Гость
Статьи
Сначала родить, потом …

Сначала родить, потом пожениться. Теперь так?

Уже не первый раз слышу про то, как девушки говорят, что они планируют детей со своими парнями (не мужьями), беременеют, рожают. А пожениться хотят строго, после рождения ребенка. Одна из них сказала, что, если б она не родила, то брак с парнем не стала бы заключать. Нет, расставаться они не собирались. Она сказала, что они бы так и жили дальше вместе. Хотя он ей делал предложение. Она отказала ему. Хотела именно сначала родить, а потом расписаться. Это новая мода такая? Разве не лучше делать наоборот? Разве не проще даже с точки зрения бюрократии рожать в законном союзе? #семья #дети #муж #жена

Таня
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С точки зрения бюрократии нет вообще никакой разницы в браке ты или нет

Гость
#2

Продвинутые вообще сейчас не регистрируют брак,чтобы был статус мать одиночка и все льготы к нему.

Гость
#3
Гость

Продвинутые вообще сейчас не регистрируют брак,чтобы был статус мать одиночка и все льготы к нему.

Льгот там 400 рублей

Гость
#4
Гость

Льгот там 400 рублей

Льготы по оплате квартиры,пособие на ребёнка,льготы в садике,школе,путёвки в лагерь и т.д Моя подруга жила в таком "браке" и пользовалась по полной всеми льготами,их не мало.

Гость
#5

Никого не осуждаю, но для меня было важно не только родить, но и забеременеть в браке, а не до
Рожать вне брака ради статуса матери - одиночки не понимаю, выплаты копеечные, если бы они хотя бы приличные деньги получали

Гость
#6

Вообще, нигде не написано как должно быть. Каждый имеет право родить тогда, когда нравится и устраивать жизнь так, как хочется. За себя скажу. Сейчас нахожусь в статусе невесты (предложение есть, кольцо тоже), хотим расписаться как можно скорее, но есть проблема с моими документами на гражданство, чтоб сразу и ребенок получил гражданство автоматически (живем за границей). Но если я сейчас забеременею, то это будет самым лучшим, что может произойти. Мы оба этого хотим. Так что, решать каждому как ему нравится.

Гость
#7

Пасобия хотят получать как мать одиночкп, прочерк в граые отец и до 23 лет пасобия получаиь сейчас, 36.000 р.

👁👁
#8

Бесплодных много. Как мужчин, так и женщин.
Конечно, лучше сначала пожениться и детей рожать уже в браке. Но если мужчина надëжный, то это не важно. А если инфантил, то бросит и так, и эдак.

🍵 чай с жасмином
#9

надо ситуацию видить в целом. Я лично знаю историю, где мужик сразу оформил покупку однушки для ребёнка, внимание вопрос - зачем ей это делать в браке? подводные камни у таких историй всегда есть. Женщина не просто так отказывается от ОБ до рождения.

Гость
#10

Не так. Сейчас, родить и не пожениться

Гость
#11
Гость

Льготы по оплате квартиры,пособие на ребёнка,льготы в садике,школе,путёвки в лагерь и т.д Моя подруга жила в таком "браке" и пользовалась по полной всеми льготами,их не мало.

Все эти льготы только если ты малообеспеченная мать одиночка, если доход нормальный официальный, то никаких льгот

🍵 чай с жасмином
#12
Гость

Все эти льготы только если ты малообеспеченная мать одиночка, если доход нормальный официальный, то никаких льгот

ещё хорошо тем, кто на гос службе

Гость
#13

Так только маргиналы делают, у которых нормальных доходов нет. Другим людям профита никакого, льготы только малоимущим дают.

Гость
#14
🍵 чай с жасмином

ещё хорошо тем, кто на гос службе

Она как раз и была на гос.службе,копейки получала,при этом муж не официальный жил с ней в одной квартире,неплохо зарабатывал и ещё сдавал свою квартиру родительскую в аренду.
Вот такие "продвинутые" и имеют государство)

Гость
#15
Гость

Продвинутые вообще сейчас не регистрируют брак,чтобы был статус мать одиночка и все льготы к нему.

мать-одиночка,это когда в графе отец прочерк,льготы всем на право и на лево не раздают,надо доказывать ,что ты нужадющийся

Гость
#16
Гость

мать-одиночка,это когда в графе отец прочерк,льготы всем на право и на лево не раздают,надо доказывать ,что ты нужадющийся

там критерии такие, что это реально нужно быть маргиналом без доходов, чтобы под них попасть. У нас даже на самой низкооплачиваемой работе на 100 руб, но будут больше платить этой нормы и чел в пролете. А вот если два бухарика с работой на полставки или вообще безработные, им да, выгодно.

Таня
#17
Гость

Пасобия хотят получать как мать одиночкп, прочерк в граые отец и до 23 лет пасобия получаиь сейчас, 36.000 р.

Так они хотят сначала родить, потом пожениться. А это уже не мать-одиночка. Вот в этом весь прикол, которого я не понимаю. Зачем так усложнять себе жизнь?

Таня
#18
Гость

Так только маргиналы делают, у которых нормальных доходов нет. Другим людям профита никакого, льготы только малоимущим дают.

Кстати, все женщины (знакомые), которые сначала родили, потом поженились, вовсе не бедные. Одна - фотограф, у которой знаменитости приходят на фотосессии. У второй богатые родители и бизнес у жениха. Так что пособия им не нужны. Там не ради пособий 100%

Таня
#19
Гость

Она как раз и была на гос.службе,копейки получала,при этом муж не официальный жил с ней в одной квартире,неплохо зарабатывал и ещё сдавал свою квартиру родительскую в аренду.
Вот такие "продвинутые" и имеют государство)

Знаю пару, где родили и не поженились. Она работала в администрации крошечного поселка на какой-то простейшей должности за копейки. Но как никак гос.работа. Сейчас у нее пособие как у матери-одиночки. Живут вместе с отцом ребенка

Гость
#20
Таня

Кстати, все женщины (знакомые), которые сначала родили, потом поженились, вовсе не бедные. Одна - фотограф, у которой знаменитости приходят на фотосессии. У второй богатые родители и бизнес у жениха. Так что пособия им не нужны. Там не ради пособий 100%

фотограф самозанятая, официально безработная. Родители богатые не равно сам чел богатый.

Таня
#21
Гость

фотограф самозанятая, официально безработная. Родители богатые не равно сам чел богатый.

Может мне лучше знать? Это же мои знакомые. Самозанятые не равно безработные. Они тоже платят налоги с дохода КАК И ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Тем более та фотограф НЕ самозанятая. У второй девушки и родители богатые и ее УЖЕ муж.
При чем тут родители девушки и муж? Зачем их смешивать? Они разные люди из разных семей, работают в разных местах.
Так с пеной у рта кричите и доказываете, словно знаете с пелёнок людей, которых я описаЛА. А на деле, даже не знаете о ком идёт речь 🤷🏻‍♀️

Гость
#22
Гость

Пасобия хотят получать как мать одиночкп, прочерк в граые отец и до 23 лет пасобия получаиь сейчас, 36.000 р.

это надо чтобы ребёнок инвалид был,а мать получала минималку или что?не может быть,что просто мама,родившая и не вписавшая в графу отец мужика,у которой есть работа нормальная и обычный ребёнок,не инвалид,,получала бы по 36.000 аж до 23 лет.

Гость
#23

Скорее всего свадьба по залету. Думаю, эти люди приукрашивают, что не хотели замуж и только ради ребенка (после рождения) решились. Скорее всего там женщина и забеременела, чтобы ее наконец замуж взяли. А когда родила, наверняка, все мозги прополоскала парню, мол, оформи, уже брак! Даже ребенок успел родиться а ты никак не решишься сделать предложение. Вот в это поверю. Но в женщин, которые бегут от свадьбы как от огня, а в род дом роняя тапки - не оч верю

Гость
#24

где вы таких женщин встречаете?Мне слабо вериться,что такие существуют в вашем окружении. Я могу понять,если богатая девушка не хочет торопиться выходить замуж,потому,что она и без штампа в паспорте получает хорошую жизнь,а жених может ещё мало зарабатывает и поэтому она не уверена,что готова делить с ним своё имущество в случае развода. Но обычные девушки,в честь чего им хотеть родить,но не хотеть особо замуж?

Гость
#25
Гость

где вы таких женщин встречаете?Мне слабо вериться,что такие существуют в вашем окружении. Я могу понять,если богатая девушка не хочет торопиться выходить замуж,потому,что она и без штампа в паспорте получает хорошую жизнь,а жених может ещё мало зарабатывает и поэтому она не уверена,что готова делить с ним своё имущество в случае развода. Но обычные девушки,в честь чего им хотеть родить,но не хотеть особо замуж?

Я знаю одну такую. Так что, это всё правда. Но это, конечно, странно. Очень странно. Но имеет место быть.

Гость
#26
Гость

Я знаю одну такую. Так что, это всё правда. Но это, конечно, странно. Очень странно. Но имеет место быть.

и что она из себя представляет?обеспечение,возраст,образование,работа?парень что из себя представляет по тем же пунктам?

Гость
#27
Гость

и что она из себя представляет?обеспечение,возраст,образование,работа?парень что из себя представляет по тем же пунктам?

У парня, теперь уже мужа - бизнес. То и дело они путешествуют за его счет. Это ее слова, а то сейчас начнется «откуда ты знаешь? Ты проверяла?». С ее слов, он все оплачивает. Но это точно правда. У нее есть ВО, у него тоже. У нее пассивные доходы.

Гость
#28
Гость

У парня, теперь уже мужа - бизнес. То и дело они путешествуют за его счет. Это ее слова, а то сейчас начнется «откуда ты знаешь? Ты проверяла?». С ее слов, он все оплачивает. Но это точно правда. У нее есть ВО, у него тоже. У нее пассивные доходы.

Богатый парень,любитель поотдыхать,содержал свою девушку,но не женился,очевидно что только благодаря беременности ,он наконец согласился.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: