Гость
Статьи
Я устала от нищеты..

Я устала от нищеты..

Мы решили с мужем разойтись...
Начиналось у нас все по огромной любви, все было чудесно, он работал, я тоже.. Поженились, потом я забеременела, муж очень хотел ребёнка. И началось...
Начнём с того, что он приезжий, жилья у него нет. Жили у меня.
Он постоянно был без работы или пару дней-неделю поработает, потом лежит неделями.
Родился ребёнок, денег нет, продали все, что можно, чтобы просто выживать, влезли в микрозаймы и кредиты.
И так несколько лет.
Ни разу не одел ни нас, ни себя. Что такое стрижка и маникюр, я давно забыла. Он просто лежит, спит до вечера, зная, что мы в долгах, в нищете, долги большие...
Ссоры постоянные на почве отсутствия денег и его нежелания что-то делать для нас
Если и находит работу, прогуливает, увольняется и опять по новой по кругу.
И мы решили разойтись, я даже не надеюсь на алименты, но прошу помогать.
Вообще думала, что уедем и он наконец поднимется, заработает и нас заберет, но в это не верит никто: ни я, ни родители.
Кто был в похожих ситуациях? Это развод? Ничего не изменится?
Если бы это были временные трудности, ну, месяц, три, полгода... но это годами длится, за весь брак он не купил мне даже трусов ни разу..
Ребёнка одеть и прокормить помогают родители..
Раз денег нет никогда, сами понимаете, мы никуда не ездим и не ходим, сидим вечно дома, быт, проблемы.. я стала замечать, что все плохо становится
С**с тоже пропал, раньше было все супер с этим. А сейчас раз в пару месяцев, я устала просить близости и унижаться.
Мы молодые, до 30 лет, ребёнок один, живём в МО.
Ребёнку дать ничего не можем, я ещё в декрете, жду садик.
Уход от такого мужа - это правильное решение? Или ждать и ждать, как обычно продолжать?
К тому же он вечно врёт: то он работает, а на самом деле нет, в общем, в очень многом вранье.
Говорит, любит очень, но это только слова ведь...

Автор
789 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, и зачем тебе этот элемент интерьера? Еще и жрет за твой счет.

Анна
#2

Бежать.. скорее бегите..... быстрее... У Вас вся жизнь впереди.... Не тратьте время , время - самый ценный ресурс....

Катя Мраморная
#3

Что значит не надеюсь на алименты? Идете и подаёте на себя и ребёнка.

Гость
#4
Жанна

Ну, и зачем тебе этот элемент интерьера? Еще и жрет за твой счет.

Не за мой,я давно уде пособия не получаю
За мамин счет он ест

Автор
#5
Катя Мраморная

Что значит не надеюсь на алименты? Идете и подаёте на себя и ребёнка.

Он не работает нигде,а если и работает,то неофициально
По закону у него нечего взять,а по совести..ну если щас мы уйдем,он наконец то пойдет работать и будет помогать?то есть годами он лежал ,ребенка не кормил не одевал,а щас начнет..вот о чем я переживаю
Ну и долги еще кредиты..

Катя Мраморная
#6

По закону платить обязан вне зависимости от отсутствия работы. Присудят половину прожиточного минимума скорее всего

Автор
#7
Катя Мраморная

По закону платить обязан вне зависимости от отсутствия работы. Присудят половину прожиточного минимума скорее всего

Присудят,да
Но платить ему нечем
Но расход в данной ситауции -выход,я думаю

Реально устала очень..
Надежда ,что уход жены может его подтолкнет работать ..

#8

Разводись и подавай на алименты. Когда долг достигнет определенный суммы его посадят и он быстренько устроится на работу и будет платить. А не устроится, значит сядет и будет там на машинке строчить и выплачивать.

#9

Так ему и скажи: не увижу алиментов - посажу тебя в тюрьму. Потом не плачь.

Автор
#10
Жанна

Разводись и подавай на алименты. Когда долг достигнет определенный суммы его посадят и он быстренько устроится на работу и будет платить. А не устроится, значит сядет и будет там на машинке строчить и выплачивать.

Понимаю

Но у нас и долгов куча и кредитов,вообще не преставляю что будет
Кредиты на мое имя.

Гость
#11
Автор

Он не работает нигде,а если и работает,то неофициально
По закону у него нечего взять,а по совести..ну если щас мы уйдем,он наконец то пойдет работать и будет помогать?то есть годами он лежал ,ребенка не кормил не одевал,а щас начнет..вот о чем я переживаю
Ну и долги еще кредиты..

Не в процентах от зарплаты, а в фиксированной сумме на алименты подавайте.

Гость
#12
Автор

Присудят,да
Но платить ему нечем
Но расход в данной ситауции -выход,я думаю

Реально устала очень..
Надежда ,что уход жены может его подтолкнет работать ..

Ничего его не подтолкнет. Разводитесь и устраивайте свою жизнь без него. Если хоть что-то есть взять с него, берите, не стесняйтесь.

Гость
#13

Автор тяните трутня до вашей пенсии , а потом он пересядет на шею вашему ребёнку! И вы обязательно тогла станене счастливой.

Гость
#14

Не женитесь, не выходите замуж за понаехов. Хуже только за узбека.

Гость
#15
Автор

Понимаю

Но у нас и долгов куча и кредитов,вообще не преставляю что будет
Кредиты на мое имя.

Пока вы с ним долги что уменьшаются? Похоже, что они только расти будут.

Гость
#16

И на будущее, автор. Никогда не берите кредиты, тем более на своё имя. Тем более, если муж приезжий. Вы поступили оооочень глупо.

Автор
#17
Гость

Ничего его не подтолкнет. Разводитесь и устраивайте свою жизнь без него. Если хоть что-то есть взять с него, берите, не стесняйтесь.

Нечего взять,вообще
Уйду с голой п.попой

Гость
#18

Разводка

Гость
#19
Автор

Понимаю

Но у нас и долгов куча и кредитов,вообще не преставляю что будет
Кредиты на мое имя.

Такое ощущение, что вы живете, не приходя в сознание. Вы сейчас разведетесь и на шею родителям сядете, тряся внуком?

Автор
#20
Гость

И на будущее, автор. Никогда не берите кредиты, тем более на своё имя. Тем более, если муж приезжий. Вы поступили оооочень глупо.

Я это уже прняла и запомнила
Но жить не на что было ,вообще
У него нет ни справок о доходах ничего
Вот и брали на меня,чтобы хоть покушать купить,ребенку то и то купить
Он обещал платить,итог ни разу не платил ни по одному из кредитов,там такие просрочки ..
долги выросли в разы.

118Гость
#21

Все правильно сделали. Вы и жили без мужика, только ещё и его кормить. Самое ужасное для мужчины, чувствовать себя обузой. А ваш неделями валялся дома и нормально себя чувствует..
Поднимется вы сказали?)) да, как бузова и разбогатеет на акциях, купив айти компанию в Америке)
Автор, подняться хотя-бы уже с дивана, его заставят только ваши алименты, чтобы в тюрьму хоть не сесть. А вы опять - я не подавала, я сама. ВОТ И ПОПАЛАСЬ!!! Всю жизнь не ты это порождала в нем? Смирялась!? Да ладно мол, сама куплю или сделаю.. И так постоянно. А потом нищета как алкоголизм - прогрессирует и вытесняет личность уже из человека. Вот тогда вы вроде забегали, сделали правильный шаг вперёд... Но решили сделать его назад - пусть не платит олименты... С УЯ ЛИ??? помогать его, будете видеть погримушку раз в год. У вас денег много или родителей своих совсем не жалко?? Гордая она, ты смотри

Автор
#22
Гость

Такое ощущение, что вы живете, не приходя в сознание. Вы сейчас разведетесь и на шею родителям сядете, тряся внуком?

А что делать?они и так одевают и кормят ребенка
Что изменится?

Гость
#23
Автор

Он не работает нигде,а если и работает,то неофициально
По закону у него нечего взять,а по совести..ну если щас мы уйдем,он наконец то пойдет работать и будет помогать?то есть годами он лежал ,ребенка не кормил не одевал,а щас начнет..вот о чем я переживаю
Ну и долги еще кредиты..

Не поняла, куда вы собрались уходить, если квартира ваша? Пусть собирает вещи и пока. Потом будете работать, а он дома сидеть, так и всю жизнь будет. Он тунеядец.

Автор
#24
Гость

Разводка

А вы думаете такое невозможно?вполне возможно

Автор
#25
Гость

Не поняла, куда вы собрались уходить, если квартира ваша? Пусть собирает вещи и пока. Потом будете работать, а он дома сидеть, так и всю жизнь будет. Он тунеядец.

Вот и мама о том же говорит,что потом я на работу и его содержать

Гость
#26
Автор

А что делать?они и так одевают и кормят ребенка
Что изменится?

Еще и с вами двумя в одной квартире жопами толкаться. И деньги, и время, и пространство крадете.

Гость
#27
Автор

А что делать?они и так одевают и кормят ребенка
Что изменится?

Только одно интересно, зачем вы в подобной ситуации вообще ребёнка завели? Ладно бы, муж до этого был другим, а потом изменился. Ну, понарожайте ещё, хоть пособия будут.

Гость
#28
Гость

Только одно интересно, зачем вы в подобной ситуации вообще ребёнка завели? Ладно бы, муж до этого был другим, а потом изменился. Ну, понарожайте ещё, хоть пособия будут.

Это неотъемлемая часть разводки. Можно сказать, её фундамент.

#29

Иди на панель

я против
#30
Автор

Присудят,да
Но платить ему нечем
Но расход в данной ситауции -выход,я думаю

Реально устала очень..
Надежда ,что уход жены может его подтолкнет работать ..

Инфантильность и лень, не пойдет он нормально работать. Такие в итоге бомжами и попрошайками становятся, ибо им даже воровать лень. Просто берут что под ногами валяется или шапку перед собой кладут и сидят. А че, зато в удобном и привычном своем распорядке дня.

118Гость
#31
Dmitry Aksenov

Иди на панель

Все лучше, чем с таким.
в таких же условиях, давать нищему..
Там хоть денег за это

Автор
#32
Гость

Только одно интересно, зачем вы в подобной ситуации вообще ребёнка завели? Ладно бы, муж до этого был другим, а потом изменился. Ну, понарожайте ещё, хоть пособия будут.

Так я же рассказала,когда женились и беременела он работал и я,все было более менее стабильно
Как к родам дело он перестал вообще работать

Автор
#33
Гость

Еще и с вами двумя в одной квартире жопами толкаться. И деньги, и время, и пространство крадете.

У нас квартира в собственности с родителями,это и мой дом тоже,ребенок там прописан.
Сейчас живем на сьемной,которую всегда оплачивет его мама,мы жили вначале у меня,потом уехали.

Автор
#34
Гость

Не поняла, куда вы собрались уходить, если квартира ваша? Пусть собирает вещи и пока. Потом будете работать, а он дома сидеть, так и всю жизнь будет. Он тунеядец.

Я написала,что мы у меня жили
Дополню историю,сейчас живем на съмной,которую его мама оплачивает всегда.

Автор
#35
118Гость

Все правильно сделали. Вы и жили без мужика, только ещё и его кормить. Самое ужасное для мужчины, чувствовать себя обузой. А ваш неделями валялся дома и нормально себя чувствует..
Поднимется вы сказали?)) да, как бузова и разбогатеет на акциях, купив айти компанию в Америке)
Автор, подняться хотя-бы уже с дивана, его заставят только ваши алименты, чтобы в тюрьму хоть не сесть. А вы опять - я не подавала, я сама. ВОТ И ПОПАЛАСЬ!!! Всю жизнь не ты это порождала в нем? Смирялась!? Да ладно мол, сама куплю или сделаю.. И так постоянно. А потом нищета как алкоголизм - прогрессирует и вытесняет личность уже из человека. Вот тогда вы вроде забегали, сделали правильный шаг вперёд... Но решили сделать его назад - пусть не платит олименты... С УЯ ЛИ??? помогать его, будете видеть погримушку раз в год. У вас денег много или родителей своих совсем не жалко?? Гордая она, ты смотри

Нет,я прошу его начать раьотать и платить деньги хотябы по договоренности,
Не будет денег подам официально

Гость
#36

Автор,если у вас совсем ничего нет,ни денег,ни работы,проходите процедуру банкротства,вас признают банкротом и снимут все долги и кредиты,но от такого мужа надо уходить однозначно,он вам не поддержка,а баласт.

#37

Ну вот Вы ждали столько лет, и Вас это ничему не научило?
Если реально заработает и поднимется - ну снова сойдётесь, в чем проблема. А так - на хрена Вам балласт.

Автор
#38
Гость

Автор,если у вас совсем ничего нет,ни денег,ни работы,проходите процедуру банкротства,вас признают банкротом и снимут все долги и кредиты,но от такого мужа надо уходить однозначно,он вам не поддержка,а баласт.

Да,я уже вкурсе про банкротство,этим займусь в ближайшее время...

Гость
#39
Автор

Так я же рассказала,когда женились и беременела он работал и я,все было более менее стабильно
Как к родам дело он перестал вообще работать

Серьезно? А в вашем первом посте вы пишете обратное. Что у мужа изначально ничего не было. Что жили вы у вас, точнее, у ваших родителей. Что муж постоянно был без работы. Короче, все понятно, вы из тех, кто в любой непонятной ситуации-рожает. Ну, плодилке без мозга дать совет невозможно.

#40

Рожайте срочно второго, а потом сразу третьего. Он обязательно поменяется.

Автор
#41
Бухие бухи

Ну вот Вы ждали столько лет, и Вас это ничему не научило?
Если реально заработает и поднимется - ну снова сойдётесь, в чем проблема. А так - на хрена Вам балласт.

Ждала и надеялась,сейчас его лень довела до краев уже всех

Гость
#42

Автор, лучше по улицам не ходи. А то увидишь какого-то бомжа ночующего на скамейке и сразу влюбишься до гроба и двойню от него сделаешь сразу.

Автор
#43
Гость

Серьезно? А в вашем первом посте вы пишете обратное. Что у мужа изначально ничего не было. Что жили вы у вас, точнее, у ваших родителей. Что муж постоянно был без работы. Короче, все понятно, вы из тех, кто в любой непонятной ситуации-рожает. Ну, плодилке без мозга дать совет невозможно.

Вы читайте внимательно,пишу,что работали оба ,все было нормально
Написала только что он приезжий без жилья и жили у меня,но он работал когда женились и беременела

Автор
#44
Гость

Автор, лучше по улицам не ходи. А то увидишь какого-то бомжа ночующего на скамейке и сразу влюбишься до гроба и двойню от него сделаешь сразу.

Смешно))что-то похожее и мама говорит мне часто

Автор
#45
Гость

Серьезно? А в вашем первом посте вы пишете обратное. Что у мужа изначально ничего не было. Что жили вы у вас, точнее, у ваших родителей. Что муж постоянно был без работы. Короче, все понятно, вы из тех, кто в любой непонятной ситуации-рожает. Ну, плодилке без мозга дать совет невозможно.

Дословно если -поженились я забеременела и началось...
Началось вот это все,безработица,лень,долги.

Гость
#46
Автор

Он не работает нигде,а если и работает,то неофициально
По закону у него нечего взять,а по совести..ну если щас мы уйдем,он наконец то пойдет работать и будет помогать?то есть годами он лежал ,ребенка не кормил не одевал,а щас начнет..вот о чем я переживаю
Ну и долги еще кредиты..

Ну если он на твоей территории живёт, дай ему пенделя и посморишь как он не будет работать. Сама посадила его на шею, теперь жалуешься. Вобще мужика в свой дом приводить не надо. Это уже показатель, что он го в но е б а ное

Гость
#47

Уход - это единственно правильное решение. Или он осознает все и включится , тогда шанс будет, или обрадуется свободе, тогда и разведетесь. Но если ничего не делать, ничего не изменится, ведь еды ему хватает, а остальное ему до лампочки.

Гость
#48

Так езжайте с вещами навестить маму и оттуда тоже ему говорите, что любите прям ваще, но денег приехать к нему нет, но вот прям может через неделю... через неделю... видимо, через месяц. И тогда вероятно он зад поднимет, когда есть нечего станет. Главное, не жалейте и не возвращайтесь раньше времени. А сейчас знаете, что он делает? Он вас доводит сознательно/подсознательно. Он все нервы вытрепет, а виноваты окажетесь вы, если уйдете, потому что он же "любил", он же "старался". Он просто хочет сухим из воды выйти, остаться хорошим, а на самом деле ему на вас ... с высокой колокольни. Будьте хитрее

Гость
#49
Автор

Вы читайте внимательно,пишу,что работали оба ,все было нормально
Написала только что он приезжий без жилья и жили у меня,но он работал когда женились и беременела

Автор, это вы сами пишите внимательнее. У вас в первом посте четко написано: муж постоянно был без работы. И что значит, жили у меня? Если в вашей собственной квартире, то куда она делась, почему сейчас в ней не живете, а уехали на съем? Если же у вас-значит в квартире с вашими родителями, то одного этого людям достаточно, чтобы отсрочить вопрос с деторождением. Далее, вы пишете, что в декрете, но никакие выплаты не получаете. Почему? Получается, вы до декрета не работали и все равно решились завести ребёнка? Или вы уже не в декрете? Тогда почему не работаете сейчас? Надеюсь, тема разводка и таких дур не существует. Если же это правда, в сложившейся ситуации жаль только ваших родителей и ребёнка.

#50
Автор

Ждала и надеялась,сейчас его лень довела до краев уже всех

Сколько лет жизни ещё готовы потратить на ожидания?