Гость
Статьи
Нужны ли ссоры в …

Нужны ли ссоры в отношениях?

вопрос собственно в названии темы. Нужны ли ссоры? без них отношения становятся пресными,скучными. Да и самый лучший секс-секс после ссоры? Как Вы считаете?

Ирина
32 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

Психологи пишут, что нужны, хотя я против, но нам помогают их организовать
Раз помогают, значит они действительно для чего-то нужны
Железная логика)

Гость
#2

У нас нет ссор. Совсем. Отношения не скучные, нам очень вместе интересно, всегда есть чем заняться и о чем поговорить, мы на одной волне, мне не сложно уступить ему, а ему- мне. И вообще как можно ссорами раскрасить отношения? Их можно так только убивать....понемногу

мышь+
#3

Я бы не смогла регулярно общаться (не говоря уже о вместе спать или вместе жить) с человеком, с которым у нас есть ссоры. Если они есть, значит: а) мнение этого человека по тем или иным вопросам расходится с моим; б) этот человек неуравновешен. В обоих случаях (и особенно в их совокупности) нам не по пути.

гость
#4

нужны, но только по-мелочам, о которых вы не вспомните в последующем

Гость
#5

Я себя вполне комфортно чувствую без них, но тем не менее они случаются. Главное, при ссорах, общаться по существу проблемы и не переходить на личности.

Гость
#6

мне не нужны, без них лучше.

Черничка
#7

хм, это от темперамента партнеров и от жизненной ситуации зависит. У нас обоих тяжелая учеба (я на врача учусь) и работа ( он прогер, работает с утра до отхода ко сну). иногда один из нас провоцирует ссору. я не знаю,как это объяснить, но после этого как от души отлегает от обоих. так выпускаем пар. но ссоры без оскорблений,длительностью минут 20 максимум. потом занимаемся злым сексом и все и смеемся над этим. вот такие мы *****. у обоих характер как у вулкана, но мы умеем договариваться, искать компромиссы и в ключевых жизненных вопросах солидарны. я считаю-это главное. а мелкие стычки нас просто раззадоривают. оба лидера по натуре, хотя,я больше серый кардинал.
но. у меня были отношения, когда я с парнем ругалась вообще все время-это очень выматывало, там отношения скорее от привычки были. что ни скажешь-скандал. у того низкая самооценка была, он силы из меня только тянул.все зависит от самоощущения обоих партнеров.
а вообще-сорыы у всех случаются. даже у тех,кто пишет,что живет без них. обычно те,кто без стычек живет такииие скандалища закатывают-что держись иногда до развода доходит. хронический запил-тоже плохо. гармония нужна,кароч.
хотя, у меня родители постоянно скандалят. уже 30 лет вместе. я не знаю,по мне-это противно.

Гость
#8

Бывает, что нужны ссоры. Если долго избегать разговора о том, что вам не нравится, бояться конфликта, терпеть и делать вид, что все хорошо, то так можно в депрессию васть или в коврик превратиться. Муж может и не догадываться, пока не озвучите проблему. Так что, я за ссоры, если это не взаимные оскорбления, а разговоор.

LovaLova
#9

Нужны конечно, но обижаться не долго. Хотя я сама против. я человек спокойный, но иногда идет не все гладко и сладко!

мышь+
#10
Гость

Бывает, что нужны ссоры. Если долго избегать разговора о том, что вам не нравится,.

Разговор о том, что не нравится, разве является ссорой?

Гость
#11
мышь+

Разговор о том, что не нравится, разве является ссорой?

Ну если эмоции зашкаливают, то да. После битья посуды можно и поговорить)

Гость
#13
Bay🎈

Не вижу причин для ссор у любящих и уважающих друг друга людей.

А что такое любящие и уважающие себя люди? Роботы? Они всегда во всем согласны и испытывают только положительные эмоции? Вы поговорите с любящей парой, которые лет 30 прожили. Они вас могут сильно удивить)

Гость
#15
Bay🎈

а вы мне расскажите, зачем ссориться? Какие могут быть причины?

да и не ссорьтесь, раз вас все устраивает.

Гость
#17
Bay🎈

Я спросила, какие могут быть причины для ссор у уважающих друг друга людей? Борщ непосолен или что?)

тюбик с зубной пастой не закрыл. Носки опять разбросал. На тещу не так посмотрел. Кран на кухне не починил.

Гость
#19

вот если покопаться в литературе, например, то в таких идеальных семьях лет через 20 выясняется многоллетняя любовница, параллельная семья, внебрачный ребенок... а все было супер.

Гость
#20

Не понимаю, когда говорят, что без сор скучно. Зачем заряжаться отрицательными эмоциями, когда есть положительные. Полностью согласна с мнением Вау.
Если есть конфликт - в паре проблемы.

Гость
#21

Насчет ссор не знаю-замалчивание не нужно и держать все в себе не надо. А то некоторые строят хорошую мину при плохой игре. а потом весело становится.. Матюги и мордобитья естественно тоже не нужны совсем. Для кого-то и спор ссора, для кого-то морду бьют- и ничего. А секс после ссору- ну кому как. Я если зла, обижена мне не хочется. Мириться в постеле тоже не могу. В начале мириться, потом обсуждать, а потом когда уже все пройдет и постель.

Гость
#22

В моих отношениях стабильно раз в пару месяцев ссоры масштаба"дорогой,нам надо расстаться".Наступают просто такие моменты,когда невыносимо видеть человека,вспоминается сразу все плохое,чуть что не так и взрыв негатива.Можем неделями не мириться оба гордые.Потом опять все спокойно и как то вяло на мой взгляд.Вот опять сижу и думаю отношения идиотские какие то,пойти что ли ему об этом сказать😃

Гость
#23

А у нас стабильно раз в месяц пошли ссоры. И я все время говорю "все расстаёмся". А потом он сам мне звонит. А прошлую пятницу мы поругались. Можно что в вашу тему напишу. Мою тему не пропустили. Он мне звонит после очередной разборки, и спрашивает, я прийду? Если нет, то мне надо уйти. Толи проверят на ревность или хотел специально меня расстроить . Я ответила, раз ты хотел кула-то идти, то иди. Я обиделась, зачем так делать. Тем более мы не виделись 2 недели. Делает вид, что ктото ему пишет. Я задала вопрос, ему непонрпвилось, что я задаю ему вопросы, говорит, можешь не приходить. И после мы поругались. Вроде как насовсем. После я извинялась, так как я первая начала. Не сдержалась. Но он молчит 3 дня. Незнаю, как быть? Подскажите

Гость
#24
Bay🎈

Это разве поводы для ссор?) можно сказать и все. Неужели ругань изза это ерунды может сблизить как-то?)

Что "и всё"?
Вы замужем?

Кристина
#25

Я уже устала от ссор. Я вечно реву, а он спокоен. говорит, что любит, а я не чувствую это совсем.

Гость
#26

Самый быстрый и надежный путь к разводу, имхо.
Зачем нужна мозгое...ка и истеричка?
И так мало живем, так ещё и спецом себе жизнь сокращать?

Гость
#27
Гость

Самый быстрый и надежный путь к разводу, имхо.
Зачем нужна мозгое...ка и истеричка?
И так мало живем, так ещё и спецом себе жизнь сокращать?

Это правильно, лучше о себе позаботится. Я послала своего, часто стали ссориться, перспектив на будущее нету, много вкладывалась в отношения, от него ноль. От него ничего, кроме страданий. Пошла в спортзал, бассейн, "сам не позаботишься, никто не позаботится."

Гость
#28
Гость

Что "и всё"? Вы замужем?

Не знаю как Вау, а я замужем и полностью с ней согласна. Я совсем истеричка из-за незакрытого тюбика орать? Тут нервы надо подлечить тогда. Муж у меня мегавыдержанный и как-то в начале отношений я было повысила на него голос, он мне сказал, что орать на него не нужно, он адекватный человек и поймет все без ора. Со своей стороны НИ РАЗУ на меня даже не прикрикнул. Зачем?

Гость
#31

Мне не нужны

Гость
#32
⚠️Bay⚠️

Не вижу причин для ссор у любящих и уважающих друг друга людей.

Абсолютно с Вами согласна.

кира
#33

Наши отношения с мужем были на грани разрушения и семья моя распадалась на моих собственных глазах. Только помощь ясновидяшей whatsapp 89031708267 изменило все самым лучшим образом. И муж вернулся ко мне и в семье ладяться дела. Всем советую . Она обязательно поможет как и мне, в этом не стоит сомневаться. Помощь и решение всех проблем гарантированно на все 100%.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: