Гость
Статьи
Долги мужа

Долги мужа

Всем привет. К моему мужу от его родственников перешли долги, сумма большая. Я рыдала и в шоке. У меня вопрос. Может кто разбирается. У меня куплена квартира до брака. Взята в ипотеку. Прописана в ней только я. Сейчас мы хотим купить другую квартиру в центре, а эту продать. Мужа я в ней прописывать не буду. Оформим брачный договор в котором муж не будет претендовать на это новое жилье. Вопрос, могут ли приставы отобрать эту новую квартиру в которой он не будет прописан и на которую будет оформлен брачный договор? Хочу переехать потому-что стала течь крыша в доме долги будем выплачивать. #финансы #муж

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нифига ты обалдела. Брачный контракт. Любого мужчину тут бы уже сожрали по 100 раз. А потом такие, как ты называете мужчин жлобами. А как с вами иначе? Хату на себя, а то, что в загсе говорила «и в горе, и в радости» забыла, наверное?

Гость
#2

А можно мужа выкинуть и потом продать. Долги попробуй поделить через суд, должны делиться только те деньги, которые брались на семью.
Может ты не обязана оплачивать не твои, не семейные, а его собственные долги.

Олька
#3

Автор, у Вас родители есть? Покупку квартиры лучше оформлять не на себя, а на них. А родители потом уже напишут дарственную на квартиру на Вас. Купленное в браке имущество считается совместно нажитым. Брачный договор можно аннулировать через суд, если доказать, что он ставит одного из партнёров в крайне невыгодное положение. А здесь оно очевидно. Во избежание любых имущественных проблем квартиру желательно купить в не брака.

Гость
#4
Олька

Автор, у Вас родители есть? Покупку квартиры лучше оформлять не на себя, а на них. А родители потом уже напишут дарственную на квартиру на Вас. Купленное в браке имущество считается совместно нажитым. Брачный договор можно аннулировать через суд, если доказать, что он ставит одного из партнёров в крайне невыгодное положение. А здесь оно очевидно. Во избежание любых имущественных проблем квартиру желательно купить в не брака.

То есть брачный договор никак не поможет? Поняла, тогда лучше будем жить в этой. Спасибо

Гость
#5

А как могли перейти долги? Странно.

Гость
#6
Гость

А как могли перейти долги? Странно.

Только если он получил наследство. Тогда отвечает по долгам наследодателя в пределах этого наследства. если долг больше унаследованного, то всё наследство придется продать, читобы погасить долг. надо было вовремя отказаться от наследства. Не пришлось бы заморачиваться.
Автор! Ваша квартира добрачная. При продаже проводите все средства через банк и сохраните документы, где указано конкретно, что это было Ваше личное имущество, купленное до брака лично Вами в ипотеку.
А вообще лучше сходите к юристу.

Гость
#7
Олька

Автор, у Вас родители есть? Покупку квартиры лучше оформлять не на себя, а на них. А родители потом уже напишут дарственную на квартиру на Вас. Купленное в браке имущество считается совместно нажитым. Брачный договор можно аннулировать через суд, если доказать, что он ставит одного из партнёров в крайне невыгодное положение. А здесь оно очевидно. Во избежание любых имущественных проблем квартиру желательно купить в не брака.

Две мои знакомые здорово накололись с родителями. Одна решила втихаря от мужа купить квартиру в браке и оформить на маму. Чтобы мама потом её якобы ей подарила. Квартиру купили, оформили на маму. Только маме всё было до нотариуса не дойти - то приболела, то гости понаезали, то дачный сезон начался. И вдруг мама внезапно умерла. Со всех щелей вылезли наследнички, квартирку раздергали. Покупательнице достались крохи. С мужем хоть половину бы получила. но разводиться они пока не собираются.
...Другая знакомая, безмужняя с детьми, сама купила "провинциальной" маме квартиру и оформила на маму. С дальним прицелом, что однажды квартира бабушки достанется внуку. Только бабке однажды шлея под хвост попала. На дочку разобиделась по пустяку, что та какую-то хочуху ей не оплатила.... А вскоре она внезапно умерла. На похоронах появились незнакомые люди и сказали, что старушка квартирку им завещала. Никакие суды не помогли. Рассерженная бабка в приступе ярости , действительно, квартуру завещала соседям...Так и уплыла хатка на сторону.
Поэтому что-то оформлять на родителей тоже чревато.

Гость
#8

Если брачный договор нарушает права второго супруга и противоречит закону, то таким брачным договором можно подтереться.
Пример из жизни.
Состоятельный мужчина женится и заставляет невесту подписать брачный договор, что в случае развода она уходит, в чём стояла. Без распила совместнонажитого. Всё полностью достается ему... За годы брака они обзавёлись огромным коттеджем, машинами и солидными счетами. Муж встретил другую женщину и решил развестись. Указал жене на дверь, не позволяя ей даже свои вещи забрать. Жена предъявила встречный иск о признании брачного договора недействительным. Их развели и её иск удовлетворили. Она получила ровно половину от всего жирного совместного имущества. Потому что брачный договор изначально несправедливо нарушал её права.
Ещё раз влезу с советом: идите к юристам....

Гость
#9

Не продавать и в этом браке ничего не покупать. Сначала развод- долги пусть муж жрет сам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: