Гость
Статьи
Свадьба без декора

Свадьба без декора

Здравствуйте. У меня летом свадьба , бюджет ограничен 200к . Я не захотела себе пышное свадебное платье , а купила простое белое , в котором мне будет комфортно +кеды . Да понимаю , что не совсем свадебный образ , но для меня больше важно то , что б я себя в этом комфортно чувствовала . Так вот хочу ведущую дорогу , она лучшая в нашей области и цена соответствует- 65к . Но только проблема в том , что на декор помещения тогда денег не остаётся . Можно нанять и за 20к ведущую , тогда и на оформление хватит , но ведет она не интересно , вроде и развлекает гостей , но чего то в этом не хватает . Вот я и думаю если делать без оформления , не будет ли это смотреться слишком просто , ведь и я не в шикарном свадебном образе . Мне кажется лучше выбрать хорошего ведущего , чем декор . Как вы считаете ? #свадьба #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что главное выбрать хорошего мужа. А декор vs ведущий, я думаю декор важнее.

Гость
#2

Я декор сама делала. Купила в магазине а-ля фикс-прайс резные металлические сердечки с птичками, каждое насадила на карандаш, обмотала белой лентой. Воткнула в бутылочку в которой слоями белые/розовые мелкие камешки (куплены в том же магазине). Это на столы. Так же на столы посередине полоску из лепестков роз. Роз надо мало, а смотрится красиво. На пол немного шариков.

Гость
#3

Больше четверти трат на ведущую это бессмысленно как-то, зачем

Гость
#4

Я считаю, что свадьба есть интимный процесс, развлекать гостей - дело избыточное. Вам, конечно, виднее))

Гость
#5

Эх, если бы пышность свадьбы и декор гарантировали бы счастливую семейную жизнь, имело бы смысл париться на эту тему. А так - смешно. Гости придут вас поздравить, поесть-попить-повеселиться. А не пошлыми сердечками эконом-сегмента любоваться. Хороший тамада , на мой взгляд, важнее декора. Профессионал для ведения свадьбы совсем не лишним будет.

#6

Ребята веселые, тамада хороший, конкурсы интересные...

Тратить больше четверти бюджета на ведущего это много. Лучше обсудите программу с недорогим ведущим и внесите свои пожелания и корректировки.

Алина
#7

Слушайте. да и правда декор можно самому сделать, я на свадьюу свою закупила на алике мелких огонечков их в винные бутылки засунула, и вот пожалуйста красивое освещение столов и цветов никаких не надо,с мотрелось супер стильно! Еще лайфхак по алкоголю могу дать, я заказывала отечественный алкоголь, который вышел в 2 раза дешевле импортного, но тут главное производителя выбрать нормального, чтобы все качественное и вкусное было, я в ладоге вайн заказала, все вышло отлично и сильно сэкономила!

Гость
#8
Гость

Эх, если бы пышность свадьбы и декор гарантировали бы счастливую семейную жизнь, имело бы смысл париться на эту тему. А так - смешно. Гости придут вас поздравить, поесть-попить-повеселиться. А не пошлыми сердечками эконом-сегмента любоваться. Хороший тамада , на мой взгляд, важнее декора. Профессионал для ведения свадьбы совсем не лишним будет.

Если у вас руки не из того места растут, это не значит, что у всех так. Если человек умеет своей головой и руками пользоваться, можно с копеечными тратами красивый декор организовать. Платье, кстати, я тоже сама сшила. Профессиональная швея в восторге была.

Гость
#9

Поддерживаю идею с недорогим ведущим. У вас сколько часов будет банкет длиться? Будут ли танцы? Еда и танцы это уже несколько часов. У нас на свадьбе хватило три игры. Было ещё кое-что запланировано, но не успели. Обсудить с ведущим, что вы хотите. Попросите видео посмотреть, чтоб понять, как ведущий себя ведёт, подходит или нет. Если будет хорошая еда, но программа не очень насыщенная, свадьба понравится больше, чем если наоборот. Если программа чересчур насыщенная, людей на конкурсы из-за стола выдергивают, то это тоже впечатление портит. Чем больше гостей, тем меньше игр).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: