Гость
Статьи
Как заставить …

Как заставить зарабатывать?

Живем с парнем у моих родителей. У него бесперспективная работа со сдельной оплатой. Зарабатывал когда как, но чтобы сильно много такого не было. Оплата сдельная, но объем работы от него не зависит. Сейчас в кризис заказов нет почти, в итоге он просто целыми днями на работе пинает балду, процентов нет совсем, доплачивают только до минималки. Я тоже в кризис потеряла работу, но пока у него все было не так плохо, не стала искать новую, думали что может ребенка заведем. Хочу уже семью.
Как итог сидим на шее у моих родителей, причем он убежден что это я сижу у НЕГО на шее. При том что за квартиру не платим, продукты почти не покупаем и т.п.
Когда пытаюсь разговаривать с ним на тему что он будет делать с работой дальше, грубо отвечает что он в отличии от меня хоть сколько то зарабатывает и пока я не зарабатываю, никакого права придираться к нему не имею, что я уже достала хамить его работу. И вообще он летом свозил меня на юг, отремонтировал мою машину (на которой вообщем то я в основном его же и вожу к его родителям). Детей конечно уже не хочется с таким раскладом... Начала искать работу.
Раньше, когда жили на съемной квартире и оба работали, он говорил что ему все равно на мою зарплату, что за все платит он и куда я деваю то что заработала он просто не понимает (то что я часто покупала продукты на свои деньги, заправляла машину, чтобы съездить к ЕГО родителям, которые живут в области, это все он не замечал).
Честно говоря меня уже ужасно раздражает отсутствие денег. Что бы он ни говорил про мою работу, доход мужчины в семье куда важнее. Да и родителям все это не очень нравится, они зарабатывают не много и понятно что им тяжело.

Лена
50 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

у моей подруги та же ситуация..вашего мужчину пока все устраивает видно...дайте ему почувствовать действительно нужду....во первых съедте на съемную..может начнет двигаться..родители не обязаны вас содержать!!!

Дуняшка
#2

два мелочных бездельника.

Точка G
#3

Начала искать работу.

____________________________________________________________​

Да неужели, автор, таким инфантилам не стоит заводить детей, а то и их несчастным родителям на шею посадите. Ужас, где совесть ваша?

Лена
#4

Анна, пыталась дать почувствовать нужду. Но вот что то не получается. НА съемную съехать не получится. Я часто говорю что надо съезжить от родителей. На что он мне отвечает: "А чем ты за нее платить будешь?? Сначала работу найди!". У него есть квартира своя, но она в области, там работы совсем нет.

2,3 спасибо за критику. совесть есть, но очень хотелось чтобы она и у мужчины проснулась... но надежда на это уже пропадает.

Гость
#5

ну вы даете, какие дети-то в вашем случае???? У меня сестра в соседней комнате живет с парнем, такая же ситуация, что и у вас. Если она про детей заикнется, я долго буду в истерике ходить)))

DST
#6

Заставьте его зарабатывать личным примером

Idler
#7

Ну так начните платить уже за ту квартиру, в которой живете. Будьте умнее - мол, мама и папа сказали, что больше нас на своей шее таскать не могут, пора, мол, свет и воду оплачивать.

Гость
#8

А он свою квартиру хотя бы сдает? Пусть свою сдает, а на вырученные деньги снимите в городе, добавив еще немножко. В чем проблема-то?

Гость
#9

Пока вы не станете самостоятельными, вы не зашевелитесь. Оба удобно устроились.

Стелла
#10

Два взрослых человека сели на шею родителей и ношки свесили еще и ребенка хотят! Мои родители точно бы не стали содержать такого мужчину.

Гость
#11

Я и то хочу с парнем своим съезжаться, чтобы жить самостоятельно. Будем снимать квартиру скоро, хотя и у меня, и у него, работа сдельная и нет гарантий никаких, что будет много денег. Не знаю, как вам еще совесть позволяет, а особенно ему сидеть на шее у ваших родителей. А сколько вам лет? :)

Автор
#12

Гость 5, да, я понимаю. о детях задумывалсь когда вроде еще нормально все боле-менее было. Теперь ни за что. Не хочу экономить каждую. копейку чтобы купить ребенку необходимые вещи. И не хочу скидывать детей на родителей. Уже ни свадьбы ни детей не надо в такой ситуации.

Но все равно, он близкий мне человек, мне страшно и не приятно вот так вот взять и бросить его за то что он мало зарабатывает. но как на него повлиять я даже и не знаю

Гость
#13

Автор, ему стимул нужен. Без стимула он так и будет пользоваться тем, что дают.

Автор
#14

7, периодически так делаю. отдаю маме все что есть и ставлю его перед фактом что теперь у нас денег нет. не помогает.

8. его мама пока сдала квартиру родственникам и принципиально не берет с них денег за проживание там. а мама это наверно святое, раз мама так решила...

11. мы жили самостоятельно. потом переехали, хозяевам квартира понадобилась, а родители давно звали к себе, комнаты есть. Думали что деньги хоть будут оставаться на отдых и тп если за съем платить не будем. и вон оно как обернулось. 23, но я работала с 18 параллельно с вузом раньше, проблем таких не возникало

Гость
#15

А ему сколько лет? Амбиции есть какие-нибудь? Или ему все равно? Он о чем-нибудь мечтает?

Автор
#16

13, а где ему взять стимул этот? итак много чего хочет вроде. И в отпуск, и вещи какие то. но так как деньги с неба не падают...

#17
DST

Заставьте его зарабатывать личным примером

+ стопицот

Гость
#18
Автор

13, а где ему взять стимул этот? итак много чего хочет вроде. И в отпуск, и вещи какие то. но так как деньги с неба не падают...

Вам надо сменить условия. Договориться, что квартиру оплачиваете вы вдвоем, а не родители, и что на свою еду зарабатываете сами. Хотя бы для начала.

Я вот тоже уже год хочу со своим парнем поехать куда-нибудь, но мы с ним оба транжиры, и если есть деньги, то спускаем все и сразу, не задумываясь о том, когда еще деньги будут. Именно поэтому решили снять жилье, потому что прибавится ответственности, потому что хочется развиваться, а не жить, как мы жили последний год. Так что пробуйте быть самостоятельными!

Автор
#19

15, амбиции есть, но ощущение что все должно само свалиться с неба:(

нашла может не совсем честный способ разузнать что он на самом деле думает обо всем этом - через его лучшего друга. тот пошел на встречу. сейчас у него все распрошу

Гость
#20
Автор

15, амбиции есть, но ощущение что все должно само свалиться с неба:(

нашла может не совсем честный способ разузнать что он на самом деле думает обо всем этом - через его лучшего друга. тот пошел на встречу. сейчас у него все распрошу

О! Это правильно! У моего лучшая подруга есть - так она все мне рассказывает :)

Гость
#21
Дуняшка

два мелочных бездельника.

+100

Элис
#22

Ищите работу, иначе ваш парень прав. Только сидите вы и на его шее, и на шее своих родителей. Хорошо устроилась!

Сестра и ее парень
#23

Гость, которая тут самая умная. Ты сначала бардак в своей комнате разгреби, а потом учи других как деньги зарабатывать, копить и тратить))) мы на твоей шее не сидим, а подработками занимаемся! И о детях я не заикалась ни разу. А вот ты роди и посмотрим, как твое дитё будет жить в такой антисанитарии (а когда ты снимала квартиру, что там творилось, это же ужас! Ковролин из белого в черный превратился!)))))

Сестра и ее парень
#24

Да и еще, рассуждать тут вс гораздыи парня автора хаить тоже. А вы знаете, что менеджеру по продажам сейчас очень тяжело работу найти? Вакансии только на активные продажи всякого дерьма типа лицензионных ЦД с 1с или системы гарант, ну или кирби какие-нибудь. Уж лучше сидеть на голом окладе и ждать, когда все наладится, чем нырять в никуда.

Гость
#25
Сестра и ее парень

Гость, которая тут самая умная. Ты сначала бардак в своей комнате разгреби, а потом учи других как деньги зарабатывать, копить и тратить))) мы на твоей шее не сидим, а подработками занимаемся! И о детях я не заикалась ни разу. А вот ты роди и посмотрим, как твое дитё будет жить в такой антисанитарии (а когда ты снимала квартиру, что там творилось, это же ужас! Ковролин из белого в черный превратился!)))))

Заткнись дура, вот я скоро съеду, забирайте себе мою комнату и сосите лапу))) Посмотрим, что мама скажет, когда вы на ее шее обоснуетесь, трутни.

Автор
#26

тяжелый случай вообщем. оказывается какой то вариант, куда он очень хочет есть. но пока не понятно когда все это решится. и говорить он пока ничего не хочет, на случай если ничего не получится.. жесть

на этой неделе пойду по поводу работы в 2 места. в 1 на будни и в 1 на выходные. надеюсь везде все получится и буду сразу получать 2 зарплаты. Правда тогда видиться совсем не будем, но приходится чем то жертвовать

Idler
#27

Автор, не "периодически так делаю. отдаю маме все что есть и ставлю его перед фактом что теперь у нас денег нет. не помогает" - а ежемесячно определенную сумму за съем кваритры, за продукты питания, за то, се, пятое и десятое. Ибо родителей Ваших жалко. Да и странно это - жить у родителей и не оплачивать ничего, как будто у мамы с папой есть счет в швейцарском банке.

Груша
#28

родителей жалко

Цыля
#29

А вот не понимаю только одного: почему все темы материального характера, продолжения рода, съема жилья, оплаты кредитов и, соответственно, НЕВОЗМОЖНОСТИ все это оплачивать волнуют только женщин? Ни одной ведь темы нет, чтобы было написано, ах, мой озабочен поиском работы и пр.

Гость
#30

Цыля, потому что когда он озабочен поискои работы, у женщин и мысли нету писать про это на форум. А когда проблема волнует, то женщина и пишет.

Автор
#31

можно подумать все, кому жалко родителей никогда от своих не зависели..

я как закончила школу знала, что на дальнейшее обучение они денег на дадут, поступала сама, параллельно с вузом работала, машину покупала сама, потом жили на съемной квартире. это первый период, когда им приходится помогать.

тема вообщем то не об этом, и раздел форума не о родителях

Гость
#32

Автор, одно дело, когда они вам помогают, а совсем другое, если ваш парень сидит у них на шее. Ему самому не стыдно?

Автор
#33

32, я к тому, что тему я создавала не для того, чтобы все посочувствовали родителям. А для того чтобы люди поделились как они или их знакомые выходили из подобных ситуаций

Гость
#34

Автор, в том то и дело, что почему-то вашего мч не колышет, что он некрасиво себя ведет. Поэтому я даже не знаю, что советовать. Если только прямо с ним об этом говорить. Вот меня саму бесит, что с нами живет парень моей сестры, что утром ходит по квартире в халате и т.д. Я жду когда кто-нибудь за меня ему об этом красиво намекнет)) Но судя по всему мне придется уступить и валить отсюда подальше.

Цыля
#35

33, рекомендация одна и она универсальна: САМОЙ зарабатывать и не кормить тех, кто не желает участвовать в создании семейного бюджета.

Автор
#36

34, это еще что)) у мамы есть знакомая, у нее дочери-двойняшки:)) обе с мужьями и детями у них живут, мало того что ни за что не платят, так она еще за их детями ухаживает, а их у них на двоих уже трое. а мужья еще когда деньги появляются сплавляют их своим родителям...

вот это жесть)))

так что у меня наверно еще не все так фигово, раз тем более еще и планирует что то. и у вашей сестры может все еще наладится:)

Цыля
#37

36, Автор свою жизнь нужно сравнивать не с теми, у кого совсем фигово, а тянутся к тем, у кого все хорошо.

DST
#38
Цыля

33, рекомендация одна и она универсальна: САМОЙ зарабатывать и не кормить тех, кто не желает участвовать в создании семейного бюджета.

Этот совет универсален или только для женщин? :) :) :)

Цыля
#39

38, для женщин)

Груша
#40

автор, вам пример нужен? у меня знакомая выставила недавно своего дружка с амбициями Емели, который так же зарабатывал - время от времени. и планы строил. как он удивился, что жизнь оказывается такая сложная и дорогая

Автор
#41

Груша, так жестко как то не хотелось бы все таки:( как нибудь бы повлиять, помочь..

Груша
#42

Цыля вам дала отличный совет. напрасно вы с ним так ласково. со своей семьей он бы вам так не дал обращаться

Девушка
#43

самый родной и близкий человек на земле - мама, ей и доказывать это не нужно. Автор, а вы уверенны, что ваш МЧ достоин того, чтобы вы жертвовали самими близкими своими людьми ,их нормальной жизнью (родителями) ради него?????? ПОЖАЛЕЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ! Да, ветка не об этом ,просто автор должна понять ,что ОНА САМА дает зеленый свет такому поведению своего МЧ.

Автор
#44

да уж. ну все, завтра иду на кастинг на работу на выхи и вечер пятницы, потом еще на неделе на будни. если устроюсь на обе будет идеально

DST
#45

прислали тут

demotivation.ru/images/20090602/aq5xjcbdi0e2.jpg

Гость
#46

А я жила с парнем, и когда он потерял часть заработка, то собрал вещи (жили у меня) и уехал к своей бабушке с формулировкой "я не могу себе позволить жить с тобой". Обратно не приезжает!

Автор
#47

46, похоже и у меня так получается:(((

пришел с работы и психанул. Ничего не ест, говорит экономит. Вещи собирает, просил в выходные отвезти его в его город.. Грустно

муся
#48

я этого не понимаю, девочки. ну семья на чём-то большем строится, чем деньги. почему малейшие проблемы с деньгами и мы с.ками становимся? я понимаю, когда принципиально не работает и не ищет ничего. но это ж временно всё, можно пережить!

Гостюг
#49
Гость

А я жила с парнем, и когда он потерял часть заработка, то собрал вещи (жили у меня) и уехал к своей бабушке с формулировкой "я не могу себе позволить жить с тобой". Обратно не приезжает!

Заработки вернет на прежний или выше уровень - вернется....

Или - не вернется.

Самоуважение намного важнее подруг, жен и т.д.

Гостия
#50

Лена, это не вы висите на шее твоих у родителей, а ТЫ на шеях своих родителей и парня!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: