Гость
Статьи
Назвал меркантильной

Назвал меркантильной

Мы познакомились с парнем в интернете, хорошо общались, но...я из Москвы, а он из Екатеринбурга. Договорились встретиться, он прилетел, остановился у меня дома, естественно я его кормила, водила по городу, на своей машине отца отвозила его в аэропорт. В общем, встретила радушно. Он два раза сводил меня в кафе, там заплатил за меня. Но кафе были недорогими, пирожное/мороженое. Он уехал, стал писать мне признания в любви, что хочет со мной жить и позвал в гости. Но я студентка и у меня нет денег на самолет в два конца. Я честно ему об этом сказала и предложила купить билет, если он хочет меня скорее увидеть, либо подождать пока у меня появятся деньги. На что он ответил мне грубостью, сказал "пошла ты, я не собираюсь оплачивать твою дорогу и кафе, если приедешь, ешь за свой счет, ты меркантильная и неблагодарная!". Мне стало очень обидно! Девочки, разве я сделала что-то такое плохое и меня можно назвать меркантильной? Ведь я радушно его приняла у себя. И в чем неблагодарность? Когда он приезжал, я отказалась заниматься с ним интимом, сказала что мне надо сперва узнать человека. В этом что ли? Рассудите, очень обидно :( Вы бы поехали к нему за свой счет?

Алина
42 ответа
Последний — Перейти

Добрый день!

Мужчина этот не готов тратить ресурсы на ухаживание за Вами, но не прочь воспользоваться Вашими (поселился у Вас, претендовал на секс, пр.). Если бы Вы не торопились и дали бы себе время присмотреться к мужчине, это бы обнаружилось многим раньше. Ухаживание именно для этого и необходимо, что бы узнать кто перед Вами.

С уважением, Светлана Чернышова.

#1

незнакомца из интернета вы сразу селите у себя дома? вы в своем уме? или вам и 20 нету?

Гость
#2

Уважаемая редакция. Пора вводить лимит, не более пяти одинаковых тем про корыстных и меркантильных женщин в час. Сколько можно. Здесь уже совсем нечего читать.

Гость
#3

Ну меркантильная же

Гость
#4

пошлите его ***

Гость
#5

Не стоит селить у себя дома малознакомого человека, которому отказываешь в интиме.
Это может плохо закончиться.

Гость
#6

В Москве больше 10 млн человек живет. На хрена ты на Урале ищешь?

Каролина
#7

Вы не сделали ничего плохого. К сожалению мужчины в наше время часто так сырья ведут. Правильно что отказались от интима! Ваш знакомый хочет все по упрощённому варианту, как удобно ему. Не изводите себя терзаниями что вы какая то неправильная. Вы сделали все верно, уделив время гостю, обеспечив ему комфортное прибывание. Если он не в состоянии купить билет ради совместной встречи - не судьба. Тем более если так реагирует! Такой типаж подрывает девушкам самооценку, забудьте как неприятный сон и избегайте таких мужчин

Принц на белом коне
#8

В свое время я ездил к девушке за свой счёт. И она приезжала ко мне в гости за свой счёт.
Если бы она попросила у меня денег, чтобы приехать ко мне, то я бы подумал, что она не самостоятельная или динама.

Принц на белом коне
#9
Гость

В Москве больше 10 млн человек живет. На хрена ты на Урале ищешь?

Москвичи должны жениться на москвичах.
Иначе, попа.

Гость
#10

автор, надо было просто написать что нет возможности приехать, а вы ему начали предлагать оплатить свой билет, это он должен был предложить, а если сам не предложил такое, то в баню его, общайтесь дальше без всяких прилетов.
Меня один раз парень позвал за город, посмотреть дом который он купил, а я на машине, я ему говорю - нет сейчас возможности, бенза мало сейчас, а до зарплаты еще 3 дня, он не предложил заправить, естественно ни через 3 дня ни потом я никуда с ним не поехала. И нет повода назвать меня меркантильной, и парня я проверила на жадность.

НА
#11

Мда уж...знакомиться с мужчиной сейчас приходится, затаив дыхание. Не дай Бог сказать что-то не то, посмотреть не так или ждать, что мужчина заплатит за тебя в ресторане. Обида будет кровная и на всю жизнь.Какие нежные создания. Вот и дожили женщины до страшных времен, когда вырождаются мужчины. Никогда такого не было, ни в какие времена..

Гость
#12

Пожрал на халяву, пожил на халяву, отпуск у парня удался. А меркантильная в результате женщина. Смешной парень или дурак просто. Не связывайтесь с ним. Он провинциал + летать туда - сюда. А если вдруг сложится, переберётся к вам и будет вас всю жизнь шпынять, что москвичам всё даром достаётся.

Принц на белом коне
#13
НА

Мда уж...знакомиться с мужчиной сейчас приходится, затаив дыхание. Не дай Бог сказать что-то не то, посмотреть не так или ждать, что мужчина заплатит за тебя в ресторане. Обида будет кровная и на всю жизнь.Какие нежные создания. Вот и дожили женщины до страшных времен, когда вырождаются мужчины. Никогда такого не было, ни в какие времена..

Кто обжегся на молоке, потом на воду дует. Бабы в этом виноваты, хищницы все.

Гость
#14

вы не меркантильная. а у мужика просто плохо с деньгами, поэтому он на нормальные и обычные просьбы так разъяренно реагирует. плюньте на него.

Принц на белом коне
#15
Гость

Пожрал на халяву, пожил на халяву, отпуск у парня удался. А меркантильная в результате женщина. Смешной парень или дурак просто. Не связывайтесь с ним. Он провинциал + летать туда - сюда. А если вдруг сложится, переберётся к вам и будет вас всю жизнь шпынять, что москвичам всё даром достаётся.

Решил недавно побыть настоящим мужчиной.
Пригласил девушку в театр за свой счёт, не заморачиваясь стоимостью билетов.
Гуляли вместе, все от души сам оплачивал.
В общем, тысяч 15 рублей спустил.

И начал ощущать от неё обратный эффект: девушка превратилась в бабу и окоролевившуюся дуру.
Стала принимать за норму, что за все плачу я.
Начала всякую чушь нести, неуважительно себя вести.

Гость
#16

Девушка! Вы живете в Москве!! Зачем вы знакомитесь с парнями из Екатеринбурга??? Знакомьтесь с москвичами! Ну или с мужчинами из Лондона, Парижа, Цюриха, Женевы.

Корабельная крыса
#17

"Заниматься интимом"😁😁😁
И с каких же пор "интим" стал процессом?

Гость
#18
Гость

Девушка! Вы живете в Москве!! Зачем вы знакомитесь с парнями из Екатеринбурга??? Знакомьтесь с москвичами! Ну или с мужчинами из Лондона, Парижа, Цюриха, Женевы.

Вы думаете в Москве местные не такие что ли?

Гость
#19
Принц на белом коне

Решил недавно побыть настоящим мужчиной.
Пригласил девушку в театр за свой счёт, не заморачиваясь стоимостью билетов.
Гуляли вместе, все от души сам оплачивал.
В общем, тысяч 15 рублей спустил.

И начал ощущать от неё обратный эффект: девушка превратилась в бабу и окоролевившуюся дуру.
Стала принимать за норму, что за все плачу я.
Начала всякую чушь нести, неуважительно себя вести.

Ну и к чему ваш этот текст?
Тут другая ситуация. Он у неё жил бесплатно весь отпуск, ел. Улетел, а потом на предложение купить билет назвал ее меркантильной. Билет в Екатеринбург! Вы думаете она сидела и всю жизнь мечтала туда на халяву слетать? Прям поездка мечты.
А вот парень реальный альфонс. В Москве гостиницы дорогие и рестораны тоже. А он хорошо так за счёт девушки сэкономили, а теперь ее еще и попрекает, дол-бо-еб провинциальный.

Гость
#20

Автор блокируйте красавца.
Ну я бы даже думать не стала
И да. Незнакомого мужчину домой к себе.... Жесть!

НА
#21
Принц на белом коне

Кто обжегся на молоке, потом на воду дует. Бабы в этом виноваты, хищницы все.

Хищниц видела только по ТВ, показывают. А в реальной жизни наоборот почему -то. Женщина пашет до ночи, а дома мужик сидит, либо работу ищет, либо подрабатывает время от времени. А в остальное время диван давит и на сайтах знакомств зависает, тайком от жены. А если вам хищницы попадаются, это исключительно ваша вина. Смотрите на нормальных женщин, настоящих, а не силиконовых.

Yolanda
#22

Разводка.

Нищего гастера с региона и сразу домой))) Да ещё к родителям видимо.

Гость
#23

да, вы сделали плохое то, что кормили, содержали и катали его за свои деньги)

Гость
#24
Принц на белом коне

Решил недавно побыть настоящим мужчиной. Пригласил девушку в театр за свой счёт, не заморачиваясь стоимостью билетов. Гуляли вместе, все от души сам оплачивал. В общем, тысяч 15 рублей спустил. И начал ощущать от неё обратный эффект: девушка превратилась в бабу и окоролевившуюся дуру. Стала принимать за норму, что за все плачу я. Начала всякую чушь нести, неуважительно себя вести.

если вы сам не любите театр, не в кайф так жить, то тут проблема не в девушке, а в вас.. Вы хотели казаться и быть не тем, кто вы есть..

Алина
#25

Спасибо большое за ваши ответы! Я сделала для себя вывод, что, действительно, нельзя по доброте душевной вести малознакомого парня к себе домой. Надо было ему также сказать идти жить в гостинице и кушать там за свой счет. А если бы отказался, то назвать меркантильным))) А то получилось неприятно вдвойне. Я к нему со всей душой, а он меня оскорбил. Может, я воспитана старомодно, но для меня это норма, если парень платит за кино/кафе/билет. При этом я тоже могу его дома вкусно накормить или помочь в чем-то. Все взаимно. Получается, что в этой ситуации скорее он меркантильный. Хотел пожить за мой счет в Москве, на тратясь на гостиницу. А как только возникли какие-то трудности (просьба купить билет), сразу решил расстаться, да еще и сделать меня виноватой.

Алина
#26
Гость

автор, надо было просто написать что нет возможности приехать, а вы ему начали предлагать оплатить свой билет, это он должен был предложить, а если сам не предложил такое, то в баню его, общайтесь дальше без всяких прилетов. Меня один раз парень позвал за город, посмотреть дом который он купил, а я на машине, я ему говорю - нет сейчас возможности, бенза мало сейчас, а до зарплаты еще 3 дня, он не предложил заправить, естественно ни через 3 дня ни потом я никуда с ним не поехала. И нет повода назвать меня меркантильной, и парня я проверила на жадность.

Я написала что у меня нет возможности и он начал сразу укорять меня что я такая инфантильная, не самостоятельная, не могу себе на билет заработать. А я еще студентка, да я пока не могу, я так ему и сказала. Добавила, что если он не хочет долго ждать встречи, то может сам мне билет купить. Мне кажется, он пытался этим мной манипулировать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27
Алина

но...я из Москвы, а он из Екатеринбурга

.
С ума сошла? Нафика он тебе?
.
Очнись. Ты же ему нужна только ради прописки.
.
Может еще и долю в квартире на него перепишешь?
.
Тебе мама не говорила не связываться с приезжими девками, в смысле парнями? У них одно на уме.
.
Совсем уже, уже тетки пошли московские экзальтированные, ваще ничего не отдупляют.
.
_

Гость
#28

Автор, дорогая, да плюньте вы на этого чудака. Он за ваш счёт отлично отпуск провёл, в Москву скатался, тут встретили, поселили, накормили, компанию составили, по достопримечательностям поводили. Он видимо рассчитывал и на интим, ну хоть тут вы маху не дали. А теперь он ещё и самоутверждается за вашисчет вас оскорбляя. Охренеть.

Гость
#29
Алина

Спасибо большое за ваши ответы! Я сделала для себя вывод, что, действительно, нельзя по доброте душевной вести малознакомого парня к себе домой. Надо было ему также сказать идти жить в гостинице и кушать там за свой счет. А если бы отказался, то назвать меркантильным))) А то получилось неприятно вдвойне. Я к нему со всей душой, а он меня оскорбил. Может, я воспитана старомодно, но для меня это норма, если парень платит за кино/кафе/билет. При этом я тоже могу его дома вкусно накормить или помочь в чем-то. Все взаимно. Получается, что в этой ситуации скорее он меркантильный. Хотел пожить за мой счет в Москве, на тратясь на гостиницу. А как только возникли какие-то трудности (просьба купить билет), сразу решил расстаться, да еще и сделать меня виноватой.

Да вы и не встречались и слава богу! Ищите парня-ровню в Москве.

#30

меркантильная понятно, а при чем тут "неблагодарная"?)) За что его надо было отблагодарить, за визит в первопрестольную?

Гость
#31
Гость

В Москве больше 10 млн человек живет. На хрена ты на Урале ищешь?

Вот так я и подумала, когда нашла себе мужа в Москве, куда и переехала с Урала👍

Автор
#32

Автор, блокируйте этого лимитчика нищего! Он толоко и знает где ьы нахаляву пожить и на чем сэкономить! Вы москвичка, ищите себе равного или за границей, я тоже москвичка, встречалась только с теми у кого уже была квартира в Москве или иностранцами:англичанин и канадец, упаси Боже от приезжих..

Анна Кудряшова
#33

Автор стыд вам и срам! Позорище , обменяли отношения с любимым на рублики копеечки.
А вы наверное ещё банки пивные собираете ?

Нана
#34
Алина

Мы познакомились с парнем в интернете, хорошо общались, но...я из Москвы, а он из Екатеринбурга. Договорились встретиться, он прилетел, остановился у меня дома, естественно я его кормила, водила по городу, на своей машине отца отвозила его в аэропорт. В общем, встретила радушно. Он два раза сводил меня в кафе, там заплатил за меня. Но кафе были недорогими, пирожное/мороженое. Он уехал, стал писать мне признания в любви, что хочет со мной жить и позвал в гости. Но я студентка и у меня нет денег на самолет в два конца. Я честно ему об этом сказала и предложила купить билет, если он хочет меня скорее увидеть, либо подождать пока у меня появятся деньги. На что он ответил мне грубостью, сказал "пошла ты, я не собираюсь оплачивать твою дорогу и кафе, если приедешь, ешь за свой счет, ты меркантильная и неблагодарная!". Мне стало очень обидно! Девочки, разве я сделала что-то такое плохое и меня можно назвать меркантильной? Ведь я радушно его приняла у себя. И в чем неблагодарность? Когда он приезжал, я отказалась заниматься с ним интимом, сказала что мне надо сперва узнать человека. В этом что ли? Рассудите, очень обидно :( Вы бы поехали к нему за свой счет?

Я бы не принимала мало знакомого человека из другого города у себя дома,он мог бы снять гостиницу на пару дней.Если бы поехала к парню в гости в другой город сняла бы гостиницу и не стала бы просить денег на билет,а постаралась бы оплатить дорогу сама. После встречи,общения и совместного досуга делала бы выводы об этом человеке.

Гость
#35
Гость

автор, надо было просто написать что нет возможности приехать, а вы ему начали предлагать оплатить свой билет, это он должен был предложить, а если сам не предложил такое, то в баню его, общайтесь дальше без всяких прилетов.
Меня один раз парень позвал за город, посмотреть дом который он купил, а я на машине, я ему говорю - нет сейчас возможности, бенза мало сейчас, а до зарплаты еще 3 дня, он не предложил заправить, естественно ни через 3 дня ни потом я никуда с ним не поехала. И нет повода назвать меня меркантильной, и парня я проверила на жадность.

Парни не догадаются сами предложить, бензин. Вообще редкий случай, если предложит!
Потому что он не муж🤑

Гость
#36
Нана

Я бы не принимала мало знакомого человека из другого города у себя дома,он мог бы снять гостиницу на пару дней.Если бы поехала к парню в гости в другой город сняла бы гостиницу и не стала бы просить денег на билет,а постаралась бы оплатить дорогу сама. После встречи,общения и совместного досуга делала бы выводы об этом человеке.

Сама?? Всё сама?? Не стоит!!
Если мужа ищет девушка.
А то привыкнет мужик, что сама всё сама, такое не исправить потом, никогда! Или он сам все траты тянет, или никак. А то ему понравится. Ещё и интимно если обслужит его девушка, сама прилетела, сама улетела, ещё и гостинку сама сняла. А не думаете, что к нему так многие летают??? Романтика. В своём то городе невесты ему уже не дают. Ищет в другом регионе!!!!

Гость
#37
Анна Кудряшова

Автор стыд вам и срам! Позорище , обменяли отношения с любимым на рублики копеечки.
А вы наверное ещё банки пивные собираете ?

Не ругайтесь, он не любимый, вернее она не любимая у него. Если он такая крыса, не купил билеты ей.
Что это за мужик то. Тфу

Гость
#38
Алина

Я написала что у меня нет возможности и он начал сразу укорять меня что я такая инфантильная, не самостоятельная, не могу себе на билет заработать. А я еще студентка, да я пока не могу, я так ему и сказала. Добавила, что если он не хочет долго ждать встречи, то может сам мне билет купить. Мне кажется, он пытался этим мной манипулировать.

Так он думал нашёл идиотку 😃
Не ожидал! Что умная!
Никакая ты не инфантильная, сам он это слово!
Если он не инфантил, то че денег то не дал???? Переложил обязательства на девушку, не инфантил ни грамма😆😆😆😇🤗
Позорище он. Сел в лужу, еще права качает. Совсем уже он поехавший!
Хорошо что он отпал, а то так бы и сосал ресурсы! От женщины.
Негоже, ой, негоже!!!
🐺🐺🐺🐺🐺🦄🐁🐈🌺🌎🌝

Гость
#39
Принц на белом коне

В свое время я ездил к девушке за свой счёт. И она приезжала ко мне в гости за свой счёт.
Если бы она попросила у меня денег, чтобы приехать ко мне, то я бы подумал, что она не самостоятельная или динама.

Называй хоть как. Думай что угодно
Но билет и место расположения, обеспечивает мужчина
Если нет, то он Динамо и не самостоятельный и вообще не может для девушки сделать что либо

Гость
#42
Принц на белом коне

Кто обжегся на молоке, потом на воду дует. Бабы в этом виноваты, хищницы все.

Женщины- это продолжение рода,это благость и комфорт.Когда мужчина любит,он с удовольствием будет хорошим спутником.Будет стараться,сделает жизнь своей женщины комфортной,т.к. и сам от этого получит удовольствие..Ведь женщине великО счастье получать не от стяжательства,а от совершенства.

Гость
#43

Все окей, шли на ....й. Как тебе сказали в Москве 10млн людей. Не надо много думать, все вали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: