Гость
Статьи
Взрослая сестра не …

Взрослая сестра не хочет работать

Сестре 42 года. Работала в жизни может полгода. Всю жизнь сидела на шее у моей мамы и отца. Мама у нач общая, мой отец ей был отчимом. Папа содержал семью, потом я закончила институт, вышла на работу и съехала. Папа содержал маму и себя, старшая сестра довольствовалась малым, на день рождения перепадет немного денег, на новый год и вот она на это что-то купит, холодильник от неё никто не закрывал, на проезд давали, если идём семьёй в кино, платили либо Папа либо я. 3 месяца назад папы не стала, мама на пенсии. Сестре сказали, ищи работу, мама на пенсию тебя содержать не будет, прошло 3 месяца, ищет... ни одного собеседования, отмазки сплошные. Также живёт, довольствуется малым, ест что мама купит на свою скромную пенсию, мама даже перестала себе покупать что-то вкусное, потому что все тут же съедает сестра. Как заставить взрослую выйти на работу?! #семья #работа

Светлана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам какое дело? Не за ваш счет живет

Гость
#2

Задача трудновыполнимая. Если только вы сами найдёте ей что то элементарное и за руку приведёте. Она сама не сдвинется, это уже что то с психикой.

Светлана
#3
Гость

А вам какое дело? Не за ваш счет живет

За счет моей мамы, этого вполне достаточно.

Гость
#4
Светлана

За счет моей мамы, этого вполне достаточно.

Угу, следи за своими детьми лучше. А не сплетни распускай

Гость
#5
Светлана

За счет моей мамы, этого вполне достаточно.

Свои проблемы не надо решать за счет других- тогда все нормально будет и никто не озлобится на тебя

Гость
#6

Если мама жаждет содержать тунеядку, то ничего не сделаете.

Светлана
#7
Гость

Угу, следи за своими детьми лучше. А не сплетни распускай

Слушайте, я спрашиваю совет. Если вы хотите поругаться, топайте в другую тему. Я жду адекватных советов, которые можно применить на практике.

Гость
#8
Светлана

Слушайте, я спрашиваю совет. Если вы хотите поругаться, топайте в другую тему. Я жду адекватных советов, которые можно применить на практике.

Совет: любовь, уважение, поддержка, и человек сам начнет оживать и стараться выйти из состояния депрессии. Когда человек не понимает, куда и зачем идти, то возникает " душевное бездорожье". И не гнобить его надо, а давать любовь и совместно пробовать за руку вести туда, где у него что-то получится

Гость
#9

Не кормить. Денег не давать.

Гость
#10

А вообще мама сама виновата, что такую вырастила. Вот и пусть расхлебывает.

Гость
#11

Ты на себя сначала смотри, а потом на других

Гость
#12

Никак не заставить. Она и дальше пойдет по пути минимизации расходов, но работать точно не будет искать. Если только вы ей что-нибудь подберете, за руку приведете к работодателю и попросите слезно принять на работу такую особенную работницу. Может повезет.

Гость
#13

Очень тяжело. Есть такой тип людей - они вечно себя ищут и поэтому не могут на работу идти, им дело для души подавай и идеальные условия, а на другое они не согласны. Даже если идут работать, то потом рассказывают, как там тяжело, как они не могут высидеть столько времени, занимаясь одним и тем же, начинают опаздывать, работу прогуливать, и их увольняют.
Тут только мощный семейный конфликт наверное может помочь. Но разругаться надо на смерть, выгнать из дома, выписать из квартиры, чтобы у человека появилась реальная опасность бомжевать и голодать. Только так может мозги появятся. По маме конечно такая ситуация может сильно ударить, но что делать. Изменить такого человека практически невозможно, а кормить ее пожизненно, наблюдая как она нагло не хрена не делает - тоже на нервную систему будет давить и здоровья не прибавит.

#14

Очень трудно ей будет,так как даже с нормальной трудовой книжкой людей после 40 на работу не берут,да ещё придётся ей начать зарабатывать самостоятельно

Гость
#15
Гость

А вообще мама сама виновата, что такую вырастила. Вот и пусть расхлебывает.

Мама не при чем. Другая дочь нормальная и работящая. Я склонна считать, что это скорее психическая аномалия. Какая-то мощнейшая прокрастинация в связи с необходимостью работать. Человек все умом понимает, но не может заставить себя.

Гость
#16
Гость

Мама не при чем. Другая дочь нормальная и работящая. Я склонна считать, что это скорее психическая аномалия. Какая-то мощнейшая прокрастинация в связи с необходимостью работать. Человек все умом понимает, но не может заставить себя.

Разных детей воспитывают по-разному.

Гость
#17
Гость

Не кормить. Денег не давать.

С голоду помрëт, но работать не пойдёт, знаем таких.

Гость
#18

Ничего тут не сделать. Я знаю двух женщин и у обеих взрослые сыновья не хотят работать от слова совсем. Так и живут на пенсии и зарплаты матери. Никакие уговоры и скандалы не помогали. Один сразу бухать начинает, другой угрожает повеситься.

Гость
#19
Гость

С голоду помрëт, но работать не пойдёт, знаем таких.

Пусть умирает. Вшей и глистов не жалеем ведь.

Гость
#20
Гость

Ничего тут не сделать. Я знаю двух женщин и у обеих взрослые сыновья не хотят работать от слова совсем. Так и живут на пенсии и зарплаты матери. Никакие уговоры и скандалы не помогали. Один сразу бухать начинает, другой угрожает повеситься.

Примерно таким путем со временем становятся бомжами.

Гость
#21

А кто ее в таком возрасте и без опыта возьмёт ,сейчас даже уборщиц с опытом требуют 🤣🙃

Гость
#22
Гость

Ничего тут не сделать. Я знаю двух женщин и у обеих взрослые сыновья не хотят работать от слова совсем. Так и живут на пенсии и зарплаты матери. Никакие уговоры и скандалы не помогали. Один сразу бухать начинает, другой угрожает повеситься.

Да, тоже знаю случай, когда взрослый дядя лишился пенсии мамы и бабушки, обе умерли, звонил сестре и угрожал повеситься, если не возьмёт его на содержание. Поэтому выгонять из квартиры такого человека не вариант.

Гость
#23

Заберите маму к себе. Карточку мамы тоже заберите, чтобы не давала денег сестре! И тогда ей придется шевелиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: