Гость
Статьи
Границы между личной …

Границы между личной жизнью и матерью

Я попала в ситуацию, из которой не могу найти выход. Дело в том, что после смерти отца мы с матерью остались беспомощны в мужских бытовых делах. По этой причине они полностью легли на плечи парня, с которым я встречаюсь. Так продолжалось около двух лет, но в последнее время мне стало неловко постоянно просить его, учитывая, что я не определилась в своих чувствах к нему и в ближайшее время замуж за него не собираюсь. Поэтому я предлагаю матери решать вопросы по возможности самостоятельно, обращаться к парню в крайнем случае. Но она реагирует на это агрессивно, говорит, что не понимает, что за отношения у нас с ним и почему я отказываюсь от его помощи. Но при таком раскладе у меня становится меньше свободы выбора, я элементарно не могу поссориться с ним, например, так, чтобы она об этом не узнала, мои отношения как на ладони... Как бы вы поступили?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабья яма нашла аленя и пилит его:)))

Гость
#2

Какие там в доме мужские дела? Не смешите. Есть сервис «муж на час» все сделают быстро и квалифицированно. Парень вам не должен.

Гость
#3

Да никак не поступать. Для решения бытовых проблем есть люди (электрики,сантехники,грузчики) и т.д. Ищите, договариваетесь,платите. Все довольны.

Гость
#4

Сказать маме, что сегодня парень есть, а завтра его нет. Поэтому нужно решать свои проблемы самостоятельно, не взирая на пол и возраст. Слесари, сантехники, электрики есть в любом ЖК. Как за деньги, так и бесплатно. В зависимости для чего требуются. Грузчиков можно нанять, гвозди забить самим. Шурповерт и дрель вообще просты в эксплуатации. Семи пядей во лбу не нужно, чтоб научиться. Учитесь сами, учите маму.

Сашка
#5

а что у вас за бесконечные "мужские дела"? всю жизнь живу одна, ни разу не было ситуации, с которой бы не могла справиться самостоятельно или с помощью сферы услуг.

Гость
#6

Ну и пусть не понимает, вам-то что, решите, что не будете обращаться, и все. Или вы ничего там не решаете, а мама рулит в вашей жизни?

Гость
#7

" в последнее время мне стало неловко постоянно просить его"-ты чувствуешь перед ним вину, т.к " я не определилась в своих чувствах к нему". Т.е. если бы ты видела его своим мужем, ты бы на нем ездила с большим удовольствием? Дай возможность парню самому делать выбор -помогать-не помогать. Лучше разберись в себе, продолжать отношения или нет.

гость
#8

Если материально не напрягает, всегда можно найти мужика который за отдельную плату, с домашней мелочевкой, легко справится.

Гость
#11

Пропащая бабья яма. Мамашка стала абьюзером и житья не даст ни с эти парнем, ни с кем-то другим. Тебе, девочка, надо поскорее уехать от мамаши и строить СВОЮ жизнь.

Гость
#12

Нанимайте профессионалов и пусть они решают ваши бытовые проблемы

Гость
#13

Тут два вопроса, Вам необходимо разобраться с собой, чего вы хотите, насчёт замужества и, технические бытовые вопросы. Есть услуга "мужчина на час", есть спецы в управляющих компаниях, а ваше дело оплатить. И перестаньте эксплуатировать парня, если он вам не нужен.

Гость
#14

Потребл. ь

гражданка эр
#15

ладна попросить раз, два, но когда это происходит постоянно как только он переступает порог вашего дома......это уже никуда не годиться.....автор ты под влиянием маман, она будет экспуатировать любого парня которого ты приведешь....ты рискуешь остаться одна, если не научишься давать отпор маман и чтоб она вызывала мастеров

Гость
#16

При чём тут слесари, сантехники? Речь же не об этом! А о том, что мать беспардонно лезет в жизнь дочери и диктует ей, как вести себя с молодым человеком. Девушка, вам надо пресечь агрессию матери. Вы взрослый человек, дистанцируйтест от неё подальше. А то так и будете плясать...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: