Гость
Статьи
Вернуть ли кольцо?

Вернуть ли кольцо?

Где-то год назад познакомилась в интернете с парнем. Пару месяцев переписывались, решили встретиться, но поругались раньше и встреча не состоялась. После 3-4 месяцев паузы он написал, опять завязалась переписка, старые обиды забылись, но начались новые. Вроде в начале все идет хорошо, потом нахамит или какую обидную гадость скажет и ссоримся. Встречаться я не соглашалась. По фотографии из интернета нашел, где я живу и нежданчиком пришел. После этого пару раз еще виделись (поджидал у дома), целовались пару раз (поддалась каким то порывам – знаю, что не надо было), но у меня должных чувств так и не возникло. А три месяца назад он вообще со злости, что я не отвечаю взаимностью, наговорил мне много гадостей, в том числе, что всего в жизни я добиваюсь через постель, хотя сам до этого восхищался моим умом и сообразительностью. После этого мы не виделись, а вчера, когда меня не было дома, он принес огромный букет роз и открытку с колечком и в открытке предложение выйти за него. Когда вернулась домой, сразу ему написала, что не могу ответить ему взаимностью и кольцо верну, он ответил, что не примет. Хочу узнать мнение других, стоит ли возвращать кольцо или это его обидит еще больше (так как адреса я не знаю, друзей тоже, для этого придется с ним встретиться, а очень не хочется)?

...
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

псих.

Гость
#2

Тут надо уже активно действовать: у него явно проблемы с психикой. То он адрес вычислил, то гадостей наговорил ни с того ни с сего, то замуж зовет. Потом режит, что вы уже женаты и начнет планомерно доводить. Кольцо нужно вернуть обязательно: иначе для него это будет означать, что его предложение принято. Осторожнее и берегите себя.

Гость
#3
Гость

Тут надо уже активно действовать: у него явно проблемы с психикой. То он адрес вычислил, то гадостей наговорил ни с того ни с сего, то замуж зовет. Потом режит, что вы уже женаты и начнет планомерно доводить. Кольцо нужно вернуть обязательно: иначе для него это будет означать, что его предложение принято. Осторожнее и берегите себя.

спасибо!

Иоанна
#4

Кольцо отправьте курьером. Прекратите с ним общение.

Иоанна
#5

Автор, относитесь ответственно к своей жизни. Так легко раздавать поцелуи, видеться с ним, поддерживать общение, вести переписку... Как вы себе представляете такого неуравновешенного человека в роли главы семьи, вашей опоры, отца детей? Хоть капельку стойкости нужно иметь.

Гость
#6
Иоанна

Кольцо отправьте курьером. Прекратите с ним общение.

а я не знаю куда отправлять (( наверное надо будет всетаки лично отдавать (

Химик
#7

Застрахуйте свою жизнь, страховку должен получить я.

Гость
#8

Девушка, вы святая? Он не боится вас обижать, оскорблять, а вы боитесь обидеть его, вернув кольцо? От такого неадевата ничего нельзя принимать, ни кольца, ни коробки печенья. Отдайте ему кольцо и пусть делает с ним что хочет. Пусть маме подарит или в окошко выбросит- это вас не должно волновать. Такому человеку нельзя быть чем-либо обязанной. Да и предложение нормальные люди так не делают, считай что заочно.

Гость
#9
Гость

Девушка, вы святая? Он не боится вас обижать, оскорблять, а вы боитесь обидеть его, вернув кольцо? От такого неадевата ничего нельзя принимать, ни кольца, ни коробки печенья. Отдайте ему кольцо и пусть делает с ним что хочет. Пусть маме подарит или в окошко выбросит- это вас не должно волновать. Такому человеку нельзя быть чем-либо обязанной. Да и предложение нормальные люди так не делают, считай что заочно.

Да, наверное Вы правы, спасибо за совет

Ваше+имя
#10
Гость

Девушка, вы святая? Он не боится вас обижать, оскорблять, а вы боитесь обидеть его, вернув кольцо? От такого неадевата ничего нельзя принимать, ни кольца, ни коробки печенья. Отдайте ему кольцо и пусть делает с ним что хочет. Пусть маме подарит или в окошко выбросит- это вас не должно волновать. Такому человеку нельзя быть чем-либо обязанной. Да и предложение нормальные люди так не делают, считай что заочно.

Не знаю, читает ли автор еще эту тему, но я бы посоветовала еще на встречу, если ее не избежать, взять с собой кого-нибудь и назначить ее в людном месте. Как-то не очень приятно все это выглядит.

Гость
#11
Ваше+имя

Гость
Девушка, вы святая? Он не боится вас обижать, оскорблять, а вы боитесь обидеть его, вернув кольцо? От такого неадевата ничего нельзя принимать, ни кольца, ни коробки печенья. Отдайте ему кольцо и пусть делает с ним что хочет. Пусть маме подарит или в окошко выбросит- это вас не должно волновать. Такому человеку нельзя быть чем-либо обязанной. Да и предложение нормальные люди так не делают, считай что заочно.
Не знаю, читает ли автор еще эту тему, но я бы посоветовала еще на встречу, если ее не избежать, взять с собой кого-нибудь и назначить ее в людном месте. Как-то не очень приятно все это выглядит.

Спасибо за совет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: