Гость
Статьи
У свекрови маразм?

У свекрови маразм?

Всем привет! Где-то месяца 3 назад свекровь начала себя неадекватно вести, не знаю может маразм начался, хотя не такая старая 56 лет. Началось с того, что позвонила нам в 3 ночи, стала рыдать в трубку, что ей плохо, она умирает, чтобы мы приехали. Ну мы с мужем испугались, вызвали скорую, поехали к ней, а она спокойно спит! Сказала, показалось ей, что с сердцем плохо, хотя по телефону была явно истерика. Через к-то время звонит мне "серьезно поговорить", рассказывает, что типа сын (муж мой) приходил к ней, жаловался на меня и хочет развестись. Я в полном непонимании, с мужем после работы поговорила, что мол может случилось что, почему он со мной не поговорил. У него аж челюсть отвисла от такого, сказал не ходил к ней и уж тем более ничего не говорил. Позвонил ей, она смеётся, говорит, что ей показалось, а может приснилось. Недавно звонит мне заведующая детского сада, в который наша дочь ходит, спрашивает, что же я сама не пришла и не сказала, что мы переезжаем. ???? Оказывается свекровь приходила в садик и сказала, что мы дочку переводим, по скольку купили новую квартиру и переезжаем.... Ещё матери моей звонила, сказала, что сын её пить начал и бьет меня, а я мол не понимаю, что нельзя с таким человеком жить и терплю его выходки. Мы пытались выяснить, что происходит, она от слов своих не отказывается, просто говорит, что либо ей показалось, либо она пошутила, либо приснилось. Хотели её на обследование отправить, но она не хочет. Не знаем, что делать, как то резко это началось. Сразу скажу, что отношения всегда были ровные, не конфликтовали, в гости друг к другу ходили. Может кто сталкивался с таким? Просто страшно, что она ещё придумает.

Яна
29 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, срочно к психиатру на прием. Это не маразм, это похоже на вялотекущую шизофрению.

Обманите ее, под любым предлогом нужно показать псиатру

Яна
#2

Врач сказал, что только с её согласия, а если припрет, то вызывайте психушку, её насильно увезут.

Гость
#3

Автор, как-то даже жутко.. Поговорите с мужем и ведите ее к специалисту, а то мало ли что ей покажется! Ребенка ни в коем случае ей не доверяйте

Гость
#4

Ого, Яна, да это самая настоящая психическая патология! И не просто маразм, а что-то серьезное! Может кто-то сейчас и диагноз поставит по симптомам.

У моей тоже начались странности где-то лет в 58-60, но это цветочки по сравнению с тем, что вы рассказали...

Я бы серьезно испугалась, а вдруг она не только сочинять начнет, но и действия какие-нибудь предпринимать

Лимпопо
#5

Автор, какой маразм в 56 лет? Разве что климакс. Сами сходите к специалисту для начала, опишите ему свекровины странности. Наверняка, что-нибудь посоветует. А вам муж что? Ведь его мама, должен знать её лучше всех, возможные семейные болезни тоже.

Гость
#6

это одержание.Ничего не исправить.Только может пройти само как и начадось внезапно.Сейчас неадекватных людей много.Евсюков например.Эти люди не отвечают за свои поступки.Они делают то, что им велит одержатель.

Гость
#7

сайт одкк точка ру.на английском не пропускает модерапторы-считается , что реклама.

flake-praline
#8

Скорее всего, климакс + острый недостаток внимания. Все сообщения вашей свекрови - на зрителя. Люди получают информацию, потом расспрашивают ее, возможно - долго, потом выясняют истинную ситуацию и снова обращаются к свекрови. Благодаря каждой своей выходке она в центре внимания.

В центре внимания - вот это может быть ключевым моментом.

мики
#9

Яна, я не говорю о психдиспансерах. Вам нужно найти частного психиатра. Он придете домой к ней вместе с Вами, под видом знакомого, и поговорит с ней. Потом уже откроется и найдет способ объяснить ей, что происходит. Сейчас, возможно, препаратами состояние можно купировать, а дальше, без дорогостойщей сиделки Вы не обойдетесь. Т.к она или дом подожжет, или в окно выйдет. Потратьте деньги сейчас , иначе дальше будет только хуже.

#10

очень похоже на климакс. У мамы подобное было в этом возрасте. Доставала так, что на время пришлось просто не общаться. Потом все наладилось

Яна
#11

Были мы у врача одного, сказал, что это пройдет, аргументировал, тем, что "она же не отказывается от своих слов, следовательно делает это в своем уме", сказал, что может быть она ревнует и хочет внимания. Может быть конечно, раньше же не было такого, а женаты мы 9 лет. Может от того, что мужчины у неё не было, она как развелась в 45, так ни с кем больше в отношениях не была. В общем не знаю, скорее всего придется на дом вызывать, как посоветовали.

Гость
#12

Сделайте ей МРТ головного мозга.Так может начитаться опухоль лобной доли головного мозга или лакунарный инсульт.Я врач.

Гость
#13
мики

Яна, я не говорю о психдиспансерах. Вам нужно найти частного психиатра. Он придете домой к ней вместе с Вами, под видом знакомого, и поговорит с ней. Потом уже откроется и найдет способ объяснить ей, что происходит. Сейчас, возможно, препаратами состояние можно купировать, а дальше, без дорогостойщей сиделки Вы не обойдетесь. Т.к она или дом подожжет, или в окно выйдет. Потратьте деньги сейчас , иначе дальше будет только хуже.

Отличный совет.

#14

Ох... это с головой нелады. С моей бабушкой такое было. Чем дальше будет, тем хуже. Крепитесь.

Авеню 999
#15

Наверное тяжело климакс переживает

Маня
#16

На шизофрению похоже. Я бы на вашем месте ее психиатру показала.

Вам сейчас смешно, но это может быть так же и опасно. Если не обращатьвнимание на эти фантазиии не начать лечение сейчас, то в будущем у нее появятся голоса в голове, которые будут ей советовать как и что делать. Если она в один из дней вашего ребенка придушит, винваты будете вы сами.

Гость
#17
Яна

Врач сказал, что только с её согласия, а если припрет, то вызывайте психушку, её насильно увезут.

Она работает? Или на пенсии?

Гость
#18

еслиь это не болезнь, то она хочет, чтобы вы с мужем расстались - судя по сюжетам, которые выдумывает.

Гость
#19

Я бы перепугалась на Вашем месте.А если она от придумок своих перейдет к действиям?Во-первых,запретите в садике отдавать ей ребенка.Во-вторых,надо искать способо показать ее специалисту.

Гость
#20
Лимпопо

Автор, какой маразм в 56 лет? Разве что климакс. Сами сходите к специалисту для начала, опишите ему свекровины странности. Наверняка, что-нибудь посоветует. А вам муж что? Ведь его мама, должен знать её лучше всех, возможные семейные болезни тоже.

По-разному бывает, у кого-то в 90 ясная память, кто-то в 20 шизик.

Во всяком случае, то. что автор описывает - явно ненормально.

Если свекруха хочет насолить невестке, то почему именно сейчас?

К психиатру конечно надо, хоть какому-нибудь, частному или нет, лишь бы обследовал ее и сказал, что с этим делать.

Гость
#21
Гость

Во-первых,запретите в садике отдавать ей ребенка.

Очень дельный совет. Вообще не оставляйте наедине с ней ребенка, только в вашем присутствии.

гостья
#22
Гость

Я бы перепугалась на Вашем месте.А если она от придумок своих перейдет к действиям?Во-первых,запретите в садике отдавать ей ребенка.Во-вторых,надо искать способо показать ее специалисту.

Срочно вызывайте специалиста на дом,,,У моего друга мама тоже в этом возрасте начала чудить,а потом повесилась с своей квартире,,,И ни в коем случае не оставляйте с ней ребенка, и предупредите в садике Это очень опасно!!!!

Мартышка Сью
#23

Просто она долго сдерживала свою неприязнь к вам, теперь вот она выплескивается наружу

звезда мишлен
#24

это к психиатру.само не пройдет, это не истерия и не невроз, это клинические нарушения.

как - не знаю, по закону только добрвольно или по скорой. ну или вы можете еще напистаь заявлениею где опишете все ее закидоны, ее признают опасной для самой себя и насильно госпитализируют.

уговорить на добрвольное обращение вы ее не сможете, она ни за что не согласитсяя, что у нее проьблемы, наоборот озлобится.

так то продумывайте хитрости.

Гость
#25
Гость

еслиь это не болезнь, то она хочет, чтобы вы с мужем расстались - судя по сюжетам, которые выдумывает.

Вот, тоже об этом подумалось.

Гость
#26
Гость

По-разному бывает, у кого-то в 90 ясная память, кто-то в 20 шизик.

Во всяком случае, то. что автор описывает - явно ненормально.

Если свекруха хочет насолить невестке, то почему именно сейчас?

56 лет, возможно вышла на пенсию, остро почувствовала одиночество, очень хочет, чтобы сын вернулся к ней.

Гость
#27
Гость

ГостьПо-разному бывает, у кого-то в 90 ясная память, кто-то в 20 шизик.

Во всяком случае, то. что автор описывает - явно ненормально.

Если свекруха хочет насолить невестке, то почему именно сейчас?

56 лет, возможно вышла на пенсию, остро почувствовала одиночество, очень хочет, чтобы сын вернулся к ней.

Глупость, она же и сыну дурдом устраивает.

Например, в первом случае, когда звонила, что ей плохо. Невестка что ли будет переживать? Сын конечно.

Или про переезд на другую квартиру, кого это может развести?

Думаю, у тетеньки проблемы с психикой, и невестка тут совершенно ни причем.

Гостья
#28
Гость

Сделайте ей МРТ головного мозга.Так может начитаться опухоль лобной доли головного мозга или лакунарный инсульт.Я врач.

Кстати, да... У моей маменьки тоже одно время причуды начались: все в кучу смешалось, не помнила, что было вчера, что десять лет назад, а чего вообще не было, какие-то страшилки придумывала про похороны, кражи, аварии, пожары, про живых рассказывала, что умерли, с умершими разговаривала, всё какие-то деньги искала.. Дурдом полный... Потом в кому впала. Оказалось, внутричерепная гематома. Сделали операцию. Состояние вернулось в норму практически сразу же. Теперь вот уже несколько лет вполне адекватный человек...

Найдите способ обследовать свекровь.

Гость
#29

Старческая деменция во всех своих проявлениях. Это не лечится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: