Гость
Статьи
Домашние обязанности

Домашние обязанности

Интересует мнение со стороны.
Муж работа 5 дней в неделю по 12 часов.
Я сижу дома с ребенком, убираю и готовлю.
Муж считает, что помогать ни в чём мне не должен, ни с ребенком 5 минут не может посидеть, ни помочь по дому.Говорит, что он работает, и это единственная его обязанность.
А я должна даже тапочки ему подавать и в туалете смывать ибо он устал.
Он прав, и я офигела возмущаться, или всё таки не прав?

Мария
634 ответа
Последний — Перейти
Красотка
#1

Все-таки не прав.

Гость
#2

Работать легче, чем заниматься домом и маленьким ребенком. И намного приятнее. Донесите это до него.

Гость
#3

А почему ребёнок не может 5 минут один посидеть?

Эксперт
#4

И так, мотай на ус, подруга. Я прошла путь от воздушной феи до настоящей, классической жены-стервы со скалкой из мультфильма "Падал прошлогодний снег". И я раздаю бесплатные советы, как применить современные принципы разделения труда и обязанностей в своей семье, поскольку, это очень острая социальная проблема, которая терзает прямо сейчас миллиарды семей. И как перевоспитать патриархального мужа в настоящего феминиста. Но для этого муж должен быть любящий. Тот кто изначально не любил - уйдет после того, как вы подниметесь с колен и заявите о своих потребностях. Не капризах, не требованиях, об элементарных жизненно необходимых потребностях организма.
Ну как автор? Осознала уже, что находишься в концлагере, в рабстве? Похожа твоя жизнь на счастье, которое тебе все обещали? Про часики лили?

Гость
#5

Он прав. Ты обычная нахлебника, которая перекрывается ребенком.

Гость
#6
Гость

Работать легче, чем заниматься домом и маленьким ребенком. И намного приятнее. Донесите это до него.

на фиг рожать, если вам работать намного приятнее?

Гость
#7

Работать каждый день по 12 часов? Радуйтесь что он ещё не слег совсем. Менять ему работу надо для начала

Гном
#8

Прав конечно,он кормилец ваш. Вы же не с 3мя сидите. Тут вопрос в другом,ребенку нужен обязательно тактильный контакт.

Эксперт
#9

Сначала почитайте как можно больше статей и групп ВКонтакте. "12 объятий", "Щастьематеринства", "Щастьебытьженой", "Мама знает всё" и тому подобное. Заручитесь поддержкой своих сестер по несчастью. Сейчас многие женщины в своей семье проходят через эту стадию перевоспитания старообрядческих мужей или разводятся. Меньшинство соглашаются на унижение остаться служанкой. Сначала вы задаете себе вопрос. Всегда задаете его. О такой жизни я мечтала? Мне это нравится? Такое меня устраивает?
Дальше вы решаете добиться своего, буквально, освобождения. Полистайте историю освобождения рабов в Америке, например, или того же феминизма. Вы поймёте, что находитесь НА ОСТРИЕ этой борьбы. Станьте его частью. Решитесь планомерно и беспрестанно, шаг за шагом возвращать себе человеческие условия жизни.
Желательно, начинать с ухода, отъезда. Необходимо оставить ребенка с мужем наедине на день-два-неделю по обстоятельствам, в зависимости от возраста ребенка, гв или ив, и степени заговненности мозгов мужа. Должно быть несколько полных суток непрерывного ада НАЕДИНЕ (никаких свекровей, помощников). Муж должен на своей шкуре прочувствовать какая халява - его работа в сравнении с вашей.

Гость
#10
Эксперт

Сначала почитайте как можно больше статей и групп ВКонтакте. "12 объятий", "Щастьематеринства", "Щастьебытьженой", "Мама знает всё" и тому подобное. Заручитесь поддержкой своих сестер по несчастью. Сейчас многие женщины в своей семье проходят через эту стадию перевоспитания старообрядческих мужей или разводятся. Меньшинство соглашаются на унижение остаться служанкой. Сначала вы задаете себе вопрос. Всегда задаете его. О такой жизни я мечтала? Мне это нравится? Такое меня устраивает?
Дальше вы решаете добиться своего, буквально, освобождения. Полистайте историю освобождения рабов в Америке, например, или того же феминизма. Вы поймёте, что находитесь НА ОСТРИЕ этой борьбы. Станьте его частью. Решитесь планомерно и беспрестанно, шаг за шагом возвращать себе человеческие условия жизни.
Желательно, начинать с ухода, отъезда. Необходимо оставить ребенка с мужем наедине на день-два-неделю по обстоятельствам, в зависимости от возраста ребенка, гв или ив, и степени заговненности мозгов мужа. Должно быть несколько полных суток непрерывного ада НАЕДИНЕ (никаких свекровей, помощников). Муж должен на своей шкуре прочувствовать какая халява - его работа в сравнении с вашей.

Слушайте, в любой борьбе должна быть хотя бы элементарная логика.
Человек работает 12 часов, плюс дорога, во сколько он из дома выходит, часов в 7? А приезжает часов в 9? Вы ему предлагаете сразу ребёнка в руки пихать? А есть и мыться ему не надо?
Если бы он у автора часов до 5 работал, тогда можно было.

#11
Мария

Интересует мнение со стороны.
Муж работа 5 дней в неделю по 12 часов.
Я сижу дома с ребенком, убираю и готовлю.
Муж считает, что помогать ни в чём мне не должен, ни с ребенком 5 минут не может посидеть, ни помочь по дому.Говорит, что он работает, и это единственная его обязанность.
А я должна даже тапочки ему подавать и в туалете смывать ибо он устал.
Он прав, и я офигела возмущаться, или всё таки не прав?

Да. Он прав, а вы офигели.

#12

Безусловно муж прав. Он работает половину суток, содержит вас с детьми. Нормальное распределение обязанностей: муж 12 час работает и содержит семью, жена занимается домом и детьми. Если что-то не нравится, можете поменяться с ним местами.

Эксперт
#13

Опишу каким должен быть результат и чего я добилась в результате, далеко не мирных переговоров:
1. Главный постулат, который должен усвоить каждый муж, у которого нет денег на няню. Всё его свободное время теперь, вне работы - общее, на пополам с женой. Это Основа, которую он должен усвоить. То есть его время после работы, и все выходные, отпуска - теперь и ваши. Вы распределяете его, договариваетесь о часах отдыха, сна, грумминга и развлечениях (они должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО).
2. В декрете женщина переходит из состояния, режима обычного человека в экстремальный. Теперь в ее спальне/кухне/ванной/туалете появляется красная тревожная кнопка, которая срабатывает в любую секунду жизни, посреди любого занятия, будь то дефекация или сон. Без перерывов и выходных в вашем случае, автор, вообще. От такого режима вот и происходит выгорание, депрессия, все последующие болезни, потеря зубов, здоровья, красоты. Посмотрите в зеркало, сколько морщин появилось новых? За все эти следы, все последствия ответственность лежит на вас, автор, как неосведомлённой о нормальной, современной модели семьи и на вашем муже, конченном патриархальном гo8нюке. В те часы, которые он пролеживает на диване, вы уже работаете наизнос, на перегрузках. И так, только оставшись наедине с ребенком, муж поймет, что работой является просто пребывание рядом с ним, ответственность за него в данный момент (красная тревожная кнопка дилегируется ему). Осознайте простую формулу. Пока муж отдыхает единолично - он ворует основной, главный ресурс семьи. Это здоровье и благополучие. Вы, жена, мать, остаетесь вообще без ресурса, без отдыха. На положении рабыни, робота. Далее, чаще всего крайним становится ребенок. В конце концов у вас начнет срывать крышу от постоянного напряжения и невозможности хоть немного передохнуть. И вы начнете срываться на ребенка. Обязательно начнёте! Держите в голове такую идею: лежащий на диване муж = несчастное детство и несчастная судьба вашего ребенка в последствии.

Гость
#14

Он не прав. Баба должна делать домашние дела просто потому, что она баба.

Гость
#15

С другой стороны странно, что муж не имеет никакого интереса и никаких чувств к своему собственному ребенку. Это какая-то психическая аномалия, нормальному человеку хоть полчасика потетешкать свою крохотку должно быть в радость.

Эксперт
#16
Гость

Слушайте, в любой борьбе должна быть хотя бы элементарная логика.
Человек работает 12 часов, плюс дорога, во сколько он из дома выходит, часов в 7? А приезжает часов в 9? Вы ему предлагаете сразу ребёнка в руки пихать? А есть и мыться ему не надо?
Если бы он у автора часов до 5 работал, тогда можно было.

Я тебя спрашивала о чем-то, патриархальная ***? Чо ты мне тут циферки тычешь? Как я тебе объясню, если у тебя у самого НЕТ ЛОГИКИ! ОСОЗНАЙ, УБЛЮДОК, ЦИФРЫ: 24/7/365 в течение тех лет, пока ребенок не освоит все жизненные навыки. Ты понял, ***? Еще раз повторю. Ты мне тычешь эти цифры, предлагая женщине работать НЕПРЕРЫВНО 24 часа в сутки, семь дней в неделю на протяжении долгих, с*ука, лет! Тебе ещё что-то объяснить, даун?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Мария

Интересует мнение со стороны.
Муж работа 5 дней в неделю по 12 часов.
Я сижу дома с ребенком, убираю и готовлю.
Муж считает, что помогать ни в чём мне не должен, ни с ребенком 5 минут не может посидеть, ни помочь по дому.Говорит, что он работает, и это единственная его обязанность.
А я должна даже тапочки ему подавать и в туалете смывать ибо он устал.
Он прав, и я офигела возмущаться, или всё таки не прав?

.
Ну конечно же муж прав, вообще привыкайте к той мысли, что муж всегда во все прав.
.
_

Гость
#18

Да, он прав. Не нравится - п*здуй на работу по 12 часов и скидывайтесь с мужем на няню и домработницу по 50%

Гость
#19
Эксперт

Я тебя спрашивала о чем-то, патриархальная ***? Чо ты мне тут циферки тычешь? Как я тебе объясню, если у тебя у самого НЕТ ЛОГИКИ! ОСОЗНАЙ, УБЛЮДОК, ЦИФРЫ: 24/7/365 в течение тех лет, пока ребенок не освоит все жизненные навыки. Ты понял, ***? Еще раз повторю. Ты мне тычешь эти цифры, предлагая женщине работать НЕПРЕРЫВНО 24 часа в сутки, семь дней в неделю на протяжении долгих, с*ука, лет! Тебе ещё что-то объяснить, даун?

Иди проспись.

Гость
#20
Гость

Он не прав. Баба должна делать домашние дела просто потому, что она баба.

Нет, потому что она сидит на его шее и них*ра не зарабатывает.

Гость
#23
Гость

С другой стороны странно, что муж не имеет никакого интереса и никаких чувств к своему собственному ребенку. Это какая-то психическая аномалия, нормальному человеку хоть полчасика потетешкать свою крохотку должно быть в радость.

Вы хоть когда-нибудь работали по 12 часов?
Объясняю, в 6 встал, в 7 выехал на работу, с 8 до 8 пашешь как лошадь, к 9 приезжаешь домой, в душ, поужинал, уже 10, пора спать, иначе в 6 завтра не встанешь. И так каждый день.
Никого тетешкать не хочется при таком режиме работы.

Эксперт
#24

И так, основной постулат, который должен усвоить не только муж автора, но каждый современный мужчина. Декрет - не отпуск, а самый главной адовый πиздец в жизни. И проходить через него должны все вместе.

Гость
#25
Эксперт

Я тебя спрашивала о чем-то, патриархальная ***? Чо ты мне тут циферки тычешь? Как я тебе объясню, если у тебя у самого НЕТ ЛОГИКИ! ОСОЗНАЙ, УБЛЮДОК, ЦИФРЫ: 24/7/365 в течение тех лет, пока ребенок не освоит все жизненные навыки. Ты понял, ***? Еще раз повторю. Ты мне тычешь эти цифры, предлагая женщине работать НЕПРЕРЫВНО 24 часа в сутки, семь дней в неделю на протяжении долгих, с*ука, лет! Тебе ещё что-то объяснить, даун?

Хмммм, вы это похоже переработали... 🙄

Гость
#26
Эксперт

Я тебя спрашивала о чем-то, патриархальная ***? Чо ты мне тут циферки тычешь? Как я тебе объясню, если у тебя у самого НЕТ ЛОГИКИ! ОСОЗНАЙ, УБЛЮДОК, ЦИФРЫ: 24/7/365 в течение тех лет, пока ребенок не освоит все жизненные навыки. Ты понял, ***? Еще раз повторю. Ты мне тычешь эти цифры, предлагая женщине работать НЕПРЕРЫВНО 24 часа в сутки, семь дней в неделю на протяжении долгих, с*ука, лет! Тебе ещё что-то объяснить, даун?

Хотя мне интересно, а что вы собрались делать с ребёнком 24 часа? Ладно с младенцем, но с двухлеткой вы 24 часа в сутки, что делать собираетесь?

#27
Эксперт

Я тебя спрашивала о чем-то, патриархальная ***? Чо ты мне тут циферки тычешь? Как я тебе объясню, если у тебя у самого НЕТ ЛОГИКИ! ОСОЗНАЙ, УБЛЮДОК, ЦИФРЫ: 24/7/365 в течение тех лет, пока ребенок не освоит все жизненные навыки. Ты понял, ***? Еще раз повторю. Ты мне тычешь эти цифры, предлагая женщине работать НЕПРЕРЫВНО 24 часа в сутки, семь дней в неделю на протяжении долгих, с*ука, лет! Тебе ещё что-то объяснить, даун?

" предлагая женщине работать НЕПРЕРЫВНО 24 часа в сутки, семь дней в неделю на протяжении долгих, с*ука, лет! "

Не надо звиздеть. Фоточки в соцсети есть время выкладывать? Есть. Значит, не упахались.

Гость
#28
Эксперт

И так, основной постулат, который должен усвоить не только муж автора, но каждый современный мужчина. Декрет - не отпуск, а самый главной адовый πиздец в жизни. И проходить через него должны все вместе.

Вот только почему-то во всех нормальных странах декрет длится от 2 недель до года. И только в нашей стране декрет это 3(!!!) года. Потому что рашкинским бабам НРАВИТСЯ сидеть на шее у мужа, ниxepа не делать и прикрываться ребёнком. Никто не мешает вам выйти на работу и взять няню. Никто. Кроме вашей лени.

Гость
#29
Эксперт

И так, основной постулат, который должен усвоить не только муж автора, но каждый современный мужчина. Декрет - не отпуск, а самый главной адовый πиздец в жизни. И проходить через него должны все вместе.

Выше даже правильный совет.
Если так сложно в декрете и так легко работать, гоу на работу и ребёнка няне.

#30
Эксперт

И так, основной постулат, который должен усвоить не только муж автора, но каждый современный мужчина. Декрет - не отпуск, а самый главной адовый πиздец в жизни. И проходить через него должны все вместе.

И на семью должны пахать вместе независимо от декрета и беременности.

Эксперт
#31

- Эда Буриш утверждает, что в абсолютном большинстве случаев отработать день в любой фирме легче, чем просидеть этот день с ребенком. Взрослый человек должен в течение рабочего дня иметь возможность работать "сам с собой", наедине со своим заданием, устраивая свою работу сам, с наибольшей эффективностью. Если у него не будет такого времени в рабочем дне, у него не будет важных переживаний успеха. Когда он сосредоточился и сам сделал какой-то кусок работы. А у мамы такого нет - она не бывает с какой-либо работой наедине, она все время взаимодействует с ребенком. Нету никакого "спокойно поработать", она ничего не может поделать спокойно. Она всегда не одна, и всегда взаимодействует минимум еще с ребенком (а то еще и с другими людьми).

"Тип-топ" +лЯля
#32

Я работала по 12 часов 5 дней. Это такой Ад. Я в тайне мечтала о разводе, просто потому что не хотела разговаривать с человеком который дома) Если бы в выходные кто-то вякнул о быте, я серьёзно бы убила)))

Гость
#33
ПРОХОЖИЙ

И на семью должны пахать вместе независимо от декрета и беременности.

Кстати да, по закону декрет не освобождает женщину от обязанности содержать своего ребёнка наравне с отцом. Только почему-то все бабы плюют на эту обязанность. А вот от мужика обязанности по воспитанию требуют. Но тут или - или. Или работают оба и воспитывают оба +няня/бабушка или ясли, либо на муже деньги, на жене воспитание.

Эксперт
#34

Так же у каждого человека в офисе есть какие-то перерывы. Хотя бы тот же обеденный перерыв. И если очень внимательно разобрать весь рабочий день, то найдется куча кусочков, когда любой работник как-то уединился, отключился, отдохнул, немного позанимался своими делами, спокойно поделал какое-то одно дело. Мама таких моментов не имеет, она смотрит за ребенком, постоянно, и постоянно с ним взаимодействует. Потому что он - такой маленький - учится миллиону веще в минуту, познает мир, ему интересно и не терпится, и он маму трясет постоянно.
Чтобы раз и навсегда выяснить, с какими ощущениями все это связано, отцу надо провести хотя бы один целый день одному с ребенком. Взять один выходной и оставить его с его ребенком. Со всей ответственностью, со всем незнанием, что там может случиться нового и незнакомого. Со всем дневным сном, или его отсутствием, едой, пеленками, и.т.д. Когда он проведет один такой день, он поймет, что это такое - каждый день вот так быть в этом 16 часов.

Эксперт
#35

Надо понимать, что взять на минуточку ребенка на ручки - мало помогает. "Посидеть с ребенком" означает взять его минимум на час, так, чтобы этот час другие люди могли вообще о ребенке не думать, полностью распорядиться полученным временем. Уйти, уснуть, сесть работать, что угодно. Но время меньше часа мало что дает - людям нужно время, чтобы переключиться на другое дело и позаниматься им, что бы это ни было.
Надо так же понимать, что сидение с ребенком в то время, когда он спит, это тоже время, когда человек себе не принадлежит, и его время - тоже. Если ребенок в это время спит - это значит повезло. А может в любой момент проснуться, начать плакать и требовать мало ли чего. И тогда тот, кто с ним сидит, не сможет больше ничего делать, и спать, если он спал. А будет крутиться с ребенком, пытаясь его снова усыпить. И это может в любой момент начаться, и когда угодно закончиться. Так что ссылаться на время, когда мама с ребенком, но это официально его "время сна", говоря, что "это же свободное время" - нельзя.

Гость
#36
"Тип-топ" +лЯля

Я работала по 12 часов 5 дней. Это такой Ад. Я в тайне мечтала о разводе, просто потому что не хотела разговаривать с человеком который дома) Если бы в выходные кто-то вякнул о быте, я серьёзно бы убила)))

Аналогично. Я тоже работала и работаю по 12 часов. Бытом занимается домработница, у меня на это никаких сил и желания нет. Если бы мне муж после такой пахоты вручал ребёнка и требовал шубы с айфонами, убила бы обоих. Точнее, одного пинком под зад, второго бабкам или в детдом. Мне после 12часового рабочего дня не до сантиментов, тут не свихнуться бы.

Гость
#37
Эксперт

Надо понимать, что взять на минуточку ребенка на ручки - мало помогает. "Посидеть с ребенком" означает взять его минимум на час, так, чтобы этот час другие люди могли вообще о ребенке не думать, полностью распорядиться полученным временем. Уйти, уснуть, сесть работать, что угодно. Но время меньше часа мало что дает - людям нужно время, чтобы переключиться на другое дело и позаниматься им, что бы это ни было.
Надо так же понимать, что сидение с ребенком в то время, когда он спит, это тоже время, когда человек себе не принадлежит, и его время - тоже. Если ребенок в это время спит - это значит повезло. А может в любой момент проснуться, начать плакать и требовать мало ли чего. И тогда тот, кто с ним сидит, не сможет больше ничего делать, и спать, если он спал. А будет крутиться с ребенком, пытаясь его снова усыпить. И это может в любой момент начаться, и когда угодно закончиться. Так что ссылаться на время, когда мама с ребенком, но это официально его "время сна", говоря, что "это же свободное время" - нельзя.

Если это так сложно, что мешает сдать в детдом?
Если не хочется сдавать в детдом, что мешает выйти на работу и взять няню? Как-то же живут в странах, где декрет 2-12 недель (и прекрасно живут, кстати, рождаемость выше нашей).

Эксперт
#38

Хочу добавить, что почти сразу после рождения нашего ребенка муж взял на себя ВСЕ обязанности по дому. Что справедливо, как я считаю. Я и так в рабстве у мелкого тирана.
Других отношений в моей семье быть и не могло. Я - не баба конь. И себя не на помойке нашла. А вот муж как раз - гиперактивный коняга, и с какой стати я эту гору упругих мышц еще буду обслуживать? Ему физически легче делать домашнюю работу.

Гость
#39

Автор, Вас бить надо.

#40

Сидите с ребенком пополам. И работайте пополам тоже, 2/2 например.

Гость
#41
Эксперт

Хочу добавить, что почти сразу после рождения нашего ребенка муж взял на себя ВСЕ обязанности по дому. Что справедливо, как я считаю. Я и так в рабстве у мелкого тирана.
Других отношений в моей семье быть и не могло. Я - не баба конь. И себя не на помойке нашла. А вот муж как раз - гиперактивный коняга, и с какой стати я эту гору упругих мышц еще буду обслуживать? Ему физически легче делать домашнюю работу.

Он у вас тоже по 12 часов работает, а домашнюю работу должно быть по ночам выполняет?

Красотка
#42
Гость

Слушайте, в любой борьбе должна быть хотя бы элементарная логика.
Человек работает 12 часов, плюс дорога, во сколько он из дома выходит, часов в 7? А приезжает часов в 9? Вы ему предлагаете сразу ребёнка в руки пихать? А есть и мыться ему не надо?
Если бы он у автора часов до 5 работал, тогда можно было.

Она не сказала может он как раз с дорогой 12 часов работает? Вообще в ТК закреплены 8 рабочих часов. Так что пусть не чешет. Если 12, то увеличено количество дней отдыха.

Красотка
#43
Гость

Вы хоть когда-нибудь работали по 12 часов?
Объясняю, в 6 встал, в 7 выехал на работу, с 8 до 8 пашешь как лошадь, к 9 приезжаешь домой, в душ, поужинал, уже 10, пора спать, иначе в 6 завтра не встанешь. И так каждый день.
Никого тетешкать не хочется при таком режиме работы.

Где так работают? Это прямое нарушение тк.

Гость
#44
Красотка

Она не сказала может он как раз с дорогой 12 часов работает? Вообще в ТК закреплены 8 рабочих часов. Так что пусть не чешет. Если 12, то увеличено количество дней отдыха.

Может, это вторая работа на полставки? Или вообще вчерную халтура какая-то? В любом случае, она пользуется бабками, которые в это время заработаны. Хотя могла бы сказать - дорогой, столько работать нельзя, это вредно для здоровья, давай ты будешь меньше работать, а мы поужмемся? Но нет, ей хочется как можно больше нахапать денег, да ещё и дома мужа припахать. Все как в сказке про золотую рыбку. И закончится это для нее также плохо.

Красотка
#45
Гость

Может, это вторая работа на полставки? Или вообще вчерную халтура какая-то? В любом случае, она пользуется бабками, которые в это время заработаны. Хотя могла бы сказать - дорогой, столько работать нельзя, это вредно для здоровья, давай ты будешь меньше работать, а мы поужмемся? Но нет, ей хочется как можно больше нахапать денег, да ещё и дома мужа припахать. Все как в сказке про золотую рыбку. И закончится это для нее также плохо.

Необоснованные обвинения. И у кого деньги тоже не понятно. Может это он жаден до денег и вообще обманывает ее? Есть такие которые будут еще и преувеличивать о том как упахались сидя в офисе.

Гость
#46

Если это ваш ребенок от неизвестного, муж вас взял с помойки из милости, чтобы вы не сдохли с ребенком с голоду- то прав.

Гость
#47
Красотка

Необоснованные обвинения. И у кого деньги тоже не понятно. Может это он жаден до денег и вообще обманывает ее? Есть такие которые будут еще и преувеличивать о том как упахались сидя в офисе.

Если это так просто, пускай автор берет няню вскладчину с мужем и тоже идет в офис упахиваться. Флаг в руки)))

Гость
#48
Гость

Работать легче, чем заниматься домом и маленьким ребенком. И намного приятнее. Донесите это до него.

Смотря где и кем работать. Бумажки перекладывать может и легче, а например пилотом или в шахте нет не легче. И вообще работать и зарабатывать разные вещи. Если муж автора зарабатывает достаточно на троих, то помогать автору он не обязан. Если ей одной тяжело пусть найдет няню. Ну а если муж три копейки приносит, то конечно должен и дома с ребенком нянькаться

Гость
#49
Красотка

Она не сказала может он как раз с дорогой 12 часов работает? Вообще в ТК закреплены 8 рабочих часов. Так что пусть не чешет. Если 12, то увеличено количество дней отдыха.

Если он работает больше чем на одной ставке, то вполне вероятнее такой график работы.

Гость
#50
Красотка

Где так работают? Это прямое нарушение тк.

Так работают, когда надо заработать, а не просто 8 часов по тк, штаны протирать.

Красотка
#51
Гость

Так работают, когда надо заработать, а не просто 8 часов по тк, штаны протирать.

Так зарабатывают только люди без образования.

А сидеть со своим ребенком и убирать за собой г взрослый мужчина вполне способен. Иначе зачем он заводил семью и делал этого ребенка?

Гость
#52
Красотка

Так зарабатывают только люди без образования.

А сидеть со своим ребенком и убирать за собой г взрослый мужчина вполне способен. Иначе зачем он заводил семью и делал этого ребенка?

Да уж куда нам до вас богатеньких 🤦‍♀️

Предыдущая тема