Гость
Статьи
Забрать ли кольца?

Забрать ли кольца?

Добрый день!Ситуация такая.Были женаты 2.5 года.Пол года назад уехал учиться за границу и жена должна была приехать ко мне.Так сложилось,что жена приехать не смогла.Со временем начал ощущать,что отношения стали сильно ухудшаться.Приехал на праздники домой и жена настояла на разводе.Объяснив,что в последний год когда жили вместе отношения были тяжелые(это правда,были проблемы),но тем не менее когда я уезжал,всё было хорошо.Я просил объяснить в чём причина,но толком так ничего и не услышал.На вопрос есть ли у неё кто-то всегда отвечала,что нет.С момента развода прошло всего 2 месяца и вчера я узнал,что у неё произошла помолвка.Т.е. всё-таки у неё кто-то появился во время моего отъезда и она мне врала.Скоро еду домой,нужно в загсе забрать документы о разводе.Скажите,стоит ли попросить,чтобы она отдала помолвочное и обручальное кольцо?Я не жлоб и не нищеброд.Я бы с удовольствием оставил ей кольца,если бы мы мирно разошлись.А здесь по сути произошла измена.Лучше я продам кольца и отдам деньги куда-то в дет.дом или на образование,чем кольца будут валяться у человека,который его не заслуживает и поступил так подло.Как вы считаете,как поступить правильно?

Виктор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ну бабская разводка)) не может быть такой мелочный мужик)))

Кость
#2
Гость

да ну бабская разводка)) не может быть такой мелочный мужик)))

+1

#3
Гость

да ну бабская разводка)) не может быть такой мелочный мужик)))

+100000000!!!

Бывает
#4

Это с бабской точки зрения он мелочный. А с нормальной - забирайте, Автор, если, конечно, 1) ситуация реальная, а не разводка; 2) Вы и правда эти деньги потом детям перечислите.
К слову - я женщина:) Просто у меня мозги не куриные.

Гость
#5
Бывает

Это с бабской точки зрения он мелочный. А с нормальной - забирайте, Автор, если, конечно, 1) ситуация реальная, а не разводка; 2) Вы и правда эти деньги потом детям перечислите.
К слову - я женщина:) Просто у меня мозги не куриные.

это вы видно про свои мозги так думаете, в теме самая настоящая мелочность

Гость
#6

Вообще-то, если она сама не мелочная, то пусть отдает кольца.

Гость
#7

разве подарки забирают?

Химик
#8

Кольца дороже 1000 баксов?

Гость
#9
Химик

Кольца дороже 1000 баксов?

при чем тут цена? Думаете ***** давит за стоимость) жадина он

Гость
#10

вот ведь "жaба" исчезла в звездочках

Гость
#11
Бывает

Это с бабской точки зрения он мелочный. А с нормальной - забирайте, Автор, если, конечно, 1) ситуация реальная, а не разводка; 2) Вы и правда эти деньги потом детям перечислите.
К слову - я женщина:) Просто у меня мозги не куриные.

ни фига.
мозги в данном конкретном случае не показатель.
автор, видимо, решил наказать бывшую жену тем, что заберет кольца.
не позорься, автор
веди себя по-мужски

Гость
#12
Гость

автор, видимо, решил наказать бывшую жену тем, что заберет кольца.
не позорься, автор
веди себя по-мужски

Да, автор веди себя по-мужски, кроме этого отдай ей квартиру машину, дачу и все сбережения. Будь мужиком, веди себя по-мужски ))) Будь настоящим мужиком! ))
Цитата с лурка " настоящий мужик — некое воплощение тру-самца. При кажущемся сходстве с альфа-самцом мужык имеет одно серьёзное отличие. Если альфа-самец — это оценка объекта без воздействия на него сторонним наблюдателем, то настоящий мужык — это МЕРИЛО для объекта, которого хотят сделать ИНСТРУМЕНТОМ для достижения успеха ДРУГИМИ лицами.

Spravedlivaya
#13

это писец) взамен колец отдайте ей убитые на вас 2,5 года.

Гость
#14
Spravedlivaya

это писец) взамен колец отдайте ей убитые на вас 2,5 года.

А у него что время остановилось, когда они были типа парой?

Fox
#15

меня сейчас вырвет(

Гость
#16
Fox

меня сейчас вырвет(

Желательно постарайтесь на монитор, чтоб не видеть того ужаса на ентом сайте.

DD
#17
Spravedlivaya

это писец) взамен колец отдайте ей убитые на вас 2,5 года.

Походу, это автор время потерял. А по теме - продай свои, деньги в детдом. Бабо пусть при своих остается.

Spravedlivaya
#18
DD

Походу, это автор время потерял. А по теме - продай свои, деньги в детдом. Бабо пусть при своих остается.

потеряли время они вместе, а не только он. Забирать подарки это смешно. Это же не кольцо N - века которое передают из поколения в поколение. Там реально что то не оч дорогое. Тем более он ехал на заработки заграницу денег у него по ходу не много что бы делать подарки как папики, где кольца измеряются тысячными суммами долларов что бы потом их забирать. Тут обычная дешевая безделушка может даже брюлик какой дешевенький есть. И стоит ли что бы она рассказала потом всем какой он жлоб. А это так ведь и есть на самом то деле. В голове здорового человека мысли забрать подарок не появится.

Гость
#19
Spravedlivaya

И стоит ли что бы она рассказала потом всем какой он жлоб. А это так ведь и есть на самом то деле. В голове здорового человека мысли забрать подарок не появится.

Она и так рассказала или расскажет о нем много "хорошего". Такова уж бабская природа - после расставания рассказывать "каким бывший был к о з л о м и
с к а т и н о й, и вообще все мужики удоды и к а з л ы". Так что одним предложением больше одним меньше.... Тем более мы не знаем какое там было кольцо. Может там обручальное кольцо его прабабки?

DD
#20
Spravedlivaya

потеряли время они вместе, а не только он. Забирать подарки это смешно.

Судя по всему, как раз мадам-то времени не теряла. И, на минуточку, обручальное кольцо - не подарок.

Гость
#21
Spravedlivaya

Тут обычная дешевая безделушка может даже брюлик какой дешевенький есть.

Брюлики уже дешевые стали? Где б мне мешок таких брюликов достать?

Spravedlivaya
#22
DD

Судя по всему, как раз мадам-то времени не теряла.

DD

И, на минуточку, обручальное кольцо - не подарок.

Вы были на ее месте что утверждаете что время она не потеряла?) Если ушла от него значит было от чего уходить. Вам так не кажется? Подумайте.

А что это если не подарок? Обычное кольцо которому кто то придает какое либо значение. Откиньте предрассудки жизнь станет проще. Обычный кусочек (точнее пару грамм) драгоценного металла. И все.

Гость
#23
Spravedlivaya

Откиньте предрассудки жизнь станет проще. Обычный кусочек (точнее пару грамм) драгоценного металла. И все.

Да, откиньте предрассудки - 2,5 года - это всего лишь время. Обычный кусочек нашей многолетней жизни. И все.

DD
#24
Spravedlivaya

Вы были на ее месте что утверждаете что время она не потеряла?) Если ушла от него значит было от чего уходить. Вам так не кажется? Подумайте.

А что это если не подарок? Обычное кольцо которому кто то придает какое либо значение. Откиньте предрассудки жизнь станет проще. Обычный кусочек (точнее пару грамм) драгоценного металла. И все.

А не имею привычки высказываться, не думая. Кроме того, достаточно хорошо знаю женщин. Надеюсь, Вам не надо напоминать про две ветки?

И насчет предрассудков... Что такое человек? 50 килограммов неплохого мяса. А Вам вдруг очень захотелось есть... Подумайте.

Spravedlivaya
#25
DD

А не имею привычки высказываться, не думая. Кроме того, достаточно хорошо знаю женщин. Надеюсь, Вам не надо напоминать про две ветки?

DD

И насчет предрассудков... Что такое человек? 50 килограммов неплохого мяса. А Вам вдруг очень захотелось есть... Подумайте.

Две ветки не знаю. Давно не было меня тут. Времени нет. Вы знаете всех женщин?) Что то напомнило из репертуара "кто знает все не знает на самом деле ничего". Не хотела задеть если что.


Аналогию можно привести любой абсурдности на абсолютно любое действие или фразу. Я вам говорила о суевериях. Вы голоден наверное?)

Гость
#26
Spravedlivaya

А это так ведь и есть на самом то деле. В голове здорового человека мысли забрать подарок не появится.

Интересно, интересно. Вы знаете как все на самом деле?
"Что то напомнило из репертуара "кто знает все не знает на самом деле ничего".

Гость
#27
Spravedlivaya

Обычное кольцо которому кто то придает какое либо значение. Откиньте предрассудки жизнь станет проще. Обычный кусочек (точнее пару грамм) драгоценного металла. И все.

Аналогию можно привести любой абсурдности на абсолютно любое действие или фразу.

Виктор
#28

Нет,это не разводка...Для меня кольца - это больше,чем просто кусок золота с камнем.Я вкладываю в это нечто большее.Это что-то духовное,не материальное.

DD
#29
Spravedlivaya

Аналогию можно привести любой абсурдности на абсолютно любое действие или фразу. Я вам говорила о суевериях. Вы голоден наверное?)

То предрассудки, то суеверия. Вы определились бы)). Есть традиции и обычаи. Кольцо в данном случае - символ союза мужчины и женщины, а никакой не подарок. Парень исходил из этих соображений, на мой взгляд. И я не вижу в этом никакой меркантильности, просто обида и разочарование.

Spravedlivaya
#30
DD

То предрассудки, то суеверия. Вы определились бы)). Есть традиции и обычаи. Кольцо в данном случае - символ союза мужчины и женщины, а никакой не подарок. Парень исходил из этих соображений, на мой взгляд. И я не вижу в этом никакой меркантильности, просто обида и разочарование.

Я понимаю вашу точку зрения. Обряд и т.д. Но давайте отпустим все придуманные обряды. Ведь не все в них верят это мужчинам тоже нужно учесть. Кольцо - это кольцо, а не символ союза. Чем то "духовным и символичным" наделяете его только вы верой что безделушка что то значит.

Далее, автор писал что ранее у них были разлады, принимая во внимание что большинство женщин терпилы. Она терпела пока кто то умный не сказал не терять времени и уходить. Ушла.

Я бы на ее месте кольцо бы вообще выкинула и пофиг стоит оно что то или нет. Но отдавать ему кольцо с чего бы это? Он же не отдает ей кольцо в знак того что их союз не сложился. И кто придумал что именно мужчине нужно его отдавать? И именно ему, а не просторам прекрасных полей и т.д.

Автор, оставьте ту девушку уже в покое не смогли сделать счастливой как мужчина. Учтите все ошибки, мирно отпустите, а не опускайте себя до мелочности и глупости на поводу у эмоций. Я думаю виновен чаще всего тот от кого уходят. Я не думаю что другая буде рада если вы кольца заберете и передадите потом другой. Тем более если кто то из людей расскажет все как было. Вы выглядите мелочным.

Spravedlivaya
#31

Просто учитывая мелочность автора, не верю что он отдаст что то бездомным детям. Если бы он хотел помочь тем деткам то эта ситуация тут не при чем. Можно помочь и так. А не забирая то что вам уже не принадлежит. Сдайте свое кольцо и купите детям конфет и игрушек.

Гость
#32
Spravedlivaya

Просто учитывая мелочность автора, не верю что он отдаст что то бездомным детям. Если бы он хотел помочь тем деткам то эта ситуация тут не при чем. Можно помочь и так. А не забирая то что вам уже не принадлежит. Сдайте свое кольцо и купите детям конфет и игрушек.

++

Мудрое Ухо
#33

Виктор, раньше люди покупали три помолвочных кольца: себе, невесте, свидетелю. Это был символ что вы и невеста выполните свои обещания и поженетесь.
Вы - поженились, тем самым одно кольцо закрыло свою роль(невеста тоже сдержала обещание) и кольцо это остается у нее. А свое помолвочное вы себе не купили...
Кольцо обручальное - символ вечной любви. Вы свой постулат о своей любви вложили в ее кольцо и надели ей на палец в загсе. Вы ей не изменяли и поэтому с тем кольцом все впорядке. А вот которое кольцо у вас - это ее кольцо с постулатом о ее любви к вам. Его и надо ей вернуть, чтобы она смотрела на него и осознавала свои проступки. Это конечно если вас действительно интересует символьная и духовная сторона дела, а не стоимость колец. Думайте в первую очередь о своей целостности.

Гость
#34

Как можно быть таким мелочным? Правильно, что она вас бросила. У вас гнилая душонка, я бы на месте вашей жены эти кольца вам в рыло бросила бы. Противно от таких недомужиков.

Гостья
#35

Виктор, Вам больно и Вы, хотите сделать больно ей - но это не лучший способ. Оставьте всё как есть - уйдите КРАСИВО! Возможно, перебирая украшения, она будет натыкаться на это кольцо и вспоминать Вас.

Евгения
#36

Ваша жена ********* , да оставьте ей эти кольца. Ведь увидевшись с ней, вы начнёте выяснять отношение и только расстроитесь и с бывшей женой останетесь врагами. Зачем вам это надо? Вы ещё встретите свою судьбу, главное не сравнивайте с бж =))).
Удачи вам, терпения и благоразумия !!!1

забери мусоров от меня
#37
Гость

да ну бабская разводка)) не может быть такой мелочный мужик)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: