Гость
Статьи
Отец в одиночку

Отец в одиночку

Женщин можно вычеркнуть не только из жизни, но и из документов своих детей
Нужна ли в семье... мама? В последнее время в России появилась новая тенденция — мужчины сознательно обзаводятся детьми без участия жен. Многие обеспеченные господа боятся женщин как огня, видя в них, и подчас не без оснований, угрозу своему материальному благополучию и душевному покою. Особенно в случае развода.
Дошло до того, что на днях столичный загс обнародовал факт — впервые в Москве зарегистрирован ребенок, у которого в графе “мама” свидетельства о рождении стоит... прочерк.
50-летний Максим, отец мальчика с прочерком вместо мамы, далеко не единственный, кто родил” себе ребенка сам. Для этого ему пришлось обратиться в Бабушкинский районный суд Москвы, который и вынес беспрецедентное решение.
.
Максим - понимал, что даже если все-таки наступлю на горло собственной песне и женюсь, то это все равно рано или поздно закончится разводом.
— А развод, скандалы, суды — жуткие травмы для детей. Зачем это нужно? Когда узнал о программах суррогатного материнства, то задумался на эту тему. А после истории с семьей Слуцкер, у которых тоже, кстати, дети рождены таким образом, точно решил, что ребенок должен быть только мой — и фактически, и юридически.

Чтобы суррогатная мать не имела никакой генетической связи с младенцем, процедура ЭКО в данном случае, как правило, происходит следующим образом: донорские яйцеклетки, взятые у другой женщины, оплодотворяют в пробирке спермой отца, а затем подсаживают суррогатной маме. Донорство яйцеклеток в России абсолютно законно. Женщины-доноры получают за свои половые клетки порядка 200—300 тысяч рублей.

Приехали
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам одной темы мало?

Гость
#2

Ну и прекрасно. Только вот дяде 50 лет... До скольки он жить собирается? Он же помрет до совершеннолетия дитя. Как он его растить собирается? Ну и еще важно чтобы сам и растил ребенка, а не скидывал как сиротку полносью на нянек. А то знаем как мужики детей поднимают. Раз в день козу покажут и уже отец.

Grammar Nazi
#3

Для ребенка это не очень хорошо.

Гость
#4

quote="Гость"]Вам одной темы мало?[/quote]

Это уже третья тема.

первая: Ребенок должен быть желанным-КАКАЯ ЧУШЬ

вторая: опрос: согласны ли вы на равноправие в отношениях?

Эта третья.

везде одинаковая манера написания... ВОПРОС-ГДЕ СКАЧАЛ ТЕМУ АВТОР? ТОЧНЕЕ ТЕКСТ.

Гость
#5

Дядя какой то явно шизанутый, проблемы у него с головой, раз денег на все эти процедуры заработать смог, а с женщиной отношения выстроить -нет. Мне кажется, что для ребенка хуже то, что папа съехавший, а не то, что мамы нет. Папа ребенку свое странное видиние межполовых отношений передаст.

антипикапер
#6

пох тема стеб или нет. я прикидывал так иногда как одному воспитывать ребенка без женщины. всюду получается клин.

- как родить самому? только или усыновить или суррогатная мать. усыновить то нах чужой ребенок? суррогатная мать - Хм, тогда нужна и замена матери (моя мама, моя сестра или бабушка).

- ребенок растет без матери, это уже изъян в психике. может если сын то куда не шло, зажевать еще можно, а если дочь? как тупо объяснить про прокладки и подобный бред.

- если одному и воспитывать ребенка, то штоб ему было более 14 лет.

Приехали
#7

Смотрю, что до некоторых не дошло, что речь идёт о совершенно новом явлении: Мужчина "рожает" для себя.

Современные женщины, во многом, уже не могут быть жёнами-матерями. В то время как среди мужчин, есть многие, которые хотят иметь семью, детей.

Но только лишь состоятельные мужчины могут решить эти проблемы.

Grammar Nazi
#8
Приехали

Смотрю, что до некоторых не дошло, что речь идёт о совершенно новом явлении: Мужчина "рожает" для себя.

Современные женщины, во многом, уже не могут быть жёнами-матерями. В то время как среди мужчин, есть многие, которые хотят иметь семью, детей.

Но только лишь состоятельные мужчины могут решить эти проблемы.

+1

антипикапер
#9

Современные женщины, во многом, уже не могут быть жёнами-матерями. В то время как среди мужчин, есть многие, которые хотят иметь семью, детей.

Но только лишь состоятельные мужчины могут решить эти проблемы.

Правда на 300%.

Только как воспитывать ребенка одному?? Грудью ты сам его будешь кормить?

Тогда нужна и приходящая мама.

Приехали
#10

Ещё один из таких отцов и его мотивация:

-До сих пор женщины являлись неизбежным злом, которое мы, мужики, вынуждены были терпеть ради продолжения рода, - улыбается Виктор С. - Может, кто-то со мной не согласится, но это либо счастливчики, каких на свете единицы, либо наивные люди, еще не успевшие разочароваться. Лично я долго пытался создать семью: встречался с разными девушками, с одной даже жил вместе около года.

Сделал один вывод:- женщинам нужны только деньги.

Рассказывают сказки о своей неземной любви, а заканчивают их нытьем: хочу это, купи то! Знаете, как я ту, с которой жил, на чистую воду вывел? Сказал, что меня кинули по-крупному, что придется продать бизнес, загородный дом, снимать малогабаритку на окраине, начинать все с нуля. Так она сразу заюлила ≈ мол, давай, я пока поживу у мамы...

Приехали
#11
антипикапер

Только как воспитывать ребенка одному?? Грудью ты сам его будешь кормить?



Тогда нужна и приходящая мама.

Первые пять дней суррогатная мама лежала вместе с ним в одной палате. Потом она выписалась и уехала домой, а для ребенка папа подобрал кормилицу ≈ женщину, которая была сурматерью на параллельном проекте

От отсутствия любви мой сын точно страдать не будет, - уверен счастливый Максим. - Я его обожаю, бабушка души не чает. Постараюсь, чтобы у него появился брат или сестренка - мы с фирмой сейчас уже над вторым ребенком работаем, хотя беременности пока нет, но, надеюсь, все скоро произойдет. Так что у нас есть семья, где царит любовь, - чего еще не хватает? Ссор и раздоров с женой? Увольте, мы как-нибудь без этого обойдемся!

Ребенок мой - и больше ничей!

антипикапер
#12

Первые пять дней суррогатная мама лежала вместе с ним в одной палате. Потом она выписалась и уехала домой, а для ребенка папа подобрал кормилицу ? женщину, которая была сурматерью на параллельном проекте

От отсутствия любви мой сын точно страдать не будет, - уверен счастливый Максим. - Я его обожаю, бабушка души не чает. Постараюсь, чтобы у него появился брат или сестренка - мы с фирмой сейчас уже над вторым ребенком работаем, хотя беременности пока нет, но, надеюсь, все скоро произойдет. Так что у нас есть семья, где царит любовь, - чего еще не хватает? Ссор и раздоров с женой? Увольте, мы как-нибудь без этого обойдемся!

Ребенок мой - и больше ничей!

Если это правда, то мужик конечно молодец. Побольше бы таких семей было.

Да, современные бабы это тупиковая ветвь эволюции. Для секса слишком дорого такую содержать, ласки и сочувствия от нее не дождешься. Я считаю что женщины нужны только для размножения и воспитания детей. Всё остальное это лишнее. Такая семья это будущее.

антипикапер
#13

Единственная девушка, для которой делается исключение и исполняются все ее пожелания - это твоя собственная дочь. не потому что она женщина, а потому что она частичка тебя самого. Это баб и любовниц может быть вагон. И вообще любая семья нужна только для детей. Да будет так.

Grammar Nazi
#14
антипикапер

Если это правда, то мужик конечно молодец. Побольше бы таких семей было.

Мужик молодец, но лучше бы не было таких семей побольше. Ребенок так устроен, что отсутствие матери его травмирует психологически.

Гость
#15
антипикапер

пох тема стеб или нет. я прикидывал так иногда как одному воспитывать ребенка без женщины. всюду получается клин.



- как родить самому? только или усыновить или суррогатная мать. усыновить то нах чужой ребенок? суррогатная мать - Хм, тогда нужна и замена матери (моя мама, моя сестра или бабушка).



- ребенок растет без матери, это уже изъян в психике. может если сын то куда не шло, зажевать еще можно, а если дочь? как тупо объяснить про прокладки и подобный бред.



- если одному и воспитывать ребенка, то штоб ему было более 14 лет.

не нужна замена матери, отец может один вырастить ребенка. воспитывать ребенка после 14 уже поздно. он уже воспитан кем то другим, а вернее никем. Мальчик выросший без мамы это хоррор. Ты бы хоть примитивно Фрейда почитал. Он не будет развиваться так как развивется нормальный мальчик, не переживет те фазы которые переживает нормальный мальчик. Но все возможно. МОжет, он будет все чувства испытывать к учтельнице, например.... Вобщем, можно, конечно, выжить, но нужно ли.

Приехали
#16
Grammar Nazi

Мужик молодец, но лучше бы не было таких семей побольше. Ребенок так устроен, что отсутствие матери его травмирует психологически.

Не более, чем отсутствие отца, а может и менее.

Гость
#17
Приехали

Смотрю, что до некоторых не дошло, что речь идёт о совершенно новом явлении: Мужчина "рожает" для себя.

Современные женщины, во многом, уже не могут быть жёнами-матерями. В то время как среди мужчин, есть многие, которые хотят иметь семью, детей.

Но только лишь состоятельные мужчины могут решить эти проблемы.

и что?

Гость
#18
антипикапер

Современные женщины, во многом, уже не могут быть жёнами-матерями. В то время как среди мужчин, есть многие, которые хотят иметь семью, детей.

Но только лишь состоятельные мужчины могут решить эти проблемы.



Правда на 300%.



Только как воспитывать ребенка одному?? Грудью ты сам его будешь кормить?



Тогда нужна и приходящая мама.

кормилицы были еще в 16м веке, кормление грудью не воспитание. Да и давным давно создан заменитель грудого молока без которого дети прекрасно обходятся. Не у всех матерей есть олоко.

Гость
#19
Приехали

Не более, чем отсутствие отца, а может и менее.

еще раз повторяю, у этого ребенка нет ни отца ни матери. мужик этот ни сам не занимется ребенком, ни матери у него ет. он просто нанял воспитатетлей, которые ребенка не любят. ребенок сирота.

Приехали
#20

Приехали

Смотрю, что до некоторых не дошло, что речь идёт о совершенно новом явлении: Мужчина "рожает" для себя.

Современные женщины, во многом, уже не могут быть жёнами-матерями. В то время как среди мужчин, есть многие, которые хотят иметь семью, детей.

Но только лишь состоятельные мужчины могут решить эти проблемы.



и что?

Не видите проблемы, поехали дальше.

Приехали
#21

еще раз повторяю, у этого ребенка нет ни отца ни матери. мужик этот ни сам не занимется ребенком, ни матери у него ет. он просто нанял воспитатетлей, которые ребенка не любят. ребенок сирота.

Если всё же серьёзно, то в нормальной ситуации, в полной семье, отец имеет всё более большее значение, с по мере взросления ребёнка. с 5 лет, значение отца не меньше и может быть больше, чем значение матери.

tender11
#22

Да все гораздо проще, ребята - эти мужики, скорее всего, пидоры, желающие кого-то повоспитывать.

тапок
#23

вот оригинал, если кому интересно

http://www.mk.ru/social/article/2010/10/22/538730-otets-v-od​inochku.html

А в общем все правильно. Очень счастлив, что опыт разочарований я набрал гораздо раньше

тапок
#24

че-то сайт борохлит, вместо квадратика i

Ололо
#25
антипикапер

Ребенок мой - и больше ничей!

Если это правда, то мужик конечно молодец. Побольше бы таких семей было.

Ужоснах! Бедное дитя. Обычно такие слова звучат от эгоистичных женщин, которые потом буквально живут в семьях своих сыновей. Ни разу никому это счастья не приносило.

Все таки хорошо, что ему 50 лет, у его ребенка есть шанс, что когда он/она вырастет и надумает завести свою семью, папенька коньки отбросит и не будет молодежь попрекать, как это обычно бывает, мол, я на тебя всю жисть положил, а ты, засранец/засранка, давай похерь себя и живи для меня.

Гость
#26
Приехали

Если всё же серьёзно, то в нормальной ситуации, в полной семье, отец имеет всё более большее значение, с по мере взросления ребёнка. с 5 лет, значение отца не меньше и может быть больше, чем значение матери.

отец имеет одинаковое значение сразу как прекращается кормление грудью, если вообще грудью кормили. я о том что у такого ребенка нет будущего о котором вы говорите. ведь отец сам его ростить не собирается. он собирается отдавать наемному персоналу, а 'топ ребенок сирота. без эмоционального контакта.

#27

Для меня мужчины которые боятся женщин-не мужчины! Вы уж извините!!!!

Приехали
#28
Laminaria

Для меня мужчины которые боятся женщин-не мужчины! Вы уж извините!!!!

Вы против всего этого форума идёте.

Приехали
#29

Потому что, речь идёт об ОЧЕНЬ состоятельных мужчинах, такие уже только по этому высоко котируются.

Все "суррогатные" папы - солидные люди, занявшие свое место под солнцем и заработавшие капитал. Их дети растут в загородных особняках, в окружении нянь и гувернанток. У этих ребятишек есть все, что только можно вообразить, кроме материнской любви...

общая сумма всех необходимых затрат, включающая в себя оплату донорских яйцеклеток, гонорар суррогатной мамы, стоимость процедуры ЭКО, анализов и юридического сопровождения, зашкаливает за миллион рублей - и это в случае, если все получилось с первого раза.

Моё имя
#30
Приехали

Смотрю, что до некоторых не дошло, что речь идёт о совершенно новом явлении: Мужчина "рожает" для себя. Современные женщины, во многом, уже не могут быть жёнами-матерями. В то время как среди мужчин, есть многие, которые хотят иметь семью, детей. Но только лишь состоятельные мужчины могут решить эти проблемы.

Это не явление - это с головой явно проблемы. Надо ж так не любить детей, чтобы заранее лишить их материнской любви и ласки. Сам то поди с мамой рос...как вот только она его таким уродом воспитала?

Моё имя
#31
tender11

Да все гораздо проще, ребята - эти мужики, скорее всего, пидоры, желающие кого-то повоспитывать.

Мда, тут похоже и правда собака порылась.

Моё имя
#32
Ололо

антипикапер

Ребенок мой - и больше ничей! Если это правда, то мужик конечно молодец. Побольше бы таких семей было.

Ужоснах! Бедное дитя. Обычно такие слова звучат от эгоистичных женщин, которые потом буквально живут в семьях своих сыновей. Ни разу никому это счастья не приносило. Все таки хорошо, что ему 50 лет, у его ребенка есть шанс, что когда он/она вырастет и надумает завести свою семью, папенька коньки отбросит и не будет молодежь попрекать, как это обычно бывает, мол, я на тебя всю жисть положил, а ты, засранец/засранка, давай похерь себя и живи для меня.

Да скорее там дитя или не выживет или вырастет моральным уродом.

Гость
#33
Приехали

Потому что, речь идёт об ОЧЕНЬ состоятельных мужчинах, такие уже только по этому высоко котируются.

Все "суррогатные" папы - солидные люди, занявшие свое место под солнцем и заработавшие капитал. Их дети растут в загородных особняках, в окружении нянь и гувернанток. У этих ребятишек есть все, что только можно вообразить, кроме материнской любви...



общая сумма всех необходимых затрат, включающая в себя оплату донорских яйцеклеток, гонорар суррогатной мамы, стоимость процедуры ЭКО, анализов и юридического сопровождения, зашкаливает за миллион рублей - и это в случае, если все получилось с первого раза.

у него есть все кроме родителей, эмоционального контакта и любви. у него нет матери и нет отца. его ростят гувернантки и он своего единственного родителя, отца, видит раз в неделю на часок. и какя ребенку разица сколько на него потратили когда его не любят? всем его окружающим до него пофигу. с ним все вокруг только потому что им за это платят.

Ксю
#34

ппц, ну что же вы темы дублируете. Ну есть же тут уже эта тема: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4003512/1/

Гость
#35

Если папаше 50 лет, то сколько лет бабушке?70? и кто ребенка воспитывать будет? младенца - няньки, это понятно. а потом? няньки - они и нанятые за большие деньги часто жестоко и грубо себя ведут, сколько было про это передач по телевиденью.

картина маслом: несчастный нелюбимый ребенок, нтикому не нужный, и по фиг какие миллионы у него на счету. Материнскую любовь никто и ничто заменить не может.

Гость
#36

И почему-то мне представляется эдакий Сильвестр Сергеев из сериала "Универ", эдакий противный бизнесменишко, который всем хамит и обманывает, а его "Сашенька, сынулька" от него с Рублевки в общагу сбежал...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: