Гость
Статьи
Домашние обязанности

Домашние обязанности

Девушки, кто живет с парнем/мужем как вы делите домашние обязанности? Вам помогает ваш мужчина или старается спихнуть все на вас? #отношения #обязанности

11 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас кому надо, тот и делает поэтому конфликтов нет)

Гость
#2

Так а зачем вообще женщина тогда нужна? И в чём разница между домашней кошкой и женщиной?

#3

Тут слишком мало вводных😄

#4

Я не понимаю, что такое "муж помогает". Он не помогает, он делает всё тоже самое, что и я. Помогает- звучит так, как будто он из милости сделал доброе дело и его надо похвалить. У нас такого нет, как и нет никаких "обязанностей"( ещё одно т.упое слово). Могу я готовить и убирать, может он. В магазин могу я сходить, может он, или мы вместе. Только тяжелые продукты носит только он, это наверное единственная его обязанность, я этого не делаю.

Гость
#5

мой муж делает все, а я ничего, меня все утраивает ))

#6
Гость

Так а зачем вообще женщина тогда нужна? И в чём разница между домашней кошкой и женщиной?

У меня тогда к вам встречный вопрос: в чем разница между мужчиной и кошельком?

#7

Считаю, что в паре не должно возникать конфликтов на почве быта, иначе фигня это, а не отношения.
В идеале это обговаривается на старте отношений, кто и какие обязанности на себя берет. Если оба партнёра работают - бытовые обязанности делятся ровно пополам. Если один работает, второй сидит дома и ни в чем финансово не нуждается - то наведение домашнего уюта на нем, естественно.
А индивиды, которые пишут, что быт - это удел и обязанность женщины - неудачники, живущие с мамамы, в большинстве своём.

.
#8

Мой муж мне не помогает, потому что быт это не моя обязанность, а общая. Часть дел мы делегируем помощникам, оставшиеся бытовые дела делим между собой и полностью взаимозаменяемы во всех каждодневных рутинных бытовых делах от готовки до уборки.

Гость
#9

Никаких проблем, на мне дом, муж обеспечивает. Если что нужно помочь - прошу. Всех все устраивает. Но мне нравится уют дома, я стрессую, если грязно и нет вкусной еды.

Гость
#10

У меня нет никаких обязанностей...кроме как быть здоровенькой, весёленькой и выспавшейся.....Поэтому готовлю когда хочу....убираю редко, если захочу...в основном муж это делает

#11

Мой почти все делает по дому, тк у него работа из дома и я ненавижу уборку. Мы пылесос, оказывается, покупали 2 года назад, а я только вчера это заметила, т.к. увидела на подоконнике просушивающиеся запчасти от него. Вот настолько я не прикасаюсь к нему ахах. Я на выходных (при этом не каждых) готовлю что-то вкусное и много, чтобы обедов на 3-4 дня хватило. Иногда мою пол, раз в 1-3 месяца. На выходных загружаю стиралку и развешиваю одежду. Ну по мелочи свои раскиданные вещи убираю, конечно. Убираю свой рабочий стол бывает. На этом все. Основной быт обеспечивает муж. За всю жизнь с ним я ни разу не чистила ванну, унитаз, зеркала, окна, холодильник и прочие трудозатратные штуки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема