Гость
Статьи
Удалять ли фотографии …

Удалять ли фотографии с бывшими, находясь в новых отношениях или выйдя замуж?

У меня очень ревнивый муж, встречались 4 года, недавно поженились. Мой ноутбук с фотками всеми с до-супружеской жизни у родителей. Перевожу вещи потихоньку, и думаю забрать ноутбук. А вот что делать с фотками сделанными в прошлых отношениях не знаю. Понимаю что ему неприятно будет их увидеть, как и я бы ревностно относилась, если бы у него были фотки с отдыхов с другими девушками где он целуется и обнимается. Вот и не знаю, удалить все фотки где я в объятиях другого мужчины, или просто скинуть их все на жесткий диск, и оставить их в дальнем ящике у родителей?

Катерина
37 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

На флешечку и потом когда он на работе или в командировке, ностальгировать с бокалом красного...

Рая
#2

Главное мужу не показывать, а спрятать где-нибудь

Андрюха Питерский
#3
Рая

Главное мужу не показывать, а спрятать где-нибудь

А может "ревность", это исключительно его проблема...? А то потакать всяким, мало ли чего было и с кем. А то такими темпами он ещё и попрекать начнёт, что не девственницей досталась.

#4

Лучше перекинуть на флэшку, раз уж такой ревнивый. Чего лишний раз дразнить бешенную собаку...? Себе дороже.

Гость
#5

Из соцсетей однозначно да!

Вилли
#6

Не удивлюсь, если автор через пол года будет писать на форуме, как бороться с ревностью мужа? Или же, муж ревнует к каждому столбу, что делать? Когда начнет ее проверять каждый звонок, смс, и т.д. То, что вы спрячете фото, не поможет!

Ккатерина
#7
Андрюха Питерский

А может "ревность", это исключительно его проблема...? А то потакать всяким, мало ли чего было и с кем. А то такими темпами он ещё и попрекать начнёт, что не девственницей досталась.

уже попрекает ))) и тем что не девственница досталась. но я огрызаюсь, что это был для него не секрет и не сюрприз, поэтому пусть не вякает. Но раз увидел фотку где я целуюсь с мужчиной, запилил, что как я могла допустить так себя вести непристойно, да еще меня и фотографировали в это время. Просто я тогда отнесла ноутбук родителям и больше не приносила. Мне интересно, есть ли такие, которые без сожаления удаляют фотки с прошлым? У меня нет желания ностальгировать, возможно лет так через 20 я бы может и пересмотрела свою молодость ) но сам факт что надо от него все спрятать меня угнетает, будто я делаю что-то не так и плохое

Ккатерина
#8
Вилли

Не удивлюсь, если автор через пол года будет писать на форуме, как бороться с ревностью мужа? Или же, муж ревнует к каждому столбу, что делать? Когда начнет ее проверять каждый звонок, смс, и т.д. То, что вы спрячете фото, не поможет!

Ну почему не поможет? ) нет повода для истерик его

Гость
#9

Я все фото с бывшими удаляю. Мне пративны эти люди

Андрюха Питерский
#10
Гость

Я все фото с бывшими удаляю. Мне пративны эти люди

А есть достаточно людей, которые разошлись или один из партнёров погиб..Но им дороги эти люди, хотя бы как память. И удалять их или прятать из-за совершенно необоснованных "капризов" Отелло, это тоже самое, что наплевать на себя и свою точку зрения.

#11
Ккатерина

Мне интересно, есть ли такие, которые без сожаления удаляют фотки с прошлым? У меня нет желания ностальгировать, возможно лет так через 20 я бы может и пересмотрела свою молодость ) но сам факт что надо от него все спрятать меня угнетает, будто я делаю что-то не так и плохое

Удалять не нужно даже ради ревнивого мужа. Прошлое - это тоже часть Вас, не стоит его отвергать или стыдиться. За любое прошлое надо быть благодарным - это опыт, что учит. Другое дело, что этим прошлым лучше не бесить того, кого оно может раздражать потенциально..Нет, конечно, можно упереться рогом и гордо сказать "Это всего лишь моё прошлое! Так что терпи и любуйся. Твоя ревность - не моя беда". Но отстаивание этой части своей свободы может быть чревато. Если Вы знаете слабые стороны своей второй половины - считайте это оружием, ведь тем самым Вы и ознакомлены со способами - как избежать острых моментов.

Катерина
#12
_777_

Ккатерина

Мне интересно, есть ли такие, которые без сожаления удаляют фотки с прошлым? У меня нет желания ностальгировать, возможно лет так через 20 я бы может и пересмотрела свою молодость ) но сам факт что надо от него все спрятать меня угнетает, будто я делаю что-то не так и плохое

Удалять не нужно даже ради ревнивого мужа. Прошлое - это тоже часть Вас, не стоит его отвергать или стыдиться. За любое прошлое надо быть благодарным - это опыт, что учит. Другое дело, что этим прошлым лучше не бесить того, кого оно может раздражать потенциально..Нет, конечно, можно упереться рогом и гордо сказать "Это всего лишь моё прошлое! Так что терпи и любуйся. Твоя ревность - не моя беда". Но отстаивание этой части своей свободы может быть чревато. Если Вы знаете слабые стороны своей второй половины - считайте это оружием, ведь тем самым Вы и ознакомлены со способами - как избежать острых моментов.

Спасибо большое, очень доступно ответили )

Вилли
#13
Ккатерина

Ну почему не поможет? ) нет повода для истерик его

Это вопрос времени. У ревнивцев всегда найдется повод.

Гость
#14

повесить в рамочку.и написать вот эти побывали в моей вагине в гостях.такая уж я гостеприимная.

Аля
#15
Гость

повесить в рамочку.и написать вот эти побывали в моей вагине в гостях.такая уж я гостеприимная.

Идиот (-ка)

Гость
#16
Гость

повесить в рамочку.и написать вот эти побывали в моей вагине в гостях.такая уж я гостеприимная.

+ 10000

Гость
#17
Гость

Я все фото с бывшими удаляю. Мне пративны эти люди

даже с теми, кто мне противен, я ничего удалять не буду. Это моя жизнь, а она мне не противна. Но и дразнить, конечно, ни к чему своего мужчину прошлым. просто нейтрально оставить все у родителей.

#18

Не удалила фотки с БМом, хоть он и упырь, и с теми друзьями, с которыми отношения не заладились. Что было, то было.

Андрюха Питерский
#19
Сквочка

Не удалила фотки с БМом, хоть он и упырь, и с теми друзьями, с которыми отношения не заладились. Что было, то было.

Такое чувство, сто она как будто галерею "бывших" дома выставляет.) По сути то, на компе, в отдельной папке или в фотоальбоме в дальнем углу своего же шкафа. Тут ревновать можно только если очень хотеть это сделать.

Гость
#20
Андрюха Питерский

На флешечку и потом когда он на работе или в командировке, ностальгировать с бокалом красного...

..мастурбировать..

Андрюха Питерский
#21
Гость

..мастурбировать..

По желанию..Хотя тут скорее уместно "хоум видео" с бывшими.

Рыжая Такса
#22

Катерина, не удаляейте ничего - потом будет жаль, что так поступили. Я как-то порвала кипу любовных писем от одного из бывших МЧ - теперь жалею, в лет 70 или в период любовных неудач с удовольствием бы перечитала - он, кстати, писал весьма изящным слогом - эх(.

Amber
#23

Я не удаляю, и из соцсетей тоже не удаляю, это часть моей жизни, просто прошлая ее часть. И от мужчины этого не жду. Детский сад какой-то.

Гость
#24

Это часть вашей жизни,на фотках не только бывший,но и вы.Представьте как вам будет интересно лет через 20-30 посмотреть,вспомнить.Я например все фотки держу,правда они у меня в альбоме(лет 10 назад еще не были так популярны цифровые фотки)) А вот любовные письма бывшего порвала на эиоциях и вот жалею-мне было бы сейчас интересно перечитать их.Мой совет скиньте фотки на флешку и спрячьте.

Эйты
#25

Я удалила без сожаления, но через полгода пожалела. Скачала прогу, кот. фотки восстанавливает, но времени много уже прошло(.

Гость
#26

автор, зачем вам эти фотографии?

Бывалый Перец
#27
Amber

Я не удаляю, и из соцсетей тоже не удаляю, это часть моей жизни, просто прошлая ее часть. И от мужчины этого не жду. Детский сад какой-то.

было, натыкался на фотки девушек с другими парнями в соц-сетях, особенно прикольные с пьяных вечеринок, и сразу пропадал весь интерес... иметь какие то отношения, обязательства, чувства.. зачем? если можно просто пойти в клуб, напится и потрахатся :)))

Мика
#28

А зачем вообще хранить эти фотографии? Я не понимаю. Лично я выбрасываю/удаляю.

Гость
#29
Бывалый Перец

Amber

Я не удаляю, и из соцсетей тоже не удаляю, это часть моей жизни, просто прошлая ее часть. И от мужчины этого не жду. Детский сад какой-то.

было, натыкался на фотки девушек с другими парнями в соц-сетях, особенно прикольные с пьяных вечеринок, и сразу пропадал весь интерес... иметь какие то отношения, обязательства, чувства.. зачем? если можно просто пойти в клуб, напится и потрахатся :)))

Так в соцсетях хранить маразм конечно,но хранить в личном архиве по моему правильно.

мое мнение
#30

на диск запишите и оставьте у родителей.А вообще я своего мужа заставила удалить все фотки и видео с бж.

Рыжая Такса
#31

"я своего мужа заставила удалить все фотки и видео с бж."

Мое мнение, а зачем? И ведь Вы понимаете, что что-то все равно могла остаться в загашнике?

Мордой в салат
#32
Гость

Я все фото с бывшими удаляю. Мне пративны эти люди

+1. Я все удалила к черту. А у него был брак до меня,естественно,были фотоальбомы свадьбы, в трех томах. Я тоже ревнивая очень. Попросила сама если не уничтожить,то отвезти это к его родителям. Он увез.

Неизвестная
#33

я для этого купила флэшку, скинула всё туда, а напечатанные фотографии залепила в конверт и вместе с флэшкой запрятала по дальше. ни мне не мешают, ни он не беспокоится. не хочу удалять и выбрасывать...это моя прошлое, моменты из жизни. хоть я и не пересматриваю все это но мне приятно понимать что из "той" жизни еще что то хорошее сохранилось

Гость
#34

Странно все это.... Дело не в ревности Вашего мужа, а в доверии к Вам и в вере Вам в вашей дальнейшей совместной жизни и как строить с Вами будущее. Если Вы хотите оставить фото с бывшим где Вы обнимаетесь, целуетесь, значить для Вас это что-то значить сейчас и Вы вспоминаете о прошлом с ностальгией с нежностью и может с любовью... Это не говорит о том что Вы до сих пор испытываете чувства к бывшему, что очень оскорбляет Вашего настоящего мужа, который Вам поверил и хочет и готов строить будущее с Вами. Как ему доверять Вам, если Вы не закрыли дверь в прошлое? Почему те фото для Вас так важно???? Задумайтесь.

Гость
#35

Не понимаю таких людей

#36
Андрюха Питерский

А может "ревность", это исключительно его проблема...? А то потакать всяким, мало ли чего было и с кем. А то такими темпами он ещё и попрекать начнёт, что не девственницей досталась.

Не согласна с вами , я выхожу замуж а у моего будущего муже целая папка фото бывшей , мы поговорили он удалил , но что поделаешь я нашла другую папку с другими фото ,. Не очень приятно прошлое оно для того прошлое ,не надо тянуть его дальше

Гость
#37

Однозначно удалять, особенно, если у Вас не было общего ребенка. Странно, что вы задаете этот вопрос, значит сами хотите их оставить. Уважающий себя мужчина просто перестанет воспринимать Вас, как свою единственную, если увидит. Вы посеете зерно сомнения своим желанием их оставить - поверьте, не надо. Если не можете, то расстаньтесь, пожалуйста, и смотрите свои фотки раз в месяц под винишко.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: