Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет расставаться с деньгами. Это исправимо?

С мужем знакомы со студенческого возраста. То есть через становление бизнеса и безденежье прошли вместе. Сейчас ЕГО фирма процветает. Не НАША , а именно ЕГО. Но денег в семью он приносит ровно столько , чтобы хватало на жизнь без излишеств. Мои личные интересы игнорирует полностью- то есть на просьбу купить швейную машинку уже 13 лет в ответ слышу- а зачем она тебе, мне деньги с неба не падают, денег нет... Причём на семью родителей готов тратиться без ограничений. В нашей совместной жизни 6 лет назад случился развод. Вообщем я осталась с ребёнком на руках и Без всего остального- работы, жилья, денег. Алименты (минимум) отсудила только через год при помощи адвокатов. За пять лет в разводе (мы вообще не общались) вытянула семью на нормальный прожиточный уровень , даже магистратуру умудрилась закончить (хотя живя с мужем денег на неё у нас по его словам не было).
Не знаю как это получилось, но сейчас уже 2 года живём вместе. И вернулось всё забытое старое- денег нет, экономический кризис надвигается, как выжить и т.д. Хотя баланс у фирмы - стабильнее не куда. Я всё больше понимаю, что вдвоём с дочкой , живя на мою скромную зарплату, я чувствовала себя стабильнее , чем чувствует себя он, сидя на мешке с деньгами и боясь его потерять. Подскажите- как изменить его отношение к деньгам??? Или всё безнадёжно? Дополнение- на себя он тратит с удовольствием и без ограничений. Как ему обьяснить, что нужно жить сейчас, а не в сумрачном будущем

Нета
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда он не изменится.

Гость
#2

безнадежно, тратите вы свою жизнь на пустого человеку

Гость
#3

не изменится

Гость
#4

таким и останется

Рыжий мукоед
#5

не смогла бы с таким жить. отпугнулась бы сразу, как увидела бы его натуру. не люблю жадных, не потому что на мужика рассчитываю, но как-то это мерзко- не тратить на семью. А как объяснить-да очень просто. вот вам сейчас здесь понапишут, а вы потом распечатайте и мужу покажите )))

Лора
#6

таким и останется. Зачем вы с ним живете, если без него было лучше?

Гость
#7

Сильно сомневаюсь, что он исправится. Это нужен какой-то сверхъестественный переворот в жизни, так просто мировоззрение у человека не поменяется

Тигра
#8

Всё безнадежно, Нета.А еще возврат к мужу - это возврат к старым проблемам.У меня первый муж был немного похож на Вашего,и я никогда не стала бы к нему возвращаться.Деньги для него были важнее собственной семьи.Деньги на всё тритились по минимуму.Я тоже не транжира, но с таким мириться не смогла.

#9

Не знаю как это получилось, но сейчас уже 2 года живём вместе.))- понравилось..

Лелик
#10

100% не изменится

Тигра
#11

9 Мне тоже понравилось.

Леньчик
#12

Нет, он у Вас не сидит на мешке с деньгами по вашему описанию, он болен патологической жадностью по отношению к вам, а этого уже не изменить. Автор, вы уже доказали, что сами справитесь, лучше уходите, будете свободны и, думаю, другие отношения вас найдут.

Иволга
#13

Мой оооочень считает деньги, хоть и зарабатывает хорошо. Но - не скупится мне на цветы, одежду, подарки, деньги на мелкие расходы (хоть я и сама вроде самодостаточна в фин.плане). Иногда может конечно что-нибудь зажать. Но я не обижаюсь, что он такой "счетовод". В нашем случае всё гармонично.

Может вы не так себя с ним ведете? Может у вас всё вымученно, страдальчески, бой за каждый рубль?

Может сменить тактику? Изменить свое отношение к этому? Настройте себя, что вот например, надо вам новые сапожки или что-нибудь ребенку - стоит вам аргументированно попросить - и всё исполнится. Ведь мысли материальны и когда что-нибудь очень хочется, это осуществится))

Удачи вам, автор!

показана лоботомия
#14

чо за глупый вопрос "Как ему обьяснить, что нужно жить сейчас, а не в сумрачном будущем" ??? сама ж пишешь: "на себя он тратит с удовольствием и без ограничений. "...

Гость
#15

А он и так живет сейчас, а будущее для вас так и не настанет...

фря
#16

использует тётку(((( а как стукнет 40 то свяжется с молодушкой и заживёт на полную катушку - для молодушки ничё не пожалеет , как показывает практика, да и дочь уже 18летней станет, алименты с глаз долой... вот така жисть

Малышка
#17

"Не знаю как это получилось, но сейчас уже 2 года живём вместе"

Мды, сильная причина для совместного проживания.

Чудовищный Шумда
#18

ваш муженек - натуральный сквалыга. В том, что вы оказались в такой ситуации - только ваша вина. А он оч удобно пристроился: теперь, после развода , его фирма - действительно ЕГО фирма. И все заработанное непосильным трудом - только его. Если что, отсудить не удастся даже за год с адвокатами. На кой вам это надо, автор?! Вам что от него нужно? Любви, заботы, мат. поддержки? А что получаете?

Тындыр-пындыр
#19

Он не считает нужным тратить на автора деньги.

Уж по какой причине - автору виднее.

Бывает, что не хочется тратить на женщину ни копейки, т.к. никакой благодарности и ответных действий от нее не видно.

16 - А в каком плане он ее использует?:))

Тындыр-пындыр
#20

18 - Так если он эту фирму сделал, то она его.:)

фонэтика
#21

"Дополнение- на себя он тратит с удовольствием и без ограничений. Как ему обьяснить, что нужно жить сейчас, а не в сумрачном будущем"

Тындыр-пындыр
#22

21 - Ну так за 5 лет в разводе ничего получше на нее не клюнуло.:)

Ейва
#23

А ви, автор, чтоли бросили работу как с ним сошлись? Зачем? У вас же свои деньги есть. Вот их и тратьте.

Й
#24

А ви, автор, чтоли бросили работу как с ним сошлись? Зачем? У вас же свои деньги есть. Вот их и тратьте.

Гость
#25

он 5 лет алименты не платил и судился, и на хрена было к такому возвращаться?

Гость
#26

он просто очень жадный,а вы дурочка,потому что вошли дважды у одну воду

Вредина
#27

Никогда он не изменится. У меня такой же отчим, все 26 лет жизни с мамой такая же фигня.

Л@пуля
#28

Ну и жмот...мдэ...

Гриб
#29

О, опять пиявки обсуждают, как правильно мужиков доить. О своей жадности загребущей они не думают - бабам типа все позволено.

Да не жмотов вы обсуждаете, а отсутствие лохов, сколько повторять то ;-)

Гость
#30

Иди сама работай. Вам бы только халяву словить.

Белочка
#35

Так вот он и живет сейчас и сегодня а вы не понятно как и вообще вы ему не понятно кто вы сейчас даже не жена. Если вы работаете то почему швейную машинку сами себе не купите не понятно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: