Гость
Статьи
Домашние обязанности

Домашние обязанности

Девочки. Добрый день! Никак с мужем не можем прийти к пониманию. То есть поделить домашние обязанности. Поделитесь пожалуйста опытом. Как часто готовите, какие-то изыски или что-то по быстрому. Убираетесь дома как часто? И вообще что входит в ваши домашние обязанности и главное как успеваете.

лена
99 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#2

Что кому не в лом, то и делаем. Я пылесошу, она кровать заправляет. Я готовлю, она посуду моет. Я выношу мусор, она в ванной прибирается.

Катана
#3

Вы оба работаете?

Гость
#4

Женщина должна максимально освободить Мужа от домашней работы, он должен деньги в Дом нести и делать карьеру. Нормальная жена не позволит Мужу даже мусор вынести.

#5

Нормальный муж сам поможет жене. Просто возьмет и помрет посуду

#6

помоет

Автор
#7
Гость

Женщина должна максимально освободить Мужа от домашней работы, он должен деньги в Дом нести и делать карьеру. Нормальная жена не позволит Мужу даже мусор вынести.

Да вы что))) А если жена тоже работает, то как быть? Или ей в две смены пахать (на работе и дома)?

гость
#8

муж моет посуду, выносит мусор и гладит вещи.если попросить,то пропылесосит.я делаю все остальное.готовлю обычно я, муж по воскресеньям.

гость
#9
Мышка 87

Нормальный муж сам поможет жене. Просто возьмет и помрет посуду

ахахах.без слова посуду

Гость
#10
Автор

Да вы что))) А если жена тоже работает, то как быть? Или ей в две смены пахать (на работе и дома)?

На работе как раз пахать не надо. Женщина должна работать в Доме.

Баба Ира
#11

Режим и умения тоже стоит учитывать. Глупо, например, мне надеяться на готовку мужа, если он домой в 10-11 вечера приезжает, а мне и самой поесть и ребёнка после школы накормить надо. Вопросы постирать/помыть посуду при нынешней технике не стоят. А мусор, конечно, мужу не лень прихватить, как и закупки из магазина привезти/принести.

Маха
#12

Муж работает гораздо больше меня. Я сижу в офисе, особо не напрягаюсь. вся домашняя работа (готовка, уборка) - на мне. Еще не хватало чтобы муж гттовил или с тряпкой бегал. Да и не умеет он честно говоря. Но если у меня что-то с машиной - ни в жизнь никуда не поеду, сам разбирается. Домофон вон недавно меняли - тоже он занимался. Ну а вообще он пусть деньги зарабатывает чтобы нам поехать отдохнуть, чтобы что-то поменять, чтобы что-то купить. Одним словом он при обретает - я забочусь ))

Маха
#13

приобретает, конечно

Тая
#14

у нас конечно женские обязанности на мне: приготовить, постирать, прибрать. Но я не люблю истории про зажравшихся мужиков, поэтому любимого нет-нет да поивлекаю к делам: ты пылесось, с меня пол например. Или картошку пусть чистит) Ну как-то так) Вообще считаю, что все в наших руках и думаю мужчина не откажет в помощи)

Гость
#15

Все делаю я,и убираюсь,и готовлю,и мою все.Оба работаем, не представляю как иначе.

Тая
#16
Гость

Да вы что))) А если жена тоже работает, то как быть? Или ей в две смены пахать (на работе и дома)?

На работе как раз пахать не надо. Женщина должна работать в Доме.
ужас какой. вот потом клухи такие и ходят под 100 кило с дефицитом общения и искорежиной психикой. Дома сидеть нельзя!!!

Гость
#17

Делаем всё совместно. Готовим что то на скорую руку. И муж и я. Уборка...если генеральная то вместе. Если просто протереть пол шваброй то я сама. Стирает стиралка, муж помогает вешать бельё. По магазинам только вместе, я пакеты не таскаю. Мусор выносит муж. Вместе пятый год.

Марина
#18

муж работает с утра почти до ночи,весь дом и ребенок на мне,речи о том чтобы заставлять его делать что-то по дому быть не может.

Гость
#19
Тая

ужас какой. вот потом клухи такие и ходят под 100 кило с дефицитом общения и искорежиной психикой. Дома сидеть нельзя!!!

У вас наверно Муж мало чего достиг. Чтобы Муж был успешным - его домашней работой загружать нельзя.

Гость
#20

У нас пополам.

Гость
#21
Мышка 87

Нормальный муж сам поможет жене. Просто возьмет и помрет посуду

ха...а классно получилось)))
а действительно, пусть САМ поможет жене. Пускай помрет

Гость
#22

Готовит муж, я убираю, стираю, глажу, посуду моем оба, в магазин ходим вместе. А в общем все делаем вместе.

гость
#23
Тая

На работе как раз пахать не надо. Женщина должна работать в Доме.

ужас какой. вот потом клухи такие и ходят под 100 кило с дефицитом общения и искорежиной психикой. Дома сидеть нельзя!!!
можно работать по полдня или иметь фриланс

Анна
#24
Гость

Все делаю я,и убираюсь,и готовлю,и мою все.Оба работаем, не представляю как иначе.

Вы наверное как и я на Кавказе живете )

#25

Готовлю только я. Только его обязанности, которые я не выполняю никогда - мытье ванны и унитаза) Все остальное - по ситуации. Но в основном конечно все на мне, так как он на работе, а я в декрете и мне сподручнее.

Гость
#26

Не замужем,поэтому не чувствую себя домработницей.

Гость
#27
Гость

Не замужем,поэтому не чувствую себя домработницей.

А трусы тебе мама стирает ?

№2
#28

Ну зависит от того, сколько времени у вас уходит на обычную работу. У меня только мама готовит и убирает, но она работает рядом с домом и полдня. Папа работает весь день. Но! При этом он не мусорит, помоет за собой посуду, если есть один, или всю посуду может помыть, не разбрасывает вещи и т.д.
Мы с мужем работаем одинаково, готовим тоже примерно поровну. Изыски по настроению. Он не привык за собой убирать, поэтому дома постоянно легкий бардак. В выходные убираемся вместе, раз в неделю.

Гость
#29

не пойму проблемы с домашней работой. посудомойка, стиралка, робот пылесос, парогенератор, еда простая лёгкая, мясо на пароварку например. остальное мелочи занимающие мизер времени разделённые на двоих. у нас такой уклад всех устраивает.

Тая
#30
Гость

У вас наверно Муж мало чего достиг. Чтобы Муж был успешным - его домашней работой загружать нельзя.

Муж отлично зарабатывает, но и я в носу не ковыряюсь днями. Поэтому и за чистотой следим вместе, ибо в горничные я не записывалась. Мой отец бизнесмен, но всегда матери помогает,любит блины печь, салаты нам всякие делает...Просто мама ему под не сувала разносолы наперебой. И мой муж не противится домашней работы,так что ж я, сумасшедшая,все на свой горб) Все в ВАШИХ. руках, девочки!

Гость
#31
Гость

А трусы тебе мама стирает ?

Стиральная машина

Тая
#32
гость

можно работать по полдня или иметь фриланс

Это одно, я говорю о помешанных домохозяйках. У бывшего мама дома сидела, на хозяйстве...Боже, ей настолько нефиг делать, что из-за этого их 26 летняя доча еще не замужем, и бывший тоже под такой опекой,что противно! ( Все от изобилия времени!

Анна
#33

У нас тоже пополам. Я-готовка, стирка, глажка, убираю санузлы и кухню, он-вытирает пыль, пылесосит и моет пол, а также готовит супы и блины и торты, ну и его мужская работа. А, еще обязательно выносит мусор))) Работает больше моего и зарабатывает соответственно больше.

Гость
#34
Мышка 87

Нормальный муж сам поможет жене. Просто возьмет и помрет

Жжёте:))

Вельма
#35
Гость

не пойму проблемы с домашней работой. посудомойка, стиралка, робот пылесос, парогенератор, еда простая лёгкая, мясо на пароварку например. остальное мелочи занимающие мизер времени разделённые на двоих. у нас такой уклад всех устраивает.

Рады за вас, поймите, далеко не все могут себе все это позволить!

Гость
#36

не пойму проблемы с домашней работой. посудомойка, стиралка, робот пылесос, парогенератор, еда простая лёгкая, мясо на пароварку например. остальное мелочи занимающие мизер времени разделённые на двоих. у нас такой уклад всех устраивает.[/quote] Рады за вас, поймите, далеко не все могут себе все это позволить!
[/quote]

спасибо конечно)но мы обычная семья, даже не обеспеченная, как то накопили

гость
#37
Тая

Это одно, я говорю о помешанных домохозяйках. У бывшего мама дома сидела, на хозяйстве...Боже, ей настолько нефиг делать, что из-за этого их 26 летняя доча еще не замужем, и бывший тоже под такой опекой,что противно! ( Все от изобилия времени!

у меня мама тоже была домохозом, аргумент - чтобы со мной больше заниматься + она интроверт, ненавидит людей и работать не хочет.в детстве было хорошо, а к подростковому возрасту началось нечто - гиперопека, звонки по 100 раз, полный контроль.сбежала в 14 лет.

гость
#38
Вельма

Рады за вас, поймите, далеко не все могут себе все это позволить!

ну стиралку и мультиварку хотя бы каждый может себе позволить.закинул вещи в стирку, еду в мультиварку, пылесосите обычным пылесосом, моете полы, вытираете пыль , и готово.

Анна
#39

мою посуду (посудомоечная машина) и готовлю завтраки по выходным, заправляю стиралку и глажу белье на всех, мою сантехнику. На муже уборка, готовка, закупка продуктов, поддержание общего порядка и чистоты.
Распределилось само. Каждый делает то что у него лучше получается.

Гость
#40

Муж деньги зарабатывает, я работаю рядом с домом на непыльной работе для стажа. Поэтому готовка, покупка продуктов на мне. Уборка вместе. Глажу я, но мало.) Муж прибивает гвозди.)) Сейчас потихоньку делает ремонт квартиры. Обязанности мы не делим, у нас похожий семейный уклад у родителей был, нам привычно сразу было вместе жить.

#41

У нас нет обязанностей в быту. Но так повелось, что муж готовит завтраки, загружает посудомойку после ужина, чистит картошку, вывозит мусор, следит за чистотой своих вещей. Если я занимаюсь домашними делами, когда он дома, то предлагает помощь, хотя нет, не предлагает, а настаивает, а я не отказываюсь, ибо бесполезно. Может и пропылесосить, и пыль вытереть, и газовую плиту помыть,и борщ сварить.Всё умеет и качественно делает.

Гость
#42

Большинство обязанностей на мне, муж иногда моет посуду (мое самое ненавистное домашнее дело)... Ну в принципе нас пока двое и живем в однокомнатной, поэтому особо хлопот по дому нет)

#43

Да как-то сами распределились по принципу кому что менее лениво делать. Меня не напрягают медитативные занятия вроде глажки, мытья посуды, а с пылесосом или шваброй корячиться наоборот, ненавижу, а мужу как раз кропотливые дела по нервам, готовим вместе.

Гость
#44

Я не работаю, поэтому муж только выносит мусор))). Но работы по дому не так уж и много. Раз в неделю приходит домработница. Так что я делаю только: загружаю и вынимаю посуду из пмм, загружаю и развешиваю белье из стиральной машины, протираю поверхности (кухонные столы, в гостиной иногда пыль, зеркало в ванной и краны). Иногда подмету пол. Раскладываю аккуратно вещи.

#46

Муж деньги зарабатывает, я готовлю и прочие дела делаю.
Все довольны )

Анна
#47
Гость

У вас наверно Муж мало чего достиг. Чтобы Муж был успешным - его домашней работой загружать нельзя.

Мой первый муж так себя поставил. Я ему тыл организовываю а он делает карьеру. На заводе мастером, ВУЗ заканчивал. Я абсолютно всю домашнюю работу на себя взяла. Очень редко могла упросить что то сделать. Так и было годами, на мне дом и сорочки мужу-начальнику. Иногда работала себе на булавки, часто домохозяйкой. Я не двужильная , что бы в город мотаться карьеру делать, ребенка на себе тащить, дом... пробовала, заболела сильно от надрыва.
Стал мой муж директором этого самого завода и сказал - мне с тобой не имнтересно, с тобой поговорить не о чем. карьеры у тебя нет. Он только о работе и мог говорить. Хотя кругозор и эрудированность в большинстве областях у меня на порядок выше. развелся, ушел, женился на карьеристке. Готовит , гладит, моет...весть быт в его новой семье на нем. Жена -начальница как и он. Только она вообще ничего дома не делает. Совсем, даже для себя.
Со своим новым мужчиной домашние дела делю пополам, не смотря на у кого карьера и деньги.
Хотите по моим стопам...вэлкам. Прошло пять лет, мне до сих пор жутко обидно что я "тыл" обеспечила 17 лет прогибалась. Зачем?

Гость
#48
Гость

Я не работаю, поэтому муж только выносит мусор))). Но работы по дому не так уж и много. Раз в неделю приходит домработница. Так что я делаю только: загружаю и вынимаю посуду из пмм, загружаю и развешиваю белье из стиральной машины, протираю поверхности (кухонные столы, в гостиной иногда пыль, зеркало в ванной и краны). Иногда подмету пол. Раскладываю аккуратно вещи.

Удивительно, неужели, белье развешиваешь? ))))))) Его же машина ушит, а потОм, по закону жанра, домработница погладить должна! Или на домработницу хватает, а на нормальную стиралку - нет? Кстати, она (стиралка) у тебя - с отжимом, или отжимает домработница, а ты развешиваешь? )))))))
Блин, чего только не придумает эти форумчанки, не знающие ничего слаще морковки )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#51
Гость

На работе как раз пахать не надо. Женщина должна работать в Доме.

Дома должна работать домработница. Она так и называется. А если это делает жена, значит она для мужа просто бесплатная прислуга!

#52
Гость

Дома должна работать домработница. Она так и называется. А если это делает жена, значит она для мужа просто бесплатная прислуга!

Это называется домохозяйка так то. Вообще поразительно, что многие позиционируют готовку и уборку в собственном доме, как обслуживание мужика. Для себя вы этого ранее не делали, в плесени с урчащим животом жили?

Гость
#53
Анна

Вы наверное как и я на Кавказе живете )

Нет,в Сибири.

Гость
#54
Гость

Дома должна работать домработница. Она так и называется. А если это делает жена, значит она для мужа просто бесплатная прислуга!

Если это делает жена,значит она просто хорошая хозяйка.