Гость
Статьи
Нужно ли во всем …

Нужно ли во всем соглашаться с мужем?

Женщины, девушки, как вы считаете, нужно ли всегда во всем соглашаться со своим мужчиной, мужем. Не придирайтесь к слову, с мужчиной с которым вы живёте, у вас совместная жизнь, быт, планы, дела, дети, прошлое и будущее...
Всегда ли, что бы он не решил , нужно следовать за его решением и поддакивать, соглашаться???
Я не хочу и не могу соглашаться. А муж хочет чтобы не перечила и соглашалась. Иначе я его как мужчину не уважаю (по его мнению, уважала бы - соглашалась бы беспрекословно, не критиковала бы, не спорила). Отвечаю, он не ту выбрал. У меня есть свое мнение и видение вопросов... В каких-то я готова предоставить ему решать полностью. А в каких-то у меня есть сомнения, вопросы, я больше обдумываю перед принятием решений, ищу верные, не могу я на все отвечать да. В каких-то вопросах я так и не даю согласия, если считаю, что это неправильно. Даже если это чревато сильной ссорой я не могу соглашаться если решение неправильное. Не люблю ссориться, но и согласиться с откровенно неправильным поступком не могу. Многие вещи я решаю сама. Иногда думаю позже, что слишком осторожничаю, можно было иначе поступить было. Но я всегда стараюсь побольше предусмотреть заранее. (Скорее всего напишут что он меня завтра бросит, но нашим отношениям очень много лет). За это время муж вырос и качает права, что ему люди подчиняются, а я нет, значит не уважаю... Ругается со мной, если я с ним не согласна и не делаю так. Я вообще не думаю о слове "уважение", не понимаю это слово. Я думаю как правильно или нет поступить. Мужа люблю, но во всем соглашаться не хочу и не буду.
Так ли это плохо для отношений? Что с этим делать? Чтобы ссоры не было и чтобы муж понимал спокойно что решение стоит лучше обдумать, взвесить факторы которые я назвала это я не спорю, а предлагаю обратить внимания на дополнительные факты.

ПрактичнаяРомантичная
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не всегда соглашусь.

Гость
#2

Мой тоже любит быть авторитетом. Если это мужские вопросы, то не лезу и соглашаюсь. Но пару раз так тупо пропустила, что он сглупил. В чём разбираюсь, пусть не спорит! Теперь, если что, заставлю поступить разумно, а не как любимке в голову взбрело.

Гость
#3

Зачем выбирать мужчину, с которым надо постоянно отвоевывать право, чтобы твои интересы тоже соблюдались?

Захария
#4

постановка вопроса такая, изначально предполагает ущербность чью то
Его ли , ее ли, но ущербность
Он , мужчина всегда, априори, по определению прав, а она ущербна?
Он , мужчина похож на старого родственника с ментальными особенностями? Не прав, но легче согласиться? Не прав, но проще " запрятать таблетку в еду, чтобы проскочило"?
И разве может один быть всегда прав, если второй не ущербный, не недееспособный? Нет, конечно.
И может ли тогда считаться нормальным тот, кто уверен, что всегда прав? Нет, конечно
Фиговая история(

Гость
#5
Захария

постановка вопроса такая, изначально предполагает ущербность чью то
Его ли , ее ли, но ущербность
Он , мужчина всегда, априори, по определению прав, а она ущербна?
Он , мужчина похож на старого родственника с ментальными особенностями? Не прав, но легче согласиться? Не прав, но проще " запрятать таблетку в еду, чтобы проскочило"?
И разве может один быть всегда прав, если второй не ущербный, не недееспособный? Нет, конечно.
И может ли тогда считаться нормальным тот, кто уверен, что всегда прав? Нет, конечно
Фиговая история(

Даже добавить нечего. У автора муж с комплексом самоутверждения.
Кто-то радуется, что его партнер равный ему по интеллекту и разумности, волен принимать такие же решения, дееспособен и имеет право голоса. А есть такие, как муж автора. Я даже не представляю, как можно любить того, кто за человека тебя не считает. Нет, конечно, понятно, что это, видимо, со временем развилось и проявилось, на работе руководящая должность, может, стала.
Хотя может и наоборот, комплекс есть, а потренироваться только на жене получается.

Захария
#6
Гость

Даже добавить нечего. У автора муж с комплексом самоутверждения.
Кто-то радуется, что его партнер равный ему по интеллекту и разумности, волен принимать такие же решения, дееспособен и имеет право голоса. А есть такие, как муж автора. Я даже не представляю, как можно любить того, кто за человека тебя не считает. Нет, конечно, понятно, что это, видимо, со временем развилось и проявилось, на работе руководящая должность, может, стала.
Хотя может и наоборот, комплекс есть, а потренироваться только на жене получается.

Есть такие как описанный муж, да
А есть те, кто уверен, что есть " женская мудрость"...
Знаете, это когда соглашаться, хитрить, чего то там выстраивать с какими то схемами, , выдавая это за мудрость.. Такие еще любят про голову и шею говорить...И про примитивность мужчин, чье " эго стоит по шерстке гладить"
Но в целом это все ужимки какие то... (

#7

ваш муж манипулятор, он манипулирует вашими чувствами к нему, чтобы извлечь выгоду, и сделать вас своей марионеткой. Это не про любовь, он точно вас не любит
Зачем он вам?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: