Гость
Статьи
Браки

Браки

Помогите, пожалуйста, советом. Такая ситуация. С мамой отношения не очень и взгляды у нас разные.. На счёт отношений. Я негативно отношусь к бракам, считаю это обслуживающим персоналом. Не собираюсь готовить.
У нас с ней диалог был примерно такой:
- Я не собираюсь готовить
- А когда замуж выйдешь?
- Я не собираюсь замуж выходить
- А что всю жизнь одна будешь?
Она не понимает, что отношения могут быть прекрасными без брака.
С другой стороны, что будет когда родится ребенок?
Дайте совет, пожалуйста. Я боюсь, что в отношениях что-то пойдет не так и мужчина не захочет обеспечивать ребенка. Обеспечивать одна и растить его я не хочу. Я хочу нормальных отношений, но не этот обслуживающий персонал.
И были мысли, "Просто родить и все, какие браки, какой жить вместе", наверно это не правильно. Это что авторские отношения получаются? Мне таких не надо.
Боюсь, что выход - не рожать вообще.. Это меня пугает, я так не хочу..
Ещё раз, помогите советом.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с мамой всю жизнь жить собираетесь, так что она будет и убирать, и готовить?
Если нет, то придется самой убирать и готовить.
С мужчиной, в целом, то же количество квадратных метров для уборки, и то же количество ежедневных приемов пищи, только вместо одного стейка на сковородку надо будет положить два стейка. После чего помыть сковородку обычным методом. Тогда об чём плач?

Гость
#2

Автор, поверьте в браке можно не обслуживать мужа, просто найдите самостоятельного мужчину,а не маминого сынка. Ребенка рожать вовсе не обязательно,если не захотите.

Гость
#3
Гость

Вы с мамой всю жизнь жить собираетесь, так что она будет и убирать, и готовить?
Если нет, то придется самой убирать и готовить.
С мужчиной, в целом, то же количество квадратных метров для уборки, и то же количество ежедневных приемов пищи, только вместо одного стейка на сковородку надо будет положить два стейка. После чего помыть сковородку обычным методом. Тогда об чём плач?

Я у себя убираю и готовлю. И уборки мне хватает у себя дома.
А обслуживать взрослого мужика, который сам в состоянии себе приготовить я не собираюсь.
Или готовить, пока он в 7 вечера с офиса не придет. Очень интересно.

Гость
#4

Я понимаю. Я и хочу такого.

#5

На счёт брака все просто, если мужчина не хочет брать за вас ответственность и жениться, то не такая уж большая любовь у вас. Так временное развлечение, надоест, найдёт другую.
Не хотите никого обслуживать = точно без детей и мужчины.

Гость
#6
Гость

Я у себя убираю и готовлю. И уборки мне хватает у себя дома.
А обслуживать взрослого мужика, который сам в состоянии себе приготовить я не собираюсь.
Или готовить, пока он в 7 вечера с офиса не придет. Очень интересно.

Снова - а сами как? без ужина обходитесь? а также без завтрака и обеда?
Усилий-то вроде лишних для приготовления ужина или чего-то еще и не сильно-то надо.
А взрослый мужик еще и ровесником примерно может быть.
Такой же оболтус, в принципе.
Так что дружненько и вдвоем можете штурмовать новые высоты.

Гость
#7
Гость

Автор, поверьте в браке можно не обслуживать мужа, просто найдите самостоятельного мужчину,а не маминого сынка. Ребенка рожать вовсе не обязательно,если не захотите.

Так ещё мама говорит "он тебя будет обеспечивать и содержать, а ты не будешь готовить?"
Знаете, у меня такое ощущение, что по ее логике это адекватно, когда мужчина подходит знакомится уже с расчетом что ему будут готовить и убирать. Может тогда ему лучше домработницу?

#8
Гость

Я у себя убираю и готовлю. И уборки мне хватает у себя дома.
А обслуживать взрослого мужика, который сам в состоянии себе приготовить я не собираюсь.
Или готовить, пока он в 7 вечера с офиса не придет. Очень интересно.

А вы сама работаете? Мы оба работаем, готовлю я и он, по очереди. Уборка дело семейное, раз в неделю встали все и убрались. Мойка пола я. На все остальное робот пылесос. Все решаемо. Но вы в своём мужчине не уверены, иначе темы не было бы. Когда любят бегут навстречу, у вас по-другому, как бы лишний раз ничего не сделать.

Мартиша
#9

Автор... Я стала готовить, только когда стала домохозяйкой... И то честно говоря- не напрягаюсь, готовлю в свое удовольствие. Борщ, или там перец фаршированный- раз в месяц наверно и когда сама хочу. Есть море простых блюд+доставки. Ребенок- в начале естественное кормление, потом прикорм, потом всякие баночки с детскими пюрешками- потом уже обычная еда. Правда еду мужу подаю, но опять же- я не работаю. Оба работали- подавал тот, кто раньше пришел. Или муж.

Гость
#10

Что за обслуживать мужчину? В чем выражается? Закинуть в стиралку , а потом развесить кроме своих вещей и его? И как выше писали - лишний кусок мяса на сковороду бросить? Что за странные ассоциации с замужеством... я сама замужем, вроде не напряжно. Что я одна бы делала, что с ним. Но в браке лучше - вместе уютнее, веселее, теплее и легче жить.

Мартиша
#11
Гость

Что за обслуживать мужчину? В чем выражается? Закинуть в стиралку , а потом развесить кроме своих вещей и его? И как выше писали - лишний кусок мяса на сковороду бросить? Что за странные ассоциации с замужеством... я сама замужем, вроде не напряжно. Что я одна бы делала, что с ним. Но в браке лучше - вместе уютнее, веселее, теплее и легче жить.

Нифига. Не наесться мужчина "лишним куском мяса" и всё. И это у меня муж мало ест. И да- стирать носки со своим белым платьем я не буду явно. То есть... Это лишняя загрузка машинки, лишнее развешивание.. Ручки у Мужчин точно есть. А лучшие повара в принципе Мужчины. Так что пусть показывают класс. Если жена не работает- тут согласна еще его носки повесить и лишний кусок "мяса кинуть". Если работают оба- извольте сударь сам к машинке и к плите.

Гость
#12
Мартиша

Нифига. Не наесться мужчина "лишним куском мяса" и всё. И это у меня муж мало ест. И да- стирать носки со своим белым платьем я не буду явно. То есть... Это лишняя загрузка машинки, лишнее развешивание.. Ручки у Мужчин точно есть. А лучшие повара в принципе Мужчины. Так что пусть показывают класс. Если жена не работает- тут согласна еще его носки повесить и лишний кусок "мяса кинуть". Если работают оба- извольте сударь сам к машинке и к плите.

Лучший повар - мама. Жена - это уже паллиатив.

Мартиша
#13
Гость

Лучший повар - мама. Жена - это уже паллиатив.

Главное чтоб у мамы было желание и возможность).

Мартиша
#14
Гость

Лучший повар - мама. Жена - это уже паллиатив.

"Паллиатив (от фр. palliatif от лат. pallium – покрывало, плащ) – это нерадикальное решение, полумера, применяемая тогда, когда радикальные решения просто невозможны." Гугл говорит. Что такое паллиативная помощь я знала. Но вот теперь пытаюсь к жене применить. Что за полумера?? Полумера за неимением мамы, или что?

Гость
#15
Мартиша

Нифига. Не наесться мужчина "лишним куском мяса" и всё. И это у меня муж мало ест. И да- стирать носки со своим белым платьем я не буду явно. То есть... Это лишняя загрузка машинки, лишнее развешивание.. Ручки у Мужчин точно есть. А лучшие повара в принципе Мужчины. Так что пусть показывают класс. Если жена не работает- тут согласна еще его носки повесить и лишний кусок "мяса кинуть". Если работают оба- извольте сударь сам к машинке и к плите.

Я не работаю, наверное поэтому мне не напряжно готовить. Да и ест мой мало, не капризный в еде. Что приготовила, то и будет есть . Два раза запустить машинку в день или один , тоже пофиг. Но мы сразу обговорили- он работает, я готовлю , уют в доме поддерживаю.

#16
Гость

Так ещё мама говорит "он тебя будет обеспечивать и содержать, а ты не будешь готовить?"
Знаете, у меня такое ощущение, что по ее логике это адекватно, когда мужчина подходит знакомится уже с расчетом что ему будут готовить и убирать. Может тогда ему лучше домработницу?

Зачем вам замуж за нелюбимого мужчину?

#17
Мартиша

Нифига. Не наесться мужчина "лишним куском мяса" и всё. И это у меня муж мало ест. И да- стирать носки со своим белым платьем я не буду явно. То есть... Это лишняя загрузка машинки, лишнее развешивание.. Ручки у Мужчин точно есть. А лучшие повара в принципе Мужчины. Так что пусть показывают класс. Если жена не работает- тут согласна еще его носки повесить и лишний кусок "мяса кинуть". Если работают оба- извольте сударь сам к машинке и к плите.

Так привлекайте к развешиванию, они как раз нормально к этому относятся. Но не надо думать, что они ваши мысли прочитают

Мартиша
#18
Delta bravo

Так привлекайте к развешиванию, они как раз нормально к этому относятся. Но не надо думать, что они ваши мысли прочитают

Так я когда работала- муж всегда белье вешал. И готовил только муж. На мне уборка была (кастрюли и кухню после готовки, а так же посуду мыл в 60% сам). Сейчас доносит до места вешанья. Помогает вешать пододеяльники к примеру.

Гость
#19
Delta bravo

На счёт брака все просто, если мужчина не хочет брать за вас ответственность и жениться, то не такая уж большая любовь у вас. Так временное развлечение, надоест, найдёт другую.
Не хотите никого обслуживать = точно без детей и мужчины.

А что даёт эта расписка?) Ваше "женится"?
На ребенка это не влияет, мужчина и так может дать свою фамилию и отчество.
Да и детей я хочу.
Почему бы просто не жить вместе?

Гость
#20
Гость

Снова - а сами как? без ужина обходитесь? а также без завтрака и обеда?
Усилий-то вроде лишних для приготовления ужина или чего-то еще и не сильно-то надо.
А взрослый мужик еще и ровесником примерно может быть.
Такой же оболтус, в принципе.
Так что дружненько и вдвоем можете штурмовать новые высоты.

Я сказала - себе готовлю.
А оболтус наверно у вас, раз так написали.
И ровесники меня не интересуют)

#21
Гость

А что даёт эта расписка?) Ваше "женится"?
На ребенка это не влияет, мужчина и так может дать свою фамилию и отчество.
Да и детей я хочу.
Почему бы просто не жить вместе?

Роспись дает понимание о реальном отношении мужчины к вам, насколько его планы серьёзны. Плюс все что вы заработаете в браке, в случае чего поделится по ровну. Это сейчас вы одна, свободная и независимая, а потом добавится ребенок у которого тоже будут свои интересы и потребности. Если ваш мужчина попадет в больницу, то вам не скажут о его состоянии, потому что вы ему никто. И в реанимацию не пустят по той же причине.
Вам замуж не надо, у вас слишком много того, что вы не хотите.

Гость
#22
Delta bravo

Так привлекайте к развешиванию, они как раз нормально к этому относятся. Но не надо думать, что они ваши мысли прочитают

А что там трудного развесить шмотки? Вот у меня стоит сушилка в комнате, за 5 минут все развешиваю.

Гость
#23

Отношения без брака - это значит тебя сношают без обязательств, а ты бесплатная davalка.
"Отношения" существуют только в пределах женского мозга. Как рабская покорностью хозяину (мужчине), с которым у неё грязный секс. Но она воображает нечто большее.

#24

>> Я боюсь, что в отношениях что-то пойдет не так и мужчина не захочет обеспечивать ребенка. Обеспечивать одна и растить его я не хочу.

Ищи мужа с обсуждением плана передачи ребенка(детей) мужу при разводе. Таких мужчин, готовых взять ребенка при разводе, многе.

#25
Гость

А что там трудного развесить шмотки? Вот у меня стоит сушилка в комнате, за 5 минут все развешиваю.

Дело не в трудностях, а в привлечении мужа к семейным делам. Мне самой все не трудно сделать, но на постоянке это задолбает и мой негатив прямиком отправится к мужу. Он это точно не оценит. Так что в нашей семье негатив не накапливается и ссоры крайне редкое явление.

Мартиша
#26
Гость

А что там трудного развесить шмотки? Вот у меня стоит сушилка в комнате, за 5 минут все развешиваю.

А муж зачем, тем более если оба работают и оба приносят домой деньги? У него писечка?

Гость
#27
Мартиша

А муж зачем, тем более если оба работают и оба приносят домой деньги? У него писечка?

Ну в моем случае - я не работаю. А муж устает после работы - делает все покупки, я по магазинам не хожу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: