Гость
Статьи
Семья. Кого выбрать …

Семья. Кого выбрать детей или любимого человека?

Нужен совет!Кого выбрать детей или любимого человека, начали жить с любимым человеком, дочь со мной 10 лет, а сын 17 лет остался с отцом, а у меня душа рвет и мечет, хочу жить вместе с детьми, вот думаю возвращаться обратно к себе и жить с детьми, а любовь переживу. Но любимый говорит через 10 лет отстанешь одна, дети уйдут и будут свою семью строить, ну а это будет через 10 лет, а я хочу сейчас с ними время проводить и сыном боюсь связь потерять, может у кого выбор, хотелось бы почитать! #семья

182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С новым мужем и дочерью живите, или дочь отцу отдай, уже не маленькая.

Гость
#2
Гость

С новым мужем и дочерью живите, или дочь отцу отдай, уже не маленькая.

Себя отдай!

Гость
#3

Мужиков хоть каждый день можно менять

Гость
#4

Ваша участь автор остаться одной и без детей и без нового мужа
Никогда ради мужика жертвовать нельзя! Ничем! Особенно детьми!
Дважды ты дура

Гость
#5

Ну если с детьми хочешь жить, рожай детей и живи. А сын уже взрослый и имеет право на собственную жизнь.

Гость
#6

Вы планируете с ним ещё общих детей? Если нет,то может отношения оставить в режиме гостевого брака? У вас девочка подросток,ваше внимание ей сейчас намного больше нужно,а мужик может и потерпеть.
К тому же отчим и падчерица в одном доме не самый лучший вариант.

Гость
#7
Гость

Мужиков хоть каждый день можно менять

А у нее любооооооофффф
Вот он своих не отдал и ее не принял
Так что именно она должна вышвырнуть детей с его нежных глаз долой
А потом и у самой такая же участь будет

Гость
#8
Гость

Вы планируете с ним ещё общих детей? Если нет,то может отношения оставить в режиме гостевого брака? У вас девочка подросток,ваше внимание ей сейчас намного больше нужно,а мужик может и потерпеть.
К тому же отчим и падчерица в одном доме не самый лучший вариант.

Это даже звучит странно
Нах он дома нужен?
Борщи ему наваривать?
На девочку ее маленькую поглядывать будет

Гость
#9
Гость

Мужиков хоть каждый день можно менять

Очень важно чтоб автор эту мысль донесла до е сына

Гость
#10

Я бы выбрала детей, даже с учетом того, что они вырастут и уйдут в свои семьи. По жизни вижу очень много плохих историй, когда дети сами по себе, а мама строит личную жизнь, ничем хорошим это не заканчивается. Детям нужна мама рядом. Да и отчим, при наличии маленькой дочери, наихудший вариант.

Гость
#11
Гость

С новым мужем и дочерью живите, или дочь отцу отдай, уже не маленькая.

Почему мне ее отдать , у нас ней очень хорошие отношения

Гость
#12
Гость

Ваша участь автор остаться одной и без детей и без нового мужа
Никогда ради мужика жертвовать нельзя! Ничем! Особенно детьми!
Дважды ты дура

Да я тоже думаю что я дура

Гость
#13
Гость

Ну если с детьми хочешь жить, рожай детей и живи. А сын уже взрослый и имеет право на собственную жизнь.

Я уже не могу и не хочу у меня дочь и сын, с кем я живу конечно хочет ребёнка, у него нет детей, а мне двоих достаточно

Гость
#14
Гость

Вы планируете с ним ещё общих детей? Если нет,то может отношения оставить в режиме гостевого брака? У вас девочка подросток,ваше внимание ей сейчас намного больше нужно,а мужик может и потерпеть.
К тому же отчим и падчерица в одном доме не самый лучший вариант.

Нет я больше не буду не рожать, у него нет детей, вот я думаю зачем я ему, встретит еще кто сможет родить ему

Гость
#15
Гость

Я бы выбрала детей, даже с учетом того, что они вырастут и уйдут в свои семьи. По жизни вижу очень много плохих историй, когда дети сами по себе, а мама строит личную жизнь, ничем хорошим это не заканчивается. Детям нужна мама рядом. Да и отчим, при наличии маленькой дочери, наихудший вариант.

Спасибо , я к вам прислушаюсь

Гость
#16
Гость

Я уже не могу и не хочу у меня дочь и сын, с кем я живу конечно хочет ребёнка, у него нет детей, а мне двоих достаточно

Ну возвращай сына к себе, ведь важно чтоб он жил с тобой, а не чтоб у него была хорошая жизнь

Гость
#17

В 17 лет сын уже взрослый мужик. Отстань от него. Какая связь с мамо в таком возрасте? И зачем? Чтобы он стал 30летним, жиpным девственником?

Гость
#18

Никогда ни при каких обстоятельствах нельзя предавать детей ради мужика. Всю жизнь локти кусать будете. Я проходила через это. Чуть сына не оставила, тоже 10 лет. Но быстро спохватилась. Сын вырос, а я до сих пор со страхом думаю про эту возможную ошибку и рада что прошла эту проверку. Человек который не понимает ваших детей вам не нужен.

Золотая Рыбка
#19

Ничего непонятно. Зачем вы отдали сына? Вы же не алкашка, не наркоманка, не гулящая какая-нибудь. Значит, жить с детьми надо.
Вы их содержать что ли не можете? Зарплата маленькая?

Гость
#20
Гость

Нет я больше не буду не рожать, у него нет детей, вот я думаю зачем я ему, встретит еще кто сможет родить ему

А ему сколько лет? 40-45?) Где он раньше был, если детей хотел?) Гулял и триппер наматывал? 😏 Дед ещё бы в 60 очнулся и возжелал размножаться 🤭

Гость
#21
Гость

Почему мне ее отдать , у нас ней очень хорошие отношения

А вы видите как мужикам ваши дети мешают? Это здесь они прямо излагают то что у вашего ненаглядного на уме.
А вы ради такого сомнительного счастье от своих кровинушек готовы отказаться.
И сыну мама нужна и тем более дочери!
А мужику если ты нужна он подстроиться, все просто.

Гость
#22
Гость

Это даже звучит странно
Нах он дома нужен?
Борщи ему наваривать?
На девочку ее маленькую поглядывать будет

100 %. Особенно когда она подрастет 1000 %. Всегда мужики будут подглядывать на падчериц. А мамка ревновать будет. Поэтому надо думать от кого рожаешь. И создавать семью раз и навсегда. Вот чем плох ваш бывший муж?

Гость
#23
Гость

Я уже не могу и не хочу у меня дочь и сын, с кем я живу конечно хочет ребёнка, у него нет детей, а мне двоих достаточно

Вот он и расчищает пространство от ваших детей. Вы родите вам же будет вдвойне тяжелее. А ваш мужик не факт что с вами останется или достойно помогать будет.
Зачем вам такая обуза и его хотелки когда у вас уже все есть?????

Гость
#24
Гость

100 %. Особенно когда она подрастет 1000 %. Всегда мужики будут подглядывать на падчериц. А мамка ревновать будет. Поэтому надо думать от кого рожаешь. И создавать семью раз и навсегда. Вот чем плох ваш бывший муж?

Бывают ситуации когда и родные отцы на дочерей поглядывают…
Тут не угадаешь

Гость
#25
Гость

В 17 лет сын уже взрослый мужик. Отстань от него. Какая связь с мамо в таком возрасте? И зачем? Чтобы он стал 30летним, жиpным девственником?

Это мужики отчимы пишут не слушаете
Вы видите как они противятся детям?

Гость
#26
Гость

Вот он и расчищает пространство от ваших детей. Вы родите вам же будет вдвойне тяжелее. А ваш мужик не факт что с вами останется или достойно помогать будет.
Зачем вам такая обуза и его хотелки когда у вас уже все есть?????

От каких детей он расчищает, ау?)
Сын там взрослый кабан уже, жениться пора. А дочь с ними живёт. Вы чё несёте?

Гость
#27

Если он хочет детей - пусть воспитывают вашу дочь!
Если не принимает ее значит и не считает ее вхожей в вашу семью.
От мужиков беды!
Не ищите на поводу его каприз
Я надеюсь у вас есть характер.
У вас уже все есть!
Дочери 10 это еще и школа и вуз впереди!
Не наваливайте на себя тяжелую ногу родив еще одного! Это будет лишь ваша работа и бессонные ночи, а суженный-ряженный будет или спать или писать втихаря «нерастянутым» девкам в туалете!
Вы ж почитайте здесь откровения мужиков!
Ужаснетесь!
И да, если все то что я сказала не работает с вами, то вспомните какие прекрасные алименты в нашей стране! На всякий случай! Алименты-фонтом

Гость
#28
Гость

Это мужики отчимы пишут не слушаете
Вы видите как они противятся детям?

Я не мужик. Я женщина, которая против сыначек-корзиночек. Сама девчонкой в 17 лет от родителей съехала и это было моим лучшим решением. А тут парень. Нафига ему сопли подтирать? И как долго советуете автору с сыном жить? До его 40летия? 😄

Гость
#29

А что любимый говорит, если втроём с дочерью жить?
10 лет, это не 17, чтобы бросать дочь в свободное плавание, ради мужика абьюзера, ставящего такой выбор.

Гость
#30
Гость

Я не мужик. Я женщина, которая против сыначек-корзиночек. Сама девчонкой в 17 лет от родителей съехала и это было моим лучшим решением. А тут парень. Нафига ему сопли подтирать? И как долго советуете автору с сыном жить? До его 40летия? 😄

Есть понятия - семья.
Для вас чуждое как я вижу.
Никто ему сопли не подтирает.
Просто автор семейная женщина и это прекрасно!
Тоже мне заслуга уйти от родителей в 17 которым вы по сути были не нужны.
А потом этой больной идеологии учить других людей.
Автор, мимо этого коричневого акка проходите.
Очередная болезная.

Гость
#31
Гость

А ему сколько лет? 40-45?) Где он раньше был, если детей хотел?) Гулял и триппер наматывал? 😏 Дед ещё бы в 60 очнулся и возжелал размножаться 🤭

Здесь согласна
Если ему 40-45 куда от него рожать? Кого?
Да и от кого?
Все это странно если он еще не папа в таком возрасте

Гость
#32
Гость

Я уже не могу и не хочу у меня дочь и сын, с кем я живу конечно хочет ребёнка, у него нет детей, а мне двоих достаточно

Вот и поступайте так как вам удобно!!!! Не прогадаете!

Гость
#33
Гость

Есть понятия - семья.
Для вас чуждое как я вижу.
Никто ему сопли не подтирает.
Просто автор семейная женщина и это прекрасно!
Тоже мне заслуга уйти от родителей в 17 которым вы по сути были не нужны.
А потом этой больной идеологии учить других людей.
Автор, мимо этого коричневого акка проходите.
Очередная болезная.

Родители у меня прекрасные. Не маргиналы, не алкаши, не скандалили, не разводились как пpидypки. Живут вместе всю жизнь.

А у меня СВОЯ жизнь. И я насмотрелась на подруг, которые в 30 живут с мамами и как эти мамы в их жизнь лезли и её ломали своими непрошенными советами.

Гость
#34
Гость

Нет я больше не буду не рожать, у него нет детей, вот я думаю зачем я ему, встретит еще кто сможет родить ему

Значит така любовь была у него к вам!
Ничего не потеряете!
Он уйти может от вас даже если и родите!
Как статистика показывает - гарантий нет
Обнулиться он и в 50
Будто и папой не был
И от аликов бегать будет
Вы ж еще и виновата будете, с дитем уже на руках никому не нужным и ему и вам как обуза в немолодом возрасте.

Гость
#35
Гость

Родители у меня прекрасные. Не маргиналы, не алкаши, не скандалили, не разводились как пpидypки. Живут вместе всю жизнь.

А у меня СВОЯ жизнь. И я насмотрелась на подруг, которые в 30 живут с мамами и как эти мамы в их жизнь лезли и её ломали своими непрошенными советами.

А может она мать которая не ломает жизнь своим детям.
Пример ваших неизвестных нам всем здесь подруг это что - опора для действий?
Пока что я вижу что только ее сожитель пытается сломать ее семью - семью с детьми.

Гость
#36
Гость

Есть понятия - семья.
Для вас чуждое как я вижу.
Никто ему сопли не подтирает.
Просто автор семейная женщина и это прекрасно!
Тоже мне заслуга уйти от родителей в 17 которым вы по сути были не нужны.
А потом этой больной идеологии учить других людей.
Автор, мимо этого коричневого акка проходите.
Очередная болезная.

Сын автора года через 3 встретит девушку, с которой захочет жить и создавать свою семью. А автор начнёт биться в истерике что она пожертвовала личной жизнью ради детей, а они её терпеть предают и бросают её. Знаем таких пpидypoшных мамаш… Не дай бог такой стать!

Гость
#37
Гость

А что любимый говорит, если втроём с дочерью жить?
10 лет, это не 17, чтобы бросать дочь в свободное плавание, ради мужика абьюзера, ставящего такой выбор.

Да да абсолютно поставил токсичную позицию для женщины
Пошел ка он нах

Гость
#38
Гость

В 17 лет сын уже взрослый мужик. Отстань от него. Какая связь с мамо в таком возрасте? И зачем? Чтобы он стал 30летним, жиpным девственником?

Он очень самостоятельный уверенный в себе человек, футболист , красивый мальчишка, но он хочет чтобы я с ним жила, пока что , общается с ним , по телефону это не общение

Гость
#39
Гость

Сын автора года через 3 встретит девушку, с которой захочет жить и создавать свою семью. А автор начнёт биться в истерике что она пожертвовала личной жизнью ради детей, а они её терпеть предают и бросают её. Знаем таких пpидypoшных мамаш… Не дай бог такой стать!

Ваша больная фантазия еще раз!
Она его отпустит к девушке, просто он любит своих детей и ей тяжело уходить от сына к мужику который что-то там требует!
Она уже богата, а ему еще нааадо и это типа уже ее проблема.

Золотая Рыбка
#40
Гость

Он очень самостоятельный уверенный в себе человек, футболист , красивый мальчишка, но он хочет чтобы я с ним жила, пока что , общается с ним , по телефону это не общение

Это что же? Новый мужчина не хочет, чтобы вы жили с сыном? 😱

Гость
#41
Гость

Он очень самостоятельный уверенный в себе человек, футболист , красивый мальчишка, но он хочет чтобы я с ним жила, пока что , общается с ним , по телефону это не общение

Не слушайте говорю здесь каких-то девиц с какими-то деструктивными подругами которые вас учат тут жить.
Скучаете по сыну - идите к нему!
Просит вас сын быть с ним - будьте!
Все просто!

Гость
#42
Золотая Рыбка

Это что же? Новый мужчина не хочет, чтобы вы жили с сыном? 😱

Да он вообще там свой чек лист выставил с условиями.
Офигевший бабкин внук 🙄

Гость
#43
Гость

Никогда ни при каких обстоятельствах нельзя предавать детей ради мужика. Всю жизнь локти кусать будете. Я проходила через это. Чуть сына не оставила, тоже 10 лет. Но быстро спохватилась. Сын вырос, а я до сих пор со страхом думаю про эту возможную ошибку и рада что прошла эту проверку. Человек который не понимает ваших детей вам не нужен.

Да спасибо за пример, вот именно он с кем я живу , не понимает меня говорит ну и что он уже взрослый, справится переживёт, я думаю что отношения ко мне другое стало с сыном, дочка повыходным уходит к отцу к брату, проводят время вместе, а с человеком и готовлю ему , кароче чувствую себя одинокой, любимой говорит не говори глупости и давай жить

Гость
#44

А у детей своя личная жизнь должна быть? Что вы пристаете к ним со своей гиперопекой

Гость
#46
Золотая Рыбка

Ничего непонятно. Зачем вы отдали сына? Вы же не алкашка, не наркоманка, не гулящая какая-нибудь. Значит, жить с детьми надо.
Вы их содержать что ли не можете? Зарплата маленькая?

Нормальная зп , захотел жить с отцом, в нашей общей квартире, я сейчас живу в другой квартире временно в съёмной, планирую покупать квартиру осенью

Гость
#47
Гость

Нормальная зп , захотел жить с отцом, в нашей общей квартире, я сейчас живу в другой квартире временно в съёмной, планирую покупать квартиру осенью

А зачем вам такой мужик где не он квартиру покупает а вы?
Конечно он заинтересован чтобы сын с вами не жил.
Тут все прозрачно ясно.

Гость
#48
Гость

А ему сколько лет? 40-45?) Где он раньше был, если детей хотел?) Гулял и триппер наматывал? 😏 Дед ещё бы в 60 очнулся и возжелал размножаться 🤭

Мне 37 ему 39 лет, ну у него были отношения жил несколько лет с девушкой по молодости , потом еще одна была 5 лет в отношениях но не жили просто ночевали иногда, она от него уехала в Москву жить , и год назад я появилась, обещает много но за три месяца что живём с ним , не так много сделал

Гость
#49
Гость

Мне 37 ему 39 лет, ну у него были отношения жил несколько лет с девушкой по молодости , потом еще одна была 5 лет в отношениях но не жили просто ночевали иногда, она от него уехала в Москву жить , и год назад я появилась, обещает много но за три месяца что живём с ним , не так много сделал

🙄 зачем вам мужик ни о чем?
Еще с требованиями!

Гость
#50
Гость

А вы видите как мужикам ваши дети мешают? Это здесь они прямо излагают то что у вашего ненаглядного на уме.
А вы ради такого сомнительного счастье от своих кровинушек готовы отказаться.
И сыну мама нужна и тем более дочери!
А мужику если ты нужна он подстроиться, все просто.

Да вы правы , я тоже ему говорю что хочу вернуться домой, а отношения могут быть как и раньше, он отвечает хватит людей смеешь только, то съехались то разъехались, и типа если я съеду бывший муж включится и будет назад в отношениях тянуть, ну а бывший этого и ждет когда я от него съеду, а мне пока вообще не нужны отношения, хочу вопрос с детьми решить, но прихожу к такому выводу что я вернусь к детям