Гость
Статьи
Нормально ли так жить?

Нормально ли так жить?

Мы с мужем 11 лет вместе, у нас очень хорошие отношения, муж их называет идеальными, у нас любовь, которая становится сильнее с каждым днём, муж заботливый, щедрый, для меня делает абсолютно все и я также. Он для меня главный человек, теперь к теме вопроса, у нас с самого начала отношений стоит условие, что мы живем без друзей, без родственников, сами по себе. Он был только за. Его родственники все вообще в другой стране, мои разбросаны по всей стране, только Мама моя живет в Москве с сестрой. Все эти годы муж не ходил никуда тусить, в бани, в бары и тд. У него есть только коллегии и малознакомые люди, либо с работы, либо с учебы. Я аналогично. Нас все устраивает
Но вот моя мама высказалась недавно, когда узнала об этих условностях, я проговорилась, удивилась и сказала, что мы ненормальные и поэтому и детей не рожаем. Ну мы действительно и без детей решили жить, но никому не сообщали об этом , если нас устраивает , то почему это ненормально то?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

На фига такую простынь писать, чтобы явить миру, что у вы не хотите детей.
Мама ей, видите ли, сказала...
Вам явно на ссраку лет уже пошло, а вы все маманю слушаете, кхе-кхе...

Гость
#2
Света

На фига такую простынь писать, чтобы явить миру, что у вы не хотите детей.
Мама ей, видите ли, сказала...
Вам явно на ссраку лет уже пошло, а вы все маманю слушаете, кхе-кхе...

Дети лишь один из пунктов нашего договора
Про друзей и родственников вы не прочитали?

Гость
#3

Нормально и ненормально - понятия сугубо субъективные.
Кому-то перед мужем раздеться ненормально, а кому-то свинг-вечеринки норма.
Живите и не запаривайтесь.

Гость
#4

Господи, да всех пофиг на вас и ваши договоры. Два ипанутика нашли друг друга, ну и флаг вам в руки.

Гость
#5

Вы отшельники. Сосредоточились друг на друге. Давайте скакнем на десятилетия вперед. Вы в старости. Один из Вас умирает. Психологи знают, что по шкале стресса на первом месте стоит смерть супруга. Заметьте - не ребенка даже, а супруга! А теперь представьте, что будет со вторым супругом, когда вокруг не будет никого, кто бы поддержал - ни детей, ни друзей? Сможете выдержать? А Ваш супруг? Хорошо, если сможете. Но в старости бывает, что старик уже не может жить один. То провалы в памяти, то ноги перестают ходить. Значит, Вам надо будет перебираться в дом престарелых, потому что ведь нет детей рядом. Сможете выдержать? Если да, то и хорошо. А представьте, что супруг Ваш оказался без Вас в старости с такими бедами? Психологически и физически может быть очень тяжело. Это Ваш выбор, главное, чтобы он был до конца сознательным. Чтобы не случилось так, что через энное количество лет Вы созреете к материнству, но будет поздно. Нагнала я черных красок, но жизнь по-разному поворачивается...

Форум: Отношения
Всего: 374 243 темы
Новые темы за месяц: 6 240 тем
Популярные темы за месяц: 220 925 тем