Гость
Статьи
Бесплодный брак

Бесплодный брак

Здравствуйте , хотелось бы узнать мнение женщин, которые были в подобной ситуации и как сложилось дальше. Замужем, уже несколько лет не могу забеременеть , детей нет.Делали 4 эко уже. Пока без результатно. Мне уже 40 лет. Очень хочу родить родного ребенка. О приемном пока не задумываюсь вобще. Хочу дать себе шанс. Оставались ли вы в бесплодном браке, который уже трещит по швам из за этой ситуации, которую я не могу принять, или искали нового мужчину параллельно живя с мужем с целью родить детей быстрее и создать новую семью?И не пожалели ли вы потом ? #брак #дети

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Ди
#1

У меня не было такой ситуации. Мне пока 21. А нельзя это сделать через суррогатную маму?

Гость
#3

Тебе 40, без детей, а виноват муж, который носится с тобой по ЭКО. Мда...
Я бы тебя вообще убил бы нафиг на месте мужа. Правильно говорят, что если у бабы проблема - сливай её сразу, даже не думай помогать.

Гость
#6
Гость

Тебе 40, без детей, а виноват муж, который носится с тобой по ЭКО. Мда...
Я бы тебя вообще убил бы нафиг на месте мужа. Правильно говорят, что если у бабы проблема - сливай её сразу, даже не думай помогать.

У мужа бесплодие. Проверяли много раз, лечили . Не помогает лечение . У него единичные спермотазоиды.

Гость
#7
Гость

У мужа бесплодие. Проверяли много раз, лечили . Не помогает лечение . У него единичные спермотазоиды.

Понял, принял. От первого встречного залететь, конечно, шикарный варинат.

Гость
#8
Ди

У меня не было такой ситуации. Мне пока 21. А нельзя это сделать через суррогатную маму?

Можно . Но это очень дорого. ЭКО бесплатно.

Гость
#9
Гость

Можно . Но это очень дорого. ЭКО бесплатно.

А сколько стоит и исправит ли это проблему мужа?
Просто интересно, я в этом деле слабоват.

Гость
#11
Гость

У мужа бесплодие. Проверяли много раз, лечили . Не помогает лечение . У него единичные спермотазоиды.

Ну найди другого и роди, проблем то?

#12

Я в 38 замуж вышла и сразу сказала мужу и его родителям , что рожать не буду. И живу спокойно.

Гость
#13

Автор а муж хочет то детей? Вот смотрите у вас муж себя может чувствовать не так, больным, или недоделанным. Потому что вы носитесь с идеей фикс забеременеть. Он в диком стрессе и страхе. Вы в стрессе. Вот и не получается. Вы отпустите эту ситуацию и просто насладитесь друг другом. По судьбе будет у вас ребенок, а нет удочерите малютку. Только мужу на мозги не капайте. Вы же его бьете по яйцам по мужской потенции по самое не могу. Ну или разведитесь. Я скажу он один не останется. Потому что женщин не хотящих детей уже все больше. Сейчас поколение 90х поздних и начало 2000 не особо ими грезят. Даже наоборот. Так что не делайте худа и любите существующего человека, если там есть любовь. А не вымышленного.

Ди
#14
Гость

Можно . Но это очень дорого. ЭКО бесплатно.

Понимаю, что дорого. Но если это единственный вариант, то можно попробовать накопить.

Гость
#15
Гость

А сколько стоит и исправит ли это проблему мужа?
Просто интересно, я в этом деле слабоват.

От 20 тысяч долларов. И это не исправит проблему мужа. Так как эмбрионы я могу и сама выносить. Для этого не нужна мне суррогатная мать

Гость
#16

Мы с мужем моложе и планируем ребенка. Но если его не получится - думаю, мы оба нормально это воспримем и не будем бегать с горящей ж**ой по эко и т.д. Нет значит нет. Не надо насиловать судьбу, все равно ничего хорошего не получится. Ладно еще 1 или 2 эко. Но больше - это уже одержимость, смиритесь.

На детях смысл жизни не зацикливается, в жизни есть масса интересных вещей. К тому же почти все дети просто вырастают, уходят из дома и звонят раз в месяц - это нормально, никто не должен жить жизнью мамы. Ну и все. Есть какие-то приятные моменты в родительстве но в целом его значимость коллосально преувеличена, в 60 вы все равно останетесь наедине с собой, когда ребенок уйдет строить свою жизнь. Ну и ради чего нервы трепать? Не помрете поди без опыта смены подгузников и посещения утренников.

Не главное это все в жизни. Я считаю самое главное - встретить партнера достойного на всю жизнь, мужа. С ним жить, с ним стариться, делить радости и беды. А дети, родители - это приходящее и уходящее, все это важные люди, но не важнее хорошего брака и тыла. Они не останутся с вами навсегда, это нормально, так устроена жизнь.

Гость
#17
Гость

Ну найди другого и роди, проблем то?

Если расстаться с мужем , разъехаться то можно искать. Мне интересно кто искал параллельно находясь в браке из женщин и нашел ?

Гость
#18

Не надо отказываться от своей цели, дети это хорошо. Если вам делали ЭКО, значит есть материал, подходящий для подсадки? Получается, что у мужа все-таки хватило для оплодотворения? Зачем тогда кого-то искать? Или муж уже сдался, не хочет еще ЭКО? Тогда да, нужно искать другое. Моя сестра очень хотела детей, не могла найти подходящего мужчину, то не получалось, то проблемы какие, искала потенциального отца до последнего, в 39 нашла на сз, забеременела почти сразу, этот мужчина конечно сложный оказался, но отец нормальный, живут вместе, растят дочку, ей уже 8, сестра рада, что родила.

Гость
#19
Гость

Автор а муж хочет то детей? Вот смотрите у вас муж себя может чувствовать не так, больным, или недоделанным. Потому что вы носитесь с идеей фикс забеременеть. Он в диком стрессе и страхе. Вы в стрессе. Вот и не получается. Вы отпустите эту ситуацию и просто насладитесь друг другом. По судьбе будет у вас ребенок, а нет удочерите малютку. Только мужу на мозги не капайте. Вы же его бьете по яйцам по мужской потенции по самое не могу. Ну или разведитесь. Я скажу он один не останется. Потому что женщин не хотящих детей уже все больше. Сейчас поколение 90х поздних и начало 2000 не особо ими грезят. Даже наоборот. Так что не делайте худа и любите существующего человека, если там есть любовь. А не вымышленного.

Я полностью согласна с вами что нужно любить существующего человека а не ввмышленого. Муж не хочет детей , вернее ему все равно . Ему нравится жить в свое удовольствие : развалиться перед телевизором с пивом и смотреть футбол все выходные и вечера после работы. На эко ходил из под палки каждый раз подписывать разрешение на перенос . Я настолько сильно хочу родить ребенка что готова свергать горы.

Гость
#21
Гость

Я полностью согласна с вами что нужно любить существующего человека а не ввмышленого. Муж не хочет детей , вернее ему все равно . Ему нравится жить в свое удовольствие : развалиться перед телевизором с пивом и смотреть футбол все выходные и вечера после работы. На эко ходил из под палки каждый раз подписывать разрешение на перенос . Я настолько сильно хочу родить ребенка что готова свергать горы.

Муж ровесник?

Гость
#22
Гость

Не надо отказываться от своей цели, дети это хорошо. Если вам делали ЭКО, значит есть материал, подходящий для подсадки? Получается, что у мужа все-таки хватило для оплодотворения? Зачем тогда кого-то искать? Или муж уже сдался, не хочет еще ЭКО? Тогда да, нужно искать другое. Моя сестра очень хотела детей, не могла найти подходящего мужчину, то не получалось, то проблемы какие, искала потенциального отца до последнего, в 39 нашла на сз, забеременела почти сразу, этот мужчина конечно сложный оказался, но отец нормальный, живут вместе, растят дочку, ей уже 8, сестра рада, что родила.

Да, эмбрионы получаются .Муж ходит еще на эко, без энтузиазма, из под палки. Нужно уговаривать постоянно .

Гость
#23

После ковида у многих мужчин снилизись. У многих проблемы.

У вас какая-то идея фикс расплодиться. Прям до маниакальности. Это пугает. Успокойтесь, человек это не только машина по плодячке.

Гость
#24
Гость

Муж ровесник?

Нет ему 48

#25
Гость

Нет ему 48

Вы с мужем несовместимы просто

Гость
#26
Гость

Да, эмбрионы получаются .Муж ходит еще на эко, без энтузиазма, из под палки. Нужно уговаривать постоянно .

Ну если муж соглашается , то это быстрее и менее трудозатратно для вас, чем искать нового мужчину, ну если нет прям конкретного претендента.

Гость
#27
Гость

Нет ему 48

Странно. Да ещё такое безразличие, дескать родит или нет - пофиг.
Мне кажется уходить надо. Там ничего не получится, так как даже минимального желания нет. И каким отцом станет тоже не ясно. 😐
Найдете или нет - дело десятое уже, как по мне.
Родить нормальное желание совершенно, хотя об этом в 20 надо думать, как по мне.

СмехоПролетарий
#28

Бывший, до меня был женат, брак бездетный с женой был. Как он говорил, ушёл из-за отсутствия детей. Спустя время я прозрела кто он. И ушла от него. Нет, с этим мужчиной не хочу общих детей. Моё мнение - жену не любил, придумал повод, семью он предал. Только подлецы преподносят это красиво.

Я считаю, дети не главное. В Европе много пар без детей, нельзя осуждать их решение. Прекрасно живут. В России малодушно заделал ребенка и умылся. Зато не бесплодный.

Я против усыновления. Оставьте эти гнилые гены в месте, где им надо быть. Государство позаботится.

СмехоПролетарий
#29
Гость

У мужа бесплодие. Проверяли много раз, лечили . Не помогает лечение . У него единичные спермотазоиды.

К чему гонка за его дохоым семенем ? У вас гены академиков ?:) смешные такие.

Гость
#30
Гость

Нет ему 48

Понятно. Зачем ему дети в этом возрасте, его поезд уже ушёл. В эти годы у других уже внуки и всегда ему в песочнице будут говорить "дедушка, ваш внук упал/убегает/ест песок" и тому подобное. В школу пойдёт и будет тоже самое.
Если вы так хотели ребёнка, то давно уже бы использовали донорскую сперму и ребёнок был бы уже точно ваш. 4 раза ЭКО женщине здоровья не добавляет.

Гость
#31
Гость

Я полностью согласна с вами что нужно любить существующего человека а не ввмышленого. Муж не хочет детей , вернее ему все равно . Ему нравится жить в свое удовольствие : развалиться перед телевизором с пивом и смотреть футбол все выходные и вечера после работы. На эко ходил из под палки каждый раз подписывать разрешение на перенос . Я настолько сильно хочу родить ребенка что готова свергать горы.

А теперь представьте, какой кошмар начинается, когда родится ребёнок: постоянный детский плач, муж, которого всё достало и который всё время проводит на диване, и вы на последнем издыхании.

Гость
#32
Гость

Понятно. Зачем ему дети в этом возрасте, его поезд уже ушёл. В эти годы у других уже внуки и всегда ему в песочнице будут говорить "дедушка, ваш внук упал/убегает/ест песок" и тому подобное. В школу пойдёт и будет тоже самое.
Если вы так хотели ребёнка, то давно уже бы использовали донорскую сперму и ребёнок был бы уже точно ваш. 4 раза ЭКО женщине здоровья не добавляет.

Он не хочет донорскую сперму. Хочет только своего ребенка. Поэтому я и думаю может надо действовать в другом направлении

Гость
#33
Гость

А теперь представьте, какой кошмар начинается, когда родится ребёнок: постоянный детский плач, муж, которого всё достало и который всё время проводит на диване, и вы на последнем издыхании.

Это меня не смущает вобще.

Гость
#34
Гость

Это меня не смущает вобще.

Но вы, тем не менее, почему-то спрашиваете. То есть по факту не готовы уйти от мужа прямо завтра, взять сперму донора/дать соседу-алкашу и уйти со своей беременностью в закат.

Но это только вам решать, поймите, мы же не знаем на что вы готовы, а на что - нет, только посочувствовать или поделиться опытом (да, я знаю, вопрос именно в этом).

Учитывая ваши все ответы и вашу неготовность, я бы не стал рыпаться, а то потеряете все. И начал бы, возможно, присматриваться к усыновлению.

Гость
#35
Гость

Он не хочет донорскую сперму. Хочет только своего ребенка. Поэтому я и думаю может надо действовать в другом направлении

Ничего он не хочет, ему и так хорошо на диване. Это вы хотите, так надо было уже давно действовать, а не рассуждать и тратить своё здоровье на 4 ЭКО, вам ещё долго придётся ставить на ноги ребёнка.

Гость
#36
Гость

Ничего он не хочет, ему и так хорошо на диване. Это вы хотите, так надо было уже давно действовать, а не рассуждать и тратить своё здоровье на 4 ЭКО, вам ещё долго придётся ставить на ноги ребёнка.

Да он не хочет. Это я знаю уже давно.Но соглашается чтоб я делала эко. Если бы он не соглашался ходить на эко то я бы не задавалась вопросом что делать - я бы сразу рассталась с ним и использовала другие возможности. Для меня желание родить своего ребенка превышает все.

Гость
#37
Гость

Но вы, тем не менее, почему-то спрашиваете. То есть по факту не готовы уйти от мужа прямо завтра, взять сперму донора/дать соседу-алкашу и уйти со своей беременностью в закат.

Но это только вам решать, поймите, мы же не знаем на что вы готовы, а на что - нет, только посочувствовать или поделиться опытом (да, я знаю, вопрос именно в этом).

Учитывая ваши все ответы и вашу неготовность, я бы не стал рыпаться, а то потеряете все. И начал бы, возможно, присматриваться к усыновлению.

А что там терять? Ленивого мужа пожилого?

Гость
#38
Гость

А что там терять? Ленивого мужа пожилого?

Ну вот что-то пока никто опытом положительным не поделился.
И не поделится, скорее всего 😐

Щастливая
#39

Чем закончилось ЭКО? Сколько эмбрионов, сколько переносов? Была имплантация, выкидыши, зб? Что именно? Не все зависит от мужа, от вас зависит половина результата.
У нас с мужем обоих проблемы были, тоже пошли на ЭКО. Делали общее дело, вместе обследовались, ходили к репродуткологу и андрологу.
Если у вас "трещит по швам" все, то сходите к психологу. Вам нужно расставить приоритеты. Что важнее муж или ребенок.
Не обязаетльно искать нового мужчину ради беременности - даже нежелательно.
Если вы сможете потянуть воспитание ребенка в одиночку, можно сделать ЭКО с донорской спермой. Оставаться ли с мужем или нет - решать вам и вашему мужу.
Начните с консультации хорошего репродутколога, возьмите на прием все ваши выписки, результаты прошлых ЭКО. Новая попытка забеременеть не даст гарантии, что будет результат. В Москве сходите к Потапову М.Е. или Ильиной А.А. в Линии жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: