Гость
Статьи
Как помочь, но и …

Как помочь, но и смотреть больше не могу на это?

Понятия не имею как помочь сестре. Очень сильно хромает дисциплина и не умение доводить дела до конца. Так было со школы. Было ей интересно училась на 5, даже региональную олимпиаду выиграла, когда учеба наскучивала еле как с 2 на 3. Все это переросло во взрослую жизнь. Работала она с 16 лет (разумеется и продолжала учится) в 19 уже администратором кафе стала, потом ушла просто потому что надоело. А помогать ей кому пришлось? Верно, мне. Потом работала то в банке, то в автосалоне, вообщем сменила кучу работ. В 2015 году зп у нее была уже за 100к. Но она все бросает, ничего не доводит до конца. Училась в аспирантуре, бросила за 4 месяца перед диссертацией. Открывала свой салон маникюр, ресницы и т д, очень быстро рассчиталась с кредитами, он был очень прибыльным, итог : она его продала, и сказала что ей лень этим заниматься. Брала квартиру в ипотеку - за пол года до получения ключей продала ее по сниженной цене, так как не захотела делать ремонт. И так постоянно!!! Бросает на пол пути! А потом бежит то ко мне, то к другим родственникам. Во многих специальностях она достигала приличных высот, а потом просто уходила когда ей становилось скучно. Семья у нас дружная, все друг другу помогаем кто чем может. Но чем тут можно помочь ей, я уже не знаю. Ей самой все это не нравится, но и измениться у нее не выходит. Еще страшнее, что мой ребенок начал брать с нее пример. Пока учится в школе, меня успокаивают, говорят что подрастет, все поймет и изменится. Но у меня перед глазами живой пример что такие люди не меняются!!! Вот и что делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Название должно было быть: не знаю как помочь, но и смотреть на это больше не могу.
Модерация чуть чуть изменила название темы

Гость
#2

Помогать уже не надо, что тут непонятного? Потому и делает так, что на родстаенников надеется. Устроить семейный совет и договоритсья, а потом донести до нее, что все.Она взрослый человек. Отправить к психологу.

Гость
#3
Гость

Помогать уже не надо, что тут непонятного? Потому и делает так, что на родстаенников надеется. Устроить семейный совет и договоритсья, а потом донести до нее, что все.Она взрослый человек. Отправить к психологу.

Она от психолога не вылезает лет с 25. Психолог хороший, платит за него сама. С деньгами у нее проблем нет. Вот мы и сидим гадаем почему все это происходит? Была бы она глупой неумехой мы бы и голову себе не ломали. Но с работы у нее только положительные характеристики, в аспирантуре ее любили, была лучшей на потоке пока не ушла оттуда. И вечно на пол пути разворачивается и уходит. Денег у нас не просит, просит совета как ей быть что делать. А я теперь даже не знаю что делать и со своим ребенком. Начал тоже все бросать на пол пути, учеба скатилась, раньше был ударником (и то, только две 4, остальные 5), за последний год сменил аж 6 секций

Гость
#4

Такое поведение до добра не доводит. Объясните ей

Гость
#5
Гость

Она от психолога не вылезает лет с 25. Психолог хороший, платит за него сама. С деньгами у нее проблем нет. Вот мы и сидим гадаем почему все это происходит? Была бы она глупой неумехой мы бы и голову себе не ломали. Но с работы у нее только положительные характеристики, в аспирантуре ее любили, была лучшей на потоке пока не ушла оттуда. И вечно на пол пути разворачивается и уходит. Денег у нас не просит, просит совета как ей быть что делать. А я теперь даже не знаю что делать и со своим ребенком. Начал тоже все бросать на пол пути, учеба скатилась, раньше был ударником (и то, только две 4, остальные 5), за последний год сменил аж 6 секций

Дисциплинируйте его пока не поздно. Он видит перед собой пример, ваша сестра ничего не доводит до конца и хорошо живёт. Конечно он хочет тоже самое

Гость
#6
Гость

Такое поведение до добра не доводит. Объясните ей

Объясняем ей уже лет 500 это, но почти ничего не меняется. Да, где то стала лучше, но лишь на мизер

Гость
#7
Гость

Она от психолога не вылезает лет с 25. Психолог хороший, платит за него сама. С деньгами у нее проблем нет. Вот мы и сидим гадаем почему все это происходит? Была бы она глупой неумехой мы бы и голову себе не ломали. Но с работы у нее только положительные характеристики, в аспирантуре ее любили, была лучшей на потоке пока не ушла оттуда. И вечно на пол пути разворачивается и уходит. Денег у нас не просит, просит совета как ей быть что делать. А я теперь даже не знаю что делать и со своим ребенком. Начал тоже все бросать на пол пути, учеба скатилась, раньше был ударником (и то, только две 4, остальные 5), за последний год сменил аж 6 секций

Лишите поддержки и совета. Предупредите. Пусть поймет, что хочет, не хочет, надо менять поведение. В подростковом возрасте еще нормально, ищет себя, но тоже приучайте ставить временные рамки.

Гость
#8

Девочка умница...хваткая...сообразительная...нужен мужчина...и появится интерес в жизни....опыт...пусть даже и не совсем удачный...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: