Гость
Статьи
Бабушка в деменции

Бабушка в деменции

Здравствуйте, такая ситуация. Моя бабушка в глубокой деменции. Живёт у моей мамы. Мама с папой работают и я тоже. Пока они на работе бабушка "пакастит", то плиту включи, то на кухне откроет кран и зальёт всё. То папа то я ездием днём (отпрашиваемся с работы) проверять её. Она часто падает и страшно вдруг что случиться. Может и убегать. Маменому брату родному всё равно, говорит что тут него своя семья. Мама уже сама на антидепресантах. Плачет постоянно, устала так жить и месить ***** за бабушкой и со страхом ехать домой. Мамин брат предложить отдать бабушку в дом престарелых. Мама не знает ято делать, с одной стороны это выход, там её можно забить на выходные и в любое время навешать. Помогите пожалуйста, как правильно поступить. Прошу без тапок.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Принять её смогут только в психо-неврологический диспансер. Скорее всего, придётся платить приличные деньги. Дешевле найти человека, который будет с ней сидеть в течение дня. И обязательно давать лекарства. Невролог, психиатр.

Гость
#2

Сдавайте.

#3

В доме престарелых за ней будут явно лучше следить, там есть другое окружение новое для нее, это будет лучший выход для всех. И ей там будет лучше и вам поскольку этот груз вы с себя снимете.

Регина
#4

Дом престарелых? Нее, тут уже дом престарелых не поможет. Тут психушка плачет)))

Гость
#5

Рассмотрите вариант с приходящей сиделкой или отправьте в частный пансионат.Такие люди не должны оставаться одни дома даже на минуту.

Регина
#6
Гость

Рассмотрите вариант с приходящей сиделкой или отправьте в частный пансионат.Такие люди не должны оставаться одни дома даже на минуту.

Да ну ё-моё? Какой частный пансионат? Это же чокнутая бабка! Её только в психушку и привязывать к кровати. Или пусть в смирительной рубахе будет, ненормальная.

Гость
#7
Регина

Дом престарелых? Нее, тут уже дом престарелых не поможет. Тут психушка плачет)))

Там почти одно и то же. По 8 бабок в палате. У каждой из имущества кровать и тумбочка.
Если некоторые представляют себе дом престарелых как в иностранных фильмах, то даже представить не могу сколько такое удовольствие может стоит в России.

Регина
#8
Гость

Там почти одно и то же. По 8 бабок в палате. У каждой из имущества кровать и тумбочка.
Если некоторые представляют себе дом престарелых как в иностранных фильмах, то даже представить не могу сколько такое удовольствие может стоит в России.

Ну, эти заведения всё равно отличаются. Бабушке нашего автора нужно лечение, которое может предоставить только психушка.
И ей надо быть рядом с такими же неадекватами, как она))) А то в доме престарелых она всю палату с ума сведёт своими "пакостями"))

Захария
#9

Пансионаты для пожилых с деменцией..
Отделения в пансионатах для таких...
Если есть деньги на хороший то гуманно
Но ваши родители могли бы хотя бы плиту выключать, фиксаторы на кран ставить
Троллите, конечно

Гость
#10
Регина

Ну, эти заведения всё равно отличаются. Бабушке нашего автора нужно лечение, которое может предоставить только психушка.
И ей надо быть рядом с такими же неадекватами, как она))) А то в доме престарелых она всю палату с ума сведёт своими "пакостями"))

Там большинство таких, увы. И персонал умеет "лечить" эти чудачества. Хорошо, если только медикаментозно.

Регина
#11
Гость

Там большинство таких, увы. И персонал умеет "лечить" эти чудачества. Хорошо, если только медикаментозно.

Плохо, если только медикаментозно, я считаю. Можно и по-другому.

Гость
#12
Регина

Плохо, если только медикаментозно, я считаю. Можно и по-другому.

Бывает, что по-другому - это кулаком.

Регина
#13
Гость

Бывает, что по-другому - это кулаком.

С чокнутыми бабками так и надо.

Гость
#14

Где квартира бабки?

НоыВоигура
#15
Регина

Да ну ё-моё? Какой частный пансионат? Это же чокнутая бабка! Её только в психушку и привязывать к кровати. Или пусть в смирительной рубахе будет, ненормальная.

Большинство местных теток точно такими же станут в будущем. Женщины живут долго,поэтому,массово доживают до сумасшествия.

Регина
#16
НоыВоигура

Большинство местных теток точно такими же станут в будущем. Женщины живут долго,поэтому,массово доживают до сумасшествия.

Может быть, и большинство, но только не я)

Гость
#17
Гость

Там почти одно и то же. По 8 бабок в палате. У каждой из имущества кровать и тумбочка.
Если некоторые представляют себе дом престарелых как в иностранных фильмах, то даже представить не могу сколько такое удовольствие может стоит в России.

От 65 т.р /месяц. Не люкс, конечно, но всё же

Гость
#18

В некоторых городах, погуглите ,есть что то типа дневного стационара, утром привёл, вечером забрал , как детсад , только для таких вот пожилых пациентов

Гость
#19
Гость

От 65 т.р /месяц. Не люкс, конечно, но всё же

Два года назад у нас в Петербурге самые бюджетные убогие дома престарелых стоили 3 с небольшим тысячи рублей в сутки. Это те, которые по 4-6 коек в палате. Стоимость одноместных комнат нам не называли, поскольку такие в большом дефиците и расписаны надолго вперед.
В результате мы наняли бабушке сиделку с проживанием. Обходится дешевле ста тысяч в месяц.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: