Гость
Статьи
Неблагодарная я

Неблагодарная я

Добрый вечер!
О наболевшем , я-неблагодарная
Я мама в разводе , ребенку 5, 2 года назад вышла 2 раз замуж , все прекрасно , муж до этого ни разу не был в браке ему 36, все время советовался только с мамой или бабушкой , семья в браке для него в Новику , год жили все было супер , купили дом в ипотеку ( платим пополам ) его зп дальше идет на нужны этого дома , на мою живем , в этом году переехала его мама в наш город и началось , все что делается в этом доме советуется и ставит в курс дела только ее , она по большей части дает денег , но сколько я не говорила не ругалась по этому поводу меня не слышат , говорит лучше бы поблагодарила , а мне этого не надо , хочу своими силами , как договаривались , хоть через 5-7 лет , но сами бы обустроились , ему надо здесь и сейчас .
Когда говорил давай здесь сажать , говорит погоди , деньги нужны на другое , маме ( тк она спонсор ) все что угодно , загубили блин мои цветы , сказала , а он опять неблагодарная , лучше бы спаси от сказала. Вечно критикует мою маму , не так сказала , на так ребенка настроила ( они только рады нам )
Купили мне машину , брала часть в кредит на себя , думала часть на него ( больше мне из за ипотеки ) не одобрили , но он взял в долг у мамы , который теперь погасить не можем , неудобно ппц , говорю давай продавать и отдавать долги , опять на дает
Что делать ?? При каждом моем недовольствии на счёт дома , что не ставит в курс дела или что сажают где и так посажано , говорит что я неблагодарная
Живем в квартире сейчас , по дому делаю все сама , огородила от домашних дел , меня на 2 дома не хватает , такое чувство что я не плачу за этот дом , хотя пол зп , ипотеки и коммуналка с меня , но мнения моего там нет , от слова совсем ….

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со стороны выглядит так, что вы вкладываетесб в новую семью, а вас используют. И мамаша ждет вашего развода

#2

Они с мамой обустраивают дом на свой лад, при этом вы и за дом платите и семью кормите?
Маменькин сынок, конечно, у нее на поводу идёт.

Гость
#3
Digital mouse

Они с мамой обустраивают дом на свой лад, при этом вы и за дом платите и семью кормите?
Маменькин сынок, конечно, у нее на поводу идёт.

Нет , конечно я все понимаю. Они очень сильно помогают материально , и я очень сильно признательна им за это , но мнение все равно можно спросить . Мы покупали этот дом для нас , да он большой всем места хватит , но такое чувство что для меня здесь места нет , а он этого не видит и не понимает . Как выходные мы ругаемся , говорю с меня хватит давай дом продавать , он 50/50 по документам , орет опять что зачем тогда покупали , а по мне так чтобы ипотека была по моей ставке была дешевле , вот зачем покупали

Гость
#4
Гость

Нет , конечно я все понимаю. Они очень сильно помогают материально , и я очень сильно признательна им за это , но мнение все равно можно спросить . Мы покупали этот дом для нас , да он большой всем места хватит , но такое чувство что для меня здесь места нет , а он этого не видит и не понимает . Как выходные мы ругаемся , говорю с меня хватит давай дом продавать , он 50/50 по документам , орет опять что зачем тогда покупали , а по мне так чтобы ипотека была по моей ставке была дешевле , вот зачем покупали

они только сажают на участке без вашего ведома или покупают мебель ,сантехнику не спросив ваших вкусов?Скорее всего его мама планирует с вами жить,раз переехала в ваш город и вкладывается в ваш дом и участок. Ну так может обговорите с ней ,что вот на этой части пусть она сажает как ей хочется,а на этом месте только ваши посадки,пусть не трогают?

Гость
#5

Ваша зарплата идёт на ипотеку и на "прокормить " семью,а зарплата мужа на ипотеку и обустройство дома. Логично,что если денег у него мало,то он притормаживает ваши идеи опосадках,решая,что нужнее,а если мама готова за свой счёт оплатить,то он ей позволяет купить всё,что она решила. Со стороны вы действительно выглядите как неблагодарная,которой на халяву свекровь помогает с тем,чтобы и машину купить и на участке посадить . Ваш дом на несколько хозяев получается,тут надо быть более гибкой и проще относится ,ну захотели они допустим яблони посадить ,ну пусть садят,мир не рухнет от этого.

Гость
#6
Гость

они только сажают на участке без вашего ведома или покупают мебель ,сантехнику не спросив ваших вкусов?Скорее всего его мама планирует с вами жить,раз переехала в ваш город и вкладывается в ваш дом и участок. Ну так может обговорите с ней ,что вот на этой части пусть она сажает как ей хочется,а на этом месте только ваши посадки,пусть не трогают?

Делают все , мебель , растения , ремонтники , печь решили делать , меня спрашивают , узнаю всегда случайно про разговоре за ужином когда встречаемся
У ее есть где жить , своя квартира с мужем

Гость
#7
Гость

Ваша зарплата идёт на ипотеку и на "прокормить " семью,а зарплата мужа на ипотеку и обустройство дома. Логично,что если денег у него мало,то он притормаживает ваши идеи опосадках,решая,что нужнее,а если мама готова за свой счёт оплатить,то он ей позволяет купить всё,что она решила. Со стороны вы действительно выглядите как неблагодарная,которой на халяву свекровь помогает с тем,чтобы и машину купить и на участке посадить . Ваш дом на несколько хозяев получается,тут надо быть более гибкой и проще относится ,ну захотели они допустим яблони посадить ,ну пусть садят,мир не рухнет от этого.

Да хрен с ней с яблоней , просто хочется быть в курсе дел , денег он получает хорошо , просто все решения без меня , только они … в этом беда

Гость
#8
Гость

Да хрен с ней с яблоней , просто хочется быть в курсе дел , денег он получает хорошо , просто все решения без меня , только они … в этом беда

Потому,что вы не компетентны в этом. Чего им с вами советоваться или ставить в курс дела?Они что,вашего одобрения ждут?нет.Вы умнее их в этих вопросах?нет. Вы деньгами скидываетесь на это ?нет. Ну будь там свёкр они бы вдвоём,мужиками,решали как и что строить,вам было бы проще принять ,что "мужики сами решают там",ну представьте,что она мужик

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема