Гость
Статьи
ЭКО или развод ?

ЭКО или развод ?

С мужем сложные отношения...
В нем как будто два человека - одного (заботливого, нежного, делающего все по дому) я люблю, а другого, который орет и игнорит я ненавижу
Мне 34, без ЭКО я забеременеть не могу. Есть уже готовые замороженные эмбрионы...
Либо разводиться с ним и заново делать ЭКО от донора (не хотела бы снова проходить через это), либо терпеть и переносить наши эмбрионы...
Одна остаться не боюсь, родители есть, работа есть, подушка финансовая и квартира тоже есть. #семья

Yakamoz
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если есть готовые эмбрионы, зачем проходить заново?
разводитесь, если отношения себя исчерпали, и рожате ждущих вас детей

Наташа
#2

У меня был такой муж, после рождения ребёнка развелись. Для меня это были какие-то эмоциональные качели. То все хорошо у него, то все плохо. И с каждым разом эти качели все больше раскачивались, мне сейчас кажется там и до рукоприкладства недалеко было

Гость
#3

Он биполярщик у вас, что ли, почему такие перепады в поведении и настроении. Или алкоголь/вещества. Не надо от таких рожать, дети психами получатся.

#4

А нельзя ваши эмбрионы без его согласия потом перенести?👀
Ну или переносите ваши, а там разведетесь. Рискованно конечно, но в большинстве случаев после развода отцы исчезают с горизонта без дополнительных просьб.

Гость
#5

Я бы просто ушла и жила без детей, чем с психопатом
А эмбрионы можно поделить? На всякий случай

Василиса
#6

О, ещё одна, у нас все плохо, надо бы родить.

Гость
#7
Василиса

О, ещё одна, у нас все плохо, надо бы родить.

Причём здесь "у нас '? Женщина родить ребёнка хочет, это нормальное желание в 34 года. Тем более, материально состоятельна. Вопрос-то проще гораздо, с этим рожать или ну его нафиг. Имхо, второе, мужик бракованный. Психика больная, полстраны таких. Чё у вас всё вечно будто мир вокруг мужика, блин, крутится? Да вообще пофиг на вас нормальным бабам, важно как ребёнка родить и вырастить. В данной ситуации, конечно, этот не годится.

Василиса
#8
Гость

Причём здесь "у нас '? Женщина родить ребёнка хочет, это нормальное желание в 34 года. Тем более, материально состоятельна. Вопрос-то проще гораздо, с этим рожать или ну его нафиг. Имхо, второе, мужик бракованный. Психика больная, полстраны таких. Чё у вас всё вечно будто мир вокруг мужика, блин, крутится? Да вообще пофиг на вас нормальным бабам, важно как ребёнка родить и вырастить. В данной ситуации, конечно, этот не годится.

Разжую.
Мысль рожать в ущербных отношениях критично глупа. Хочет рожать - пусть рожает, вообще пофиг. Но рожать от человека, который раздражает, с которым проблемы, то ли в попытках наладить эту личную жизнь, то ли на авось, недальновидна. Родится ребёнок от раздражающего человека. Там, где он не нужен.
Вообще рождение ребёнка без отца это высшая точка эгоизма и его нужно весьма, весьма хотеть.

Yakamoz
#9
Василиса

Разжую.
Мысль рожать в ущербных отношениях критично глупа. Хочет рожать - пусть рожает, вообще пофиг. Но рожать от человека, который раздражает, с которым проблемы, то ли в попытках наладить эту личную жизнь, то ли на авось, недальновидна. Родится ребёнок от раздражающего человека. Там, где он не нужен.
Вообще рождение ребёнка без отца это высшая точка эгоизма и его нужно весьма, весьма хотеть.

Вы видимо не поняли проблему
У меня бесплодие, эко уже сделано и есть эмбрионы наши....
Повторно идти на ЭКО это не так просто

Yakamoz
#10
Василиса

О, ещё одна, у нас все плохо, надо бы родить.

Не родить, а забеременеть хотя бы !
Пытаюсь больше 1,5 лет уже

Yakamoz
#11
Гость

Я бы просто ушла и жила без детей, чем с психопатом
А эмбрионы можно поделить? На всякий случай

Без детей я и так 34 года жила. Кайф, конечно, но сколько можно-то ? Что значит поделить ? Разрезать пополам 😁? Или мне два, ему один ?

Yakamoz
#12
Kvarz

А нельзя ваши эмбрионы без его согласия потом перенести?👀
Ну или переносите ваши, а там разведетесь. Рискованно конечно, но в большинстве случаев после развода отцы исчезают с горизонта без дополнительных просьб.

Его согласие нужно в клинике ....((((
Если он поймет про развод, не захочет чтоб я одна растила ..и алиментов побоится, наверное
Но я даже готова от них отказ написать

Yakamoz
#13
Гость

Он биполярщик у вас, что ли, почему такие перепады в поведении и настроении. Или алкоголь/вещества. Не надо от таких рожать, дети психами получатся.

Не пьет и не употребляет ничего, даже курить давно бросил
Спортом занимается
Работает на удалёнке уже 1,5 года, может от того, что в 4 стенах вечно нервы сдают

Гость
#14
Yakamoz

Не пьет и не употребляет ничего, даже курить давно бросил
Спортом занимается
Работает на удалёнке уже 1,5 года, может от того, что в 4 стенах вечно нервы сдают

Автор, а раньше, до того, как он ушёл на удалёнку, никаких таких звоночков не было? Может, и правда от сидения дома крыша едет? Но то, что она едет, это факт....

Гость
#15
Василиса

Разжую.
Мысль рожать в ущербных отношениях критично глупа. Хочет рожать - пусть рожает, вообще пофиг. Но рожать от человека, который раздражает, с которым проблемы, то ли в попытках наладить эту личную жизнь, то ли на авось, недальновидна. Родится ребёнок от раздражающего человека. Там, где он не нужен.
Вообще рождение ребёнка без отца это высшая точка эгоизма и его нужно весьма, весьма хотеть.

Разжевали. Я женщина, 50+. Я Вам тоже разжую: когда женщина с это здоровыми инстинктами (читай: нормальная) рискует вообще ребенка не родить, то все вот эти ваши "отношения", мужья и прочие лирические обстоятельства перестают иметь значение - особенно когда они и сами по себе не очень. Автору не мужем заморачиваться надо, а решение принять, как ей успеть стать матерью, пока это возможно. И правильно. Давно живу. Ещё за жизнь не видела ни разу, чтобы женщине принесла что-нибудь хорошее привычка озадачиваться мужиком и вваливать жизненные ресурсы в эти самые "отношения". Если муж нормальный и отношения в семье здоровые, то и слава богу, живут люди, свои жизненные задачи решают. Если нет - просто идёшь да и решаешь свои жизненные задачи сама. Весь бином Ньютона. Про эгоизм - нуууу.... Отчасти соглашусь. Но мы вообще все в той или иной мере эгоисты. И эгоизм мужа, затрудняющий и без того сложную задачу для жены - жизненно важную задачу! - несопоставимо более жесток.

Yakamoz
#16
Гость

если есть готовые эмбрионы, зачем проходить заново?
разводитесь, если отношения себя исчерпали, и рожате ждущих вас детей

Надо дотерпеть до переноса...и чтоб он тоже не передумал

Yakamoz
#17
Василиса

О, ещё одна, у нас все плохо, надо бы родить.

У кого нас ? У меня все нормально
Я написала, что не боюсь остаться одна если что и рожаю не для того, чтоб брак спасти

Yakamoz
#18
Василиса

Разжую.
Мысль рожать в ущербных отношениях критично глупа. Хочет рожать - пусть рожает, вообще пофиг. Но рожать от человека, который раздражает, с которым проблемы, то ли в попытках наладить эту личную жизнь, то ли на авось, недальновидна. Родится ребёнок от раздражающего человека. Там, где он не нужен.
Вообще рождение ребёнка без отца это высшая точка эгоизма и его нужно весьма, весьма хотеть.

Так я и хочу, что непонятного ?
Выбор от него или заново идти на ЭКО и от донора....

Yakamoz
#19
Гость

Автор, а раньше, до того, как он ушёл на удалёнку, никаких таких звоночков не было? Может, и правда от сидения дома крыша едет? Но то, что она едет, это факт....

Ну повышал голос в конфликтах (как и я), но такого как сейчас не было
Я думаю, в конфликтах мало кто шепотом говорит и приятные слова ...

Yakamoz
#20
Гость

Разжевали. Я женщина, 50+. Я Вам тоже разжую: когда женщина с это здоровыми инстинктами (читай: нормальная) рискует вообще ребенка не родить, то все вот эти ваши "отношения", мужья и прочие лирические обстоятельства перестают иметь значение - особенно когда они и сами по себе не очень. Автору не мужем заморачиваться надо, а решение принять, как ей успеть стать матерью, пока это возможно. И правильно. Давно живу. Ещё за жизнь не видела ни разу, чтобы женщине принесла что-нибудь хорошее привычка озадачиваться мужиком и вваливать жизненные ресурсы в эти самые "отношения". Если муж нормальный и отношения в семье здоровые, то и слава богу, живут люди, свои жизненные задачи решают. Если нет - просто идёшь да и решаешь свои жизненные задачи сама. Весь бином Ньютона. Про эгоизм - нуууу.... Отчасти соглашусь. Но мы вообще все в той или иной мере эгоисты. И эгоизм мужа, затрудняющий и без того сложную задачу для жены - жизненно важную задачу! - несопоставимо более жесток.

Последние слова прямо в точку! У меня сложный момент, мне нельзя нервничать, а он как будто не понимает, для него важнее процессы, на которые мы никак не можем повлиять ...и из-за них трепет мне нервы и игнорит
А мама наоборот старается от всех стрессов оградить потому что она понимает, что это задача номер 1 для меня сейчас

Василиса
#21
Yakamoz

Так я и хочу, что непонятного ?
Выбор от него или заново идти на ЭКО и от донора....

У меня вопрос в другом: сейчас у вас с мужем очень непростые отношения.
Родите, вряд ли они станут крепче, скорее всего разойдетесь.

Если вы родите ребёнка именно от него, не пожалеете? Это желание родить такое неистовое?

Мне 33, у меня нет детей, я не понимаю этого желания, и я бы точно не хотела себе копию бывшего мужа или бывшей свекрови.

Василиса
#22
Гость

Разжевали. Я женщина, 50+. Я Вам тоже разжую: когда женщина с это здоровыми инстинктами (читай: нормальная) рискует вообще ребенка не родить, то все вот эти ваши "отношения", мужья и прочие лирические обстоятельства перестают иметь значение - особенно когда они и сами по себе не очень. Автору не мужем заморачиваться надо, а решение принять, как ей успеть стать матерью, пока это возможно. И правильно. Давно живу. Ещё за жизнь не видела ни разу, чтобы женщине принесла что-нибудь хорошее привычка озадачиваться мужиком и вваливать жизненные ресурсы в эти самые "отношения". Если муж нормальный и отношения в семье здоровые, то и слава богу, живут люди, свои жизненные задачи решают. Если нет - просто идёшь да и решаешь свои жизненные задачи сама. Весь бином Ньютона. Про эгоизм - нуууу.... Отчасти соглашусь. Но мы вообще все в той или иной мере эгоисты. И эгоизм мужа, затрудняющий и без того сложную задачу для жены - жизненно важную задачу! - несопоставимо более жесток.

Так в том и вопрос - стоит ли прикладывать такие усилия, чтобы родить ребёнка от вот такого мужа.

Yakamoz
#23
Василиса

У меня вопрос в другом: сейчас у вас с мужем очень непростые отношения.
Родите, вряд ли они станут крепче, скорее всего разойдетесь.

Если вы родите ребёнка именно от него, не пожалеете? Это желание родить такое неистовое?

Мне 33, у меня нет детей, я не понимаю этого желания, и я бы точно не хотела себе копию бывшего мужа или бывшей свекрови.

А у вас тоже бесплодие и без ЭКО никак ?! Если нет, то это нормально, что не понимаете
К свекрови нет никакого негатива
И ребенок от мужа тоже не будет вызывать

Yakamoz
#24
Василиса

Так в том и вопрос - стоит ли прикладывать такие усилия, чтобы родить ребёнка от вот такого мужа.

Проблема в том, что усилия УЖЕ вложены.... Эмбриона уже есть

Yakamoz
#25
Василиса

Так в том и вопрос - стоит ли прикладывать такие усилия, чтобы родить ребёнка от вот такого мужа.

Проблема в том, что усилия УЖЕ вложены.... Эмбрионы уже есть

Гость
#26
Yakamoz

Без детей я и так 34 года жила. Кайф, конечно, но сколько можно-то ? Что значит поделить ? Разрезать пополам 😁? Или мне два, ему один ?

Ему то зачем эти эмбрионы? Что он с ними будет делать? Новой бабе подсаживать? Так новая и сама родит от него. У него же проблем, я так понимаю, с этим делом нет?
Если вам край загорелся ребенок, ну так подсаживайте и вынашивайте. А лучше подождать, как все утрясется, тогда и подсаживать.

Yakamoz
#27
Гость

Ему то зачем эти эмбрионы? Что он с ними будет делать? Новой бабе подсаживать? Так новая и сама родит от него. У него же проблем, я так понимаю, с этим делом нет?
Если вам край загорелся ребенок, ну так подсаживайте и вынашивайте. А лучше подождать, как все утрясется, тогда и подсаживать.

Я отвечала на абсурдный вопрос про поделить их...

Василиса
#28
Yakamoz

А у вас тоже бесплодие и без ЭКО никак ?! Если нет, то это нормально, что не понимаете
К свекрови нет никакого негатива
И ребенок от мужа тоже не будет вызывать

Я сознательно выбрала не заводить детей, со здоровьем, финансами и супругом проблем нет. Для меня вообще дико такими мучениями заводить детей, когда нет стабильного поддерживающего супруга.

Ну раз ребёнок от такого мужчины раздражать не будет, рожайте, коль уж приспичило. На худой конец вырастите одна, как миллионы других женщин.

#29

А чего конкретно вы опасаетесь? Подсадите сейчас, родите, разведетесь - будете жить как планировали без мужа. Вы боитесь что он вам житья не даст, захочет отобрать детей, нужно будет видеться с ним слишком часто из-за детей? Для вас видится большой проблемой давать ему детей на выходные? Есть какие-то к такому его поведению предпосылки? По мне так захочет помогать и быть с детьми после развода - хорошо, исчезнет в закат - тоже может и лучше.

#30

Вам 34 и вы в принципе можете другого мужчину встретить и вместе с ним сделать ЭКО. Почему обязательно донор.
Можете отдельно яйцеклетки заморозить пока, поискать другого мужчину. Ну и на будущее пригодится. Вдруг еще захотите.

Гость
#31

У знакомой такая ситуация, муж своим дебилизмом довел до дурки, но не разводятся изза эмрионов
Может это и знак был что они не совместимы
У нее одна труба, у него спермограмма не очень, если их скрестить со здоровыми, модет и будут дети у обоих

А пока не получаются подсадки все равно, или слабый эмбрион , или труба плохая

Yakamoz
#33
Василиса

Я сознательно выбрала не заводить детей, со здоровьем, финансами и супругом проблем нет. Для меня вообще дико такими мучениями заводить детей, когда нет стабильного поддерживающего супруга.

Ну раз ребёнок от такого мужчины раздражать не будет, рожайте, коль уж приспичило. На худой конец вырастите одна, как миллионы других женщин.

А для меня дико сознательно не заводить детей
Если вы не пробовали их завести, то откуда знаете что у вас проблем нет ?)) так все думают, пока не столкнулись ))

Yakamoz
#34
Kvarz

Вам 34 и вы в принципе можете другого мужчину встретить и вместе с ним сделать ЭКО. Почему обязательно донор.
Можете отдельно яйцеклетки заморозить пока, поискать другого мужчину. Ну и на будущее пригодится. Вдруг еще захотите.

Могу встретить, а могу и не встретить)))
Яйцеклетки плохо выживают после разморозки. Да и второй раз на ЭКО идти это не очень полезно(
В 40 и около того рожать не хочу

Yakamoz
#35
Kvarz

А чего конкретно вы опасаетесь? Подсадите сейчас, родите, разведетесь - будете жить как планировали без мужа. Вы боитесь что он вам житья не даст, захочет отобрать детей, нужно будет видеться с ним слишком часто из-за детей? Для вас видится большой проблемой давать ему детей на выходные? Есть какие-то к такому его поведению предпосылки? По мне так захочет помогать и быть с детьми после развода - хорошо, исчезнет в закат - тоже может и лучше.

Опасаюсь не совершаю ли я ошибку ... Ладно, недолго ждать осталось)) как будет, так и будет))
Спасибо!

Василиса
#36
Yakamoz

А для меня дико сознательно не заводить детей
Если вы не пробовали их завести, то откуда знаете что у вас проблем нет ?)) так все думают, пока не столкнулись ))

Лол, оттуда, что слежу за здоровьем, вот пару месяцев назад была у своего гинеколога-эндокринолога. Возможно, если бы вы следили (мы с вами ровесницы), не пришлось бы в 34 года эко делать. На ровном месте такие проблемы крайне редки.

Yakamoz
#37
Василиса

Лол, оттуда, что слежу за здоровьем, вот пару месяцев назад была у своего гинеколога-эндокринолога. Возможно, если бы вы следили (мы с вами ровесницы), не пришлось бы в 34 года эко делать. На ровном месте такие проблемы крайне редки.

Ха-ха-ха
Наслаждайтесь своим заблуждением))) блажен, кто верует, как говорится ))
Эндокринолог и гинеколог это только поверхностно.
У меня с гормонами все в порядке, в отличие от вас, раз вы частый гость эндокринолога.

Yakamoz
#38
Василиса

Лол, оттуда, что слежу за здоровьем, вот пару месяцев назад была у своего гинеколога-эндокринолога. Возможно, если бы вы следили (мы с вами ровесницы), не пришлось бы в 34 года эко делать. На ровном месте такие проблемы крайне редки.

У тех, кто спит со всеми подряд и делает аборты как раз проблем нет чаще всего 😁😁
Так что бред свой оставьте при себе )))
Если вы не планировали беременность, то и понятия не имеете бесплодны вы или нет, ясно?) все так думают, что у них все отлично и с 1 раза забеременеют ))

#39
Yakamoz

У тех, кто спит со всеми подряд и делает аборты как раз проблем нет чаще всего 😁😁
Так что бред свой оставьте при себе )))
Если вы не планировали беременность, то и понятия не имеете бесплодны вы или нет, ясно?) все так думают, что у них все отлично и с 1 раза забеременеют ))

Это правда. Кроме нормального УЗИ и гормонов - то что чаще всего проверяют, есть очень много нюансов, от различных генетических до проходимости труб, качества эндометрия и др.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: