Гость
Статьи
не хочу делать мужу …

не хочу делать мужу гражданство

Встречались год, недавно расписались. осле свадьбы узнала, что муж хочет через меня делать гражданство себе. Он гражданин Молдовы, по национальности русский.
А мне это неприятно. Как будто он женился из-за гражданства.
Гн хочу чтобы ему выгодно было на мне жениться, не хочу чтобы знакомые обсуждали что он из-за гражданства женился.
Просто неприятно, только расписались (он был инициатором и подгонял, я например хотела годик подождать и свадьбу красивую сделать), так вот только расписались, он тут же помчался в МФЦ подавать документы. реально у меня такое ощущение, что только из-за этого женился.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага

Света
#2

Конечно, из-за гражданства, неужто неясно.

Гость
#3

Ну зачем же вы через год в брак полезли??
Такие вещи наперед просчитывать надо.

Гость
#4

Вообще-то получение гражданства таким способом стоит денег. Автор, вас обманули по полной программе

Гость
#5

Вы хотели подождать год и почему не подождали? Что это за гонки такие? Свадьба через год после знакомства - это фактически выйти замуж за первого встречного.

Гость
#6

Так ему с вами не менее 3-х лет в браке нужно прожить для полученя гражданства и еще чтобы соседи подтвердили этот факт.

тоже из спб
#7

думаю так и есть
вот скажи что не хочешьи посмтотри на его реакцию

Гость
#8
Гость

Так ему с вами не менее 3-х лет в браке нужно прожить для полученя гражданства и еще чтобы соседи подтвердили этот факт.

ну вот чтобы через 3 года он получил гражданство подать доки ВНЖ нужно сейчас.

Гость
#9
Гость

Так ему с вами не менее 3-х лет в браке нужно прожить для полученя гражданства и еще чтобы соседи подтвердили этот факт.

Тут была история про молдаванина, который за это время еще и двоих детей сделал. И сразу после получения паспорта к другой свалил.

Гость
#10

а вы зачем замуж пошли? просто так? для статусу? обычно в браке есть взаимообмен. вы ему одно, он вам другое.

Гость
#11
Гость

ну вот чтобы через 3 года он получил гражданство подать доки ВНЖ нужно сейчас.

Ну тогда и вам карты в руки. Интуиция вас думаю не обманывает.

шурик
#12

Ты мечта гастробайтера

Гость
#13

Если он русский по рождению, в чем проблема? Пора бы научиться отдавать, не всё же жениться ради вас, надо и о себе любимом подумать.

Гость
#14

конечно ему гражданство надо получить.

Маринка
#15

я вот задумалась. гражданство это не какой-то супер бонус честно говоря. Это скорее обстоятельства. И если вашему мужу выгодно ваше гражданство (для работы, для жизни, для путешествий), то вы сами должны изначально ему помогать, т.к. и вам это выгодно. (деньги в дом, путешествия вместе и т.п.).
такое ощущение, вы мужу не доверяете ни капельки.

Гость
#16

О, а вот и тот самый мужик, которого тут всем форумом ищут - и сам предложение сделал, и на загсе настоял, и не тянул с этим делом. Так и тетки в загс рвутся только тогда, когда им это выгодно. А тут - взаимовыгодно, что плохого? А сказать, так все равно скажут. Люди такие люди, им бы только овном полить. Ну, чтоб вам легче было - мне тут тоже сказали, что муж на мне женился с прицелом на израильский паспорт (получали мы те паспорта через 15 лет брака, но это мелочи. А ты, мама вышла замуж за папу 43 года назад с тем же прицелом? вы ж тоже гражданство собираетесь делать ), чтобы в Москве остаться (жили в квартире его родственников, которую он оплачивал) и вообще он меня ниже, на такое можно согласиться только от отсутствия других вариантов (спасибо, мама, 17 лет счастливого брака- ерунда). Автор, забейте на всех. Если вы вышли замуж, то этот человек вам минимум симпатичен. Так почему не облегчить ему жизнь, когда вам это ровным счетом ничего не стоит?

Гость
#17

мужик, подгоняющий к загсу - это слишком вызывающе, я бы такого не взяла...

первый снег
#18

Это только начало, потом маме даст, папе даст и всем остальным родственничкам даст. А вообще как мужчина он должен был поднять этот разговор до свадьбы. Подгонял на свадьбу - потому что был расчет на это.

#19

Теперь уже ничего не сделать, только если развод. Иначе получит гражданство.

Гость
#20
Масло для кутикулы

Теперь уже ничего не сделать, только если развод. Иначе получит гражданство.

нет, там надо вроде мое согласие, ну что-то подписать и явиться в МФЦ.
кажется надо заявление на воссоединение семьи писать.

Гость
#21

Бросай его-он тебя не достоин!
:)

Гость
#22

Ну если ты не девственницей ему досталась, то точно из-за гражданства, мужики они женятся либо на девственницах, либо в поисках выгоды.

Гость
#23

Странно автор вас под гипнозом в ЗАГС отправили что ли?? Не присмотрелись к человеку. А вообще с гражданством лучше, с него хоть алики стребовать можно. А то уедет в Молдову и ку- ку, не ответа ни привета.

??

Гость
#24
Гость

Встречались год, недавно расписались. осле свадьбы узнала, что муж хочет через меня делать гражданство себе. Он гражданин Молдовы, по национальности русский.
А мне это неприятно. Как будто он женился из-за гражданства.

Он действительно только ради этого и женился. Вы какая-то странная..
У вас два пути.
1. Развестись, оставив мужа без гражданства.
2. Сторговаться с ним. Если примет условия и заплатит - сделать ему гражданство и развестись, если нет - см. п. 1.

Ноунейм
#25

А сколько лет ему?

Гость
#26

У меня такая же точно ситуация.Тоже гражданин молдовы.Прожили 2 года.Все хуже и хуже было его отношение ажданинДо свадьбы его документы тоже были не в порядке.Потом начал от меня прятать деньги,скрывать переписки и гулять ходить везде без меня.От меня все это скрывая.Кончилось тем что я решила подать на развод.Разводиться он естественно отказался!Теперь вот пришлось в суд обратиться.Но развестись очень сложно.Он сменил место регистрации,чтоб я не смогла нормально подать документы.Вот приходиться добиваться через судью развода.Дело движется но очень плохо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: