Гость
Статьи
А вы терпите, когда …

А вы терпите, когда вас унижает свекровь?

Добрый день.
Два года назад мать мужа оказавшись со мной наедине наговорила мне гадостей, конечно я все рассказала мужу, хотя свекровь понимая всю гряз своих слов, предупредила, что если я умная, то ее сыну ничего рассказывать не буду. После чего муж вступился за меня и она заявила что я ее оболгала и она абсолютно ничего мне не говорила. Мой муж ответил что моя жена не врет и для него такое отношения со стороны матери не допустимо. На два года общение прекратилось.
Теперь через два года, к нему приехал папа и пригласил нас к нему на день рождение. Сказал что мама такая и меняться она не будет, она всем людям иногда говорит гадости. Но не общаться это плохо, поэтому приходите к нам на праздник. И вообще мы ведь тоже ее обидели (????), поэтому свой шаг они сделали, раз приглашают нас к себе. Муж предложил встретиться не в толпе людей, а наедине, возможно поговорить семьями, чтобы решить проблему. На что папа ответил что лучше приходить на день рождения, так как если они нас просто пригласят к себе будет «немая пауза», тем более маму не изменишь и она считает что она права и не будет извинятся за свои слова.
Честно сказать не понимаю зачем мне туда идти, муж тоже без меня не пойдет и считает что смысла нет, так как каждый остался при своем мнении.
Делать вид что меня не унижали и лицемерно улыбаться, после той грязи которую она вылила? Зачем?
А вы бы пошли? #свекровь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Схеррра идиотские вопросы задаешь?

Гость
#2
Гость

Схеррра идиотские вопросы задаешь?

потому что волнуюсь в душе, что все таки это его родители

Гость
#3

Меня бы никакая свекровь не посмела унизить. На любую попытку унижения у меня всегда отрастают длинные зубы....
У меня из было свекрови. Обеих к великому сожалению уже нет на этом свете. Обе были прекрасные и отлично ко мне относились, помогали чем могли искренне и от души... Светлая им память и низкий поклон.

Гостья
#4

А что она именно говорила?

Гость
#5

Не ходите! Ведь Вам прямым текстом говорят, что она такая, думает, что права и извиняться не будет. Она Вас даже сама не приглашает, а мало что говорит его отец. Все будет по старому, из собственного опыта знаю.

Гость
#6

Со мной такого бы не произошло, никогда не стала бы выслушивать оскорбления. Не сомневалась бы пойти или не пойти в гости. Однозначно, НЕТ. Ну и что, что это родители мужа, значит они имеют право оскорблять?
Муж хочет, пусть идёт один, но он не имеет право ставить вас перед выбором "если не пойдёшь ты, то и я не пойду".

Гость
#7

Нет, никаких унижений.

Гость
#8

Я бы не пошла. Я бы сказала мужу, чтобы он делал как хотел. Хочешь идти, идешь без меня, не хочешь, тогда погуляем, сходим в кино например. А если готовы идти на контакт, свекр прав. Лучше когда куча народу. Внимание свекрови, будет распределяться между всеми гостями и она будет занята приемом гостей. Посидите макс 2 часа и домой. Вы можете себя вести так , как будто ее там и нет. Не говорите с ней, не смотрите на нее. Игнор полный в ее сторону. Конфликты между свекровью и невесткой частое явление. Свекровь обычно ревнует и от этого все и начинается. Но при этом страдают и не конфликтующие стороны ( муж, свекр, дети ). Вы можете встречаться с ними , но при этом общаться только с мужем и свекром. При встречах ведете себя как будто ее там нет. Не смотрите на нее, не разговаривайте с ней. Говорите только с мужем и свекром. Вне встречах не созванивайтесь, не переписывайтесь с ней.

Гость
#9

У нас со свекровью были конфликты, после которых не общались 1.5-2г. На попытки свекра примирить нас, я вообще не реагировала никак. Хочет восстановить общение? Она знает ваш номер. Она старше, так что пусть звонит вам и мириться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: