже все это делал???

Гость
#9
Гость

Интересное мнение.
А как вы думаете, почему с первой женой у него был именно брак и семья, а с автором семья у него уже без брака, по его понятиям?
Первая была достойна брака и статуса жены, а вторая пусть довольствуется просто сожительством?

Предполагаю следующее. Момент 1. С первой женой. Мужчина принял ее модель семьи. Брак регистрация. Лишь после регистрации семья, жена. Прожил с ней некоторое время. Потом его такая модель чем- то не устроила на определенном этапе отношений. Чем ? Сказать трудно на основе этой информации, которая тут. Женщина может думать, что раз он согласился на официально оформление отношений регистрацию брака, значит она этого достойна. Мужчина может думать по другому. Он может подчиниться и раз для того чтобы жить с ней нужна регистрация, то пускай будет так. Может подумать он. Пускай эта бумажка будет оформлена. И мы будем жить как прежде . Возможно на определенном этапе отношений они могли забрести в следующую дыру. Женщина мужчине. Ты обязан сделать это и это у нас с тобой брак согласно документу такому то. Ты муж и должен это сделать иначе то и то то ( я отсужу у тебя квартиру и что нибудь подобное дальше). Мужчина начинает понимать, что их отношения перестали быть отношениями. И женщина придает внимание больше той бумаге и способу поиметь с него через ту бумагу побольше бонусов. И их отношения уже не отношения , а обязательства. Если раньше он делал то и то как само собой разумеется и его жена поступала также и все было у них хорошо. То теперь она кое что перестала делать и стала ссылаться на этот документ. Теперь судна стал делать это и это как обязательство, под нажимом. И теперь это не отношения, а непонятно что. Ну и надоело мужчине все это и он развелся .

Гость
#10

Опять этот Т9. Правильно читать: и теперь он стал делать это как обязательство .

Гость
#11

Только после этого? Ну у тебя и терпение, мать. Слишком много ты этому деду-разведенцу позволяешь. Не давай ему, пока свою вину не компенсирует.

Гость
#12
Гость

Интересное мнение.
А как вы думаете, почему с первой женой у него был именно брак и семья, а с автором семья у него уже без брака, по его понятиям?
Первая была достойна брака и статуса жены, а вторая пусть довольствуется просто сожительством?

Момент 2. Говорить жить в браке и развелся это ещё не значит, что отношения могли быть официально оформлены. Могли быть оформлены, а могли и нет. Иногда говорят так, у меня с ней гостевой брак. Потом предположим они разбежались и при разговоре мужчина может сказать, что я с ней в разводе или развелся. Хотя отношения официально не были оформлены . Потом сошлись они. И может быть сказано мы померились или я ее простил. И мы вместе опять. По той информации, что тут трудно сказать по первому его браку были у них оформлены или зарегистрированы отношения или нет.

Гость
#13
Гость

Интересное мнение.
А как вы думаете, почему с первой женой у него был именно брак и семья, а с автором семья у него уже без брака, по его понятиям?
Первая была достойна брака и статуса жены, а вторая пусть довольствуется просто сожительством?

Да упёрся вам это статус?
На кой он нужен то?

Гость
#14
Гость

Лично мое мнение,вы еще не готовы к браку,поэтому накручиваете себя и придираетесь к словам.В 30 лет женщины натерпевшиеся,и по другому бы реагировали на происходящее.Может и вам поспокойнее быть.Вы же беременная.Дети это счастье.

В 21 год, будучи студенткой, без денег и надёжного мужа..... Нет в такой беременности никакого счастья, одни проблемы

Гость
#15
Гость

Интересное мнение.
А как вы думаете, почему с первой женой у него был именно брак и семья, а с автором семья у него уже без брака, по его понятиям?
Первая была достойна брака и статуса жены, а вторая пусть довольствуется просто сожительством?

Момент 3. Еще мнение. Я думаю, что семья и статусы муж и жена лежат вне понятий социум, государство. Если мужчина считает свою женщину женой, то это так и есть. Если женщина считает своего мужчину мужем , то это так и есть. И не обязательно статусы муж и жена должны регулироваться социумом и законодательством . Каждая семья особенная и индивидуальна. Как и люди все разные, так и семьи все разные создаваемые ими. Статусы муж и жена должны регулироваться внутри семьи мужчиной и женщиной.и должны учитывать характеры обоих людей и их возможности, степень какие вопросы может решить каждый из них. Это как бы степень развития каждого из них. Какие должны решаться вместе. какие по отдельности. Тогда некоторые вещи будут делаться как само собой разумеющиеся. А когда начинается регулирование не изнутри а из вне. То это уже становится обязательством. Это разные состояния. Состояние " обязательства" менее ресурсное и позволяет делать кое как , спустя рукава, сделано мало будет. Состояние " самособой разумеется" более ресурсное и позволяет сделать больше, как следует. Попытался объяснить некоторую мысль . Возможно получилось.

Гость
#16
Гость

Интересное мнение.
А как вы думаете, почему с первой женой у него был именно брак и семья, а с автором семья у него уже без брака, по его понятиям?
Первая была достойна брака и статуса жены, а вторая пусть довольствуется просто сожительством?

Момент 4. Мужчина наелся реалий зарегистрированного брака или модели семьи женщины. И это было для него не есть хорошо. И поэтому не хочет повторения того что было с первой женой и тех отношений. Поэтому и предпочитает семью без регистрации. Считая что такая форма семьи будет лучше, чем женская модель семьи и отношение будут другими лучше чем первый раз.

Гость
#17
Гость

Интересное мнение.
А как вы думаете, почему с первой женой у него был именно брак и семья, а с автором семья у него уже без брака, по его понятиям?
Первая была достойна брака и статуса жены, а вторая пусть довольствуется просто сожительством?

Опять таки. Вы считаете сожительство, мужчина считает семья. Исходя из принимаемых терминов и размышления и мысли будут разные. Вы считаете сожительство, мужчина считает семья. Семья и в первом и втором случае. В первом случае семья с бумажкой, во втором случае просто семья без бумажки.

Гость
#18
Гость

Ну хорошо, у него притупились, ему не надо.
А автору надо. Хотя бы расписаться в загсе и уехать отдыхать, без торжества. Хотя Она же молодая и тоже хочет свадьбу!
Что ещё он потом не захочет?
Детей, например, или дачу строить, мол, я с первой женой уже все это делал???

Понимаете в чём дело, мужчина такой же человек как и женщина.

Если вы воспринимаете мужчину как волшебника по обеспечению вашего личного комфорта, то он вряд ли с восторгом будет по щелчку выполнять ваши капризы.
У него свои есть)
У него своя жизнь)

Искать компромисс - да, это здорово!

Но посмотрите на современных девушек : мне давай, обеспечивай, деньги мои - это только мои, губы накачала и хлопает ресницами....я не кухарка и не обслуга!

Если муж будет в ущерб себе потакать капризам - он сначала возненавидит жену, а потом себя в таких отношениях.

Это в сторону противоположную тоже действует.

АДЕКВАТНОСТЬ!
Вот что спасает браки и семьи.

Гость
#19

Ты сделала не так, что в 21 год нашла себе старого (для тебя) мужика. Во-первых, вы принадлежите к разным поколениям, из-за этого уже будет постоянное недопонимание. Во-вторых, ему уже 40 лет, он многое повидал, обжегся, на фоне этого у него появилось много психологических травм и тараканов. И весь негатив от этих травм сливается на близких людей (в данном случае на тебя). В третьих, раз тебе привлек мужчина возраста твоего отца, значит скорее всего ты в отношениях хочешь занять позицию дочери, о которой заботятся и оберегают. Но зачастую, мужчины находят женщин намного младше не потому, что хотят быть отцом молоденькой девочке, а потому что сами очень незрелые. Вот и твой мужчина ведет себя как ребенок, который не понимает ответственности за свои поступки. "на что мне ответили «ты тяжёлый человек,и тебя же не бросают с ребёнком»"-он еще и манипулятор, ты всегда будешь во всем виновата. Если не окажешься беременной, лучше бы ты прислушалась к своей интуиции- "отпало всякое желание,что-то там строить и вообще продолжать жить с этим человеком".

Гость
#20

Не понимаю, зачем молодой девушке жить с сорокалетним, у которого даже своей жилплощади нет. Ещё и беременеть от него 🤦‍♀️

Гость
#21
Гость

Да упёрся вам это статус?
На кой он нужен то?

Упрется этот статус в юридическом аспекте. Упрется в психологическом.
Я общалась с мужчинами на эту тему: говорят, что штамп очень важен, что жить в браке и сожительствовать - 2 разные вещи.

Гость
#22
Гость

Выскажу лишь свое мнение. Как поступать решать вам. Понятие семьи , жена у мужчин и женщин разные. Для него семья уже есть. И регистрация для него не обязательна. Для вас же наоборот. Есть регистрация значит есть жена, семья. И из-за этого возникает конфликт, противоречие. С вашей стороны типа какая семья если нет регистрации. С его стороны есть деньги. Материальная сторона в отношениях и семье играет не последнюю роль. В данной ситуации вам нужно либо подчиниться и принять его точку зрения, что семья есть: деньги, жилье, он вас называет женой и если вы родите ему ребенка, то похоже вы останетесь с ним. Тоесть принять его точку зрения, что значит семья и те отношения которые есть сейчас. Либо пиарить свою точку зрения, что семьи и жены без регистрации нет. В таком случае возможны спустя время следующие события: да *** она, мозг выносить, деньги есть, отношения тоже , что ей ещё нужно. Ещё неделя и пускай катиться себе и ищет другого лоха. Она стала невыносимой. Бросаю я ее и сегодня скажу ей об этом. Если ещё покороче, то он не примет вашу точку зрения, что значит семья и вы потеряете, то что имеете сейчас. К тому же он отправляет вас к бабушке, чтобы вы меньше изучались переезжая с квартиры на квартиру. Эти переезды и так непростая задача, а когда вы будете беременны тем более. Это с его стороны забота о вас. Так что готовы ли потерять то, что сейчас имеете: отношения, деньги, заботу о вас? И променять все это на то, чтобы было так как хочет вы. Регистрация и принятие вашей модели семьи . Решать вам. Это ещё один взгляд со стороны.

у меня тоже есть мнение на этот счет. Наблюдала за многими знакомыми парами разной возрастной группы. Сама к этой теме равнодушна, считаю смотрю не предвзято. Есть мужчины которые хотят семью и готовы к ней, они даже не торопят своих женщин к деторождению, просто готовы с кем-то образовать общую ячейку - таких уговаривать не надо, они сами делают предложение, которое как правило на 5 лет не растягивается. А есть те, кто к понятию брака ну очень серьезно относится, думаю далеко не все девушки из числа желающих получить синяк в паспорте, так серьезны как они. Вот эту группу затянуть в загс сложно, особенно если по паре видно, что он не влюблен по уши или девушка не соответствует его представлению о жене на 100%. В таких парах оч видно, что мужик не теряет надежды, а вдруг еще лучше встретится, он не уверен в своем выборе на 100%. Но как правило девчонки доводят и их до загса. Так что все эти "и так семья" и синяк ничего не значит, особенно от мужика, который жизнь прожил и был в семье, бред полный. Если такой мужик сошелся с состоявшейся и независимой финансово женщиной, то тут можно понять, но лить такое в уши 20 летней смешно. Он как раз понял что такое семья и не хочет более такой ответственности. А вот без штампа он легко свалит и ничего не должен. Если взять вменяшу который захотел в 40 начать новую жизнь, пусть даже с такой молодой, он уже в силу возраста понимает что к чему, понимает что это для нее значит и почему важно, знает что такое ребенок (у него же уже есть), так что из уважения к своей спутнице и чувства ответственности он пойдет в загс, тк не мальчик чтобы опять бегать и от этой новой жены. А те, кто льет в уши той, от кого просит ребенка безответственные незрелые мальчики. У этого еще и хаты своей нет, а че-то просит.

#23
Гость

Опять таки. Вы считаете сожительство, мужчина считает семья. Исходя из принимаемых терминов и размышления и мысли будут разные. Вы считаете сожительство, мужчина считает семья. Семья и в первом и втором случае. В первом случае семья с бумажкой, во втором случае просто семья без бумажки.

Да, но только при регистрации она может расчитывать на имущество в случае чего, а без - нет. Она сейчас просрет свою молодость на декрет. Ни нормаотного мужика не найдет ни работу, а потом он ее еще с голой задеицей и выставит. Тут либо зарабатывать самоц до брака и детей, либо защищать себя юридически

Гость
#24
Гость

Упрется этот статус в юридическом аспекте. Упрется в психологическом.
Я общалась с мужчинами на эту тему: говорят, что штамп очень важен, что жить в браке и сожительствовать - 2 разные вещи.

Не знаю я кто вам такое говорил. На мой взгляд в моральном плане разницы вообще никакой.
В части юридической, так же в данном случае разницы нет, недвижимость они не покупают, бизнеса у мужа нет, имущества у мужа нет. В итоге толку от этой печати никакой

#25

Просто жить без брака можно только равным партнерам. А у вас, вы очень в слабой позиции. Студентка приездая без работы, жилья и т.д. вас вышвырнут на улицу с 6000 алиментов. Будьте умнее не верьте словам, только документам. И деньги выводите из семейного бюджета на отдельный счет на случай отступления. И обязательно работайте. Если вы думаете что можете теперь пасслабить булки и жить в домашне декретном мирке, то нееет.

Гость
#26

Он называет вас " женой" но вы ему не жена, а сожительница у которой нет никаких прав. Зачем ждать окончания универа чтобы пожениться? Можно просто расписаться, без пышных торжеств. Он пытается возможно позаботиться о вас как умеет и понимает. А почему вы не говорили ему о своих чувствах от его слов? Он же не может читать ваши мысли, и не умеет понимать эмоции по лицу.

Гость
#27

Автор, правильно у вас отпало желание что-то с ним строить. Он вам не муж, вы ему не жена, семьи у вас нет. Мужик безответственный в плане отношений. Если мужчина хочет жениться он женится и не важно какой по счету это брак. Он вам просто морочит голову. Мой вам совет – всегда предохраняйтесь и не верьте в лапшу, которую вам будут вешать мужчины. Они все красиво говорят, а какой мужик видно по его поступкам.

Гость
#28
Гость

Не знаю я кто вам такое говорил. На мой взгляд в моральном плане разницы вообще никакой.
В части юридической, так же в данном случае разницы нет, недвижимость они не покупают, бизнеса у мужа нет, имущества у мужа нет. В итоге толку от этой печати никакой

Ну так семья на то и семья, что люди покупают жилье, машины, дачи строят. Сегодня ничего нет, завтра есть.
Как можно покупать что-то с сожителем? В долях оформлять все?
Или раздельный бюджет вести, когда каждый платит сам за себя?
В мое представление о семье это не вписывается.
Ну и статус какой при сожительстве? Я не замужем, получается! И это по факту так и есть, я могу хоть завтра расписаться с другим и начать жить с ним))))

Гость
#29
Гость

Говорить он может что угодно.
Для брака не надо ждать окончания Универа или рождения ребёнка - он парит вам мозг!
Многие вообще брак не хотят и подменяют понятие брака понятием «пара»))
Почему у 40-летнего нет жилья?
Что за семья, где один постоянно живет в Новосибе, другой в Калининграде, например?

Вы оба странные.
В 21 год можно спокойно найти ровесника без детей, с машиной и квартирой. Или вместе с ним купить все это.
Нищего 40-летнего алиментщика могла бы оставить 35-летним дамам с детьми, имей совесть)))

Во-первых ,он далеко не нищий,как вы выражаетесь,недвижимость у него есть,но она в другом городе.Мы постоянно проживаем в Москве,никто не живет на два города

#30

Довольно деспотичный человек, у вас слишком большая разница, он всегда будет принимать за тебя решения, лучше подумай, нужно ли тебе такое

Гость
#31
Гость

Интересное мнение.
А как вы думаете, почему с первой женой у него был именно брак и семья, а с автором семья у него уже без брака, по его понятиям?
Первая была достойна брака и статуса жены, а вторая пусть довольствуется просто сожительством?

Девушки,мы вместе не такое долгое время,чтобы скорее бежать в загс. С первой женой было немного по-другому,нас не нужно ,пожалуйста,сравнивать.Для нас обоих эта печать ничего не изменит,для меня проблема не в этом,а в том,как правильно нужно было среагировать и понять его слова о ребёнке.

Гость
#32
Гость

Девушки,мы вместе не такое долгое время,чтобы скорее бежать в загс. С первой женой было немного по-другому,нас не нужно ,пожалуйста,сравнивать.Для нас обоих эта печать ничего не изменит,для меня проблема не в этом,а в том,как правильно нужно было среагировать и понять его слова о ребёнке.

Автор!
Слова словами, но гарантий нет.
Приведу пример.
У моей сестры был такой сожитель: люблю-яхту куплю. Родила от него. Он говорил: сына выучу в Гарварде, мой сын никогда не будет жить на съемном жилье и т д. И что ж вы думаете: гола в 4 ребёнка они разошлись, он завёл другую семью, официальную (!), там тоже родился ребёнок. Так вот сыну сестры сейчас 17 лет, и он нафиг не нужен отцу, ни о каком обучении даже у нас в стране речи нет, как была съемная квартира, так и осталась, и алименты уменьшились из-за второго ребёнка.
Итог: сейчас этот папаша говорит уже по-другому, а точнее почти не разговаривает с первым сыном и совсем не разговаривает с моей сестрой, которой тоже пел в уши, как классно она с ним будет жить.

Гость
#33
Гость

Автор!
Слова словами, но гарантий нет.
Приведу пример.
У моей сестры был такой сожитель: люблю-яхту куплю. Родила от него. Он говорил: сына выучу в Гарварде, мой сын никогда не будет жить на съемном жилье и т д. И что ж вы думаете: гола в 4 ребёнка они разошлись, он завёл другую семью, официальную (!), там тоже родился ребёнок. Так вот сыну сестры сейчас 17 лет, и он нафиг не нужен отцу, ни о каком обучении даже у нас в стране речи нет, как была съемная квартира, так и осталась, и алименты уменьшились из-за второго ребёнка.
Итог: сейчас этот папаша говорит уже по-другому, а точнее почти не разговаривает с первым сыном и совсем не разговаривает с моей сестрой, которой тоже пел в уши, как классно она с ним будет жить.

Забыла дописать самое интересное: вот в официальном браке этот мужчина уже купил квартиру и дом загородный, и младшего сына холет и лелеет, кружки и секции ему оплачивает без проблем, дорогущие игрушки покупает.
И таких случаев масса, где очевидна разница: даёт штамп что-то или не даёт.

Гость
#34
Гость

Говорить он может что угодно.
Для брака не надо ждать окончания Универа или рождения ребёнка - он парит вам мозг!
Многие вообще брак не хотят и подменяют понятие брака понятием «пара»))
Почему у 40-летнего нет жилья?
Что за семья, где один постоянно живет в Новосибе, другой в Калининграде, например?

Вы оба странные.
В 21 год можно спокойно найти ровесника без детей, с машиной и квартирой. Или вместе с ним купить все это.
Нищего 40-летнего алиментщика могла бы оставить 35-летним дамам с детьми, имей совесть)))

Нет уж, пусть себе забирает, если такая глупая. Я в свои 38 в разводе и с ребенком обойдусь без нищего бездомного 40-летнего алиментщика

Гость
#35
Гость

Нет уж, пусть себе забирает, если такая глупая. Я в свои 38 в разводе и с ребенком обойдусь без нищего бездомного 40-летнего алиментщика

Ваш бы ответ да автору в уши утром и вечером каждый день…

Гость
#36

И причем тут окончание универа? Я вышла замуж после 4-го курса и это никак не помешало учёбе.

Гость
#38
Гость

Нет уж, пусть себе забирает, если такая глупая. Я в свои 38 в разводе и с ребенком обойдусь без нищего бездомного 40-летнего алиментщика

Женщина,вы о чем говорите?Вы с чего вообще взяли,что он нищий алиментщик без жилья?Мы оба финансово ни в чем не нуждается,я от него не завишу,если кто-то считает,что я повелась на деньги.Квартира у него есть,у меня есть зем участок с домом,просто вся эта недвижимость достаточно далеко от Москвы,нам неудобно там жить.Дело то не в «бедности».

Гость
#39
Гость

Женщина,вы о чем говорите?Вы с чего вообще взяли,что он нищий алиментщик без жилья?Мы оба финансово ни в чем не нуждается,я от него не завишу,если кто-то считает,что я повелась на деньги.Квартира у него есть,у меня есть зем участок с домом,просто вся эта недвижимость достаточно далеко от Москвы,нам неудобно там жить.Дело то не в «бедности».

Ну так живите и радуйтесь тогда и не морочите голову ни себе, ни ему, ни форуму.
Вам люди излагают свои мысли по тому тексту, что был написан вами изначально. А если все хорошо у вас, то и вопросов нет.

БосикомПоЛужам
#40

Мне кажется, что он нездоров психически.

БосикомПоЛужам
#41
Гость

Девушки,мы вместе не такое долгое время,чтобы скорее бежать в загс. С первой женой было немного по-другому,нас не нужно ,пожалуйста,сравнивать.Для нас обоих эта печать ничего не изменит,для меня проблема не в этом,а в том,как правильно нужно было среагировать и понять его слова о ребёнке.

Ага,не изменит. А с ребёнком особенно не важна. Автора ушлый мужик использует и все на этом.

Гость
#42
Гость

Автор!
Слова словами, но гарантий нет.
Приведу пример.
У моей сестры был такой сожитель: люблю-яхту куплю. Родила от него. Он говорил: сына выучу в Гарварде, мой сын никогда не будет жить на съемном жилье и т д. И что ж вы думаете: гола в 4 ребёнка они разошлись, он завёл другую семью, официальную (!), там тоже родился ребёнок. Так вот сыну сестры сейчас 17 лет, и он нафиг не нужен отцу, ни о каком обучении даже у нас в стране речи нет, как была съемная квартира, так и осталась, и алименты уменьшились из-за второго ребёнка.
Итог: сейчас этот папаша говорит уже по-другому, а точнее почти не разговаривает с первым сыном и совсем не разговаривает с моей сестрой, которой тоже пел в уши, как классно она с ним будет жить.

А причём тут официальность брака?
Вам рассказать сколько отцов забили на своих детей из первых официальных браков?

Гость
#43
Гость

А причём тут официальность брака?
Вам рассказать сколько отцов забили на своих детей из первых официальных браков?

Притом.

Гость
#44
Гость

Упрется этот статус в юридическом аспекте. Упрется в психологическом.
Я общалась с мужчинами на эту тему: говорят, что штамп очень важен, что жить в браке и сожительствовать - 2 разные вещи.

Если штамп есть это обязаловка. Это все равно что некоторые уже терпеть друг друга не могут, а живут ради детей. Обязаловка это не совсем нормальная семья. Это принуждение друг друга. В семье нормальной не должно быть принудиловки.

Гость
#45
Гость

Упрется этот статус в юридическом аспекте. Упрется в психологическом.
Я общалась с мужчинами на эту тему: говорят, что штамп очень важен, что жить в браке и сожительствовать - 2 разные вещи.

В плане отношений жить в браке и сожительствовать это одно и тоже. Так что нафига этот штамп. Ну если только чтобы как у всех.

Гость
#46
Гость

у меня тоже есть мнение на этот счет. Наблюдала за многими знакомыми парами разной возрастной группы. Сама к этой теме равнодушна, считаю смотрю не предвзято. Есть мужчины которые хотят семью и готовы к ней, они даже не торопят своих женщин к деторождению, просто готовы с кем-то образовать общую ячейку - таких уговаривать не надо, они сами делают предложение, которое как правило на 5 лет не растягивается. А есть те, кто к понятию брака ну очень серьезно относится, думаю далеко не все девушки из числа желающих получить синяк в паспорте, так серьезны как они. Вот эту группу затянуть в загс сложно, особенно если по паре видно, что он не влюблен по уши или девушка не соответствует его представлению о жене на 100%. В таких парах оч видно, что мужик не теряет надежды, а вдруг еще лучше встретится, он не уверен в своем выборе на 100%. Но как правило девчонки доводят и их до загса. Так что все эти "и так семья" и синяк ничего не значит, особенно от мужика, который жизнь прожил и был в семье, бред полный. Если такой мужик сошелся с состоявшейся и независимой финансово женщиной, то тут можно понять, но лить такое в уши 20 летней смешно. Он как раз понял что такое семья и не хочет более такой ответственности. А вот без штампа он легко свалит и ничего не должен. Если взять вменяшу который захотел в 40 начать новую жизнь, пусть даже с такой молодой, он уже в силу возраста понимает что к чему, понимает что это для нее значит и почему важно, знает что такое ребенок (у него же уже есть), так что из уважения к своей спутнице и чувства ответственности он пойдет в загс, тк не мальчик чтобы опять бегать и от этой новой жены. А те, кто льет в уши той, от кого просит ребенка безответственные незрелые мальчики. У этого еще и хаты своей нет, а че-то просит.

Говорю тоже самое, но по короче. Мужик хочешь ты или нет , но без штампа никак. Так хочет женщина. И тут вспоминается чумная песня Понаровской вроде. Называется Женщина всегда права.

Гость
#47
Гость

у меня тоже есть мнение на этот счет. Наблюдала за многими знакомыми парами разной возрастной группы. Сама к этой теме равнодушна, считаю смотрю не предвзято. Есть мужчины которые хотят семью и готовы к ней, они даже не торопят своих женщин к деторождению, просто готовы с кем-то образовать общую ячейку - таких уговаривать не надо, они сами делают предложение, которое как правило на 5 лет не растягивается. А есть те, кто к понятию брака ну очень серьезно относится, думаю далеко не все девушки из числа желающих получить синяк в паспорте, так серьезны как они. Вот эту группу затянуть в загс сложно, особенно если по паре видно, что он не влюблен по уши или девушка не соответствует его представлению о жене на 100%. В таких парах оч видно, что мужик не теряет надежды, а вдруг еще лучше встретится, он не уверен в своем выборе на 100%. Но как правило девчонки доводят и их до загса. Так что все эти "и так семья" и синяк ничего не значит, особенно от мужика, который жизнь прожил и был в семье, бред полный. Если такой мужик сошелся с состоявшейся и независимой финансово женщиной, то тут можно понять, но лить такое в уши 20 летней смешно. Он как раз понял что такое семья и не хочет более такой ответственности. А вот без штампа он легко свалит и ничего не должен. Если взять вменяшу который захотел в 40 начать новую жизнь, пусть даже с такой молодой, он уже в силу возраста понимает что к чему, понимает что это для нее значит и почему важно, знает что такое ребенок (у него же уже есть), так что из уважения к своей спутнице и чувства ответственности он пойдет в загс, тк не мальчик чтобы опять бегать и от этой новой жены. А те, кто льет в уши той, от кого просит ребенка безответственные незрелые мальчики. У этого еще и хаты своей нет, а че-то просит.

Тоесть опять получается из уважения к своей спутнице мужчина должен штамп поставить. А женщина должна иметь уважение к чувствам мужчины и что он для нее делает? И исходя из этого остаться с ним без штампа? Или опять мужчина должен все, а женщина ничего? Хватит опускать мужчину. И не надо говорить про всех мужчин. Некоторые мужчины живут без штампа и уверены на все 100 процентов в себе , что будут и дальше жить с этой женщиной. И лишь уверенность резко падает, когда идёт заявление о штампе. Вернее вы сами женщины эту уверенность мужчины убиваете. А потом сделав это сваливание все на мужика. Типа я ему предложила зарегистрироваться, а он свалил потом. А потом начинаете себе утешать. Типа он козел и так бы свалил. Но причина бывает в вас не предложивши штамп, он бы не свалил. Так высказал мнение, что мужчины и такие бывают.

Гость
#48
Кипарисс

Просто жить без брака можно только равным партнерам. А у вас, вы очень в слабой позиции. Студентка приездая без работы, жилья и т.д. вас вышвырнут на улицу с 6000 алиментов. Будьте умнее не верьте словам, только документам. И деньги выводите из семейного бюджета на отдельный счет на случай отступления. И обязательно работайте. Если вы думаете что можете теперь пасслабить булки и жить в домашне декретном мирке, то нееет.

Тоже самое но по другому. Короче начинай хитрить. Мужика пока хорошо не корми. Деньги у него отбирай. Если мужик спросит где деньги. Скажи потратила на продукты. Счас все дорого. Короче наябывай его всеми способами.

Гость
#49

Мы с мужем прожили 7 лет, хорошо все было, ухаживал красиво, добивался, поженились, родился сынок, и месяца 4 все рухнуло, холодность в отношениях, задержки его на работе, но всегда отвечал где он, интимная наша жизнь сошла на нет совсем, с сыном он игрался радовался, со мной стал сухим , я пыталась говорить с ним ничего не получалось, отмахивался , что все в порядке, я выдумываю, я извела себя сомнениями и решила обратиться к проверенной гадалке, от мамы ещё номер ее остался,WhatsApp 89998087017, она посмотрела нас, и сказала что есть у его женщина, и я знаю ее поверхностно, она близко была с нами иногда, имя назвала, но я вспомнить не могла если честно сначала, и 12 июля он признается и уйдёт , ( до 12 числа оставалось ровно 10 дней). Я решила что смогу сама все исправить, начала ещё больше крутиться , пытаться угадить своему Антону, но плохо получалось, он совсем замкнулся, и улетел в командировку , и прилёт его обратно был как раз 12 числа. Я накрыла стол, сынишку отправила к свекрови, решила что муж же любил меня до , значит и сейчас любит надо просто разжечь опять искорки. Слышу открывается дверь ключом, я бегу встретить поцеловать, и вижу стоит мой любимый а за ним стоит та самая Екатерина которую я не могла вспомнить, и только сейчас я вспомнила, она подруга наших друзей, мы иногда пересекались все вместе . Сокращая свою историю, муж признался, что они встречаются уже год и он уходит к ней, пришёл сейчас собрать вещи, сыну будет звонить брать гулять, подаёт на развод, любовь закончилась и так лучше для всех, я так и сползла по стенке на пол. Ушёл, и ушёл как меня предупреждала и с кем предупреждала, конечно я опять обратилась у ней вернуть мужа,начали работу, я спокойно ждала 10 дней, закончилось это тем , что мы снова счастливы, муж вернулся, кажется любит меня ещё больше, предложил даже обвенчаться, та искорка которую я хотела снова появилась. И это главное, женщины конечно меня поймут) а гадалку эту я всем советую, помогает она спасает семьи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: