Гость
Статьи
Посоветуйте молодой …

Посоветуйте молодой семье

Я не работаю, в декрете с двумя маленькими детьми.По специальности врач. До декрета получала 6 т.р в своем городе. С работы звонили, предлагают выйти на 1 ставку, зарплата будет 6,800руб. Квартиру снимаем, коммуналку платим. Причем муж не работает, берет деньги у родителей на квартиру и еду, примерно 20т.р в месяц. Еще декретные были 5000р, на карту падали. После старшего ребенка вся одежда и все нужности (коляска,ходунки и пеленки) перешли младшему. Машины своей нет, ездим на маршрутке. И НОРМАЛЬНО так живем. На все хвататет))) Кстати, одеваюсь я на распродажах в Глории Джинс,там платье можно купит за 79 рублей, и ниче такое. Мечтаю о своем доме и машине. К сожалению, муж не сдвинется с компьютера и доты. А я не скандальная, спокойная и не могу на него повлиять. Еще мечтаю, чтоб муж похудел, сейчас растолстел, как кабан. Верю, что это все впереди, и свой дом и собственная тойота) Я еще молода и симпатична, мне не верят, что я уже двоих родила. Потому как если жить с негативом и злобиться на жизнь, то соответственно стареть быстро начинаешь, болезни прилипают итд. Сейчас критики тут соберутся, вам хочу сказать, что никто не обязан вас обеспечивать, все нужно самой добиваться. Правда, еще не придумаю с чего начать)) Жду совета от знающих. Может, уехать в город побольше? Где-нибудь есть льготы для семейныхс с длительным контрактом и обеспечением жилья?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, "НОРМАЛЬНО" живете. Муж не работает, сам сидит на шее у родителей и еще вас туда повесил с детьми, вы в декрете собиретесь на подработку выйти, а муженек в комп играет и в ус не дует. По моему очень толстая разводка.

Ура
#2

Не знаю про льготы. Идите работать даже если зарплата маленькая. Врач ведь! Вы дома всю практику, все знания растеряете и новых не получите. Нельзя мечтать и ничего для этого не делать. Не ждите пока муж сделает, он не обязан, не те времена уже.

У меня брат тоже не работает и никогда не работал. Женился, нарожали 4 детей. Их мама наша содержала. Его жена долго его жаловалась на отсутствие денег, на то, что хочет большой дом, машину и т.д. В конце концов, маму сократили с работы. Минус 55 тыс рублей дохода! Стали жить на папину и мамину пенсии и я помогала как могла. Но недостаток в доме чувствовался. В результате, жена брата, после 10-летнего ничего неделания, попросила денег в долг у своей мамы и открыла магазин одежды. Вот уже 3 года сама зарабатывает и неплохо. Дома и машины пока еще нет, но все дети и сами отлично одеты, хорошо кушают, на медицину тоже деньги есть. Если будет продолжать так работать, скоро и дом построят.

Поэтому я считаю (мое личное мнение, без критики), что надо идти работать туда, куда зовут для начала. А потом уже думать, что делать дальше. Раз вы живете на родительские деньги, то откладывайте вашу будущую зарплату на счет. Когда накопятся деньги, может быть надумаете открыть свой бизнес и бросите тогда малооплачиваемую работу.

Тори
#3

Автор, не в коем случае ничего не меняйте!!!)))) Это редкое счастье, в наши дни, быть такой феерично наивной. Денег у вас нет, живете на содержании у родителей, квартиру снимете, одеваетесь на распродажах, муж толстый бездельник, вы, после родов, прекрасно выглядите, да еще и НОРМАЛЬНО вам на все хватает)))) А мечтаете не о работе, а о социальной халяве и все у вас хорошо, даже "не злобитесь"))))) Продолжайте в том же духе, от большого ума иногда одни проблемы, а оно вам надо в вашей безоблачной жизни??)))

Автор
#4

Нет, это не разводка. Мы так живем с 2009 года

Автор
#5

Отвечала на первый комментарий.

София
#6

не вериться что так люди живут...представила и страшно стало...еще и плодятся

Лолла
#7

да ну зачем... нормально же живете, живите дальше, муж молодец

Автор
#8

Спасибо за поддержку.В планах открыть частный кабинет,т.к жить на одну зарплату не сможем. Чтобы заработать на свое дело, раздумывала уехать в город побольше, с более высокой зп. Муж, если увидит, что я что-то делаю, думаю, начнет тоже двигаться. У него просто стимула не хватает. Видимо)

Гость
#9

Ну, неудивительно, что страна в такой *опе, раз подобная жизнь предел мечтаний, причем для многих, а вот, автор, скажите, как родители Вашего мужа относятся к тому, что он сидит дома и ничего не делает? Или они из тех родителей, которые счастливы от одного того, что дитя не хнычет? Им совсем не в тягость выделять ему 20 тыс. ежемесячно? Тогда все совсем безнадежно :(

#10

Что у вас впереди?! Дом?! Тойота?! Вы это о чём? С таким мужем, ахаха насмешили.

Автор
#11

Многие семьи уезжают на Север. Я снега не боюсь, собираю информацию. Здесь есть кто работал на Севере?

Автор
#12

Mazarida, мы еще молоды, все получиться. Вы читали книгу Наполеона Хила или Джона Кехо? Не унываю только из-за них)

Автор
#13
Гость

Ну, неудивительно, что страна в такой *опе, раз подобная жизнь предел мечтаний, причем для многих, а вот, автор, скажите, как родители Вашего мужа относятся к тому, что он сидит дома и ничего не делает? Или они из тех родителей, которые счастливы от одного того, что дитя не хнычет? Им совсем не в тягость выделять ему 20 тыс. ежемесячно? Тогда все совсем безнадежно :(

О, это отдельная тема. Там все безнадежно, будут обеспечивать до конца жизни. Он совсем не стесняется этого

Гость
#14
Автор

Гость

О, это отдельная тема. Там все безнадежно, будут обеспечивать до конца жизни. Он совсем не стесняется этого

Ясно. Я б на него вообще не рассчитывала тогда на Вашем месте. Стимул двигаться у человека либо есть либо нет, вдруг ни с того ни с чего он не появляется, только в книжках и фильмах такое показывают - ах, я прозрел, ты меня вывела на путь истинный. Фигня все это. А детей на Север не надо, зачахнут они там, как Вам в голову-то такое пришло.

Автор
#15
София

не вериться что так люди живут...представила и страшно стало...еще и плодятся

У нас на районе есть место, где обитают бомжи. Каждый день иду мимо них в магазин и поражаюсь, КАК можно выжить в том сраче и холоде, находить деньги на еще одну бутылку и жить дольше, чем соседская бабушка. Да я посравнению с ними королева!

Автор
#16
Гость

Ясно. Я б на него вообще не рассчитывала тогда на Вашем месте. Стимул двигаться у человека либо есть либо нет, вдруг ни с того ни с чего он не появляется, только в книжках и фильмах такое показывают - ах, я прозрел, ты меня вывела на путь истинный. Фигня все это. А детей на Север не надо, зачахнут они там, как Вам в голову-то такое пришло.

Да, это проблема. Но и бросить их тут не могу. Мама должна быть рядом.

каша с маслом
#17
Автор

Я снега не боюсь, собираю информацию.

)))))))

Девушка лет 20
#18

Автор, поздравляю вашего мужа. У него самая неприхотливая жена)

Оптимизм, конечно, хорошо. Но может все же стоит "толкнуть" мужа... А то нарожал двоих и сидит в Доту играет. Да, мне не понять..

#19

Льготы для тунеядца? Впервые слышу!

Моя подруга когда родила,муж тоже не работал,и все трое сидели у ее мамы на шее. Как подруга государство хаяла,за то что мало детских платят,типа семью не прокормить!! А то что дома сидит здоровый лоб,да в добавок еще и бухает,ее это не волновало!

Я не понимаю таких людей!

Автор
#20
Ура

Не знаю про льготы. Идите работать даже если зарплата маленькая. Врач ведь! Вы дома всю практику, все знания растеряете и новых не получите. Нельзя мечтать и ничего для этого не делать. Не ждите пока муж сделает, он не обязан, не те времена уже.

У меня брат тоже не работает и никогда не работал. Женился, нарожали 4 детей. Их мама наша содержала. Его жена долго его жаловалась на отсутствие денег, на то, что хочет большой дом, машину и т.д. В конце концов, маму сократили с работы. Минус 55 тыс рублей дохода! Стали жить на папину и мамину пенсии и я помогала как могла. Но недостаток в доме чувствовался. В результате, жена брата, после 10-летнего ничего неделания, попросила денег в долг у своей мамы и открыла магазин одежды. Вот уже 3 года сама зарабатывает и неплохо. Дома и машины пока еще нет, но все дети и сами отлично одеты, хорошо кушают, на медицину тоже деньги есть. Если будет продолжать так работать, скоро и дом построят.

Поэтому я считаю (мое личное мнение, без критики), что надо идти работать туда, куда зовут для начала. А потом уже думать, что делать дальше. Раз вы живете на родительские деньги, то откладывайте вашу будущую зарплату на счет. Когда накопятся деньги, может быть надумаете открыть свой бизнес и бросите тогда малооплачиваемую работу.

Спасибо) Муж, кстати, одно время занимался интернет-сайтами для магазинов одежды. Смотрю, сейчас опять что-то делает, печатает.

Гость
#21

Я бы с вашей профессией начала сидя в декрете подрабатывать. У нас вот военный городок, в местной поликлинике врачей не хватает, а одна мамочка-педиатр принимает деток на дому или приходит сама, наверняка, не гроши получаются в итоге. Какая у вас специализация? Есть какие-то программы для сельских врачей, субсидии и льготы (но в сельской местности).
Мне близок ваш взгляд на жизнь, поэтому искренне желаю удачи!

#22

Ну да, ничё так живете)))) тойотку, наверное RAV4))) ну ну, в самое прям ближайшее время с таким подходом у вас в семье все это появится)))))

гость
#23

родите третьего, потом четвертого, ну и пятого еще можно)))

Гость
#24

Как это недостаточно стимулов у мужа, а двое детей-недостаточный стимул?

Маргаритпална
#25

Не верю, что дипломированный врач может такой жизнью жить. У меня знакомая врач, ей сейчас уже под 80, а по молодости она с мужем- офицером по таким ж.опам мира накаталась, что мама не горюй! Так для врача ВЕЗДЕ находилась работа, на монгольской границе к ней люди чуть ли не за 500 км приезжали на прием, поскольку у них там пределом мечтаний был фельдшер, а тут врач появилась в военном городке. И она, кстати, всегда хорошо зарабатывала, потому что не ждала манны небесной и не жила вот так НОРМАЛЬНО, как автор пишет о себе.

А на мужа такого как у автора надеяться бесполезно, раз уж его двое детей не раскачали.

Виктория
#26
гость

родите третьего, потом четвертого, ну и пятого еще можно)))

может квартиру дадут, + материнский капитал на дело пустите!!!1

#27

Программа "Сельский врач" вам в помощь. Немаленькие подьемные, коттедж, а в некоторых регионах еще и машину дают, пусть отечественную, но лучше, чем ничего. И проблема с жильем сразу решится. Только, конечно, там вкалывать надо. Поэтому что - то мне подсказывает, что вашему мужу эта идея не понравится, он - то работать не привык.

Гость
#28
Автор

Mazarida, мы еще молоды, все получиться. Вы читали книгу Наполеона Хила или Джона Кехо? Не унываю только из-за них)

Не, времени на чтение мало, мы работаем. Поэтому со временем обрастаем квартирами, дачами, машинами; начинаем путешествовать, у родителей денег не берем,а, наоборот, начинаем им помогать. А чё, дельные книжки? Ладно, запишу название, может на пенсии почитаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: